Вы здесь

Серебристый. Страница 210 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

разная температура,летом и зимой то руки тоже разного цвета))))
потом там свет мягкий,нет солнечного,вот и не просвечивают

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
goodvin1963 пишет:

Возможно я сильно придираюсь, но еще раз посмотрите на цвет внутренней части ушей у крольчихи, фотка которой понравилась Татьяне, и те что выкладываете вы. Цвет у той крольчихи белый, а у наших немного коричневат, розоват или желтоват, кто как воспринимает этот цвет.
Белый цвет у меня был у Черной Белоостевой.

Далеко ходить не надо, кролик один, а на разных фотографиях разный цвет раковин

https://fermer.ru/comment/1077590450#comment-1077590450

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Ок. сомнения закрыты. Осталось еще у кого-нибудь увидеть фото атласного Серебристого.

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
Каширский пишет:

И еще, Татьян специально для Вас.
Забудьте про темный и светлый. Есть сильно или слабо серебристый мех.

Спасибо, Алексей, постараюсь забыть smile3 Самки ваши хороши, good но мне первая, конечно больше всех понравилась и не только за серебристость, очень голова у нее аккуратная и попа ровная

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
goodvin1963 пишет:

Ок. сомнения закрыты. Осталось еще у кого-нибудь увидеть фото атласного Серебристого.

Игорь, я думаю это из-за вспышки на камере, не более того, видите, там и глаза подзасвечены?

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

50 оттенков серого... smile3

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
Паша П пишет:

Давно читаю тему Серебристых. Всем огромное спасибо за информацию. Недавно приобрел себе пару самок (3 мес.) у Дмитрия (Бахчисарай). До знакомства с ним думал что у нас в Крыму с этой породой не густо.
Вот моя взрослая самка 4,5 месяца вес 3.7 кг. - хозяева кормили зерном.
Объективная критика приветствуется.

Ну мне тут сегодня на рынке заявили, что вес до 4,5кг должен быть, все что больше- фландр намешан huh Детки будут когда, отъестся smile3 Мне нравится девочка, зональность четкая и на мордочку красивая, но не мой типаж! laugh А самца вам Дмитрий не предложил? Или у вас свой тоже есть?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Паша П пишет:

Давно читаю тему Серебристых. Всем огромное спасибо за информацию. Недавно приобрел себе пару самок (3 мес.) у Дмитрия (Бахчисарай). До знакомства с ним думал что у нас в Крыму с этой породой не густо.
Вот моя взрослая самка 4,5 месяца вес 3.7 кг. - хозяева кормили зерном.
Объективная критика приветствуется.

[изображение]

Вес маленький, пигмент на лапах и хвосте слабый, а в остальном очень даже хорошо.Думаю со временем наберёт вес.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Для сравнения. Две самки.

Вложение
p1020654.jpg
20170224180117.jpg
Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
ВладиМих пишет:

Для сравнения. Две самки.

Ну у вас кардинально другая самка, зачем тут сравнивать. Другая голова, уши, морда, опушенность лап, длина в конце концов...Или вы считаете, что кролик с кровью БСС прав на существование не имеет?
Вот у меня, после того, как моих таких же оценили "никак", потому что БСС где-то там был, было дикое желание забить их к чертям собачим, но трезвый ум на утро следующего дня не позволил этого сделать, напротив, я их теперь еще и напложу побольше, на мясо расцветка не имеет значения, а забить всегда можно.
Только вот у меня самой вопрос по такому вот серебру, у них правда линька пораньше заканчивается? Я как-то за своим выводком таких не сильно следила, когда они досеребрятся.
Почему спрашиваю? Меня просто тут в недоумение ввели таким же серебром на вид весом не больше 2,5 кг, с закончившейся линькой! в 3х! месячном возрасте. Вот и думаю, верить людям али нет dntknw

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Татьяна A. пишет:
ВладиМих пишет:

Для сравнения. Две самки.

Ну у вас кардинально другая самка, зачем тут сравнивать. Другая голова, уши, морда, опушенность лап, длина в конце концов...Или вы считаете, что кролик с кровью БСС прав на существование не имеет?
Вот у меня, после того, как моих таких же оценили "никак", потому что БСС где-то там был, было дикое желание забить их к чертям собачим, но трезвый ум на утро следующего дня не позволил этого сделать, напротив, я их теперь еще и напложу побольше, на мясо расцветка не имеет значения, а забить всегда можно.
Только вот у меня самой вопрос по такому вот серебру, у них правда линька пораньше заканчивается? Я как-то за своим выводком таких не сильно следила, когда они досеребрятся.
Почему спрашиваю? Меня просто тут в недоумение ввели таким же серебром на вид весом не больше 2,5 кг, с закончившейся линькой! в 3х! месячном возрасте. Вот и думаю, верить людям али нет dntknw

Линька проходит индивидуально, даже в одном помете кто то к трем месяцам перелиняет полностью, а кто то будет еще долинивать, особи у которых вес меньше линяют быстрей. И счего вы взяли что у светлой самки подмес БСС? С подмесом БСС будет совсем другой кролик.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Серебристый по Никитину.

