Вы здесь

Серебристый. Страница 190 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладимирМих пишет:
goodvin1963 пишет:

А я первый день талдычу, что
1. Нужно из этой ветке сваливать, для обсуждения учета
2. Учет движения не должен ограничиваться ДОКом.
3. Регистрация движения должна вестись только среди заводчиков. Если человек собрался быть заводчиком породы, то он получает свой рег номер и вперед.

Положение о регистрации в ДОК есть, там всё прописано и конкретно если человек собрался быть заводчиком породы.

Пункт 2 прочти.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Кто возьмет на себя пункт 2 ? Мы же не против чтобы кто то еще работал .

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
Печерскии А.В. пишет:
fish-ka пишет:

Абсолютно так, Мои на кроликов Артема.

Спасибо за ответ.

Вот Наташа тебя и сделала!!!! laugh

Володя, надеюсь ты не удивишься если узнаешь, что у Натальиных кролов кровь не только ДОКовская?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
viktor popov пишет:

в колхозах,на больших фермах или где?

Виктор Иванович, вот ты до такой степени ПРАВ, просто на много % выше 100, ждут деньги и НИИ. Забудьте, послушайте Милоша, всё там сказано.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

Володя, надеюсь ты не удивишься

Нет, и я об этом знаю. У неё прекрасный учёт поголовья, как и у меня.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Печерскии А.В. пишет:
fish-ka пишет:

Абсолютно так, Мои на кроликов Артема.

Спасибо за ответ.

Вот Наташа тебя и сделала!!!! laugh

Володя, надеюсь ты не удивишься если узнаешь, что у Натальиных кролов кровь не только ДОКовская?

Я считаю что ДОК это люди , а кролики это кролики!
Да, наверное что-то их объединяет! Но явно не племенная работа в нутри клуба без привлечения кровей из вне!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Кто возьмет на себя пункт 2 ? Мы же не против чтобы кто то еще работал .

Ребята, ну Вы же давно в этом варитесь и Вам хорошо известны многие хозяйства, которые занимаются племенным разведением той или иной породы. Возможно Вы делали попытки собраться с ними и обсудить этот вопрос, но не срослась. Но идти нужно по этому пути. Не все сразу к нему присоединяться, пока не увидят для себя пользу.
Кто будет вести этот учет, на этой встрече и порешать.
В рамках ДОКа у вас нет маневра. Вам по любасу придется выходить за рамки общества для обновления кровей по той или иной породе.

Давайте открывайте тему на форуме. А Редактора попросим туда нашу дискуссию перекинуть из этой ветке.

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
goodvin1963 пишет:

Володя, надеюсь ты не удивишься если узнаешь, что у Натальиных кролов кровь не только ДОКовская?

У моих кролов кровь кроличья, от прекрасных заводчиков, какого бы они не были "вероисповедания". Всем спасибо за отличное поголовье.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

Кто будет вести этот учет, на этой встрече и порешать.

Уже решено!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Кто возьмет на себя пункт 2 ? Мы же не против чтобы кто то еще работал .

Классно !!!! Значит вы работали работали !!! Мы ждем плоды! Денюшку копим на взносы!!!
А тут на тебе - Кто возьмет пункт 2?
Пускай дядька с топором команду даст! Это же как 2*2=4 !

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Владимир Ходов пишет:

Вот Наташа тебя и сделала!!!!

Все может быть))

fish-ka пишет:

на кроликов Артема.

Достойные кролики у Артема?

viktor popov пишет:

А как Вы думаете ,как создавались породы в Европе?.И сейчас создаются В Чехии,Словакии? в колхозах,на больших фермах или где?

