Вы здесь

Кролики породы Рекс. Страница 28 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1472 сообщения
LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Ktototut пишет:

Почему?

Потому что задавал этот вопрос перевозчикам. Получил примерно такие ответы, дословно:

Здравствуйте!

К сожалению из Самары это сделать авиатранспортом невозможно, т.к. авиакомпании не берут на борт живые животных, борты не отапливаемые.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Ktototut пишет:
LF пишет:
Ktototut пишет:

Кто-нибудь летал с кроликами?

Наверное легче слона самолетом отправить чем кролика самолетом.

Почему?

У разных авиакомпаний свои требования к перевозке животных. До Изралия с Самары, например, летают 9 авиакомпаний. В основном у всех разрешено провозить кошечек и собачек до 2 шт. в салоне. Кролики относятся к грызунам и провозить таких можно только в багажном отделении, в соотвествующей клетке и вет.документами. При этом температура там может быть до -60, и необходимо указывать что нужно багажное с обогревом.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
НатаSHa пишет:
Ktototut пишет:
LF пишет:
Ktototut пишет:

Кто-нибудь летал с кроликами?

Наверное легче слона самолетом отправить чем кролика самолетом.

Почему?

У разных авиакомпаний свои требования к перевозке животных. До Изралия с Самары, например, летают 6-7 авиакомпаний. В основном у всех разрешено провозить кошечек и собачек до 2 шт. в салоне. Кролики относятся к грызунам и провозить таких можно только в багажном отделении, в соотвествующей клетке и вет.документами. При этом температура там может быть до -60, и необходимо указывать что нужно багажное с обогревом.

С ума сойти! А я думала, что основная проблема - справки вета...

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Ktototut пишет:

С ума сойти! А я думала, что основная проблема - справки вета...

Cправки вета - это не меньший гемор, а может и больший! Чтобы выдали справку на вывоз за рубеж, передварительно на сайте Россельхознадзора оформляется заявка - разрешение: что столько-то, и таких-то животных, поедет туда - то, в такое- то хозяйство, по конкретному адресу, через такой-то таможенный пункт. Все конкретно. Разрешение это даёт Москва. С Вашей стороны Вы тоже пишете туда же запрос на завоз этих животных в Израиль. У Израиля возможны особые требования по карантинным мероприятиям, которые должны пройти животные перед вывозом. Если стороны все согласовали и нет препятствий, то наша вет.служба отправляет в хозяйство закрепленного за нами ветеринара, и с его приезда начинается каратнин на 1 месяц. За время карантина, вет. проводит карантинные мероприятия - глистогонит животных, прививает, приезжает на осмотр. Около 3 приездов, все платные. По каждой своей манипуляции составляет акт, где прописывается дата, доза введенного препарата - все под подпись. Этих актов около 5. По истечении месяца, если все в порядке и по району нет никакого карантина, вет выписывает местную справку по транспортировке по району. С ней и со всеми актами и с разрешением Россельхознадзора - нужно ехать в район, в местное отделение Россельхознадзора, где уже и выпишут справку формы 5 (на 4 страницах) на вывоз за рубеж. Справка эта действительна 5 дней. smile3

Вложение
spravka1.jpg
spravka2.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Шок!!!!!

argentina
: pilar
29.07.2009 - 04:17
: 66

Даю очень хороший совет.Попробуйте перевезти кроликов от 2 до 4 дней после рождения. Перелет в 30 час. выдерживают стойко.Да и с бумагами проще.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935

Алексей,приветствую! Продолжение в блоге будет? Интересно-же как у Вас дела за ;морями;,да и специалист в этой отрасли,Вы, единственный на Фермер.ру.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
алексейФ. пишет:

Даю очень хороший совет.Попробуйте перевезти кроликов от 2 до 4 дней после рождения. Перелет в 30 час. выдерживают стойко.Да и с бумагами проще.

Они же выдержат день без еды. Только было бы к кому сразу подложить под сиську. А если без бумаг? В кармане? У меня раз даже носки проверили, а отвертки в сумочке дамской не заметили.
В ручной клади просвечивают все. Или крольчат не заметят. В коробочку и в карман?
Спасибо! Надо обдумать...

