Вы здесь

Калифорнийская. Страница 190 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
17.11.2010 - 13:28
: 16167
sd пишет:

Так пишут же, что гламурные не весят в 4 месяца 4+ кило

Так это можно серебристых держать тогда.. dntknw У них такие показатели ))).

17.11.2010 - 13:28
: 16167

dntknw
Я калифорнию вижу так: вес конечно имеет значение, но в пределах стандарта, можно же наверно путем отбора держать его на верхней границе т.е. примерно около 5 кг, пигментация чтоб хорошая была, морда не вытянутая, а более округлая, почему-то меня прям коробит от калифов с вытянутой мордой, маска более менее округлая, а не в форме непонятной кляксы и не маленька я и не большущая. Я сразу убрала самок с мелкими пятнами и с пятнами размытыми.Ну пока вот такие мои пожелания к этой породе.
Своих начала изначально по пигментации отбирать, потом поняла, что с весом засада. Есть к чему стремиться..

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
azalia пишет:

dntknw
Я калифорнию вижу так: вес конечно имеет значение, но в пределах стандарта, можно же наверно путем отбора держать его на верхней границе т.е. примерно около 5 кг, пигментация чтоб хорошая была, морда не вытянутая, а более округлая, почему-то меня прям коробит от калифов с вытянутой мордой, маска более менее округлая, а не в форме непонятной кляксы и не маленька я и не большущая. Я разу убрала самок с мелкими пятнами и с пятнами размытыми.Ну пока вт такие мои пожелания к этой породе.
Своих начала изначально по пигментации отбирать, потом поняла, что с весом засада. Есть к чему стремиться..

Основное на мой взгляд не конечный вес,динамика роста и конверсия корма для Этой породы.

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

Калифорния и Нзб интенсивно набирают вес именно первые 75 дней потом тормозят, это лично моё наблюдение

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Сергей@40 пишет:

динамика роста и конверсия корма для Этой породы.

Логично. В этот момент я еще не вникала. Мне говорили, что родители с большим весом не объязательно дадут малышей с таким же..
Тогда возможно нужно смотреть на вес молодняка в 3 мес?

17.11.2010 - 13:28
: 16167

И если все же созданы будут все условия по содержанию и кормлению, а вес будет , ну скажем так, хотелось бы лучшего, то каким путем его тогда увеличивать, без прилития крови др пород?

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
azalia пишет:
Сергей@40 пишет:

динамика роста и конверсия корма для Этой породы.

Логично. В этот момент я еще не вникала. Мне говорили, что родители с большим весом не объязательно дадут малышей с таким же..
Тогда возможно нужно смотреть на вес молодняка в 3 мес?

Я заметил , скороспелые самки с большим весом , как мамки никакие, отбираю средних

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
azalia пишет:

И если все же созданы будут все условия по содержанию и кормлению, а вес будет , ну скажем так, хотелось бы лучшего, то каким путем его тогда увеличивать, без прилития крови др пород?

Опять же моё мнение отбор, отбор и поиск хороших самцов дающих динамику роста

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Сергей@40 пишет:

поиск хороших самцов дающих динамику роста

Вот где сложность в моей ситуации.
Это нужно ездить, выбирать и не только в своей области.
Или почтой laugh заказывать, но тут уже сам не посмотришь..
sad

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
azalia пишет:
Сергей@40 пишет:

поиск хороших самцов дающих динамику роста

Вот где сложность в моей ситуации.
Это нужно ездить, выбирать и не только в своей области.
Или почтой laugh заказывать, но тут уже сам не посмотришь..
sad

Моя бабушка говорил"под лежачий камень, вода не течёт" face

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Так я то ЗА поездить )))), муж не увлекается кролиководством...
Ну или почтой выписывать от проверенных заводчиков..
Ладно, разберемся.Спасибо за советы.. thank_you

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
azalia пишет:

Так я то ЗА поездить )))), муж не увлекается кролиководством...
Ну или почтой выписывать от проверенных заводчиков..
Ладно, разберемся.Спасибо за советы.. thank_you

roma

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
azalia пишет:

dntknw
морда не вытянутая, а более округлая, почему-то меня прям коробит от калифов с вытянутой мордой,

прям таки коробит, покажите каковы ваши успехи!

azalia пишет:

маска более менее округлая, а не в форме непонятной кляксы и не маленька я и не большущая.

