Вы здесь

Серебристый. Страница 217 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
Казахстан
: Петропавловск
16.12.2016 - 15:35
: 102
goodvin1963 пишет:

Если и меньше, то не более недели. Программа "Мой кролик" показывает, что 26 гр это средний ежедневный прирост с 24-30 дней до 54-60 дней.

Ни фига себе совпаденьице! А дальше должно быть больше?
Но вообще-то у меня больше всего сомнений по поводу возраста вызывает не начавшаяся линька. Или здесь всё настолько индивидуально, что конкретные выводы по возрасту сделать не получится? Просто дело в том, что до этого я брал двухмесячного самца Серебристого так там хотя бы видно было, что у него задние лапы, шея и уши начинают линять. Качество фотки, конечно отвратительное, но начало линьки хорошо видно.
https://fermer.ru/files/v2/forum/56328/2017-01-22160654.jpg

Вложение
2017-01-22160654.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр А А пишет:
goodvin1963 пишет:

Если и меньше, то не более недели. Программа "Мой кролик" показывает, что 26 гр это средний ежедневный прирост с 24-30 дней до 54-60 дней.

Ни фига себе совпаденьице! А дальше должно быть больше?
Но вообще-то у меня больше всего сомнений по поводу возраста вызывает не начавшаяся линька. Или здесь всё настолько индивидуально, что конкретные выводы по возрасту сделать не получится? Просто дело в том, что до этого я брал двухмесячного самца Серебристого так там хотя бы видно было, что у него задние лапы, шея и уши начинают линять. Качество фотки, конечно отвратительное, но начало линьки хорошо видно.
https://fermer.ru/files/v2/forum/56328/2017-01-22160654.jpg

Серебро может начинаться, как с 45 дней, так и с 60.Факторов много.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Александр в 4 месяца увидите ,что вырастет .У вас ведь у самого нет уверенности в самце...Поэтому только ждать ...Если бы вы не написали,что они у вас уже,как месяц, я бы не дал им больше 35 дней

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

Владимир, ты не поверишь, но этап "компании" уже пройден. Достигнуто общее понимание требований к породе.

Верю и вижу очень положительную тенденцию в диалогах good Достигнуто понимание и продвижение в селекции у многих наших коллег. Это очень РАДУЕТ! super

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
ВладиМих пишет:
goodvin1963 пишет:

Владимир, ты не поверишь, но этап "компании" уже пройден. Достигнуто общее понимание требований к породе.

Верю и вижу очень положительную тенденцию в диалогах good Достигнуто понимание и продвижение в селекции у многих наших коллег. Это очень РАДУЕТ! super

good

Казахстан
: Петропавловск
16.12.2016 - 15:35
: 102
Dmitriy777 пишет:

Александр в 4 месяца увидите ,что вырастет .У вас ведь у самого нет уверенности в самце...Поэтому только ждать ...Если бы вы не написали,что они у вас уже,как месяц, я бы не дал им больше 35 дней

Ну да, в четыре месяца ясно будет, но сам склоняюсь к мысли, что на момент приобретения им всё-таки было дней 20, а не месяц, плюс у меня живут 25 дней, значит сейчас им где-то по 45дней. Для 45 дней 1110 среднего веса не рекорд конечно, но вполне терпимо для зернового рациона, да и привесы неплохие. Посмотрим что дальше будет. Надеюсь через некоторое время ещё раз их выставить на суд общественности, когда уже можно будет что-то более определённое сказать.
P.S. Спасибо за отклики.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1721

Привет честной кампании,принимайте новенького-сам то в теме давно,читаю,смотрю,завидую по-доброму,и наконец то обзавелся первыми четырьмя девочками,от Игоря и Оли (goodvin1963),теперь буду подбирать им мальчиков. Пока отдельного помещения не подготовил,отвел им террасу с окнами на две стороны и балконом,где мы по утрам обливаемся-закаливаемся,там места много,всем хватит ))) После переезда и новоселья у девчонок естественный стресс,сбились в угол,принюхиваются и осматриваются. По дороге закупил корма,набор-Раменский комбикорм,Истринский,оба с трав.мукой(какой больше понравится),свиной на будущее,трав.гранулы-смесь трав,овес.

