Вы здесь

Бараны - Французкий, Немецкий, Английский. Страница 21 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1393 сообщения
: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Гавана с белым.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Агути...мадагаскар с белым...
А я хочу чистый цвет, без белого...ну, как говорится - будем искать!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lenka пишет:

Агути...мадагаскар с белым...
А я хочу чистый цвет, без белого...ну, как говорится - будем искать!

Лена..а по стоимости ..? какая цена...интересноооооооооо scratch_one-s_head

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Цены разные, от 50 до 120 эвро.
Цена ещё зависит от страны и значительности выставки.
Цену определяет хозяин( тоже платит), до выставки, потом кролей оценивают, ночью составляют каталог, утром открытие...мы полтора часа проторчали под дверью, чтобы быть первыми...в 8 утра уже нечего было выбирать.
Вход 10, и каталог 10, дорога -денег стоит, пожрать, попить...в Австрии бокал пива 3.70 евро...и ничего не купить...100 евро на ветер cry

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Вроде у самок фр. барана допускается подгрудок? Или я ошибаюсь?

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Да,допускается...но, все мы знаем, чем это чревато. Смысл плевания был в том, что супер-экземпляры, такими не должны быть.

Даю фотки из нашей новой клубной книжки, завтра сделаю перевод...причём бесплатный...ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ yes3 . Хоть муж мой и орёт под руку, на фига бесплатно время тратишь, но...мы же с вами любим эту породу...а для единомышленников - не жалко. wink

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lenka пишет:

Цены разные, от 50 до 120 эвро.
Цена ещё зависит от страны и значительности выставки.
Цену определяет хозяин( тоже платит), до выставки, потом кролей оценивают, ночью составляют каталог, утром открытие...мы полтора часа проторчали под дверью, чтобы быть первыми...в 8 утра уже нечего было выбирать.
Вход 10, и каталог 10, дорога -денег стоит, пожрать, попить...в Австрии бокал пива 3.70 евро...и ничего не купить...100 евро на ветер cry

Да ладно..уж..Леночка...а удовольствие?...

Ребята...кто б не отказался в Австрию на выставку за 100 евро? wink
Я б точно поехала...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lenka пишет:

Даю фотки из нашей новой клубной книжки, завтра сделаю перевод...причём бесплатный...ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ yes3 . Хоть муж мой и орёт под руку, на фига бесплатно время тратишь, но...мы же с вами любим эту породу...а для единомышленников - не жалко. wink

Жду ...первая жду!!! clap я точно единомышленник...
сейчас погодка раздобрится...выложу свежее фото...

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Lenka пишет:

в Австрии бокал пива 3.70 евро...

Так и Пиво-то не чета Российской бурде laugh

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:
Lenka пишет:

в Австрии бокал пива 3.70 евро...

Так и Пиво-то не чета Российской бурде laugh

Алексей..это не патриотично... lol

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
ssvetlanna пишет:

Алексей..это не патриотично... lol

Светлана, так и я свой желудок не на помойке нашел laugh

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:
ssvetlanna пишет:

Алексей..это не патриотично... lol

Светлана, так и я свой желудок не на помойке нашел laugh

ну тогда только альтернатива...самогон!... ya

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
ssvetlanna пишет:

Да ладно..уж..Леночка...а удовольствие?...
Ребята...кто б не отказался в Австрию на выставку за 100 евро? wink
Я б точно поехала...

Свет, если бы их можно было заработать, то не было бы горя. От зарплаты мужа, после оплаты счетов и кредита, остаётся 300 E...вот и проживи здесь месяц на эти деньги...если бы не хозяйство, давно бы с голоду подохли... нет работы, продать что-либо из продуктов, произведённых дома, невозможно...базаров тут нет. Есть маленький рынок, где фермеры продают фрукты-овощи, но у них есть сертификат-разрешение. На днях, на моих глазах было, одну тётку штрафанули на 600 евро, торговала овощами без сан.разрешения...как она рыдала... Мясо, молоко...не дай бог...- всю оставшуюся жизнь на выплату штрафа потратишь.
Я продала собаку, на меня написали анонимку, что собака привезённая и их перепродаю...щенок был мой, но не было обязательной регистрации и прививки, которые обходятся около 70 евро, долго не разбирались...впаяли мне штраф 650 E. Я это выплатить смогу, только в следующей жизни.
Какое уж тут удовольствие... cry

