Вы здесь

Бараны - Французкий, Немецкий, Английский. Страница 24 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1393 сообщения
: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
Lexxx пишет:

А байкокса у вас нет в продаже?

..не, нэма... dntknw
Я это понимаю так - живому кролу в печень не заглянешь, а дохлому бес толку...и карантинных пропаивать буду теперь всех и всегда - ЗАКОН !

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Леночка, обалденные фотки.
Мелиса и новый самчик гавана разбили мне сердце. Тоже влюбилась в этот цвет.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Lenka" пишет:

карантинных пропаивать буду теперь всех и всегда - ЗАКОН !

good вот с этим законом согласен на все 100,препарат считаю тоже очень даже подходящий.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Вчера наш судья посмотрел моих баранов. Можно сказать, что ничего нового, все эти недостатки я сама вижу.
Сказал, что Моби хорош, голова у него не плохая, что у голубых допустима такая, меньшая горбинка. Недостаток, это 2 пучка белой шерсти на спине.
Мелиса, намного лучше, но у неё небольшая ямка на спине, на лопатках.
Но, говорит, идеальных кролей не бывает.
Новый гаваник, ему тоже, очень понравился.
А новую самочку забраковал, уши коротковаты, плащ не правильный, подгрудок...но, т.к. я хочу от неё взять чистый цвет, то говорит, пробуй её сейчас Моби, у него уши хорошие, длинные.
Ещё, посмотрели крольчат...и все в один голос...всех оставь, ничего не продавай, крольчата хорошие, осенью всех на выставку. А там нужно показывать коллекцию, из 4 кролей, разного пола, одного окраса.
Ещё объясняли мне почему не нужно стремиться к большому весу, как готовить к выставкам, когда татуировать, что от клеща ушного, они применяют оливковое масло с добавлением серы...в общем, много полезностей.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Везет Вам, Лена! Хорошо, когда есть такие клубы, а самое главное знающие и опытные специалисты в них, которые укажут на все недостатки и подскажут в каком направлении работать надо и еще кучу всяких тонкостей расскажут - это очень здорово good . Барашки у Вас классные! Радуйте нас и дальше фотками своих любимцев. Приятно на таких посмотреть!

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
Ирина Швецова пишет:

Везет Вам, Лена! Хорошо, когда есть такие клубы...

Ира, это зависит,только от желания... yes3
Ведь их, тут в Словении, никто не организовывал, они сами организовались(абракадабра, какая-то получилась)...они борятся за своё существование! victory
Этот клуб объединяет всех...и кролиководов и птичников, и аквариумистов, террариумистов wacko2 ...вместе легче преодолеть препятствия...
Также, как и везде среди человеков... huh ..с боем, выбирают председателя, секретаря...и т.д.
Так что, всё в руках - объединяющихся...!!! yes2
31.02., организовано клубом, идём на встречу-веселицу, в ресторанчик...там будем есть, пить, танцевать, общаться, делиться опытом...ну кто это организует...???...сами, всё сами!!! hi

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Ну, сами то они (клубы) никак не могут организоваться. Все равно для начала надо, что бы собрались несколько энтузиастов, с хорошими организаторскими способностями и начали свою деятельность.
На встрече желаю хорошо отдохнуть, повеселиться и конечно узнать много нового и полезного!

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

А я не помню. Делилась этим видео или нет.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

моих немного барашков на страничку...в свадебном настроении... clap

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
ssvetlanna пишет:

моих немного барашков на страничку...

good

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Да, good ...рыжие, вААще.... super кругленькие, корона хорошая,- КРАСОТА!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lenka пишет:

Да, good ...рыжие, вААще.... super кругленькие, корона хорошая,- КРАСОТА!

Александр Юхнов пишет:
ssvetlanna пишет:

моих немного барашков на страничку...

good

спасибо большое...
Лена...а вот скажите мне..это француз...ли немец?...

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Микс и рыжие класс.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Там, в книжке нашей писалось, что раньше называли "французский", сейчас - "немецкий".
Я тут, о разнице не слышала, и на выставках их не разделяют...везде пишут "немецкий".
А в Словакии, по-прежнему - французский...но, тот же кролик приехавший в другую страну, уже "немецкий"... face
Вывод - нет разницы, есть "тип", конституция... yes3

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lenka пишет:

Там, в книжке нашей писалось, что раньше называли "французский", сейчас - "немецкий".
Я тут, о разнице не слышала, и на выставках их не разделяют...везде пишут "немецкий".
А в Словакии, по-прежнему - французский...но, тот же кролик приехавший в другую страну, уже "немецкий"... face
Вывод - нет разницы, есть "тип", конституция... yes3

вот и у меня...французы из Германии... wink и чем они отличаются...не знаю..

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Lenka" пишет:

31.02., организовано клубом, идём на встречу-веселицу

Лена,а в чем прикол? У нас День дурака 1 апреля.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Lenka" пишет:

31.02., организовано клубом, идём на встречу-веселицу, в ресторанчик...там будем есть, пить, танцевать, общаться, делиться опытом...ну кто это организует...???...сами, всё сами!!!