Вложение
imgp3203.jpg
imgp3209.jpg
imgp3205.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Террасу жалко! cry

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
GribNik777 пишет:

Привет честной кампании,принимайте новенького

Ну и как у правильного кроллера, бункера без крышек.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1721
Владимир Ходов пишет:

Террасу жалко! cry

Чего ей будет? Проветривается хорошо,снизу все (горох и моча) по наклонным желобам стекает в пластиковые поддоны,под ними пленка двойная,полы лиственница-не гниет,на Урале был в старых брошенных скитах староверов,все сгнило-дома,заборы,сараи,а столбы ворот из лиственницы стоят как памятники,как идолы деревянные...да так и так полы затерлись,потом надо их стругануть и натереть,после как кролов переведу на постоянное место.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1721
goodvin1963 пишет:
GribNik777 пишет:

Привет честной кампании,принимайте новенького

Ну и как у правильного кроллера, бункера без крышек. [изображение]

Первую клетку брал почти готовую,оборудованную,у Юрия(SD),с кормушками,съемными маточниками,ниппельными поилками,сам дооборудовал каркасом,сливом и поддонами,обживаться буду по ходу процесса )))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
GribNik777 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Террасу жалко! cry

Чего ей будет? Проветривается хорошо,снизу все (горох и моча) по наклонным желобам стекает в пластиковые поддоны,под ними пленка двойная,полы лиственница-не гниет,на Урале был в старых брошенных скитах староверов,все сгнило-дома,заборы,сараи,а столбы ворот из лиственницы стоят как памятники,как идолы деревянные...да так и так полы затерлись,потом надо их стругануть и натереть,после как кролов переведу на постоянное место.

На заднюю стенку надо еще салофана, а то уссуть!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
GribNik777 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Террасу жалко! cry

Чего ей будет? Проветривается хорошо,снизу все (горох и моча) по наклонным желобам стекает в пластиковые поддоны,под ними пленка двойная,полы лиственница-не гниет,на Урале был в старых брошенных скитах староверов,все сгнило-дома,заборы,сараи,а столбы ворот из лиственницы стоят как памятники,как идолы деревянные...да так и так полы затерлись,потом надо их стругануть и натереть,после как кролов переведу на постоянное место.

На заднюю стенку надо еще салофана, а то уссуть!

yes3

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1721
Владимир Ходов пишет:

На заднюю стенку надо еще салофана, а то уссуть!

Это да,сделано-пленка с загибом на стену,еще для страховки задний сливной пандус вынесен выше стыка пола с задней стенкой,но это уже перестраховка-пацанов здесь не будет,это для самок с маточниками,пацаны и откормочные будут отдельно,на лето на улице,к зиме выделю отдельное,оборудованное помещение. Это если пойдет,главное чтобы прижились,и с вашими советами и помощью все сложилось mail

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
GribNik777 пишет:

Привет честной кампании,принимайте новенького-сам то в теме давно,читаю,смотрю,завидую по-доброму,и наконец то обзавелся первыми четырьмя девочками,от Игоря и Оли (goodvin1963)

Отличный старт! И кроликов у хорошего кроликовода взяли и клетки у Юрия good Так что , всё по фэн шую. Остаётся за здоровьем питомцев следить и всё будет super .Серебристый очень благодарная порода кроликов! Успехов вам!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
GribNik777 пишет:

Первую клетку брал почти готовую,оборудованную,у Юрия(SD

Клетку посмотрели, поближе на кролов полюбоваться бы, любопытно-интересно!

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1721
Dmitriy777 пишет:

Отличный старт! И кроликов у хорошего кроликовода взяли и клетки у Юрия good Так что , всё по фэн шую. Остаётся за здоровьем питомцев следить и всё будет super .Серебристый очень благодарная порода кроликов! Успехов вам!

Первый день,первые проблемы...девочки осваиваются,буянят-или протест,или хулиганят,грызут и переворачивают контейнеры с водой,только поставлю-через 5 мин. пустое,таскают по клетке и грызут. Грызут и пластиковые трапики. Но что еще хуже-на стоках жидкий кал,что это может означать?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
GribNik777 пишет:
Dmitriy777 пишет:

Отличный старт! И кроликов у хорошего кроликовода взяли и клетки у Юрия good Так что , всё по фэн шую. Остаётся за здоровьем питомцев следить и всё будет super .Серебристый очень благодарная порода кроликов! Успехов вам!