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

А теперь, по существу.
Переводить пыталась дословно, поэтому, это не художественный текст...не взыщите...но, думаю, вполне удобоваримый... wink

Баран
История "полубарана" идёт из старого времени, почти со времён приручения дикого кролика. Полубараны, это кролики с одним висячим ухом, как следствие мутации, они появились в некоторых хозяйствах Франции и Англии, и были описаны 1810 году. Создателем породы считается немец Вильгельм Хочстер(по некоторым источникам его земляк Вёрнер) из г.Тюбингена. Он в 1868 году привёз из Франции французских баранов(это были полубараны), скрестил их с великанами, и начал пропагандировать их в Германии. Порода была описана, как "плохая плодовитость, самки плохие матери, чувствительны к морозу и влаге, плохо растут, в общем, порода плохая и не нужная в хозяйстве..."
Но, последовательной селекцией и отбором, стала всё более и более распространённой, и её уже в самом начале выращивали в самых разных окрасах.
в 1933 году порода приобрела свой современный вид, и название - немецкий баран.

Признаны все окрасы, кроме серебристого.Минимальный вес взрослых животных 5,5 кг, уши должны быть - 38 см, идеально 41-43 см.
Длина измеряется в горизонтальном положении ушей, через голову(корону) измеряем длину 2х ушей, от одного до другого конца. При этом растягивать уши нельзя!

Тело массивное, ноги короткие и крепкие, линия позвоночника, как можно более ровная, спина широкая.
Для всех пород баранов значительна широкая и крепкая голова, в профиль должна быть похожа на барана(овна), от чего и было дано имя.
Уши у малышей, до 8-и недельного возраста должны уже быть опущены, как у взрослых животных.
Сверху на голове, видны две выпуклости, это называют короной.
Спереди голова выглядит, почти круглой.
Шея, почти не заметна.
Тело выглядит округлым и сбитым(мясным). Пропорции тела кролика должны быть - ширина:длина - 1:2, и выглядеть - высота тела=ширине.
Мех, очень густой, с хорошим подшерстком, несколько длинее, чем у представителей других пород.

С самого начала, на основе первых кроликов с висячими ушами, было выведено несколько признаных пород.
В Словении порода называлась - французский баран, но по европейским правилам, начиная с 1995 года, получила новое названиенемецкий баран.

Кроликов этой породы оценивают по следующим пунктам:
1. Тип и форма тела; 2. Вес; 3. Мех; 4. Форма головы; 5. Уши; 6. Цвет и форма пятен; 7. Здоровье и уход.

Меньшие недостатки:
- растянутое тело;
- недостаточно оформленная голова;
- плохо выражена корона;
- тонкие, сдавленные и плохо поставленные уши;
- морщинистая, излишняя кожа на бёдрах;
- неправильно распределенные пятна, или рисунок;
- белые пятна на носу, у цветных баранов.

Большие недостатки:
- плохо выражен тип барана;
- длинное тело;
- плохо выражены мышцы;
- лёгкая голова;
- отсутствие короны;
- приподнятые уши;
- длина ушей меньше 38 см, и длинее 45 см;
- обвисшая кожа;
- короткая шерсть;
- у цветных на плаще, слишком много белого.

Цветные бараны имеют рисунок в виде плаща, который покрывает плечи, спину и заднюю часть тела. Этот плащ, должен опускаться, как можно ниже к животу. Белые пятна разрешены, только на плечах, между затылком и шеей, и не должны опускаться через лопатки к спине. Плащ, не должен прерываться между затылком и лопатками.
Верхняя часть хвоста окрашена.
Грудь, живот и нижняя часть хвоста белые, особенно важно это у животных с железно-серыми пятнами.
Основной свет, должен также, покрывать голову - корону и уши.
На лбу разрешены белые пятна, это называют "лобное зеркало".
Маска на мордочке, должна быть в цвет основного окраса, и покрывать нос и верхнюю губу. Животные, у которых окрашена и нижняя челюсть, особенно ценятся!

