Вы здесь

Калифорнийская. Страница 106 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
: Челябинск
18.12.2014 - 10:39
: 14

Извините, если я стала"новичком, который не умеет даже разжевать положенное в рот". Удаляюсь.....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Что б Вас внуки так учили на гравецапах летать, как Вы молодых кролиководов.
За свой бизнес дрожите? Василий хоть это не прячет за пазухой, а Вы прикрываясь мозолью на языке просто уничтожаете своих единомышленников.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мишевый плюх пишет:

Извините, если я стала"новичком, который не умеет даже разжевать положенное в рот". Удаляюсь.....

Не уходи. Если посмотришь форум, то нынешние гуру так же выносили мозг предыдущим.
Многих толковых кроллеров уже нет на этом форуме.
Спрашивай. Найдутся старожилы которые ответят.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
dimbok пишет:

Еще один претендент в клуб "гуру" появился на форуме...

Вы еще под себя ходили, когда я в этом клубе отметился laugh

dimbok пишет:

А посылы, тем более в грубой форме...

Похоже, Вы любитель на эти "посылы" нарываться. Будьте внимательны при чтении постов.

goodvin1963 пишет:

Что б Вас внуки так учили на гравецапах летать, как Вы молодых кролиководов.
За свой бизнес дрожите?

Перечитайте сообщения Сан Саныча. От первого слова до последнего. Я в этой теме и на этом форуме, кажется, с 2011 года. Как минимум 20 раз поднималась тема пигментации крольчат. Примерно месяц назад я в очередной раз и теорию и практику разжевывал. Кто не знает что значит "День сурка" - гугл в помощь.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
goodvin1963 пишет:

Многих толковых кроллеров уже нет на этом форуме.

Именно по причине неиссякаемого дебилизма большинства "писателей" и "вопрошателей" многие (точнее почти все) "толковые кроллеры" ушли "в себя" или Общаются с себе подобными на других ресурсах. Любители "охов" и "ахов" продолжают чесать языки по любому поводу. Только опыта и знаний от этого у них не прибавляется.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Бескоровайный пишет:

Перечитайте сообщения Сан Саныча. От первого слова до последнего. Я в этой теме и на этом форуме, кажется, с 2011 года. Как минимум 20 раз поднималась тема пигментации крольчат. Примерно месяц назад я в очередной раз и теорию и практику разжевывал. Кто не знает что значит "День сурка" - гугл в помощь.

Александр, я постараюсь вам разжевать о чем просят вновь прибывшие.
Иногда лучше промолчать, чем говорить. У кого нет мозолей на языке, те повторят Ваши разъяснения или направят новичка на Ваши посты.
У меня лично нет ни каких сомнений в Вашей компетенции, поэтому прислушиваюсь к Вашему опыту.
Да и СанСаныч честно признался, что мозг по первой выносил с этими шахтериками.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
goodvin1963 пишет:

Вы прикрываясь мозолью на языке просто уничтожаете своих единомышленников.

Вот есть же время умничать в рабочее время,заставь секретаршу открыть и прочитать тебе ссылку: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/108409 .
Действительно тупизм развели в темах,лишь-бы что-то написать,за пару месяцев набирают 2тыс сообщений,и кого-то еще обвиняют.Флудирасты-дегенераты.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

Иногда лучше промолчать, чем говорить

Помолчать и успеть осознать.... Смотреть и видеть, слушать и слышать! yes3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Бескоровайный пишет:
goodvin1963 пишет:

Многих толковых кроллеров уже нет на этом форуме.

Именно по причине неиссякаемого дебилизма большинства "писателей" и "вопрошателей" многие (точнее почти все) "толковые кроллеры" ушли "в себя" или Общаются с себе подобными на других ресурсах. Любители "охов" и "ахов" продолжают чесать языки по любому поводу. Только опыта и знаний от этого у них не прибавляется.

Александр, ну почему ж Вы так категорично народ в дебилы записываете. Ну не все же мы сразу не мочили пальцы когда пИсали?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
viktor popov пишет:

кого-то еще обвиняют.Флудирасты-дегенераты

Я стараюсь как-то помягче, Виктор, а ты прямо по темечку. huh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:
goodvin1963 пишет:

Вы прикрываясь мозолью на языке просто уничтожаете своих единомышленников.