Первый день,первые проблемы...девочки осваиваются,буянят-или протест,или хулиганят,грызут и переворачивают контейнеры с водой,только поставлю-через 5 мин. пустое,таскают по клетке и грызут. Грызут и пластиковые трапики. Но что еще хуже-на стоках жидкий кал,что это может означать?

Где жидкий кал на сено переведи. Пока комбикорм не давай. Овес и сено

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Владимир, жидкий кал или понос?

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1721
goodvin1963 пишет:

Где жидкий кал на сено переведи. Пока комбикорм не давай. Овес и сено

Поменял комбикорм на овес,дал ветки ивы,набросились-прям с рук начали есть,грызуны ))) вот фото девочек и...стула thank_you

Вложение
imgp3215.jpg
imgp3216.jpg
imgp3229.jpg
imgp3227.jpg
imgp3226.jpg
imgp3221.jpg
imgp3224.jpg
Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Спросите каким комбикормом кормил Игорь и давайте его.Смена рациона может приводить к проблемам жкт. А зачем контейнеры с водой ? У вас вроде ниппеля висят

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1721
Dmitriy777 пишет:

Спросите каким комбикормом кормил Игорь и давайте его.Смена рациона может приводить к проблемам жкт. А зачем контейнеры с водой ? У вас вроде ниппеля висят

Кормлю пока тем самым,что Игорь дал в приданое ))) поилка пока не подключена,по ночам еще большой минус,до -10,завтра вроде опять весна начинается,подключу. Жаль сенников в этом варианте клеток не предусмотрено,надо что то придумать-как сено давать...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Dmitriy777 пишет:

Спросите каким комбикормом кормил Игорь и давайте его.Смена рациона может приводить к проблемам жкт. А зачем контейнеры с водой ? У вас вроде ниппеля висят

Я на него и грешу. Владимир свежий купил. У моего срок подходит.
Владимир, если есть возможность немного веток дуба или ольхи

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
GribNik777 пишет:
Dmitriy777 пишет:

Спросите каким комбикормом кормил Игорь и давайте его.Смена рациона может приводить к проблемам жкт. А зачем контейнеры с водой ? У вас вроде ниппеля висят

Кормлю пока тем самым,что Игорь дал в приданое ))) поилка пока не подключена,по ночам еще большой минус,до -10,завтра вроде опять весна начинается,подключу. Жаль сенников в этом варианте клеток не предусмотрено,надо что то придумать-как сено давать...

У меня для них стояла трехлитровая кастрюля. Ее таскали но перевернуть с водой не могли. А мисочки будут летать. Тем более у самой взрослой подошел период первой охоты.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1721
goodvin1963 пишет:

Я на него и грешу. Владимир свежий купил. У моего срок подходит.
Владимир, если есть возможность немного веток дуба или ольхи

Есть такая возможность,лес рядом,щас сделаю yes3 вообще они веселые,подвижные,одна немного стесняется...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
GribNik777 пишет:
goodvin1963 пишет:

Я на него и грешу. Владимир свежий купил. У моего срок подходит.
Владимир, если есть возможность немного веток дуба или ольхи

Есть такая возможность,лес рядом,щас сделаю yes3 вообще они веселые,подвижные,одна немного стесняется...

Щаз поедеим у своих гляну какахи. Если после веток моча покраснеет не переживай. Это нормально.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
GribNik777 пишет:

от фото девочек

Хорошие good

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
GribNik777 пишет:

Жаль сенников в этом варианте клеток не предусмотрено

К сетке сено веревочкой-проволкой привяжи. Без сена проблем с ЖКТ не избежать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладиМих пишет:
GribNik777 пишет:

Жаль сенников в этом варианте клеток не предусмотрено

К сетке сено веревочкой-проволкой привяжи. Без сена проблем с ЖКТ не избежать.

Возможно достаточно будет и просто сено в рацион добавить. Это я над кроликами издеваюсь.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

Возможно достаточно будет и просто сено в рацион добавить. Это я над кроликами издеваюсь.

Они у тебя уже привыкли к рациону, а при переходе в другое хозяйство сдвиг в питании произошёл, вот и возникают коллизии.