Самки хорошие матери. Порода подходит начинающим кролиководам. Кролики спокойного темперамента, но нуждаются в большой клетке, с глубокой и сухой подстилкой. Поилки должны быть такой конструкции, чтобы кролики не мочили уши.
Из больших пород, бараны, сейчас одна из самых распространённых, более распространены серые кролики.
Любители скрещивают между собой кроликов разных окрасов, и получают в одном гнезде разноцветных крольчат. Это не являются чистопородным разведением, и такие крольчата не должны получать документы и татуировку клуба.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lenka пишет:

Какое уж тут удовольствие... cry

Лена..возвращайтесь домой.. wink

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lenka пишет:

А теперь, по существу.
Переводить пыталась дословно, поэтому, это не художественный текст...не взыщите...но, думаю, вполне удобоваримый... wink Это не являются чистопородным разведением, и такие крольчата не должны получать документы и татуировку клуба.

Леночка..большое спасибо..мне было очень интересно.. clap

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Ой, Света...Света...Куда домой, у меня там только квартира голая...а работа? Мне 46 лет, кто меня и на какую работу возьмёт? Да и в квартире не смогу жить, привыкла в земле копаться, а без живности то как...?
Вот, если бы меня кто-нить удочерил... face

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lenka пишет:

Ой, Света...Света...Куда домой, у меня там только квартира голая...а работа? Мне 46 лет, кто меня и на какую работу возьмёт? Да и в квартире не смогу жить, привыкла в земле копаться, а без живности то как...?
Вот, если бы меня кто-нить удочерил... face

Лен..так я ж пока читала...ты скорая уже меня пожурить умудрилась.. air_kiss clap

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
ssvetlanna пишет:

Лен..так я ж пока читала...ты скорая уже меня пожурить умудрилась.. air_kiss clap

Ы-ы..ы laugh ...и быстро всё поправила...спасибо thank_you

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ssvetlanna пишет:
Lenka пишет:

А теперь, по существу.
Переводить пыталась дословно, поэтому, это не художественный текст...не взыщите...но, думаю, вполне удобоваримый... wink Это не являются чистопородным разведением, и такие крольчата не должны получать документы и татуировку клуба.

Леночка..большое спасибо..мне было очень интересно.. clap

а это ты читала? wink

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Лена, спасибо огромное за перевод, такую информацию днем с огнем не сыщешь, особенно тяжко с окрасами начинающему баранолюбителю, а тут все по полочкам разложено. roma
Спасибо, Светлана и Лена за оценку моих голубчиков. Посмотрите теперь на желторотиков.
Самочка ж/б на фото 7 мес, сейчас ей 9 и вроде покрыты, как 2 недели.
Мальчонка 6 мес, долго не мог понять что же делать с самкой, но все сообразил и теперь мужик!!! К нему у меня были претензии по экстерьеру, но вроде исправляется. Видимо позднеспелый.

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Симпатичная самочка, позирует smile3 , а самца плохо видно.

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

У него шило в одном месте. Вот здесь поближе.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Олеся, сама искала...понимаю...пожалуйста, на благо не жаль thank_you
Согласна с Полиной, самочка симпатичная.
Самчика, всё равно, плохо видно...нужно, чтобы он был в спокойной, расслабленной позе.
А голова у него, в будущем, должна быть - гуд... good

Сейчас, посмотрев на выставке кролей, понимаю, что первый и главный фактор, это телесная оценка...если торчат тазовые косточки, получают 18, и меньше точек, автоматически не получаешь хорошей оценки...
Олесь, своего крола ты можешь пощупать, а мы нет...вот и делай выводы...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Олеся81 пишет:

Олеся... clap

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94

Ничего себе, сколько написали! :)
Lenka, Вы большая молодец! жить в таких жестких рамках и не отчаиваться.... а как Вас туда занесло то?
И на выставку съездили - сами все посмотрели... даже если и не взяли - опыт тоже многого стоит! :)
а агутики мне понравились.... особенно последний - плащевой (агути с белым)...

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94

глюк

21.02.2010 - 14:26
: 212

Самец 04.07.12 г.

21.02.2010 - 14:26
: 212

Он же, без головы но с лапами что бы было видно что это голуб баран.

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Ух ты, к 6 мес 6 кг - впечатляет! Но вид окровавленной тушки - нет. Совсем не презентабельный вид. Осмелюсь предложить сначала спускать кровь, а потом снимать шкурку.
Что, Юрий, Вы решили взбудоражить и разбавить ряды сюсюкающих женщин? good