Вот есть же время умничать в рабочее время,заставь секретаршу открыть и прочитать тебе ссылку: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/108409 .
Действительно тупизм развели в темах,лишь-бы что-то написать,за пару месяцев набирают 2тыс сообщений,и кого-то еще обвиняют.Флудирасты-дегенераты.

roma

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
viktor popov пишет:
goodvin1963 пишет:

Вы прикрываясь мозолью на языке просто уничтожаете своих единомышленников.

Вот есть же время умничать в рабочее время,заставь секретаршу открыть и прочитать тебе ссылку: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/108409 .
Действительно тупизм развели в темах,лишь-бы что-то написать,за пару месяцев набирают 2тыс сообщений,и кого-то еще обвиняют.Флудирасты-дегенераты.

Красава

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Александр Бескоровайный пишет:

Вы еще под себя ходили, когда я в этом клубе отметился laugh

Возьмите пирожок с полочки. Но только ЭТО, вас не делает великим.....

Александр Бескоровайный пишет:

Похоже, Вы любитель на эти "посылы" нарываться. Будьте внимательны при чтении постов.

Вы что-то путаете...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:

Что б Вас внуки так учили на гравецапах летать, как Вы молодых кролиководов.
За свой бизнес дрожите? Василий хоть это не прячет за пазухой, а Вы прикрываясь мозолью на языке просто уничтожаете своих единомышленников.

Игорь вот сам для себя (ну что бы чисто поржать !)вернись на 5 страниц темы и посчитай сколько раз этот вопрос мусолился.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Кто задает вопросы не читая что уже в теме понаписано просто неуважает время того от кого ждет помощи. Прочитай а потом спроси ...типа там то вы говорили про шахтериков то то но я недопонял то то...тогда небудет и агрессии у отвечающих....Так есть на всех форумах, ...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:

Что б Вас внуки так учили на гравецапах летать, как Вы молодых кролиководов.
За свой бизнес дрожите? Василий хоть это не прячет за пазухой, а Вы прикрываясь мозолью на языке просто уничтожаете своих единомышленников.

Игорь вот сам для себя (ну что бы чисто поржать !)вернись на 5 страниц темы и посчитай сколько раз этот вопрос мусолился.

Саша, да согласен я с Вами. И Александр все не еденыжды объяснял.
Ну показала девчонка своих шахтериков. Посмотрели и порадовались за нее, что у нее они здоровенькие. У меня лично шахтерик доходяга.
Все. Тему "Отцов и Детей" закрываю для себя.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

huh может в другой теме поупрожняетесь в остроумии- как никак о Калифорнийской породе здесь и сейчас ведём речь

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

Разъясню. Если всё гнездо "серое" - гуд. Если один -два из гнезда - не гуд, поскольку самые крепкие и наглые будут в центре гнезда (наиболее комфортное по температуре место). Слабые вытесняются не периферию, где они переохлаждаются и темнеют.

стандарт не регламентирует насыщенность цвета когтей. Дословно - когти темные от цвта рога до черного. Грубая ошибка - белый коготь. Дисквалификация.
На практике черный цвет когтя я не видел ни разу. Может быть темно-коричневый , воспринимаемый как черный. На цвет когтей также влияет температура, при которой кролик растет. Чем теплее - тем светлее.
Черный цвет обязателен для черных кроликов (Аляска, Венский черный, НПВ (монохромный) черный. и т.д.)

Блин.... день сурка какой-то... huh

С таким самомнением и общаться то не хочется. Все то Вы знаете, все Вам подвластно, а мы тут так мимо проходили. bang

Еще один претендент в клуб "гуру" появился на форуме...

Я считаю, что форум, для того и форум, что бы общаться и делиться опытом и мнениями. А так, зачем вообще писать что-то в теме? Зачем вообще форум? Взял книгу и читай, и будет тебе счастье. Создаешь тему и в первом же посте пишешь типа "ищи книгу такую-то, читай, дальнейшие вопросы по теме не принимаются"...

Опытом-то мы делимся, но чем дальше, тем страшнее :) Всегда находится клоун, который и знать ничего не знает и рожи корчит на последней парте, мешая остальным.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Александр Бескоровайный пишет:

стандарт не регламентирует насыщенность цвета когтей. Дословно - когти темные от цвта рога до черного. Грубая ошибка - белый коготь. Дисквалификация.
На практике черный цвет когтя я не видел ни разу. Может быть темно-коричневый , воспринимаемый как черный. На цвет когтей также влияет температура, при которой кролик растет. Чем теплее - тем светлее.
Черный цвет обязателен для черных кроликов (Аляска, Венский черный, НПВ (монохромный) черный. и т.д.)