Вложение
opisanie2.jpeg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Вот она, самая песнявая кролиха. Татьяна, Вы, предполагаю, узнали! good Мне дюже понравилась! мм

Вложение
dsc0078.jpg
Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
Петрик А.А. пишет:

Линька проходит индивидуально, даже в одном помете кто то к трем месяцам перелиняет полностью, а кто то будет еще долинивать, особи у которых вес меньше линяют быстрей. И счего вы взяли что у светлой самки подмес БСС? С подмесом БСС будет совсем другой кролик.

Ну мне так показалось. Я не утверждаю, что там прям мамка или папка были БСС, но кто-то из пра пра, но это и не важно. На лицо совсем другой кролик, отличный по типу от того, что представил Владимир.

ВладиМих пишет:

Мне дюже понравилась!

Спасибо Владимир, мне она тоже нравится, правда крыть ее сложно, буйно на самца реагирует.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Порода крупных кроликов серебристого окраса (цвета старого серебра), равномерного по всему телу. Лишь конец мордочки, уши, верхний участок хвоста и конечности окрашены несколько темнее, чем корпус животного (тон окраса кроликов может варьировать от светло- до темно-серебристого). Серебристость окраса обусловлена неоднородностью по цвету волос разных категорий: направляющие волосы почти по всей длине черные (за исключением светлого основания), аналогично окрашена и часть остевых волос, другая их часть чисто-белого цвета, пуховые волосы голубые, несколько осветленные у основания.
Тональность же окраса зависит от соотношения в волосяном покрове черных (направляющих, остевых) и чисто-белых (остевых) волос. Серебристость крольчат появляется к месячному возрасту (рождаются они черными), а полностью формируется окрас в возрасте 4 месяцев.
Порода кроликов серебристый была выведена в 1946—1952 гг. в зверосовхозах «Тульский» и «Петровский» Полтавской области в результате чистопородного разведения животных породы шампань, завезенных в 1927— 28 гг. Племенная работа при выведении новой породы была направлена на повышение живой массы кроликов, их скороспелости, плодовитости и продуктивности, лучшую выраженность мясных форм тела и приспособленность к климатическим и кормовым условиям центральных и западных областей страны. Целенаправленным отбором и подбором удалось сформировать достаточно большое стадо кроликов, которые выгодно отличались по мясной продуктивности и качеству волосяного покрова от завезенных в страну кроликов породы шампань.
Это поголовье и составило основу породы серебристый, утвержденной в 1952 г. Для кроликов этой породы характерны крепкая конституция и правильное телосложение. Голова у них средней величины со сравнительно короткими, прямо поставленными ушами, туловище компактное, плотно сбитое, длиной до 57 см, грудь глубокая и широкая, часто с небольшим подгрудком (обхват груди за лопатками — 36 см, индекс сбитости колеблется от 56 до 64 , спина прямая, хорошо омускуленная, круп широкий, округлый; конечности крепкие, пропорционально развитые и правильные.
Кролики породы серебристый довольно крупные и в полновозрастном состоянии весят в среднем 4,5 кг. В отдельных случаях — 5,8—6,6 кг. Крольчата при рождении весят обычно 75 г. Растут они весьма интенсивно, отличаются высокой мясной скороспелостью. О хорошей мясной продуктивности серебристых кроликов свидетельствуют высокие показатели убойного выхода, которые в 3—4-месячном возрасте колеблются в пределах 57—61%. Тушка имеет приятный товарный вид. Она хорошо обмускулена; жир, особенно межмускульный, распределен в ней равномерно. Мясо отличается сочностью и высокими вкусовыми качествами.
Крольчихи высокомолочны и хорошо выкармливают своих крольчат. Выделяются они и своей плодовитостью: в помете обычно 8 крольчат.
От кроликов породы серебристый получают преимущественно крупные шкурки оригинальной расцветки, при изготовлении меховых изделий их используют в натуральном виде. Ценятся шкурки и за свою опушенность. По густоте волосяного покрова уступают они лишь шкуркам кроликов пород черно-бурый и советская шиншилла

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
ВладиМих пишет:

Серебристый по Никитину.

Что это фото должно донести?Экстерьер или окрас .До этого фото при желании можно не напрягаясь докопаться:
Первое на что всегда указывают при выставлении фото в данной ветке-это круп.На фото он скошен или шилозадость как ещё говорят.Морда ,уши ,корпус не считая крупа- именно таким и должен быть серебристый моё мнение
Не смотря на то ,что фото чернобелое зональность всё же должна хорошо просматриваться ( кончик морды тому подтверждение).Но на фото она на ушах ,передних лапах отсутствует.
Про зональность. В последнее время в данной ветке, если серебристый не выглядит как "калифорнийский"(с чёрной яркой зональностью) то где то ,что то замесили... Хотя ключевое слово НЕСКОЛЬКО ТЕМНЕЕ ОСНОВНОГО ОКРАСА.
Про окрас. Если в хозяйстве кролик однородный ,то вопрос времени в какую сторону произойдёт перекос.Должны быть и тёмные и светлые ,что бы при перекосе была возможность поправить.И разумеется нужно отбирать лучшие особи и осуществлять подбор пар.Закрепить,что бы всё потомство было как на ксероксе ,у меня например- не получается. Если у кого то это получилось снимаю шляпу и как говориться респект и уважуха