И что они сделали с породами НЗБ и Калифорния? Эти заводчики. Красивого кролика, выставочного кролика. Хотя первоначально эти породы МЯСО! Пром фермы этого кролика не держат. Я Вам об этом. А не о клубах.

goodvin1963 пишет:

Алексей, но как я понял этим занимаются как минимум два хозяйства. НИИ Пушистых Афанасьева и Михайловское хозяйство,

Игорь, не могу ничего сказать , просто не знаю.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
fish-ka пишет:

Всем спасибо за отличное поголовье.

Наташа, и я Вам скажу спасибо за Ваших кролов, и подтверждаю, кроме покупки кролов у Наташи, нас ничего не объединяет.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Владимир Ходов пишет:

Пускай дядька с топором команду даст!

Дядька с топором положение уже опубликовал, нам осталось понять его и принять участие.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

Давайте открывайте тему на форуме.

Пора действовать, пока темы будем открывать, там опять мусолить и будьте уверены к единому мнению не придём. Уже всё есть.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Кто возьмет на себя пункт 2 ? Мы же не против чтобы кто то еще работал .

Я готов обсудить детали.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Кто возьмет на себя пункт 2 ? Мы же не против чтобы кто то еще работал .

Классно !!!! Значит вы работали работали !!! Мы ждем плоды! Денюшку копим на взносы!!!
А тут на тебе - Кто возьмет пункт 2?
Пускай дядька с топором команду даст! Это же как 2*2=4 !

Володя, ты же первый заявил, что завтра можешь с породой завязать. Как при таком подходе можно тебе давать команду если на данный момент она для тебя игрушка? Вот по БВ это уже ближе к телу, т.к. ты заявил, что это твоя порода.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935
Печерскии А.В. пишет:

Красивого кролика, выставочного кролика.

Да поймите,нельзя продавать мясо с личного хоз-ва в евросоюзе,вот они и сделали что хотели.Не знаю когда,но нас это тоже ждет 100%.А если мы хотим кролика-мясо,почему это мешает созданию базы кролиководов Серебристый или СШ,ЧБ,или большие деньги для Вас 1200р в год?,или ждать что кто-то сделает,а мы потом посмотрим и решим.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладимирМих пишет:
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Кто возьмет на себя пункт 2 ? Мы же не против чтобы кто то еще работал .

Я готов обсудить детали.

И я готов. Но кто будет определять качество племенного материала кроллера, который готов участвовать в едином реестре учета?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
viktor popov пишет:

Да поймите,нельзя продавать мясо с личного хоз-ва в евросоюзе,вот они и сделали что хотели.Не знаю когда,но нас это тоже ждет 100%.А если мы хотим кролика-мясо,почему это мешает созданию базы кролиководов Серебристый или СШ,ЧБ,или большие деньги для Вас 1200р в год?,или ждать что кто-то сделает,а мы потом посмотрим и решим.

Считаю, что в рамках ДОК нужно работать. Я уже писал - это поддержка развития кролиководства, ведь средства пойдут на организацию более лучших выставок и тд.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
viktor popov пишет:
Печерскии А.В. пишет:

Красивого кролика, выставочного кролика.

Да поймите,нельзя продавать мясо с личного хоз-ва в евросоюзе,вот они и сделали что хотели.Не знаю когда,но нас это тоже ждет 100%.А если мы хотим кролика-мясо,почему это мешает созданию базы кролиководов Серебристый или СШ,ЧБ,или большие деньги для Вас 1200р в год?,или ждать что кто-то сделает,а мы потом посмотрим и решим.

Деньги не большие , но я все хочу понять за что ?????

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
viktor popov пишет:

Разве плохо если купленный вами кролик имеет клеймо,хоть какую-то родословную.Не кто Вас не заставляет вступать в ДОК,клеймите сами если работаете с плем.продажами.Разве не интересно узнать плоды своего труда в другом хозяйстве?

Виктор Иванович, не о клеймении нужно думать, а о качестве, тут нежен научный руководитель, а не человек раздающий бирки.

viktor popov пишет:

А как Вы думаете ,как создавались породы в Европе?.И сейчас создаются В Чехии,Словакии? в колхозах,на больших фермах или где?