Круто,а у Вас,что бывает такая дата scratch_one-s_head

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931
Dik пишет:
"Lenka" пишет:

31.02., организовано клубом, идём на встречу-веселицу, в ресторанчик...там будем есть, пить, танцевать, общаться, делиться опытом...ну кто это организует...???...сами, всё сами!!!

Круто,а у Вас,что бывает такая дата scratch_one-s_head

super

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Ой...вы все такие классные super ...а я уже и забыла по 1 апреля. huh
Да, есть у них тоже день дурака, но как-то не веселит...юмор тут всё ниже пояса.
Я уже давно не хожу на гулянки, не радует...пришли, поели, пополи, поскакали - и всё...А ПОГОВОРИТЬ??? dntknw
А вот к с дураками-единомышленниками face есть о чем поговорить...туда пойду. yes3

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423
"Lenka" пишет:

Ещё объясняли мне почему не нужно стремиться к большому весу, как готовить к выставкам, когда татуировать

Леночка, а может Вы нам тоже пару полезностей-секретиков про выставки откроете в темке про выставки?
Ох, и "почесали бы мы с Вами языками" была б возможность.... wink

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lenka пишет:

Ой...вы все такие классные super ...а я уже и забыла по 1 апреля. huh
Да, есть у них тоже день дурака, но как-то не веселит...юмор тут всё ниже пояса.
Я уже давно не хожу на гулянки, не радует...пришли, поели, пополи, поскакали - и всё...А ПОГОВОРИТЬ??? dntknw
А вот к с дураками-единомышленниками face есть о чем поговорить...туда пойду. yes3

.....приезжайте в Россию..Леночка...мы и тут организуем... ya
Олесю81.....с собой возьмем... super

Россия
: Калужская обл. Малоярославец
07.06.2012 - 22:55
: 46

Светлана,
понравился барашка на первых двух фото, самец? А на третьем фото напрашивается вопрос, а что они от мадагаскара и желтых? Если они из Германии, то этого не может быть.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Вета Света пишет:

Светлана,
понравился барашка на первых двух фото, самец? А на третьем фото напрашивается вопрос, а что они от мадагаскара и желтых? Если они из Германии, то этого не может быть.

.........не помню..ща гляну кого там садила...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ssvetlanna пишет:
Вета Света пишет:

Светлана,
понравился барашка на первых двух фото, самец? А на третьем фото напрашивается вопрос, а что они от мадагаскара и желтых? Если они из Германии, то этого не может быть.

.........не помню..ща гляну кого там садила...

поняла... laugh первые 2 фото ...это моя девка........от агути и микс мадагаскара......или плащевого...самец на нижнем фото..бабки-дедки немцы...( сверху..прошу прощения за подробности интимные laugh ) .т.е ген не стабилен...она слева на 3-м фото... вы ее просто не узнали. wink ..просто сидит неудачно...но самка классная...а вот правый..это желтый из гермаании со стабильным желтым геном...
ща поищу еще фото ее.........
вот......это они с сестрой и мамкой...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ssvetlanna пишет:

ща поищу еще фото ее.........
вот......это они с сестрой и мамкой...

а на одиночном фото их брат..однопометник...мамка классная...вот она точно не Французский...а явный немецкий баран...с тупой..характерной мордой... scratch_one-s_head ИМХО

Россия
: Калужская обл. Малоярославец
07.06.2012 - 22:55
: 46

Светлана, я почему спрашиваю. Просто при желтом закрепленном затемнения на ушках нет ,в прочем как и на боках. А с право самец в первых(3 по счету) фотках у него явно просматривается оттенок серого как у мадагаскара. Я поэтому и интересуюсь как немцы допустили такое? Если я правельно поняла Вы сейчас написали что этот самец немец. А вообще хорошие барашки. Хоть агути не очень этот окрас люблю, но тоже неплохой.(только одного можно рассмотреть) Мне кажется не совсем верно определять немец или француз, по морде. Здесь все как и немецких ризенов, обр, бельгийцев. Страна заводчиков. Но от этого я лично эту породу люблю больше всех остальных.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

Светочка...я постараюсь сделать четкие фото и посмотрим...мне кааатся...все же фото не важнецко вышло...с затемнением...
у девки я допускаю...а вот пацан не должен...проверю еще раз...может в линьку что выдал...а у девки то на верхних фото нет затемнения...и у брата вроде нет...( продан..не проверю)...посмотрю внимательно...так сказать живьем... wink
у меня две пары желтых...завезла в 2012г. от немцев которые...
а девка то от родителей...которые гораздо раньше приехали...

Украина
: Винницкая обл. Украина
23.06.2010 - 13:26
: 3

Гавана самец

Украина
: Винницкая обл. Украина
23.06.2010 - 13:26
: 3

Голубой самчик

Россия
: Волгоградская область
19.02.2013 - 18:35
: 2

я начинающий приобрел таких