Спасибо Саш thank_you
Вот решился вопрос о цвете ногтей

23.04.2015 - 11:04
: 477

Какой размер клетки должен быть у самца производителя калифорнийской породы, для самок с мальками, для мальков и просто для самок?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ANDRU48 пишет:

Какой размер клетки должен быть у самца производителя калифорнийской породы, для самок с мальками, для мальков и просто для самок?

http://kroliki.eto-ya.com/vsyo-o-krolikax/

23.04.2015 - 11:04
: 477

Нашел ящик старый 65x50x45 вот думаю его под клетку сделать, крол сейчас сидит в 100x50x50 разница 35 см.

23.04.2015 - 11:04
: 477

в интернете нашел:
Норма площади для кроликов основного стада 0,5–0,9 м2 – на одну голову, для молодняка – 0,12 м2, для ремонтных самок – 0,17 м2, для самцов – 0,23–0,5 м2.

А по калифорнийским:
Размеры конструкции могут быть в 1.5 раза меньшими, чем для кроликов «серый великан». Для клетки с маточником будет достаточно 0.4кв. м, для одной особи – 0.3кв. м.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
ANDRU48 пишет:

Какой размер клетки должен быть у самца производителя калифорнийской породы, для самок с мальками, для мальков и просто для самок?

Стандарт W60 х L90 х H60, а там..... как карта ляжет wink Вообще - чем больше, тем лучше. В старых немецких книжках говорится, что кролик должен иметь возможность сделать в клетке три прыжка и встать на задние лапы, не доставая ушами потолок. Для малька в период активного роста хорошо блок из трех клеток с барьерами между ними. При этом установить поилку в первом блоке, а кормушку в последнем..
Если говорить об откорме - минимальные размеры клетки для одной головы 45х28х30Н

Все эти вопросы тысячи раз обсуждались в теме "клетки своими руками"

23.04.2015 - 11:04
: 477

Везде пишут, что для самцов (не указывают для какой породы) нужна площадь пола 0,23 - 0,5. Для калифорнийских кроликов (не пишут, что для самца) достаточно 0,3.

Все таки, кто знает для САМЦА калифорнийца какую клетку сделать, чтобы он там успешно спаривался по минимуму?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
ANDRU48 пишет:

Везде пишут, что для самцов (не указывают для какой породы) нужна площадь пола 0,23 - 0,5. Для калифорнийских кроликов (не пишут, что для самца) достаточно 0,3.

Все таки, кто знает для САМЦА калифорнийца какую клетку сделать, чтобы он там успешно спаривался по минимуму?

мамушки!!! вот упертый народ!! блин ну уже Александр написал все, уж к его то мнению стоит прислушаться!!

Александр Бескоровайный пишет:
ANDRU48 пишет:

Какой размер клетки должен быть у самца производителя калифорнийской породы, для самок с мальками, для мальков и просто для самок?

Стандарт W60 х L90 х H60, а там..... как карта ляжет wink Вообще - чем больше, тем лучше. В старых немецких книжках говорится, что кролик должен иметь возможность сделать в клетке три прыжка и встать на задние лапы, не доставая ушами потолок. Для малька в период активного роста хорошо блок из трех клеток с барьерами между ними. При этом установить поилку в первом блоке, а кормушку в последнем..
Если говорить об откорме - минимальные размеры клетки для одной головы 45х28х30Н

Все эти вопросы тысячи раз обсуждались в теме "клетки своими руками"

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ANDRU48 пишет:

Везде пишут, что для самцов (не указывают для какой породы) нужна площадь пола 0,23 - 0,5. Для калифорнийских кроликов (не пишут, что для самца) достаточно 0,3.

Все таки, кто знает для САМЦА калифорнийца какую клетку сделать, чтобы он там успешно спаривался по минимуму?

У меня справляются с супружеским долгом и живут в 50*60*40. т.е. 0.3 кв.м. Если у Вас есть возможность размещать клетки больших размеров, то отлично.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

У меня самцы живут наоборот в больших клетках. 1200*65* чтобы была возможность много двигаться,держать себя в форме, а чтобы не гоняться за самкой вставляю перегородку пополам во время спаривания.Хотя чаще всего они и в большой легко справляются.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

На днях рассадил молодняк самок отдельно самцов отдельно в клетках началась карусель и гонки , это они так дерутся ? Клетки ходуном ходят, раненых вроде нет.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Я тоже вчера отсадил калифов 45 дневных от мамок и сразу рассадил по половому признаку, насколько получилось, заметил, что кролики сидят кучками по родству, но не дерутся.