Вы здесь

Серебристый. Страница 138 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Алексеевский пишет:

помете 3 шт.

Было или выжило только три шт ?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Программа " Мой кролик" показала,что было всего 3 шт.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Алексеевский пишет:

Программа " Мой кролик" показала,что было всего 3 шт.

Глядя на фото так и подумал что кровь с Масловки а уж количество в помёте полностью утвердило , да это действительно масловский кролик.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Почему именно количество?

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
николай 68 пишет:
Алексеевский пишет:

Программа " Мой кролик" показала,что было всего 3 шт.

Глядя на фото так и подумал что кровь с Масловки а уж количество в помёте полностью утвердило , да это действительно масловский кролик.

Интересное утверждение. А нельзя ли поподробнее?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Примите и меня с бандой в свою ветку. 11 мальков 58 дней 1700 гр.

Привет!
Банду примем, а насчет тебя подумает lol

mail wink

Посчитали и записали блин huh хана теперь laugh
Игорь, а родителей показать wink

Мамаша вчера окролилась, А Кузя вот. 5100. Программа "Мой кролик" показала, что нму сегодня ровно 9 месяцев.

Вложение
wp20160406020.jpg
: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Долго я молчал , как бы сказать не хотел признаваться себе и народу ( не господам ) в собственной беспомощности но что то сегодня прорвало .
В прошлом году купил по РАСПРОДАЖЕ ( хотя и без распродажи собирался закупить там новую кровь ) " Масловского кролика " две самочки и самечика 2-месячных. . По приезду кролики как кролики даже иногда подходили чтобы их погладили . Со временем с каждой неделей , месяцем все плоскости клетки стены , потолок превращались в пол , кролики метались по всей клетке в бешенной агонии при каждом открывании двери но это ещё цветочки , ягодки были впереди . Пришло время случек а вот хрен вам мы целки и никому не дадим , не буду вдаваться в подробности но девственности они все таки лишились . Но и это ещё не ягодки а только бутоны , по четыре - пять прохолостов за каждой . Думаю ладно вы упрямые я ещё упрямее но потомство от вас я получу , потомство получил но ягодки до спелости не до висели , окролила в клетке на сетке замёрзли , окролилась в маточнике всё сено перемешала с пухом и крольчатами , замёрзли . Количества в помёте не больше 7шт а два дня назад окролила одного .
В конце скажу лишь одно полная противоположность моим Серебристым .
Уж даже и не знаю чем их пичкал бывший хозяин и какую племенную работу он сними вёл , но кролики полное ГАВНО .
п.с. При одних и тех же условиях содержания и одном и том же кормлении мои СЕРЕБРИСТЫЕ работают на пять с большим плюсом . В каждом окроле по 8-9 шт стабильно ( кстати всегда оставляю на племя из помёта 8-9 шт не больше или меньше , каков бы кролик хорош не был )

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
николай 68 пишет:

Долго я молчал , как бы сказать не хотел признаваться себе и народу ( не господам ) в собственной беспомощности но что то сегодня прорвало .
В прошлом году купил по РАСПРОДАЖЕ ( хотя и без распродажи собирался закупить там новую кровь ) " Масловского кролика " две самочки и самечика 2-месячных. . По приезду кролики как кролики даже иногда подходили чтобы их погладили . Со временем с каждой неделей , месяцем все плоскости клетки стены , потолок превращались в пол , кролики метались по всей клетке в бешенной агонии при каждом открывании двери но это ещё цветочки , ягодки были впереди . Пришло время случек а вот хрен вам мы целки и никому не дадим , не буду вдаваться в подробности но девственности они все таки лишились . Но и это ещё не ягодки а только бутоны , по четыре - пять прохолостов за каждой . Думаю ладно вы упрямые я ещё упрямее но потомство от вас я получу , потомство получил но ягодки до спелости не до висели , окролила в клетке на сетке замёрзли , окролилась в маточнике всё сено перемешала с пухом и крольчатами , замёрзли . Количества в помёте не больше 7шт а два дня назад окролила одного .
В конце скажу лишь одно полная противоположность моим Серебристым .
Уж даже и не знаю чем их пичкал бывший хозяин и какую племенную работу он сними вёл , но кролики полное ГАВНО .
п.с. При одних и тех же условиях содержания и одном и том же кормлении мои СЕРЕБРИСТЫЕ работают на пять с большим плюсом . В каждом окроле по 8-9 шт стабильно ( кстати всегда оставляю на племя из помёта 8-9 шт не больше или меньше , каков бы кролик хорош не был )