Россия
: г Армавир Краснодарский край
04.12.2013 - 16:57
: 144
алексейФ. пишет:

Даю очень хороший совет.Попробуйте перевезти кроликов от 2 до 4 дней после рождения. Перелет в 30 час. выдерживают стойко.Да и с бумагами проще.

хороший совет ,извиняюсь за выражение (на...бать судьбу),можно даже сразу после того как самка пуповину отгрызла,необязательно ждать пока кормить начнёт,обычно кормить начинают на второй день ,вопрос только в том ,какая самка уже дома кормить будет ,надо бы заранее подпустить пару-тройку самок в одно время с тем человеком у которого покупать будете новорожденных,чтобы наверняка,да и поездку точно рассчитать ,чтобы задержки не произошло ,иначе малые погибнуть могут,а так в принципе реально,только если самочек ещё молочных подобрать для дальнейшего выращивания приёмышей,ну а подложить ,чтобы не выкинула -способы найдёте.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
НатаSHa пишет:

Кролики относятся к грызунам

protest Кролики не относятся к грызунам!!!!! Кролики относятся к отряду зайцеобразных!!!
Долгое время зайцеобразные считались подотрядом в отряде грызунов, но в начале 19-го столетия были замечены значительные отличия, позволившие выделить их в отдельный отряд с 3-мя семействами (зайцы, кролики и пищухи). Строение этих животных весьма однообразно. Их отличают резцы, растущие в два ряда, задние резцы отстоят от передних и несколько короче; костное нёбо в виде мостика, в то время как у грызунов – сплошное; уши длинные трубчатые; задние лапы на много длиннее передних, что связано с передвижением прыжками.
Я проводником 10 лет отработала. Кролики должны провозиться по таким же документам, как и кошки- маленькие собачки. В клетке, переноске или другом специально оборудованном ящике. Со справкой из вет. службы о том, что животное здорово. И плюньте в глаз тому контролёру- ревизору и прочим, кто будет упираться в то, что кроликов нельзя провозить на основании того, что грызуны запрещены к перевозке. КРОЛИК- НЕ ГРЫЗУН!!!))) face

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
СабинаТан пишет:

.... И плюньте в глаз тому контролёру- ревизору и прочим, кто будет упираться в то, что кроликов нельзя провозить на основании того, что грызуны запрещены к перевозке. КРОЛИК- НЕ ГРЫЗУН!!!))) face

Да с проводниками нет в этом плане проблем. Да и в самолет не запрещено, я писала про особые условия, пусть это будут не грызуны, а зайцеобразные, но нужна определенная клетка, которую заяц не сгрызет в пути, защищённая от протечек и определённого размера и она не для салона самолета, а только в багажное отделение.

россия
: москва
30.12.2014 - 09:50
: 3

Добрый день, форумчане. Подскажите у кого есть на продажу рексы черно огненные и рексы долматины(белые с черными пятнами). Заранее благодарю

argentina
: pilar
29.07.2009 - 04:17
: 66

Здравствуйте.15 лет назад наше хоз. купило в испании 100 крол. Рекса(2х дневных) через 26 часов перелета в Аргентину и 2х часов оформления в таможне и госветслужбе привезли впоставляем подготовленный изолятор с самками.самки мясн. породы адаптировали рексов и через30дней карантина приступили к работе. На данный момент имеем 3000 самок рекса шинш. кастора и мут.Поставляем в испанию до 30 тыс. шкур рекса в год. С уваж. Алексей

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

А какая оптовая цена на шкуры,подскажите если вам известно?

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
алексейФ. пишет:

Здравствуйте.15 лет назад наше хоз. купило в испании 100 крол. Рекса(2х дневных) через 26 часов перелета в Аргентину и 2х часов оформления в таможне и госветслужбе привезли впоставляем подготовленный изолятор с самками.самки мясн. породы адаптировали рексов и через30дней карантина приступили к работе. На данный момент имеем 3000 самок рекса шинш. кастора и мут.Поставляем в испанию до 30 тыс. шкур рекса в год. С уваж. Алексей

Обалдеть просто какое большое хозяйство рексов. Молодцы! А сайт у вас есть? Поглазеть интересно, как держите, чем кормите И так далее.

