Вы здесь

Калифорнийская. Страница 107 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Если я не ошибаюсь то Вы рассадили самок и самцов из разных нескольких выводков создав из них две группы самцы и самки.Или это самцы и самки из одного выводка так воевать начали?
Вопрос к Сурину а какой возраст(или возрасты) рассаживал?

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Рассадил 25 голов примерно одного возраста 60-65 дней из 3 семей . Посадил по 4-3 головы , самок отдельно от самцов , в клетке кролики из разных семей.К стати от матери их отсаживал в45 дне и особой грусти в их глазах не видел да маме они порядком надоели,по какой причине тогда некоторые держат их с мамой 60 дне

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Извините за писанину пишу с телефона

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
сурин пишет:

в клетке кролики из разных семей

вот причина

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Baskak пишет:

сурин пишет:
в клетке кролики из разных семей

вот причина

немного в другом.... в этом возрасте крольчата уже начинают выяснять отношения. И самцы и самки. Природа берет своё. Родственные отношения не имеют значение.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вадим основная причина драк как раз смешение семей.Теперь нужно или терпеть пока не построится Новая иерархия или рассаживать по другим клеткам но оба варианта Теперь это для Вас большой гемор так как в первом варианте неизбежны драки с вероятными повреждениями а во втором варианте(если Вы предварительно не делали меток)невозможно рассортировать уже перемешавшихся крольчат.
У меня однажды при рассадке двухмесячных из одного выводка и разделе на девочек и мальчиков оказавшиеся всего вдвоем две девочки в новой клетке ТАКУЮ битву затеяли что пришлось рассаживать их по одной.Хотя до этого в компании с мальчиками все мирно уживались.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Александр Бескоровайный пишет:
Baskak пишет:

сурин пишет:
в клетке кролики из разных семей

вот причина

немного в другом.... в этом возрасте крольчата уже начинают выяснять отношения. И самцы и самки. Природа берет своё. Родственные отношения не имеют значение.

Полностью согласен. Мать, так сказать, поддерживает порядок среди своего помета, а после отсадки идет борьба за лидерство.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

У меня однажды при рассадке двухмесячных из одного выводка и разделе на девочек и мальчиков оказавшиеся всего вдвоем две девочки в новой клетке ТАКУЮ битву затеяли что пришлось рассаживать их по одной.Хотя до этого в компании с мальчиками все мирно уживались.

Добрый Вечер!!!
Аналогичную ситуацию пережил. Пришлось внепланово одного крола забить, чтобы девок рассадить.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

А у меня при ссаживании вместе 2-3 пометов всегда на готове клетка для забияки. Драчуна отсаживаю и все живут мирно. И это нормальный расклад.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

А у меня при ссаживании вместе 2-3 пометов всегда на готове клетка для забияки. Драчуна отсаживаю и все живут мирно. И это нормальный расклад.

Добрый Вечер!!!
Вика, у нас другой эффект. Из табуна забрали часть кроликов. Оставили только самок. И сразу начались разборки."начали выяснять из-за кого от ниж мужики ушли?"

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

А у меня при ссаживании вместе 2-3 пометов всегда на готове клетка для забияки. Драчуна отсаживаю и все живут мирно. И это нормальный расклад.

Добрый Вечер!!!
Вика, у нас другой эффект. Из табуна забрали часть кроликов. Оставили только самок. И сразу начались разборки."начали выяснять из-за кого от ниж мужики ушли?"

Им по 4 месяца? Больше?
Самочки драчливые, когда охота у них. Охота проходит и опять без драк.Можно покрыть. Охоты не будет и разборок не будет.
Хотя мои все дерущиеся самочки (2 раза такое было) на поверку оказывались засекреченными мальчиками, у которых я с полом ошиблась.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Добрый вечер.
А правило новой територии соблюли?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Им по 4 месяца? Больше?
Самочки драчливые, когда охота у них. Охота проходит и опять без драк.Можно покрыть. Охоты не будет и разборок не будет.
Хотя мои все дерущиеся самочки (2 раза такое было) на поверку оказывались засекреченными мальчиками, у которых я с полом ошиблась.

