Вы здесь

Калифорнийская. Страница 189 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
viktor popov пишет:

Вот я,и спрашиваю когда последний раз мясо кролика готовил

Прикинь, даже в данный момент тушится в казанке! yes2

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
grishka пишет:

Прикинь, даже в данный момент тушится в казанке!

Не такая жара,сейчас самое-то, тушенка с холодильника и Немиров с перцем. good

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
viktor popov пишет:

тушенка с холодильника и Немиров с перцем.

тушенку не люблю, предпочитаю свежоприготовленное, да и "Хлебный дар" в холодильнике стоит, но 23 года как не употребляю! но это не по теме.

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
azalia пишет:

Я ни разу не видела стандарт советской селекции,

и не увидите, потому как такого не существует.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Так об этом и речь))))...
Кому то интересно разводить и придерживаться ев.стандарта,кому то интересны привесы ,но в содержании больше нравятся калифы к примеру,чем др породы.
Каждый для себя выбирает. Смысл ругаться 2 людям если у них в данной породе разные цели,они никогда не поймут др друга.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
azalia пишет:

Я ни разу не видела стандарт советской селекции,ткните носом,если такой имеется.
Что мешает отбирать кролей на племя в верхней границе весовой категории? Это ж не плохой вес.
При этом ориентируясь на стандарт по др параметрам.
Мне бы интересно было посмотреть на потомков европейской селекции,улучшенных российскими заводчиками.
Улучшенных в плане отбора,а не подмешивания кровей др пород.

1. Это как Господь. Он есть, но Его никто не видел laugh В действительности, стандарт существует, даже попадался в отсканированном виде. Если найду, непременно опубликую.
2. Ничто не мешает. Кроме того.... Указанные ограничения действуют лишь в отношении животных, предъявляемых для экспертной оценки. Животное в возрасте (участвующее в разведении) априори не может иметь жестких весовых рамок. Существует термин "ЗАВОДСКАЯ УПИТАННОСТЬ". Т.е. упитанность чуть ниже средней. Как говорят старые заводчики - самка, которая не может себе вылизать задницу, это уже не самка а свинья. К экспертизе Кролик предъявляется в весе, соответствующем "ВЫСТАВОЧНОЙ КОНДИЦИИ" и третье - "УБОЙНАЯ УПИТАННОСТЬ" допускает присутствие жировых отложений. Это грамматика животноводства. Если Вы сделаете кролика (калифорнийца) в породных пропорциях (брусковатое тело и прочее...) весом в 5.5 кг без капли жира и пружинистым как батут... Честь Вам и хвала! Я первый стану в очередь за таким зверем :)
3. Боюсь, это желание пока неосуществимо. Препятствий несколько, причем не в отсутствии достойных животных, но гораздо более глубоких и практически непреодолимых.
а) отсутствие культуры породного кролиководства
б) отсутствие возможности практического сравнения "ИХ" результатов с "НАШИМИ". Для этого, как минимум, животные должны оцениваться единой по составу группой экспертов. Пример: на первой челябинской выставке юниор получил оценку от "птенца гнезда имени Шумилиной" 99 баллов. Вывод - эксперт некомпетентен, либо "заряжен на результат", либо (что в принципе невозможно) кролик действительно настолько хорош clap
В сети есть видео с Милошем, где говорится о принципах экспертной оценки.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Владимир Ходов пишет:

а в поведении одного урода

Даже скажу его имя - Ходов.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
azalia пишет:

Мне бы интересно было посмотреть на потомков европейской селекции,улучшенных российскими заводчиками.

Мне бы хотелось посмотреть на нашу сборную по футболу с кубком чемпионата мира. И кеды импортные и мячики, даже трава на газоне из-за бугра, да не выходит каменный цветок... laugh

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Не цитирую тк с телефона.
Да идеально ,но хотя б не 5,5,а 5,0 что ли.. Это все же длинный и трудоемкий путь,но не менее интересный))).
Как у кролей изначально выведенных не в России ,может быть свой стандарт? Значит кто-то все же работал с европейским плем. животными?
С Милошем я все ролики посмотрела,еще раз пересмотрю. А с пунктом б) точно засада тогда))).

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
Александр Бескоровайный пишет:

В действительности, стандарт существует, даже попадался в отсканированном виде. Если найду, непременно опубликую.

Интересно глянуть!

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
grishka пишет:

Интересно глянуть!

нашел лишь упоминание в перечне литературы :)
http://www.dissercat.com/content/sovershenstvovanie-otsenki-i-otbora-kro...