Estonia
02.01.2015 - 18:50
: 19

Мои зайцы скромненько. Раньше были простые не шкурные, что то соскучились. одна беда мой гепардовый мальчишка мелковат((( правда ему еще 6 мес. мож вырастет. еще хочу прикупить троих, не знаю как то у нас с цветами бардак. хочеться цвет держать. все правда с родословной приличные)))

Вложение
020.jpg
021.jpg
038.jpg
045.jpg
059.jpg
Estonia
02.01.2015 - 18:50
: 19

не пойму как тут фото ставяться.... не видно их одна только вроде грузила. Ой все фото появились!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935
Nata Ar пишет:

мальчишка мелковат

Дак они и в стандарте-не великаны.К алексею Ф зайдите в блог,много интересного о пром. Рексах узнаете.

Estonia
02.01.2015 - 18:50
: 19

Кто держит Рэксов , мне показалось или так и есть, что они едят меньше других пород? У меня были раньше разные, сейчас рэксы и мужевы трое 4 х месячных дворян. так сегодня снова заметила, пришла вечером кормить, у рексов сено всегда есть и даже не добовляю, только переворачиваю, а дворянские сьели большую часть. И Попить рэксы прямо любят, У меня нипельные бутылочки, ношу теплую воду, с удовольствием хлебают.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я тогда новозеландскими красными занималась плотно и успешно

А сейчас есть у Вас кролики?

Россия
: Казань
26.01.2013 - 21:48
: 110
Nata Ar пишет:

Кто держит Рэксов , мне показалось или так и есть, что они едят меньше других пород? У меня были раньше разные, сейчас рэксы и мужевы трое 4 х месячных дворян. так сегодня снова заметила, пришла вечером кормить, у рексов сено всегда есть и даже не добовляю, только переворачиваю, а дворянские сьели большую часть. И Попить рэксы прямо любят, У меня нипельные бутылочки, ношу теплую воду, с удовольствием хлебают.

Да вы правы,у меня рексы тоже мало едят)

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вот уж не скажу, что рексы мало едят. Кормушки с бельгийцами одинаковые, вес только разный, ПК выедают пропорционально весу. И с чего бы рексам и другим кроликам расти, если мало едят? Из воздуха калории набирать?А с дворянами сравнивать - в них столько всего "намешано", что они не знают, что им делать - или мясо "отращивать", или мех, или вообще "за красотой следить". laugh

Estonia
02.01.2015 - 18:50
: 19

Я подсела на рексов))) Уж очень красивые окрасы))) Нашла окрас соболь мартен , наверно на русском мардер. Есть девица, сейчас жду ответа будет ли ей жених . тогда возьму парой. еще ж троих купила, но никак не могу найти японского мальчика. мой гепард мелковат, посоветуйте знающие, есть ли смысл им огуливать? И Еще волнующий вопрос. когда созревает шкура у рекса??? читала читала не могу понять, сезонные линьки перемешались с возрастными((( хочу планировать окролы к забою на декабрь и что бы шкура была уже хорошая. Вроде кролик должен быть возрастом 7,5-8 мес? а если месяц пересидит, тогда линять уде начнет??? Ой уйма вопросов спросить негде( Нашла выделку планирую разводить на шкурки и мясо что бы было)))

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Nata Ar пишет:

Я подсела на рексов)))

Добрый день, Наталья!
С рексами работать очень интересно. Потребуется пополнять свои знания по генетике кроликов. Если Вы хотите взять себе мардеров, то знаете что окрас по своей генной природе гетерозиготный?
Два мардера в паре всегда дадут расщепления в окрасах - Вы получите только 50% типичных мардеров, 25% будут русского окраса и 25% тёмный мардер ( у коричневых - сепия)
Если Вы хотите получать в окролах 100% мардеров, тогда родительскую пару формируете из русского и тёмного мардера. Вот прикладываю схемки в помощь.
По поводу гетерозиготности мардера в инете можно найти информацию не только на иностранных сайтах, но и есть на русскоязычных форумах выдержки из книги Дубинина, Гептнер "Основы генетики и селекции кроликов"

Вложение
zuchtschema.jpg
gepic1.jpg
Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Nata Ar пишет:

И Еще волнующий вопрос. когда созревает шкура у рекса??? читала читала не могу понять, сезонные линьки перемешались с возрастными((( хочу планировать окролы к забою на декабрь и что бы шкура была уже хорошая.