ну прям как в сказке: родила царица в ночь!!! lol

azalia пишет:

Своих начала изначально по пигментации отбирать, потом поняла, что с весом засада. Есть к чему стремиться..

вот в том и прикол, что соединить вес и цвет удается не многим, то в мясо уходишь, то в цвет(красивые такие получаются, но задроты еще те) пробовал оставлять "выскочек" (которые по весу прут, так мамаши выросли ого го, но окрас почти пропал. ну а мелких просто не оставляю-зачем?? вот и получается то велико, то мало!! из 6-8 гнезд бывает 5-7 именно красавцев, а остальное в мясо, но некоторые специалисты все окролы ухитряются распродать ссылаясь на всякие таблички и различную туфту!!
вот так я вижу tomato

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Добрый день, я выставляла фото своих кроиков в теме.
Писала и напишу еще раз, что не претендую на какие-то баллы и тп тк только в начале пути так сказать, а мнение по морде, это мое мнение.Иногда на Авито тАкое увидишь, ну уж извинете, такого мне точно не нужно..Уж незнаю, кто там калифы или нет, но написано бывает, что прям супер -супер ))).
Я и к своим -то претензии имею. laugh

voron 46 пишет:

так мамаши выросли ого го, но окрас почти пропал.

Знакомо, прям любимая у меня есть одна, как окрол прошел, все...Не стало пятна...Жду зимы, может появится ))).

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
azalia пишет:

Я и к своим -то претензии имею. laugh

voron 46 пишет:

так мамаши выросли ого го, но окрас почти пропал.

Знакомо, прям любимая у меня есть одна, как окрол прошел, все...Не стало пятна...Жду зимы, может появится ))).

просто когда прочитал, понял что это идеал, но такое к сожалению редкость . про авито вообще промолчим-это да же не обсуждается! cry
самка, у которой слабая пигментация, нормальных ребятишек выдает, так что не парюсь и никому её не показываю wink

17.11.2010 - 13:28
: 16167

[quote=voron 46]покажите[/quotстр 177 с поста 5293.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Сергей@40 пишет:

Моя бабушка говорил"под лежачий камень, вода не течёт"

...Взбивая подушку на кровати....

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
azalia][quote=voron 46 пишет:

покажите[/quotстр 177 с поста 5293.

понял, спасибо , видел
симпатишные, как понял у Вас девочки 2е поколение. теперь осталось малость-удержать что Вам нравится! удачи!

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Да,девченки 2 поколения 3 шт и мать.
Самец новый с др пятном,я тоже выставляла его,незнаю,что от него будет тк он малость не то,что хотелось бы,но за неимением лучшего,пока так. При выборе в приоритете был вес.
Сейчас подростают мальки от бывшего крола.Тоже девченок оставлю,которые понравятся.

voron 46 пишет:

удачи

Спасибо.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Сергей@40 пишет:

Основное на мой взгляд не конечный вес,динамика роста и конверсия корма для Этой породы.

Сергей@40 пишет:

Калифорния и Нзб интенсивно набирают вес именно первые 75 дней потом тормозят, это лично моё наблюдение

Именно это и рекламируется.
Наблюдаю за соседями с клф чистопородными и не очень.
Действительно. Чистопродные клф набирают максимум именно к 80-ти 90 дням.
"Светская селекция" отдельной линией набирает на 100гр меньше к этому сроку, но зато к 4-м месяцам у них тушки по 1,9-2,0 кг, а у ч\п так и остаются 1,6-1,7кг

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

Маша, а зачем держать дольше если для мяса ?в том и плюс мне кажется, быстрый старт и забой .

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

Они ж едят с каждым днём всё больше, и 300 гр мяса сверху это расход кормов увеличенный и количество клеток больше. Имхо

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Сергей@40 пишет:

Маша, а зачем держать дольше если для мяса ?в том и плюс мне кажется, быстрый старт и забой .