Раньше. В месяца 2.5-3. Это один раз было. Одна так и сидит отдельно.
А в основном с крольчихами нет проблем. У меня сейчас в двух клетках по две крольчихи 4.5 месяца сидят. В выходные для первых двух сыграем свадьбы. Вот только не знаю, как они после этого в лжной клетке встретятся. Интересно будет понаблюдать, что друг другу расскажут.
Но об этом я на ветке Чайников напишу.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Добрый Вечер!!!
Вика, у нас другой эффект. Из табуна забрали часть кроликов. Оставили только самок. И сразу начались разборки."начали выяснять из-за кого от ниж мужики ушли?"

Им по 4 месяца? Больше?
Самочки драчливые, когда охота у них. Охота проходит и опять без драк.Можно покрыть. Охоты не будет и разборок не будет.
Хотя мои все дерущиеся самочки (2 раза такое было) на поверку оказывались засекреченными мальчиками, у которых я с полом ошиблась.

Раньше. В месяца 2.5-3. Это один раз было. Одна так и сидит отдельно.
А в основном с крольчихами нет проблем. У меня сейчас в двух клетках по две крольчихи 4.5 месяца сидят. В выходные для первых двух сыграем свадьбы. Вот только не знаю, как они после этого в лжной клетке встретятся. Интересно будет понаблюдать, что друг другу расскажут.
Но об этом я на ветке Чайников напишу.[/quote]
Мои нормально встретились. Зааадумчивые такие были. После двух недель с момента покрытия одна очень драчливой стала. Но до ран не доходило.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Мои нормально встретились. Зааадумчивые такие были. После двух недель с момента покрытия одна очень драчливой стала. Но до ран не доходило.

Через 2 недели они уже будут по отдельности сидеть. Хотя может и сразу рассажу, но уж учень хочется послушать как они сплетничать будут.
Одну опять буду покрывать Черным Белоостевым. Понравились мне помесные мальки. Правда не знаю, как дальше будут вес набирать.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Мои нормально встретились. Зааадумчивые такие были. После двух недель с момента покрытия одна очень драчливой стала. Но до ран не доходило.

Через 2 недели они уже будут по отдельности сидеть. Хотя может и сразу рассажу, но уж учень хочется послушать как они сплетничать будут.
Одну опять буду покрывать Черным Белоостевым. Понравились мне помесные мальки. Правда не знаю, как дальше будут вес набирать.

Мы с тобой в ногу идем: и народонаселение крольчатника похоже, и эксперименты аналогичны. И у еня помесные - любимые.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Мы с тобой в ногу идем: и народонаселение крольчатника похоже, и эксперименты аналогичны. И у еня помесные - любимые.

У меня сейчас самое интересное начинается. Сказка о Золотой рыбке в полном разгаре.
Изначально моя Благоверная предложила на 4 крольчихах остановиться. Потом как немного все настроили на 6 крольчих. Но все идет к тому что если в этом месяце этих четырех девок запустим, то зиму придется встречать с 9 крольчихами. Я не готов к таким подвигам, т.к. пока очкую зимой откормочных на даче держать.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
viktor popov пишет:

Действительно тупизм развели в темах,лишь-бы что-то написать,за пару месяцев набирают 2тыс сообщений,и кого-то еще обвиняют.Флудирасты-дегенераты.

Виктор Иванович, вы как всегда в точку.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
Вальдемар В.В. пишет:
viktor popov пишет:

Действительно тупизм развели в темах,лишь-бы что-то написать,за пару месяцев набирают 2тыс сообщений,и кого-то еще обвиняют.Флудирасты-дегенераты.

Виктор Иванович, вы как всегда в точку.

