Вы здесь

Бараны - Французкий, Немецкий, Английский. Страница 26 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1393 сообщения
Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

В деле с кролами, хендлер не поможет...не выставках, крол в клетке, хозяин дома...судья, вытащив за шкирку крола, оценит его так, как он это видит, на свой вкус и цвет...
Конкретно...я без комплексов, чего и от других ожидаю - прямоты.
Корона хорошая, уши выглядят хорошо, но, нужно измерять, а голова, в целом плохая...
Тело - предрасположенность к подгрудку - это минус, компактность и "некостлявость" , окрас - это плюс...
Вес ещё?...-это уже после 8 месяцев...?
Задние ноги, смотрим, положив крола на спину, и слегка, ребром ладони, стукнем по животу...крол поднимет задние ноги, автоматически...и сразу видно, есть "икс", или ровно поставлены.

Ребята, не берём сказанное на свой счёт, это всего лишь животное...и у меня есть, много разных, и пороками и недостатками...учимся, и не боимся, высказать своё мнение. Жду мнение других - для этого и форум... wink

07.12.2012 - 02:02
: 177

Задние ноги, смотрим, положив крола на спину, и слегка, ребром ладони, стукнем по животу...крол поднимет задние ноги, автоматически...и сразу видно, есть "икс", или ровно поставлены.

Вот именно, что постав задних лап можно оценить только увидев кролика вживую.
Мы сейчас обсуждаем фото, а на фото все стараются поставить животное в правильную позу со стойкой, чтобы выглядел круче, чем есть на самом деле. smile3
Потому и надо обращать внимание на то, как правильно поставить кролика для фото, чтобы скрыть возможные недостатки и подчеркнуть достоинства.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Большое спасибо.Посмотрел другими глазами,действительно морда узковата и вытянута,подгрудок уже вырисовывается,задние ноги ставит прямо(ни когда бы не подумал что так проверяется).А я смотрел только на цвет и корону.Выходит ,что первый баран комом.Век живи век учись.

21.02.2013 - 21:56
: 13

Спасибо большое, у меня как раз такие породы).

21.02.2013 - 21:56
: 13
ssvetlanna пишет:
Bildkar пишет:

То есть лучше всего оставлять чисто породу?

.это зависит от того...что вы хотите...если мясо...( мой личный опыт) то хорошо получилось с Серебристым...самец барана....шкадюга...открыл заслонку и залез к Серебристой самке... поиграли они ..конечно на славу...а потом "вислоухих тяжей" она мне нарожала... ya
Вот он Герой- любовник!!!

Спасибо большое, у меня как раз такие породы).

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Уважаемые барановеды, прошу критики!
Ничего не понимаю в "плащевых", как должны быть расположены белые пятна.
На фото 3 девицы, рождены 21.01 - им 2 месяса, мамка по первому окролу дала 12 шт, и весит 7,5 кг...вот я задумываюсь, может быть стоит оставить дома самочку...?
.
.
.
.
.

21.02.2010 - 14:26
: 212
"Lenka..." пишет:

Уважаемые барановеды, прошу критики!
Ничего не понимаю в "плащевых", как должны быть расположены белые пятна.
На фото 3 девицы, рождены 21.01 - им 2 месяса, мамка по первому окролу дала 12 шт, и весит 7,5 кг...вот я задумываюсь, может быть стоит оставить дома самочку...?

В первую очередь у всех узкая и скошена корона, а это не есть хорошо

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Не хотят критиковать моих зайцев... cry

Юра, я как-то, про "корону", даже не задумывалась...у них, только недавно, уши упали...или нет шансов, что голова улучшится...? dntknw

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Еще 2-х месячные "агутики", у них тоже, странный окрас...
С короной, так же?
,
-
.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Мля, так и хочется поматериться!
Юра, как ты определил, что корона узкая и куда она скошена? Можешь объяснить? Еще год-полтора назад ты задавал по баранам такие наивные вопросы, как тот "чукотский мальчик", а теперь.....малышам-то всего два месяца.
Ты бы хоть добавил, что это только твое, субъективное мнение.
Лена, хорошие у Вас барашки. А на оценку выставьте их месяца в 4-5, вот тогда и посмотрим, какая у них будет голова. Мое мнение, что все будет ОК.