Ну мне не надо сразу забивать всех.
Мы потихоньку освобождаем клетки.
Не хочу морозить и тушенку варить.
Сбыт есть на пару тройку тушек в месяц, не более.
А потому получается, что если клф не сразу всех забить, то они просто жрут, но не растут.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Сергей@40 пишет:

Они ж едят с каждым днём всё больше, и 300 гр мяса сверху это расход кормов увеличенный и количество клеток больше. Имхо

Получается надо искать сбыт побольше.
Забивать всех достигших забойного возраста, что себе, что продать.
Но тогда надо поголовье увеличивать = еще больше клеток и корма покупать - замкнутый круг...

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
Мария Хяннинен пишет:
Сергей@40 пишет:

Они ж едят с каждым днём всё больше, и 300 гр мяса сверху это расход кормов увеличенный и количество клеток больше. Имхо

Получается надо искать сбыт побольше.
Забивать всех достигших забойного возраста, что себе, что продать.
Но тогда надо поголовье увеличивать = еще больше клеток и корма покупать - замкнутый круг...

Тоже многие пересиживают)) так не промышленно ж держим

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Сергей@40 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Сергей@40 пишет:

Они ж едят с каждым днём всё больше, и 300 гр мяса сверху это расход кормов увеличенный и количество клеток больше. Имхо

Получается надо искать сбыт побольше.
Забивать всех достигших забойного возраста, что себе, что продать.
Но тогда надо поголовье увеличивать = еще больше клеток и корма покупать - замкнутый круг...

Тоже многие пересиживают)) так не промышленно ж держим

Ну вот и получается, что пересидели и не выросли. А корм жрали.
А кто медленнее и крупнее растет, пересиживают или нет, а вес набирают face
А потому если вести селекцию так, чтоб все же быстро набирали к 3-м месяцам основную массу, а потом еще добрали хоть полкило, было б лучше=))

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Мария Хяннинен пишет:
Сергей@40 пишет:

Основное на мой взгляд не конечный вес,динамика роста и конверсия корма для Этой породы.

Сергей@40 пишет:

Калифорния и Нзб интенсивно набирают вес именно первые 75 дней потом тормозят, это лично моё наблюдение

Именно это и рекламируется.
Наблюдаю за соседями с клф чистопородными и не очень.
Действительно. Чистопродные клф набирают максимум именно к 80-ти 90 дням.
"Светская селекция" отдельной линией набирает на 100гр меньше к этому сроку, но зато к 4-м месяцам у них тушки по 1,9-2,0 кг, а у ч\п так и остаются 1,6-1,7кг

Мария не подумайте что я придираюсь просто мне интересно а что вас соседи пускают в крольчатник и кролям?. Лично ко мне никто ни заходит даже из семьи только по разрешению. На ферме стоят замки всё это из за безопасности

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Сергей@40 пишет:

Основное на мой взгляд не конечный вес,динамика роста и конверсия корма для Этой породы.

Сергей@40 пишет:

Калифорния и Нзб интенсивно набирают вес именно первые 75 дней потом тормозят, это лично моё наблюдение

Именно это и рекламируется.
Наблюдаю за соседями с клф чистопородными и не очень.
Действительно. Чистопродные клф набирают максимум именно к 80-ти 90 дням.
"Светская селекция" отдельной линией набирает на 100гр меньше к этому сроку, но зато к 4-м месяцам у них тушки по 1,9-2,0 кг, а у ч\п так и остаются 1,6-1,7кг

Мария не подумайте что я придираюсь просто мне интересно а что вас соседи пускают в крольчатник и кролям?. Лично ко мне никто ни заходит даже из семьи только по разрешению. На ферме стоят замки всё это из за безопасности

У каждого свои методы.
Мои соседи пускают только меня, как личного вета=))
Но по кролям я еще только разбираться начинаю.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Тогда ещё вопрос а не боитесь занести к себе заразу?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Тогда ещё вопрос а не боитесь занести к себе заразу?

А она через забор сама не перелетит?
И кошаками не перенесется?
И мышами и крысами?