151. Палкин Г. А. Государственный стандарт на кроликов чистопородных /Г.А. Палкин, С.Д. Антипин.- М.: Стандартгиз, 1946.- 14 с.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

наверное, можно руководствоваться этим документом:
http://www.asau.ru/vestnik/2012/11/Breeding_Nigmatullin.pdf

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177

Славно погуляли. scratch_one-s_head

Veronichka

Светик,не отвечай ему пожалуйста!!!!!!!!

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

теперь о кроликах :)
Самка. Май 2015. 2 окрола.

Вложение
dsc00324740.jpg
dsc00334741.jpg
dsc00364744.jpg
dsc00394747.jpg
dsc00374745.jpg
РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

самец 25.03.2016 (4 мес) от самки №535 Вайсмана (F144)

Вложение
dsc00454751.jpg
dsc00464752.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

И безмен отдельно от животного...

natalypolyakova
Александр Бескоровайный пишет:

теперь о кроликах :)
Самка. Май 2015. 2 окрола.

Александр, девочка симпотная, кругленькая, как пушечка, но вопрос: в каталоге, как вы говорили выставочный кролик 8 мес ушки 10,5-11,5 идеальный размер, 13,5 красным- это предел, а у девочки 13 см, даже чуть больше, хотя не 13,5. мне кажется, ушки длинноваты. или я не права...

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Светлана Мягкова
Александр Бескоровайный
viktor popov
natalypolyakova
блокировка на неделю за хамское поведение

Владимир Ходов неделя за мат

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Moderator пишет:

Светлана Мягкова
Александр Бескоровайный
viktor popov
natalypolyakova
блокировка на неделю за хамское поведение

Владимир Ходов неделя за мат

good

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Чистопородных КЛФ видимо на мясо чисто разводить смысла и нету. Что вообщем тут и говорили. По хорошему на мясо видимо надо каких то хиколей или чего то типа гибридов.

Те КЛФ, что здесь называют советской селекцией (у меня то вообщем такие и есть несколько линий) они видимо тоже типа гибридов с чем то смешанных где-то или с БВ или НЗБ. Так как вод одна линия у меня уши светлее гораздо, другая потемнее. Но зато они все весят конкретно. в 4 месяца 4 кг и больше, в три 3 как правило точно есть. Сейчас одного разделали 79 дней - 2,54 кг - тушка на выходе с печенью 1.6, что вообщем тоже ничего. Если продавать или себе именно мясо, то покупать чистопородных никакого смысла нету, так как в итоге отдашь кучу денег и мяса еще меньше получишь. Но вот все таки на породу разводить именно чистопородных охото. Так что видимо можно и то и то держать. А там уж кому чего охото. У меня быо несколько КЛФ так же близких к породным, но весили они на кило меньше и в основном все люди бравших себе на разведения для мяса брали у меня имеено менее породных, но более весовых.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

А мои ушастики подростают)))).
Через два-три дня думаю пустить нового самца в дело.
Руки чешутся))).

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Скрещивают самок великана с самцом калифа?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
azalia пишет:

Скрещивают самок великана с самцом калифа?

вот нравятся мне такие сочетания...мяско хорошее получается.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
azalia пишет:

Скрещивают самок великана с самцом калифа?

паннон х калиф то же огонь!!, но отвлеклись от темы wink

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
sd пишет:

Чистопородных КЛФ видимо на мясо чисто разводить смысла и нету. Что вообщем тут и говорили. По хорошему на мясо видимо надо каких то хиколей или чего то типа гибридов.

Те КЛФ, что здесь называют советской селекцией (у меня то вообщем такие и есть несколько линий) они видимо тоже типа гибридов с чем то смешанных где-то или с БВ или НЗБ. Так как вод одна линия у меня уши светлее гораздо, другая потемнее. Но зато они все весят конкретно. в 4 месяца 4 кг и больше, в три 3 как правило точно есть. Сейчас одного разделали 79 дней - 2,54 кг - тушка на выходе с печенью 1.6, что вообщем тоже ничего. Если продавать или себе именно мясо, то покупать чистопородных никакого смысла нету, так как в итоге отдашь кучу денег и мяса еще меньше получишь. Но вот все таки на породу разводить именно чистопородных охото. Так что видимо можно и то и то держать. А там уж кому чего охото. У меня быо несколько КЛФ так же близких к породным, но весили они на кило меньше и в основном все люди бравших себе на разведения для мяса брали у меня имеено менее породных, но более весовых.