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Леночка, барашки-малыши супер. И с короной все будет хорошо, подрастут и "корону оденут".
По поводу плащевых малышей, мое мнение, лучший плащ на самой первой (верхней) фотке, тк отдельные пятнышки от плаща на плечах-маленький недостаток, узнала у уважаемого специалиста по этой породе, что на Европейски­х выставках снимают 0,5 балла.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Уря-я-я!...главное, что не всё так запущенно...! Александр ,:thank_you:
Олесь, большое мерси, а то мне стыдно в клубе спрашивать, они не на выставку, тату штамповать им не буду...просто, хочется понимать, что и как.
Эта мамка, очень крупная, собственно, это не выставочный экземпляр и я побоялась, что начнёт жиреть...пустила к голубому самцу, думаю, пусть делает "мясо"...она сейчас родила 10 штук голубых. А говорят, что бараны плохо размножаются... scratch_one-s_head

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lenka... пишет:

Уря-я-я!...главное, что не всё так запущенно...! Александр ,:thank_you:
Олесь, большое мерси, а то мне стыдно в клубе спрашивать, они не на выставку, тату штамповать им не буду...просто, хочется понимать, что и как.
Эта мамка, очень крупная, собственно, это не выставочный экземпляр и я побоялась, что начнёт жиреть...пустила к голубому самцу, думаю, пусть делает "мясо"...она сейчас родила 10 штук голубых. А говорят, что бараны плохо размножаются... scratch_one-s_head

Леночка...я тоже не умею критиковать...только любить...но мне тоже кажется...что они пока как "гадкие утята"...сформируются...и только тогда уж можно будет смотреть их детально...они же видно, что тянутся в росте сейчас...а "мощь" барана наливается гораздо позже...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

........у меня вообще странная история приключилась...пара баранчиков цвета мадагаскар...не первый помет...все отлично было....самку "побила " ласка...ослабла самка...и дети странные получились...корона есть...а уши короткие!...смешные такие...настораживаются когда...уши в разные стороны топырят... потеха...но помет то загублен...жаль мальцов...
фото сделаю...покажу...

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Давай, Свет - фото- это наше ВСЁ... wink

сформируются...и только тогда уж можно будет смотреть их детально...они же видно, что тянутся в росте сейчас...а "мощь" барана наливается гораздо позже...

Я чё, собственно спрашивала,...клеток не достаточно...бесконечный выбор - кого оставить, некогда ждать до взрослости. А продать можно уже сейчас, по 10 евров. dntknw
Меня не покидает одна мысля...выпустить несколько самок к козам. в хлев. Козы выбрасывают много сена, жалко, аж плакать хочется, а кроли его собирают.
У одного деда видела...белым-бело в козлятнике...сплошные кролики. yes3

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Леночка, и я дождалась свой первый "бараний" помет от любимицы. 3 плаща и 3 однотонных. На днях выковыряла одного плаща из гнезда. На фото 15 дней.

: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88

На черно-белый микс. По окрасу.
ИМХО белый цвет по плечам далеко заходит и "рассыпается". у одного из трех более-менее нормально. в идеале для миксов две небольшие "звездочки" симметричные на лопатках. на голове звездочки-плюс.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Ну, наконец-то...ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! clap
Молодец мамка, 6 штук, для первого окрола - нормально-...а то, не хочу, да не хочу. victory
Олесь, пробуй её, опять через месяц к самцу...я ждала 2 месяца, не получилось - прохолостили 2 самки, одновременно, а эту, свою "корову", через месяц пустила к самцу, парилась нормально...тем более, она у тебя склонна к подгрудку...ну, это моё мнение. wink

alex5, спасибо, за уточнение...учтём thank_you

белый цвет по плечам далеко заходит и "рассыпается". у одного из трех более-менее нормально. в идеале для миксов две небольшие "звездочки" симметричные на лопатках. на голове звездочки-плюс.