Не припомню я чтобы кто-то из заводчиков давал гарантии на без проблемные случки и окролы scratch_one-s_head
Я не заступаюсь за данного заводчика , я его и его хозяйство знать не знаю, но:
Последний опыт из своих, неделю назад надо было крыть двух ремонтный Калифок, ( думаю не надо рассказывать что себе оставляешь самых лучшых от лучших) первая отдалась сразу как честная довалка, а вторую я каждый день в течении недели таскал к кролу, результат 0, съел я ее, я это к чему, от куда заводчик может знать будут проблеммы с проданной крольчихой или нет.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Не знаю как, у Вас, а у меня такое кол-во в окроле второй раз, списываю это на возраст самок, по 1,7г и 1,8г. А вот девки из под них и случку идут охотно и в количестве не обижают 9-13шт. и ни каких метаний. Разбирайтесь с оклиматизацией кроликов в своем хозяйстве.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Примите и меня с бандой в свою ветку. 11 мальков 58 дней 1700 гр.

Привет!
Банду примем, а насчет тебя подумает lol

mail wink

Посчитали и записали блин huh хана теперь laugh
Игорь, а родителей показать wink

Мамаша вчера окролилась, А Кузя вот. 5100. Программа "Мой кролик" показала, что нму сегодня ровно 9 месяцев.

Ну чтож ты лапы не показал, как же мы профессионалы его оценивать будем? laugh

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Владимир Ходов пишет:

Не припомню я чтобы кто-то из заводчиков давал гарантии на без проблемные случки и окролы

Гарантию дает племенная работа которая должна проводиться ежедневно в любом хозяйстве и как результат этой работы один из пунктов хорошие воспроизводительные способности , в том числе случка и окролы . А если заводчик говорит что ( это я сам лично слышал но не там ) разобрали всех и хромых и косых то это не кроликовод , это - БАРЫГА . Так что не надо пускать пузыри .
Если вы хотите сказать что я плохой кроликовод то не далее как сегодня про вакцинировал 90 крольчат .

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Кстати добавлю самец тоже не ахти , фото его выкладывал ранее и говорил что не правится он мне не только по экстерьеру и конституции но и по активности к самкам да и каждая вторая самка холостит и в помёте не более 7шт . Вот поэтому сложив все слагаемые назвал вещи своим именем .

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
николай 68 пишет:

Если вы хотите сказать что я плохой кроликовод

Я такого не писал и пузыри не пускал. Своими писаниями я хотел сказать, что что то не так пошло у Вас в хоз-ве с этими кролами в момент карантина, раз из ручных они превратились в шуганых, а не крылись они по простой причине.Распродажа была в конце мая- начало июня. К моменту запуска уже наступила осень- пора линьки и отсутствия охоты у всех кролов.Как то так.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
николай 68 пишет:

Кстати добавлю самец тоже не ахти , фото его выкладывал ранее и говорил что не правится он мне не только по экстерьеру и конституции но и по активности к самкам да и каждая вторая самка холостит и в помёте не более 7шт . Вот поэтому сложив все слагаемые назвал вещи своим именем .

В два месяца трудно определить какой будет животинка через три месяца.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Примите и меня с бандой в свою ветку. 11 мальков 58 дней 1700 гр.

Привет!
Банду примем, а насчет тебя подумает lol

mail wink

Посчитали и записали блин huh хана теперь laugh
Игорь, а родителей показать wink

Мамаша вчера окролилась, А Кузя вот. 5100. Программа "Мой кролик" показала, что нму сегодня ровно 9 месяцев.

Ну чтож ты лапы не показал, как же мы профессионалы его оценивать будем? laugh

Ну вот тут немножко есть.

Вложение
wp20160406015.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
николай 68 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Не припомню я чтобы кто-то из заводчиков давал гарантии на без проблемные случки и окролы

Гарантию дает племенная работа которая должна проводиться ежедневно в любом хозяйстве и как результат этой работы один из пунктов хорошие воспроизводительные способности , в том числе случка и окролы . А если заводчик говорит что ( это я сам лично слышал но не там ) разобрали всех и хромых и косых то это не кроликовод , это - БАРЫГА . Так что не надо пускать пузыри .
Если вы хотите сказать что я плохой кроликовод то не далее как сегодня про вакцинировал 90 крольчат .

Причем здесь сопли или обвинения в не профианолизме bang я привел пример из своего хозяйства , пытаясь объяснить что любой купленный или свой ремонтный кролик это кот в мешке!

николай 68 пишет:

Кстати добавлю самец тоже не ахти , фото его выкладывал ранее и говорил что не правится он мне не только по экстерьеру и конституции но и по активности к самкам да и каждая вторая самка холостит и в помёте не более 7шт . Вот поэтому сложив все слагаемые назвал вещи своим именем .

Так же и по кралам, у меня уже был опыт приобретения посивных парней на освежение крови . И кончалось для меня это плачевно. И что теперь винить в этом заводчика? От куда он мог знать будет ли этот трех Месячный крол активным или посивным ?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Примите и меня с бандой в свою ветку. 11 мальков 58 дней 1700 гр.