Сезонные линьки у взрослых кроликов бывают весной и осенью.
Если нужна хорошая, первосортная шкурка, то в забой идут кролики после первой осенней взрослой линьки (январь - февраль забой).
Если окролы планировать то считайте, первая возрастная линька начинается примерно с 2 до 4 мес, плавно перетекает во вторую с 4 до 7 мес и потом первая взрослая линька это осень - ноябрь-декабрь. Вот тогда после этой линьки шкурка будет созревшей, первосортной. Т.е. Вам нужны зимние и весенние окролы. У летних и осенних крольчат, шкурка созреть не успеет и будет считаться только второсортной.
Кроме того на сроки полного окончания осенней или соответствующей возрастной линьки, могут оказывать влияние условия содержания, кормления, степень освещенности клеток, температура, а так же индивидуальные особенности животных. Перед забоем проверяете - если волосы легко отделяются от кожи, значит линька еще не закончилась.

Россия
: М.О. Балашиха
14.12.2010 - 13:01
: 23
НатаSHa пишет:
Nata Ar пишет:

Я подсела на рексов)))

Добрый день, Наталья!
С рексами работать очень интересно. Потребуется пополнять свои знания по генетике кроликов. Если Вы хотите взять себе мардеров, то знаете что окрас по своей генной природе гетерозиготный?
Два мардера в паре всегда дадут расщепления в окрасах - Вы получите только 50% типичных мардеров, 25% будут русского окраса и 25% тёмный мардер ( у коричневых - сепия)
Если Вы хотите получать в окролах 100% мардеров, тогда родительскую пару формируете из русского и тёмного мардера. Вот прикладываю схемки в помощь.
По поводу гетерозиготности мардера в инете можно найти информацию не только на иностранных сайтах, но и есть на русскоязычных форумах выдержки из книги Дубинина, Гептнер "Основы генетики и селекции кроликов"

Спасибо Наталья, сколько же полезной информации Вы даёте!

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Nata Ar пишет:

мой гепард мелковат, посоветуйте знающие, есть ли смысл им огуливать?

Если кролик в стандарте по весу, то почему бы и нет? Отставание его в росте может и с генами быть связано, а может и с условиями содержания, кормления, молочности крольчихи. Подбирайте ему в пару крольчиху покрупнее. И пробуйте. Смотрите на результат. Но в пару нужен японский окрас, чтобы сохранить рисунок, ну в крайнем случае монохромный окрас.
Гепард с гепардом, а так же скрещивание триколоров между собой будут давать слабое, с пониженной жизнеспособностью животных, т.к. в этих парах высока вероятность появления летального гена (Lethalfaktor). Возможно Ваш парень поэтому и мельче остальных.
Пегость (Punktscheckung), как таковая, тоже гетерозиготный фактор, и расщепляется в паре двух пегих животных, согласно законам Менделя на 25% монохромных животных и 50% и 25% с разной степенью локализации пятен.

Россия
: г Армавир Краснодарский край
04.12.2013 - 16:57
: 144
НатаSHa пишет:
Nata Ar пишет:

мой гепард мелковат, посоветуйте знающие, есть ли смысл им огуливать?

Если кролик в стандарте по весу, то почему бы и нет? Отставание его в росте может и с генами быть связано, а может и с условиями содержания, кормления, молочности крольчихи. Подбирайте ему в пару крольчиху покрупнее. И пробуйте. Смотрите на результат. Но в пару нужен японский окрас, чтобы сохранить рисунок, ну в крайнем случае монохромный окрас.
Гепард с гепардом, а так же скрещивание триколоров между собой будут давать слабое, с пониженной жизнеспособностью животных, т.к. в этих парах высока вероятность появления летального гена (Lethalfaktor). Возможно Ваш парень поэтому и мельче остальных.
Пегость (Punktscheckung), как таковая, тоже гетерозиготный фактор, и расщепляется в паре двух пегих животных, согласно законам Менделя на 25% монохромных животных и 50% и 25% с разной степенью локализации пятен.

Грамотно объяснили ,полностью согласен ,но для простого народа можно попроще -понятнее будет

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21565
АнВит пишет:

А сейчас есть у Вас кролики?

Нет. Я полностью перешла на птицу. Нельзя птицу держать вместе с кроликами - общие болезни. Могу помочь только советами по содержанию.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ираида Иннокентьевна пишет:

Могу помочь только советами по содержанию.

Спасибо. Я уже поняла, что Вам понравились больше НЗК. Так?