Идея клуба очень интересна, даже были попытки, но... Объединить людей с разными точками зрения, подходом, видением кролика трудно, нужен лидер, причем авторитетный.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов][quote=viktor popov][quote=Печерскии А.В. пишет:

Деньги не большие , но я все хочу понять за что ?????

Чтобы в будущем соревноваться на выставках за звание "Русский мастер"!!!
По аналогии "Дойч мастер".

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935
goodvin1963 пишет:

Но кто будет определять качество племенного материала кроллера, который готов участвовать в едином реестре учета?

Реестр в обществе не дает "гарантию качества",он дает номер твоего кролика(родовит).А оценивают-выставки и покупатель,они-то и оценят твою работу с породой.Так во всех обществах,всего мира.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
viktor popov пишет:

Да поймите,нельзя продавать мясо с личного хоз-ва в евросоюзе,вот они и сделали что хотели.

Флаг им в руки. У них ума хватило сохранить , что было. И из этого что было, создали , что хотели.
Где наше , было и нету.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935
Печерскии А.В. пишет:

Где наше , было и нету.

У нас ума палата в отдельно взятой голове,а что-бы вместе,получается как всегда"колхоз"

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568][quote=Владимир Ходов][quote=viktor popov пишет:
Печерскии А.В. пишет:

Деньги не большие , но я все хочу понять за что ?????

Чтобы в будущем соревноваться на выставках за звание "Русский мастер"!!!
По аналогии "Дойч мастер".

Может я не прав, поправят.
Взнос в ДОК одно. А взнос на участие в выставке это другое и идет параллельно и по cen в обществе ты или нет dntknw

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
viktor popov пишет:

У нас ума палата в отдельно взятой голове,а что-бы вместе,получается как всегда"колхоз"

Какое направление вашего хозяйства?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:
goodvin1963 пишет:

Но кто будет определять качество племенного материала кроллера, который готов участвовать в едином реестре учета?

Реестр в обществе не дает "гарантию качества",он дает номер твоего кролика(родовит).А оценивают-выставки и покупатель,они-то и оценят твою работу с породой.Так во всех обществах,всего мира.

Вот именно такой подход меня и не устраивает. Не хочется приобретать пробитого в ухе КЛФ с ушами Фландера.

Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357
viktor popov пишет:
goodvin1963 пишет:

Но кто будет определять качество племенного материала кроллера, который готов участвовать в едином реестре учета?

Реестр в обществе не дает "гарантию качества",он дает номер твоего кролика(родовит).А оценивают-выставки и покупатель,они-то и оценят твою работу с породой.Так во всех обществах,всего мира.

yes3

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
goodvin1963 пишет:

Вот именно такой подход меня и не устраивает. Не хочется приобретать пробитого в ухе КЛФ с ушами Фландера.

Я конечно не в чем учавствовать не собираюсь....так как свое хозяйство и хозяйством то несчитаю, но со стороны наблюдаю за вашим спором и похоже вы спорите о разном, может я и неправ но никто не собирается выводить какого то матерого кролика определенного вида....Просто есть попытка отследить ,,родственное скрещивание,, а какого кролика вы приобретаете вы уж сами решайте,нужен ли он вам. Главное что хотят это отследить откуда ,,кровь,, завез данный хозяин...а не чистоту его кроликов. Ну например решил я самца поменять чтоб имбридинга небыло ,ну и решил в омске брать не буду,есть шанс что нарвусь на потомком своих кроликов. Поеду в курган. Приехал спросил откуда хозяин зайцев брал он говорит с челябинска...прекрасно ...беру...а этот с челябинска брал у петьки...которому я и продавал.....вот и имбридинг. И никто не в курсе. Вот эти связи и предлагают отследить...кто когда у кого брал на племя.....а не качество кролика....его каждый сам пусть отслеживает и решает покупать или нет...