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Dmitriy777 пишет:

Что это фото должно донести?Экстерьер или окрас

Это часть фото со страницы книги Никитина с поста ранее, перелистай, там и описание есть.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Dmitriy777 пишет:

Порода кроликов серебристый была выведена в 1946—1952 гг. в зверосовхозах «Тульский» и «Петровский» Полтавской области в результате чистопородного разведения животных породы шампань, завезенных в 1927— 28 гг.

Дим, ты в этом уверен?
Я когда то свято верил в это, но сделал открытие для себя, в более ранних книгах пишут о межпородном скрещивании.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
ВладиМих пишет:

Это часть фото со страницы книги Никитина с поста ранее, перелистай, там и описание есть.

Я знаю.Книга учёных мужей не подлежит обсуждению, тем более любителями кролиководами. А вот до фото многих докопаться при желании можно,даже из этой книги(как оказалось). По фото можно сказать чисто на интуитивном уровне нравиться не нравиться и то у каждого свои предпочтения - это и есть субъективное мнение.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Каширский пишет:

Дим, ты в этом уверен?
Я когда то свято верил в это, но сделал открытие для себя, в более ранних книгах пишут о межпородном скрещивании.

Алексей так я вроде ничего ни кому не пытаюсь доказать и тем более навязать.Это одно из описаний которые на просторах интернета.Больше интересовало описание породы и окрас.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Dmitriy777 пишет:
Каширский пишет:

Дим, ты в этом уверен?
Я когда то свято верил в это, но сделал открытие для себя, в более ранних книгах пишут о межпородном скрещивании.

Алексей так я вроде ничего ни кому не пытаюсь доказать и тем более навязать.Это одно из описаний которые на просторах интернета.Больше интересовало описание породы и окрас.

Мне интересно мнение других.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:
Dmitriy777 пишет:
Каширский пишет:

Дим, ты в этом уверен?
Я когда то свято верил в это, но сделал открытие для себя, в более ранних книгах пишут о межпородном скрещивании.

Алексей так я вроде ничего ни кому не пытаюсь доказать и тем более навязать.Это одно из описаний которые на просторах интернета.Больше интересовало описание породы и окрас.

Мне интересно мнение других.

Алексей, кого других? На этой ветке писать умеют максимум 7-8 человек, остальные только читать умеют.
Вот пример двух окрасов. Две самочки 85 дней вес 2900, Фото конечно не ахти. Сегодня снял не стал их из клетки доставать.

Вложение
wp20170226056.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

Две самочки 85 дней вес 2900

Правая хороша будет good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладиМих пишет:
goodvin1963 пишет:

Две самочки 85 дней вес 2900

Правая хороша будет good

Ты ее уже сохранил, чтобы потом проверить уши))) Ей на том фото 74 дня было.
У всех трех разный цвет меха.

Вложение
wp20170226073.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
ВладиМих пишет:
goodvin1963 пишет:

Две самочки 85 дней вес 2900

Правая хороша будет good

А по мне так левая.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Ух ты! весна , продажа "племени" как все за экстерьером погнались))))
Серебристый это мясо , и не более. Как для меня) Хотите гламура )) все прекрасно знаете , куда и в какую сторону посмотреть ))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:
ВладиМих пишет:
goodvin1963 пишет:

Две самочки 85 дней вес 2900

Правая хороша будет good

А по мне так левая.

Главное по весу идут ровно. good Пацаны мельче на 200-300 грамм.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Печерскии А.В. пишет:

Ух ты! весна , продажа "племени" как все за экстерьером погнались))))

Да нету уже ничего. только себе осталось и месячная мелочь.

Печерскии А.В. пишет:

Хотите гламура )) все прекрасно знаете , куда и в какую сторону посмотреть ))

Дааааа!!!! ya Я не знаю dntknw

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
goodvin1963 пишет:
Петрик А.А. пишет:
ВладиМих пишет:
goodvin1963 пишет:

Две самочки 85 дней вес 2900

Правая хороша будет good

А по мне так левая.

Главное по весу идут ровно. good Пацаны мельче на 200-300 грамм.

У меня тоже самое, создается впечатление, что наследственность по весу молодняк самок берет от мам, а самчики от папы.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
goodvin1963 пишет:

Дааааа!!!! Я не знаю

Хотеть не вредно! Все все знают , но почему то ........................
Вот как по мне , пусть хоть зеленый будет, главное выход мяса , срок откорма от А до Я , остальное второстепенно.
Нет , конечно охота красоту, но не так как рентабельность ))))