Вы здесь

Айширская порода коров. Страница 53 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1847 сообщений
Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
карасева анна пишет:

А наши спасёнки,

Аня , good

Россия
: Чебоксары
23.03.2019 - 14:40
: 1

Всем доброго дня.Уважаемые кто может чего подсказать про АО "ПЛЕМХОЗ ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК".Хочу купить айширку.,пока не могу определиться какого возраста,и количество для личного хозяйства.

Россия
: Уфа
25.01.2018 - 19:22
: 7
Милана пишет:

У нас прибавление,наша новая тёлочка айрширка,назвали Ромашка.

good Тоже хочу айрширочку, только вопрос с осеменением, быка покупать?

Россия
: Уфа
25.01.2018 - 19:22
: 7
Магда пишет:

Моя кормилица

Красота!!!

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Здравствуйте, форумчане.
12 апр. Поехали за компанию три знакомых неадекватки прикупить мне ,а если понравится и одной из них,коровку дойную. Расчитывали максимум на две головы. Долго искали по области . Потом прошерстилии прилегающие области и случайно вышли на 1конный завод. Там сейчас продают и нетелей и дойных коров.
РЕЗУЛЬТАТ-купили ШЕСТЬ коров super
Всё очень понравилось и отношение и выбор огромный. Коровки все элита рекорд. Хотелось купить всех.
Завод вынужден продать лучшее поголовье. Фермы попали в зону Москвы,поэтому идут под снос, а акционеры распродали свои земли сторонним людям. Теперь и земель не хватает. Конюшням повезло чуть больше они остались в области их не трогают. Работников уже сократили остались лишь необходимые для содержания остаточного поголовья

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Если кого заинтересовало дам телефон главного ветврача. Он занимается сейчас продажей поголовья.
Нетели -330р/кг.
Коровы разных возрастов и стельности 220р/кг. В среднем выходит за корову от 100-150т.руб (110-120т.р.большинство)
Очень жаль если такие коровки уедут на мясокомбинат.

Россия
: Москва
06.04.2018 - 08:37
: 73

Добрый день подскажите пожалуйста длину стойла для Айрширок(Джерсеек) от стенки кормушки до края желоба для удаления навоза.Информации много но хотелось узнать мнение опытных животноводов которые каждый день убирают и могут до сантиметра рекомендовать чтобы все попадало туда куда нужно а не под бока.За рание спасибо.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Для айширок стойла нужны как для голштинов,потому как на конезаводе много особей по 700 кг,а вот для джерсеек короче.У меня все по240-260.Джерсейкам это много,мараются.

Россия
: Москва
06.04.2018 - 08:37
: 73

Кто-нибудь знает как дела у Кости (jukkos) он из Белгородской обл.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Наши пиксимовские айрширки обошлись нам 40 тыс. за взрослую и 20 тыс. телочка 8 месячная. Плюс доставка. Конечно мы брали в последний момент и не самых лучших. И всё равно довольны. Ничего страшного, откормим, осеменим. Чуть пораньше там были просто шикарные коровы и нетели. У всех кто купил там коров, они прибавили надой в 2 раза, молоко очень жирное и вкусное. Коровки и тёлочки с родословными и предки у них очень даже не плохие. Надеемся получить хороший приплод. 330 р. за кг. и даже 220 это дороговато для распродажи, на мясокомбинат их по таким ценам не возьмут.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:

Наши пиксимовские айрширки обошлись нам 40 тыс. за взрослую и 20 тыс. телочка 8 месячная. Плюс доставка. Конечно мы брали в последний момент и не самых лучших. И всё равно довольны. Ничего страшного, откормим, осеменим. Чуть пораньше там были просто шикарные коровы и нетели. У всех кто купил там коров, они прибавили надой в 2 раза, молоко очень жирное и вкусное. Коровки и тёлочки с родословными и предки у них очень даже не плохие. Надеемся получить хороший приплод. 330 р. за кг. и даже 220 это дороговато для распродажи, на мясокомбинат их по таким ценам не возьмут.

Перекупы думаю не дороже вас брали,а продают 100-120 и народ охотно берет даже без ветсправок.

РОССИЯ
: Липецк
06.04.2017 - 21:11
: 4

Здравствуйте Сава Савинова.
а маленьких телочек там продают .