Привет!
Банду примем, а насчет тебя подумает lol

mail wink

Посчитали и записали блин huh хана теперь laugh
Игорь, а родителей показать wink

Мамаша вчера окролилась, А Кузя вот. 5100. Программа "Мой кролик" показала, что нму сегодня ровно 9 месяцев.

Ну чтож ты лапы не показал, как же мы профессионалы его оценивать будем? laugh

Ну вот тут немножко есть.

Ну вот, носки одел, теперь по девкам.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Я всё сказал и останусь при своём мнении . hi

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Владимир Ходов пишет:
николай 68 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Не припомню я чтобы кто-то из заводчиков давал гарантии на без проблемные случки и окролы

Гарантию дает племенная работа которая должна проводиться ежедневно в любом хозяйстве и как результат этой работы один из пунктов хорошие воспроизводительные способности , в том числе случка и окролы . А если заводчик говорит что ( это я сам лично слышал но не там ) разобрали всех и хромых и косых то это не кроликовод , это - БАРЫГА . Так что не надо пускать пузыри .
Если вы хотите сказать что я плохой кроликовод то не далее как сегодня про вакцинировал 90 крольчат .

Причем здесь сопли или обвинения в не профианолизме bang я привел пример из своего хозяйства , пытаясь объяснить что любой купленный или свой ремонтный кролик это кот в мешке!

николай 68 пишет:

Кстати добавлю самец тоже не ахти , фото его выкладывал ранее и говорил что не правится он мне не только по экстерьеру и конституции но и по активности к самкам да и каждая вторая самка холостит и в помёте не более 7шт . Вот поэтому сложив все слагаемые назвал вещи своим именем .

Так же и по кралам, у меня уже был опыт приобретения посивных парней на освежение крови . И кончалось для меня это плачевно. И что теперь винить в этом заводчика? От куда он мог знать будет ли этот трех Месячный крол активным или посивным ?

Если вы пишите чтобы просто написать то это одно а если вы пишите взаправду то это другое дело . Ладно , раз уж у меня сегодня вечер откровений то выложу ещё один козырь . Была не была пусть меня считают лузером
Вы думаете что я не прокручивал все ваши доводы в своей голове , ну конечно прокручивал . Но понимаете статистика вещь суровая и практичная . Вы понимаете но с НЗБ практически такая же песня и если практически за год от 7 кроликов не получено потомство то вывод напрашивается сам собой , племматериал дерьмо . И не пишите больше глупости , читать и писать я научился ещё в первом классе.
п. с. А если учесть что заводчик как бы решил завязать с кроликами объявил распродажу а потом тихим сапом вроде бы не смог стать бывшим кролиководом то напрашивается вывод решил распродать ГАВНО и закупить новое , вот дураки и попали на дешёвку .

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
николай 68 пишет:

Если вы хотите сказать что я плохой кроликовод то не далее как сегодня про вакцинировал 90 крольчат .

Это не о чем, кроме кол-ва не говорит.
Если Вы считаете себя хорошим кролиководом, то должны знать, что проблема случек всегда стояла в любом хозяйстве. Это только у Маклякова самки кроются и кролятся как из пулемета, только у него сидит энное кол-во ремонтных самок про запас.

николай 68 пишет:

Пришло время случек а вот хрен вам мы целки и никому не дадим , не буду вдаваться в подробности но девственности они все таки лишились .

Пришло время. А какое время, возраст, какой вес самок?
Николай, случка простое занятие, только на первый взгляд. Самка должна набрать к зрелости именно свой вес, ни больше или меньше.
Каждая линия отличается, какие то кролики крупнее и растут быстрее, какие то мельче и в случку их запускают позже. Скороспелость тоже довольно растяжимое понятие. Условия содержания в разных хозяйствах разные.
Вы привезли нового кролика и не знаете о всех его характеристиках, да еще купили в неудачный период, в момент ликвидации хозяйства.

николай 68 пишет:

В прошлом году купил по РАСПРОДАЖЕ ( хотя и без распродажи собирался закупить там новую кровь ) " Масловского кролика "

Теперь сложите все: возраст, вес, линьку, содержание и т.д, вот и результат.
Вы сейчас вылили ковшик грязи на человека, возможно он виноват в чем то, но и свою вину не стоит исключать.
Да и судить о качестве кролика правильнее по выращенному потомству, а не купленному и перенесшему стресс перевозки, перехода на другой корм и прочее.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Если покупатель сам покупает товар на распродаже, то он должен давать себе отчет о рисках на которые он идет.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:

Ну вот тут немножко есть.

super

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Каширский пишет:

Пришло время. А какое время, возраст, какой вес самок?
Николай, случка простое занятие, только на первый взгляд. Самка должна набрать к зрелости именно свой вес, ни больше или меньше.