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Родила 11, но 5 очень крупных задохнулись проходя родовые пути первородки (мое мнение). Надеюсь в дальнейшем будет все нормально. cry

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Кстати, вязала в один день вместе со своей барашкой, помесную крольчиху (для подстраховки), тоже 1 окрол, она принесла 13 штук, да все такие ровненькие, скрипя сердцем, одного поменьше -удалила., уже перевалили за 2 недели, начинают вылезать из огромного гнезда, что-то пробуют на зуб. Вот все думаю, а если бы маленькие барашки не погибли....как бы я поступила shok

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Да всякое бывает, Олеся, не расстраивайся.
Я сегодня проверяла гнёзда.
Новая, та которая, лилово-голубая плащевая - родила 10, сдох 1 на 5 день,сейчас уже глазки открываются... 2 доходнячка худеньких, пересадила в гнездо к своей крупной крольчихе-Дусе...а там тоже 10 мальков, и большая разница в возрасте - посмотрю, что получится....будет естественный отбор, а может быть, завтра меньших выкину.
Приходится выбирать, что важнее.
А вот гаванка-младшая, родила 9, все ровные, жирненькие.

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Спасибо за поддержку thank_you
Будем "держать хвост пистолетом".

21.02.2010 - 14:26
: 212
"Александр Юхнов" пишет:

Мля, так и хочется поматериться!
Юра, как ты определил, что корона узкая и куда она скошена? Можешь объяснить? Еще год-полтора назад ты задавал по баранам такие наивные вопросы, как тот "чукотский мальчик", а теперь.....малышам-то всего два месяца.
Ты бы хоть добавил, что это только твое, субъективное мнение.
Лена, хорошие у Вас барашки. А на оценку выставьте их месяца в 4-5, вот тогда и посмотрим, какая у них будет голова. Мое мнение, что все будет ОК.

Здравствуйте Александр Иванович!
Вы мною очень уважаемый человек, но Вы мне скажите Вы когда кроликов только завели Вы всё о них знали? Я когда баранчиков завел ничего о них не знал вот и спрашивал как чукотский лох. Но время идет и я постоянно этой породой интерисуюсь и узнаю всё больше и больше нового для себя.
Мое субъективное мнение.
Корона узкая это когда у кролика уши не висят вертикально в низ, а торчат в стороны.
Для примера взял кроликов только Лены.

21.02.2010 - 14:26
: 212

Корона скошенная, это когда корона как бы завалена назад на шею и растояние от глаза к уху большое.

21.02.2010 - 14:26
: 212

Александр Иванович, вот этот кролик на мой взгляд идеальный по голове, это мое субъективное мнение.
Если я не прав поправти меня.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Юра, я может быть и резко написал, извините меня. Очень рад за Ваш пытливый ум и желание вникать в суть и тонкости проблемы, но было бы неплохо еще и узнать откуда такие тонкости ("скошеная корона" и "узкая корона") в стандарте породы. Конечно же я не родился с кроликом по подушкой, но желаемое за действительное стараюсь не выдавать. Без обид, Юра.

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Спасибо, Юрий!
Нашла иностр. статью и перевод наших форумчан.
Николай и Александр-тоже спасибо.
http://www.miniaturelops.com/crowns.htm
http://wap.les0k.unoforum.ru/?1-8-0-00000000-000-0-0-1344946062

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Ребята, а у меня вААще...кролики, только, второй год... mail

Юрочка, спасибо большое, что так прониклись моими кролами, и за подробные объяснения...без приколов -СПАСИБО...Вы мне прям рекламу сделали, бесплатную!
thank_you
Должна уточнить детали:
- Флуидочка, даст еще 2 помёта, и уходит в мир иной - буду делать лучшую голову.
- Самца Фико нет в живых.
- Фая-гаванка, с лиловыми генами, уши коротковаты, но молочная, хорошая мамка...не знаю...
- Самец Моби, будет ещё работать, пока найду замену.
- Мелиса, будет жить ВЕЧНО, она лучшая! angel
- Самец Дик, растёт и хорошеет.
- Самочка Норка, новая-плащевая, в первом помете дала 3-х чистых, лиловы-голубых, ещё не видно...будет еще 2 помёта, и уходит...
Благодаря форуму - ВАМ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, буду улучшать своих баранов.
Получила много малышей, есть из чего выбирать.
ВСЕМ СПАСИБО!!! thank_you roma

21.02.2010 - 14:26
: 212
"Александр Юхнов" пишет:

Конечно же я не родился с кроликом по подушкой, но желаемое за действительное стараюсь не выдавать. Без обид, Юра.

Добрый день Александр Иванович!
Вы пишете без обид, как же можно. И покажите мне где я выдаю желаемое за действительность?