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
карасева анна пишет:

Наши пиксимовские айрширки обошлись нам 40 тыс. за взрослую и 20 тыс. телочка 8 месячная. Плюс доставка. Конечно мы брали в последний момент и не самых лучших. И всё равно довольны. Ничего страшного, откормим, осеменим. Чуть пораньше там были просто шикарные коровы и нетели. У всех кто купил там коров, они прибавили надой в 2 раза, молоко очень жирное и вкусное. Коровки и тёлочки с родословными и предки у них очень даже не плохие. Надеемся получить хороший приплод. 330 р. за кг. и даже 220 это дороговато для распродажи, на мясокомбинат их по таким ценам не возьмут.

Аня, я бы и рада купить дешевле. Но ни в нашей области ни рядом ничегошеньки даже более менее приличного нет. Здесь же отменные коровы по цене нашего сброда местного. И ехать нам не так далеко всего150км. Может к концу лета и они сбросят цену, перед мясокомбинатом. Тогда прикуплю ещё. Постараюсь следить за ситуацией. Вет сказал, что сейчас немного распродадут (с разрешением полного выбора), а потом всех оставшихся без разбора по порядку стоящих. Приезжают к ним при нас из дальних регионов. Много ЭКО общин едут, берут по несколько голов. Отменные коровки.
Я прошлой осенью купила у перекупщиков айрширку первотёлку с обещанным удоем 20-22 литра. А по факту она доит 9-11 литров. Не дала подоить у неё. И заплатила я 120тыс. Это выбраковка из Вологодской области,но я этого тогда не знала. И всё равно её люблю. Надеюсь в будущем после следующего отёла раздоить побольше. Уже осеменила. Всё таки эта порода с большим потенциалом. И молоко супер. Многие покупатели просят именно её молоко.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Дима Епифанцев пишет:

Здравствуйте Сава Савинова.
а маленьких телочек там продают .


ИТП

Не знаю даже не спросила как увидела коров wacko2

Россия
: Москва
06.04.2018 - 08:37
: 73

Добрый вечер уважаемые животноводы любители и профи.Хочу купить(нетели или телки) 2 или 3 породы и вот стою перед выбором какие.Очень нравятся мне Джерси(маленькие,достаточно высокие надои,из молока-сыры,масло,творог в меньшей степени) так-же нравится мне Айрширки финки они говорят меньше канадок(немного больше Джерсеек,надои примерно такие-же,очень вкусное и полезное(есть разные микроэлименты) молоко,меньше идёт на переработку) и теперь просьба поправить меня, дополнить и предложить еще одну породу.Хочу из молока получать весь спектр молочной продукции высокого качества.А может у меня не правильный подход,но я только начинаю.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

Здравствуйте, айрширки хороши на все, весь спектр получается замечательно, еще хороши ярославки, швицы, костромички и холмогорки,симменталки. Вообще качество молока сильно зависит от правильного кормления, прежде чем заводить повнимательнее изучите вопрос кормления( а заодно кормовой базы которой постоянно сможете пользоваться), физиологии. Изучение этих вопросов вначале, сильно уменьшит количество промахов потом))))) А еще качество молока зависит и от индивидуальных особенностей коровы, если Вас интересует дойное животное, не постесняйтесь попросить попробовать молоко, как свежее так и 2х-3х дневное, если приобретать планируете не на ферме.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Доброго времени суток
Я бы порекомендовал Швицкую корову

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

я бы тоже сказал, что вот кроме породы много факторов
у меня сейчас Айрширка чистая -самое не вкусное по мне молоко и выход не очень
я не жалуюсь на породу, это всё индивидуально и в сравнении
но в первую очередь кормление и содержание, а потом ещё много всего
так что можно разными породами не заморачиваться сразу
брать одну и пробовать
Вы много интересного о породе прочитаете - потому как МАРКЕТИНГ
про ярославку меньше юдей напишут, потому как не модно очень то, нежеди про Джерси
про красногорбатовскую и подавно, хотя породы то очень даже хороши

так что моё мнение, начните с одной породы приемлемой и доступной по цене в начале
наомаете дров ещё очень много
смотрите вот распродажи и там и берите
НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА МОДОЙ!!! мой Вам совет

Россия
: Москва
06.04.2018 - 08:37
: 73

Здравствуйте,это не мода это личная симпатия,нравятся мне миниатюрные(небольшие) коровки ,а если у них ещё и показатели хорошие.Индивидуальные качества планирую развивать хорошим уходом.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Серый кот пишет:

это личная симпатия,нравятся мне миниатюрные(небольшие) коровки

Я бы к предыдущим советам добавила - взять для начала пусть беспородную, но просто дойную корову (можно и небольшую, если так нравятся))). Подержать пол-годика и посмотреть - твое это или нет... Всякое бывает. От монотонного изо дня в день труда до аллергии на шерсть\навоз\молоко\сено\пыль и ты пы... Вдруг не пойдет... А денежки уже будут вложены, и немалые...