Я конечно на форуме недавно, всего с марта месяца. Но до того как зарегистрироваться с пол-года штудировал всё, что можно и что мне нужно. практически всю интересующую меня информацию я получил сполна. Что оставалось неясным и по специфике содержания в своём регионе я обратился к отдельным кролиководам через личку. Все ответили и отвечают мне по любым вопросам. За что им огромная благодарность.
Так вот. За время штудирования и присутствия на форуме, я понял, что большая часть флуда и повторных вопросов рождается не от лени новых форумчан, а от не до конца систематизированного по темам и подтемам форума. Например есть тема калифорнийцы. В ней сейчас 3199 постов и 107 страниц. Не зная форума, найди посты которые о пигментации или содержании, или о размерах клетки и т. п. А вот если бы было так: Мелкое животноводство - Кролики - Породы кроликов - Калифорнийская - и здесь такие подтемы как "Окрас и линька", "Особенности содержания", "Конструкции клеток", "Стандарты породы" и т.п. Открыл тему Калифорния и прочитал то, что именно меня интересует. А то для стороительства клеток для калифов я лезу в конструкторское бюро и 8 страниц просматриваю клетки для фландров чтобы найти 2 сообщения о клетках для калифов. Тогда вряд ли будут в теме о клетках обсуждать окрас малышей. (Хотя я об этом прочитал ещё не видя в глаза калифов ни разу).
Как на рыболовных форумах открываешь тему "Рыбалка на Чёрном море", а там подтемы - "Ловля спиннингом", "Ловля поплавочной удочкой", "Ловля по видам рыб", Особенности оснастки" и т.п.
И ещё нужно в каждом посте поставить значок пальцем вверх где можно было бы отмечать сообщения которые были полезны. Просматривая тему, можно сразу определить пост который полезен по количеству сказанных за него "Спасибо".
Я никому не навязываю своё мнение. Но думаю, что редакторам давно нужно обратить внимание на систематизацию форума, так как форум уже трещит по швам от переполненности пустыми и повторяющимися темами, сообщениями и вопросами. Отсюда и возникают ненужные склоки: " Типа тебе что в падлу ответить? Чё ты меня посылаешь по ссылкам? Великий кроликовод нашёлся!"
Простите, что отнял ваше время и напряг ваши глаза. Спасибо за внимание.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Владимир ка говорится; "твои слова да Богу в уши !"
Но уж так повелось на этом форуме что редакторы и мгдераторы не следят зв соответствием содержания постов гбсуждаемой теме.Они реагируют только в исключительных случаях(мат, политика, религия, и грубые оскорбления )
Н о в то же врмя может быть именно такая политика "невмешательства" и является главной причиной гипперпопулярности форума.И не смотря на все недостатки именно тут находится аиболший объем информации по любой теме фермерства.Ни аналогов ни конкурнтов ему нет.Вот и получается что флуд это та плата которю приходится виртуально платить получая "бездвоздмездно" ценную информацию которую за реальные деньги не купить нигде.Лично я считаю что оно того стоит!(ИМХО)

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243

Сан Саныч, я же сказал, что своё мнение никому не навязываю. Но дополнительная систематизация снизит количество флуда, оскорблений, мата и т.д. И вмешательство потребуется в разы меньше.
А форум, как и весь сайт, действительно бесценны по количеству информации и полезному общению. Но из-за флуда и оскорблений с него уходят хорошие и полезные люди. ИМХО.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

Ровно минута потребовалась для поиска этого:
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/95076

О чем говорим?... Человек-то хочет услышать, лишь то, что имеющийся ящик из-под картошки лучший вариант клетки :( Другой - что его серобуромалиновые - лучшие в мире.... Третий (к примеру), что капуста для кролика лучший корм , потому как у него этого добра тонна гниет.... Получив же отрицательный ответ, мгновенно классифицирует отвечающего в "гуру" или "умника". Грустно, однако.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
Александр Бескоровайный пишет:

Ровно минута потребовалась для поиска этого:
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/95076

Ну, значит я лошара bang cry

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

вот с чего зарадился ответ:

сурин пишет:

Рассадил 25 голов примерно одного возраста 60-65 дней из 3 семей . Посадил по 4-3 головы , самок отдельно от самцов , в клетке кролики из разных семей

то что Я ответил:

Baskak пишет:

сурин пишет:
в клетке кролики из разных семей
вот причина

но я не стал разжёвывать, но за меня это сделал Саш ты thank_you

Александр Бескоровайный пишет:

немного в другом.... в этом возрасте крольчата уже начинают выяснять отношения. И самцы и самки. Природа берет своё. Родственные отношения не имеют значение.

заранее спасибо за понимание...

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Спасибо, за разьеснения. До этого я думал, что кролики в 4 месяца отношения выясняют , они реально скороспелые scratch_one-s_head у меня одноухий

Вложение
image.jpg
Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243

shok А второе хде?

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

dri lol да на месте оно!

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243

lol lol lol huh super

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
сурин пишет:

одноухий

для четырехмесячного калифорнийца выглядит, мягко говоря, странновато

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Ему 68 дней сегодня ,вес 2200-2300