Ну почему не совмещается то это?
И чтоб мяско скороспелое и уши гламурные?
А то в характеристиках пишут одно, а на деле другое.
СИдит у мене КЛФ гламурное старше помесей с бв , а весит на 1 кг меньше.
Теперь и думаю.
Оставить ее на разведение или нет.
Продавать молодняк пока в планах не имею.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Мария Хяннинен пишет:
sd пишет:

Чистопородных КЛФ видимо на мясо чисто разводить смысла и нету. Что вообщем тут и говорили. По хорошему на мясо видимо надо каких то хиколей или чего то типа гибридов.

Те КЛФ, что здесь называют советской селекцией (у меня то вообщем такие и есть несколько линий) они видимо тоже типа гибридов с чем то смешанных где-то или с БВ или НЗБ. Так как вод одна линия у меня уши светлее гораздо, другая потемнее. Но зато они все весят конкретно. в 4 месяца 4 кг и больше, в три 3 как правило точно есть. Сейчас одного разделали 79 дней - 2,54 кг - тушка на выходе с печенью 1.6, что вообщем тоже ничего. Если продавать или себе именно мясо, то покупать чистопородных никакого смысла нету, так как в итоге отдашь кучу денег и мяса еще меньше получишь. Но вот все таки на породу разводить именно чистопородных охото. Так что видимо можно и то и то держать. А там уж кому чего охото. У меня быо несколько КЛФ так же близких к породным, но весили они на кило меньше и в основном все люди бравших себе на разведения для мяса брали у меня имеено менее породных, но более весовых.

Ну почему не совмещается то это?
И чтоб мяско скороспелое и уши гламурные?
А то в характеристиках пишут одно, а на деле другое.
СИдит у мене КЛФ гламурное старше помесей с бв , а весит на 1 кг меньше.
Теперь и думаю.
Оставить ее на разведение или нет.
Продавать молодняк пока в планах не имею.

Так пишут же, что гламурные не весят в 4 месяца 4+ кило. А Так же у не гламурных да уши явно не по 10 см, а больше гораздо.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
sd пишет:
Мария Хяннинен пишет:
sd пишет:

Чистопородных КЛФ видимо на мясо чисто разводить смысла и нету. Что вообщем тут и говорили. По хорошему на мясо видимо надо каких то хиколей или чего то типа гибридов.

Те КЛФ, что здесь называют советской селекцией (у меня то вообщем такие и есть несколько линий) они видимо тоже типа гибридов с чем то смешанных где-то или с БВ или НЗБ. Так как вод одна линия у меня уши светлее гораздо, другая потемнее. Но зато они все весят конкретно. в 4 месяца 4 кг и больше, в три 3 как правило точно есть. Сейчас одного разделали 79 дней - 2,54 кг - тушка на выходе с печенью 1.6, что вообщем тоже ничего. Если продавать или себе именно мясо, то покупать чистопородных никакого смысла нету, так как в итоге отдашь кучу денег и мяса еще меньше получишь. Но вот все таки на породу разводить именно чистопородных охото. Так что видимо можно и то и то держать. А там уж кому чего охото. У меня быо несколько КЛФ так же близких к породным, но весили они на кило меньше и в основном все люди бравших себе на разведения для мяса брали у меня имеено менее породных, но более весовых.

Ну почему не совмещается то это?
И чтоб мяско скороспелое и уши гламурные?
А то в характеристиках пишут одно, а на деле другое.
СИдит у мене КЛФ гламурное старше помесей с бв , а весит на 1 кг меньше.
Теперь и думаю.
Оставить ее на разведение или нет.
Продавать молодняк пока в планах не имею.

Так пишут же, что гламурные не весят в 4 месяца 4+ кило. А Так же у не гламурных да уши явно не по 10 см, а больше гораздо.

Короче, буду искать бараних под самца клф=))
С НЗК чет не клеится.
Пусть будут помеси, зато мясо=))

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

если чисто под мясо, то видимо надо промышленные гибриды, не зря ведь их разработали...

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177

Любое чистопородное животное расходует на много меньше
кормовых единиц на кг привеса ,чем помесь.А если чисто пожрать,
то нужно тогда заводить свинью.Ну или цыплят бройлеров.
Если захотелось любви, сходить к соседке, а лучше сразу к двум!
На фиг эта жена?
Да и семья-хомут на шее! beer И т.д ...
Калифорния забивается в 70 дней.Если нужны крупные породы,
тогда и выбирать нужно соответствующее.Или свинью...