Россия
: Москва
06.04.2018 - 08:37
: 73

Деньги вложил уже, построил мини ферму,поэтому назад пути нет.Сейчас обзваниваю племхозяйства хочу купить 5 голов тёлок Айрширок(по 200р.) или нетель, в Ленинградской обл. или Карелия.В чем плюсы и минусы покупки телок и нетелей. И ещё- эти регионы для покупки Айрширок подходящие.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Серый кот пишет:

в Ленинградской обл. или Карелия

ИМХО - самые лучшие регионы по айрширам!
Только у нас в радиусе 50 км 2 крупных племхоза... Не считая того, что в частных хозяйствах практически исключительно айрширы (и у меня тоже ))))
Если интересно, постучитесь в личку, дам координаты распродающегося хозяйства, где я брала 2 коровы, там айрширы небольшие и с хорошим потенциалом.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

[quote=Серый кот]

Деньги вложил уже, построил мини ферму,поэтому назад пути нет.Сейчас обзваниваю племхозяйства хочу купить 5 голов тёлок Айрширок(по 200р.) или нетель, в Ленинградской обл. или Карелия.В чем плюсы и минусы покупки телок и нетелей. И ещё- эти регионы для покупки Айрширок подходящие.

[/quot
всяко бывает
бывает жизнь то учит и так, что потом от всего отказаться приходится :)
я от свинок отказался
теперь вот совсем от мяса, а понастроил уже под это дело уффффффффффффф...
ну теперь уж идите вперёд и с улыбкой
но вот сразу скота набирать дорогущего это ух
хотя бы сразу много не берите, по немногу
сразу всё не бывает клёво
учиться лучше на дешёвых вариантах

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
ЛегендаГалл пишет:

Если интересно, постучитесь в личку, дам координаты распродающегося хозяйства, где я брала 2 коровы, там айрширы небольшие и с хорошим потенциалом.

Галя,если ты про Большедворский совхоз,то там выбора совсем уже нет.Я купила там в ноябре первотелку.Я то довольна,она одна наверно там была более менее.Но коровы там голодают,кормов хозяин не покупает,едят только сено.Может,что и изменилось,но верится с трудом.Очень жаль животных,

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

Еще одна девочка с форума взяла там пару телочек и бычка. Конечно состояние не ахти, но потенциал этих коровок очень неплохой. У меня за 30 обе давали, почти не напрягаясь.... Ладка до сих пор радует....
Если взять первотелок, которые еще не изношенные, очень даже... Подкормить, причесать - королевишны будут!!
И мне очень нравится, что они там не крупные.
Если про Новоладожский говорить - там слонопотамы, да и у нас в Алексино тоже на укрупнение пошли....

Россия
: Москва
06.04.2018 - 08:37
: 73

23 мая в Ленинградской обл. аукцион племенного скота,как вам это мероприятие, уже в пятый раз.Цены зашкаливают?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Vladimir Псков пишет:

[изображение]

wub

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
ЛегендаГалл пишет:

до аллергии на шерсть\навоз\молоко\сено\пыль

Галь! У меня аллергия проявилась спустя 12 лет. Доила руками , потом перешла на аппарат. так вот в раздой верхняя часть руки между большим и указательным пальцем сразу чешутся. Но если буренка уделалась сильно и пришлось ее мыть старательно, то сильно лезет болячка, а если чистенькая , то таблета кларетина всю проблему сразу закрывает.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

А у меня с первого дня... Поэтому дойкой занимается муж (((
А я если полюблюсь-почешусь с коровками, то сразу бегу руки с хоз.мылом по локоть мыть.... Все равно не помогает.. летом руки прячу от людей... cry

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Vladimir Псков пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 21-04-2019 в 22:02:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Здравствуйте всем! Владимир а от каких быков красавицы?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах