Вы здесь

Серебристый. Страница 189 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Алексеевский пишет:

Открыл ленту, серебристый 26 постов, аж дух захватило, а здесь ни пойми что, регистрация движения кролов. Через три вливания кролики уже считаются не родственными, для чего такие заморочки? Лучше по теме.

yes3

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВладимирМих пишет:
Каширский пишет:

Если Вы не знаете, это лишь говорит о Вашей некомпетентности.
А все эти регистры мы уже проходили.

По всей вероятности регистры плохо проходили, если они так быстро умерли. Некомпетентность может быть в области фундаментальных знаний , а знания у кого какой товар относится к области продвижения товара - плохо двигают своих хороших кролей. Всё сводится к развитию системы регистрации. yes3

Для того чтоб иметь знания, нужно учиться, хотя бы правильно пользоваться информацией.

Для того чтоб иметь хорошего кролика, нужно знать, у кого его для начала купить. Улучшением породы должен заниматься институт, на основе плем хозяйства, а достижения должны демонстрироваться на выставках. Все Ваши реестры, это очередной пшик.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
fish-ka пишет:

Извините, не собиралась не перед кем козырять, нет у меня такой привычки.

Я не вступал с Вами в дискуссию, Вы сами решили поговорить.

ВладимирМих пишет:

Правильно демагогия. Применение не здесь, не подходит. Ну и перспективную тему превращать в перепалку не стоит. На этом пока остановимся с последующим продолжением.

Три года назад ДОК уже проводил перепись кролиководов и пород, видимо кто то тоже считал это перспективным.

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Каширский пишет:
fish-ka пишет:

Извините, не собиралась не перед кем козырять, нет у меня такой привычки.

Я не вступал с Вами в дискуссию, Вы сами решили поговорить.

Вы задали вопрос, я на него ответила. А вам видимо очень нравится цеплять людей

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Все вопросы по работе ДОК прошу обсуждать в нашей теме .
Все достижения по данной породе наши люди демонстрируют на выставках.
Колхоз дело добровольное, грабли всегда свободны. dread

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
fish-ka пишет:

А вам видимо очень нравится цеплять людей

Вы сами оценили себя

fish-ka пишет:

Ну извините, что лезу видимо в Вашу тему, с недостойными кроликами.

И я тут не при чем!
Если Вас с ВладимирМихом не поддержали, это личное мнение каждого и не нужно валить все в кучу.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Все достижения по данной породе наши люди демонстрируют на выставках.

Выставка в Москве это наглядно продемонстрировала. Питерская готова утвердить результат.

Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Колхоз дело добровольное

super

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Каширский пишет:
fish-ka пишет:

А вам видимо очень нравится цеплять людей

Вы сами оценили себя

fish-ka пишет:

Ну извините, что лезу видимо в Вашу тему, с недостойными кроликами.

И я тут не при чем!
Если Вас с ВладимирМихом не поддержали, это личное мнение каждого и не нужно валить все в кучу.

Меня с Владимиром не связывает ничего абсолютно. Оценку моим кроликами точно не вам давать. Эту тему подняла не я, только ответила на заданный вопрос. Прошу более меня не цеплять. Меня поддерживать не нужно, я отлично передвигаясь сама. С уважением к Вам как к кролиководу, Наталья.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
fish-ka пишет:

Оценку моим кроликами точно не вам давать.

Покажите мне bang где я оценивал Ваших кроликов?

fish-ka пишет:

Прошу более меня не цеплять.

Тем более Вас.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935

И чо завелись.Разве плохо если купленный вами кролик имеет клеймо,хоть какую-то родословную.Не кто Вас не заставляет вступать в ДОК,клеймите сами если работаете с плем.продажами.Разве не интересно узнать плоды своего труда в другом хозяйстве?

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Каширский пишет:
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Все достижения по данной породе наши люди демонстрируют на выставках.

Выставка в Москве это наглядно продемонстрировала. Питерская готова утвердить результат.

Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Колхоз дело добровольное

super

Серебристые выставляются на выставке в Екатеринбурге.
В Москве и в Питере только европейские породы оценивают.
Интерес к этой породе в данных регионах при таком отношении пропадет. Каждый замкнулся в своем хозяйстве, показать свои результаты на всеобщее обозрение бояться. Умничать через клаву проще всего.

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Каширский][quote=fish-ka пишет:

Оценку моим кроликами точно не вам давать.

Покажите мне bang где я оценивал Ваших кроликов?

fish-ka пишет:
Каширский пишет:
fish-ka пишет:

Естественно нет.

Уважаемая fish-ka, я здесь не первый год, знаю у кого достойный кролик и откуда крови, и ДОКовцев среди них нет.

Видимо здесь Вы дали оценку моего поголовья.

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
viktor popov пишет:

И чо завелись.Разве плохо если купленный вами кролик имеет клеймо,хоть какую-то родословную.Не кто Вас не заставляет вступать в ДОК,клеймите сами если работаете с плем.продажами.Разве не интересно узнать плоды своего труда в другом хозяйстве?

good

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

В Москве и в Питере только европейские породы оценивают.
Интерес к этой породе в данных регионах при таком отношении пропадет.

Интерес к породе с каждым годом растет, это лишний раз доказывает эта тема. Уверяю Вас,в нашем регионе все тоже самое, посмотрите на участников темы. Если Вы в этом году не смогли привлечь участников с отечественными породами, это Ваша не дороботка.

Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Умничать через клаву проще всего.

Это точно.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
fish-ka][quote=Каширский пишет:
fish-ka пишет:

Оценку моим кроликами точно не вам давать.

Покажите мне bang где я оценивал Ваших кроликов?

fish-ka пишет:
Каширский пишет:
fish-ka пишет:

Естественно нет.

Уважаемая fish-ka, я здесь не первый год, знаю у кого достойный кролик и откуда крови, и ДОКовцев среди них нет.

Видимо здесь Вы дали оценку моего поголовья.

Извините roma , не думал что Вы так буквально воспримете на свой счет.

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Каширский пишет:

Извините roma , не думал что Вы так буквально воспримете на свой счет.

Формулировка была довольно конкретная. Извинения приняты. dri

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладимирМих пишет:
goodvin1963 пишет:

А хотел услышать: "От бабы Проси из деревни "Путь к капитализму", с улицы Чапаева, седьмой дом от оврага справа. Клеймо 46334 50903 (Россия, Волгоградская область. Дата рождения 2015 год, сентябрь, Линия 3)"?

К чему ёрничанье dntknw

К тому, что 90% покупателям по барабану от куда кролики. Интересуются деревом имено заводчики пород. В связи с этим считаю излишним регистрацию и клеймение всех перемещаемых из хозяйств кроликов.
Так же считаю "вариться" внутри одного общества - утопия. Если работать, то нужно работать и с другими заводчиками. Проводить совместные встречи. Но, надеюсь, амбиции, а не финансовые вопросы, не позволяют кроллерам встретится и прорисовать общие пути поддержания пород.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
fish-ka пишет:
Каширский пишет:

Извините roma , не думал что Вы так буквально воспримете на свой счет.

Формулировка была довольно конкретная. Извинения приняты. dri

Добрый Вечер!!!
Наталья, если я правильно понял, то кроликов породы Серебристый, на выставке представляли только Вы? Поэтому и возник вопрос, кто еще заводчик из ДОка, и где можно увидеть их результаты.
Если это есть на сайте ДОКа, то представителю ДОКа в этой ветке, неплохо бы пропиарить этих заводчиков.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

Если это есть на сайте ДОКа

Зайди в ДОК, участники и всё расписано у кого что по регионам.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладимирМих пишет:
goodvin1963 пишет:

Если это есть на сайте ДОКа

Зайди в ДОК, участники и всё расписано у кого что по регионам.

Речь идет не только о том у кого, что есть. Но и о качестве материала.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

Но и о качестве материала.

Игорь, какой день я талдычу о необходимости регистрации. sad Ведь как просто будет - зашёл, посмотрел историю линии, регалии и тд и сделал выбор. Создавать каталог-регистр породы - это требование времени.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
fish-ka пишет:

Естественно нет. На сайте во вкладке участники у каждого человека есть информация по породам в его хозяйстве

Наталья , мне конечно вообще по барабану))) чес слово. Но уже АЖ смешно. У меня к Вам вопрос. Вы когда совершали "крымскую одиссею" На обмен шли кролики участников ДОК?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Чтобы породу Серебристый восстановить, именно восстановить и улучшить! Хозяйствами ЛПХ не обойдешься, нужны большие фермы , с хорошим финансированием. Все остальное утопие. Рано или поздно порода , как порода исчезнет. Не в том царстве государстве живем)

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Печерскии А.В. пишет:
fish-ka пишет:

Естественно нет. На сайте во вкладке участники у каждого человека есть информация по породам в его хозяйстве

Наталья , мне конечно вообще по барабану))) чес слово. Но уже АЖ смешно. У меня к Вам вопрос. Вы когда совершали "крымскую одиссею" На обмен шли кролики участников ДОК?

Абсолютно так, Мои на кроликов Артема. Мы оба участники ДОК.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладимирМих пишет:
goodvin1963 пишет:

Но и о качестве материала.

Игорь, какой день я талдычу о необходимости регистрации. sad Ведь как просто будет - зашёл, посмотрел историю линии, регалии и тд и сделал выбор. Создавать каталог-регистр породы - это требование времени.

А я первый день талдычу, что
1. Нужно из этой ветке сваливать, для обсуждения учета
2. Учет движения не должен ограничиваться ДОКом.
3. Регистрация движения должна вестись только среди заводчиков. Если человек собрался быть заводчиком породы, то он получает свой рег номер и вперед.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
fish-ka пишет:

Абсолютно так, Мои на кроликов Артема.

Спасибо за ответ.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

А я первый день талдычу, что
1. Нужно из этой ветке сваливать, для обсуждения учета
2. Учет движения не должен ограничиваться ДОКом.
3. Регистрация движения должна вестись только среди заводчиков. Если человек собрался быть заводчиком породы, то он получает свой рег номер и вперед.

Положение о регистрации в ДОК есть, там всё прописано и конкретно если человек собрался быть заводчиком породы.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Печерскии А.В. пишет:

Чтобы породу Серебристый восстановить, именно восстановить и улучшить! Хозяйствами ЛПХ не обойдешься, нужны большие фермы , с хорошим финансированием. Все остальное утопие. Рано или поздно порода , как порода исчезнет. Не в том царстве государстве живем)

Алексей, но как я понял этим занимаются как минимум два хозяйства. НИИ Пушистых Афанасьева и Михайловское хозяйство, чьими услугами решил воспользоваться ЦАА при возвращении в кролиководство. Надеюсь в ближайшее время мы прочитаем о результатах возвращения.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Печерскии А.В. пишет:
fish-ka пишет:

Абсолютно так, Мои на кроликов Артема.

Спасибо за ответ.

Вот Наташа тебя и сделала!!!! laugh

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935
Печерскии А.В. пишет:

Хозяйствами ЛПХ не обойдешься,

А как Вы думаете ,как создавались породы в Европе?.И сейчас создаются В Чехии,Словакии? в колхозах,на больших фермах или где?