Алексей , спасибо подняли настроение с утра . thank_you
Неужели вы думаете после восьми лет содержания кроликов и в частности СЕРЕБРИСТЫХ , я не знаю когда и как случить их ? shok
п.с. А теперь пример из работы МОИХ самок СЕРЕБРИСТЫХ .
Окролила и выкормила самка 9шт крольчат . Все крольчата в три месяца все как на подбор и отбраковать некого , из 9шт 5 самок и 4 самца , решил всех самок оставить на племя .И вот пришло время случки ( когда , в каком весе и как , секрет blush2 ) все пять самок были в охоте ( задирал юбки и снимал трусы , проверял laugh ) и все пять самок покрылись в один день . По истечению определённого времени четыре самки пришли в охоту и опять же были покрыты в один день . Но парадокс в том что все пять самок окролились ровно через месяц от первого покрытия .
Одна из пяти самок окролила 5шт , пошла на выбраковку , остальные как под копирку матери 8-9 шт . Кстати их мать опять уже в третий раз кормит 9шт крольчат .
Условия все одинаковые для всех а результат совершенно иной . А для всех умных повторю , на дворе апрель месяц а потомства нет .практически , так что вы хоть сами себя дураками не выставляйте , я то ладно .

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
николай 68 пишет:

пусть меня считают лузером

николай 68 пишет:

с НЗБ практически такая же песня и если практически за год от 7 кроликов не получено потомство

scratch_one-s_head

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
николай 68 пишет:

Алексей , спасибо подняли настроение с утра .

Уж извините dntknw

николай 68 пишет:

Условия все одинаковые для всех а результат совершенно иной .

О чем я Вам и говорю! Какое содержание было у купленных кроликов, чем их кормили и т.д.
Николай, вот смотрите, сейчас у Вас ровное и накатанное стадо, у Вас выработан график, ровные привесы. Вот если сейчас приедет человек, купит Вашего кролика и изменит ему рацион и способ кормления, он наберет к положенному сроку такой же вес, как и его собратья у Вас. Не наберет, да еще добавьте полученный им стресс, который обязательно повлиял на развитие. Соответственно покупателю придется поломать голову и он тоже будет говорить, а у меня так, а этот кролик га cen но.
Элементарный пример. Вы пишите:

николай 68 пишет:

Одна из пяти самок окролила 5шт , пошла на выбраковку , остальные как под копирку матери 8-9 шт . Кстати их мать опять уже в третий раз кормит 9шт крольчат .

То есть средние окролы у Вас 8-9 шт. Это хороший показатель, но это не значит, что он у всех такой, у меня например 8-11 шт, а если взять показатель за год, он составил 9,5 крольчат (статистика 15 самок за год, при режиме 5 окр. в год, то есть 75 окролов)

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Алексей во первых не надо впрягаться в чужие сани .
Во вторых за восемь лет я приобретал кроликов как на кролифермах так и в ЛПХ , сразу допустим на первом году приобрёл 22 кролика и перебывало у меня около десятка пород и уж поверьте да вы и сами понимаете что условия содержания и кормления сильно отличались от моих как в лучшею сторону так и в худшую но ТАКОГоооо я не встречал даже близко .
В заключении хочу сказать что предъяву я не кому не выставлял , народ спросил я ответил , так что давайте на этом закончим .
Всех с праздником и всех благ . dri

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Примите и меня с бандой в свою ветку. 11 мальков 58 дней 1700 гр.

Привет!
Банду примем, а насчет тебя подумает lol

mail wink

Посчитали и записали блин huh хана теперь laugh
Игорь, а родителей показать wink

Мамаша вчера окролилась, А Кузя вот. 5100. Программа "Мой кролик" показала, что нму сегодня ровно 9 месяцев.

Ну чтож ты лапы не показал, как же мы профессионалы его оценивать будем? laugh

Ну вот тут немножко есть.

super

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
николай 68 пишет:

Алексей во первых не надо впрягаться в чужие сани .

Приехали.

николай 68 пишет:

Во вторых за восемь лет я приобретал кроликов как на кролифермах так и в ЛПХ , сразу допустим на первом году приобрёл 22 кролика

Я не покупал такие кол-ва, а набивал сам свое стадо, но прекрасно помню, как привезя двух самок от известного человека, одна устроила туалет на гнездо, а от другой шла малоклюзия. И тем не менее я сохранил эту линию, убрав недостатки. И так же помню, как браковал линию из-за близкого подмеса БСС.

николай 68 пишет:

так что давайте на этом закончим .

Согласен dri

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Пацанчик. 60 дней вес 1800. В помете 11 мальков, все живые. Пару дней назад самка снова окролилась. 7 живых, 1 трупик.

Вложение
wp20160406003.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

Пацанчик. 60 дней

Балдеет! super