Вы здесь

Кролики породы Рекс. Страница 30 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1472 сообщения
Россия
: г Армавир Краснодарский край
04.12.2013 - 16:57
: 144
Марко пишет:

А насколько мех рекса отличается от других пород? Я не по структуре, видел рексов на выставке и изделия из них, меня интересует носкость. Более долгий или такой же как и все кролики?

Всё зависит от качества выделки ,от своевременного забоя кролика (чтобы мех полностью вылинялся ,у рексов это не раньше 8 месяцев ) ,снимают и в первую возрастную линьку в 5-6 месяцев ,но мех намного хуже и носится соответственно пару лет ,а то и меньше , мех должен быть зимний(шкурка должна быть снята зимой) ,есть носят и по 10 лет если качество выделки позволяет ,а у знакомых уже лет 20 коврик из кролика рекс дома на полу и до сих пор мех не вылез .

Россия
: Сухиничи
16.03.2015 - 10:58
: 15
НатаSHa пишет:
post пишет:

У меня такие тоже выскочили. wink Посмотрю как они будут выглядеть после первой линьки. yes3

Валерий, буду в Екабе с 18 по 22 апреля. Пустите в своё хозяйство посмотреть на рексов? Окрас сатин в вашем предложении с каким окрасом из каталога соотносится?

Сатин это не окрас, а структура шерсти(блестящий волос), так что сатин может быть любого цвета. Сатин рецессивный ген и может проявляться не в каждом поколении.

Россия
: Сухиничи
16.03.2015 - 10:58
: 15

В Московской Ветеринарной Академии ежегодно проводятся курсы по кролиководству. Есть занятия по генетике окраса, слушатели решают задачи по сочетаемости окраса и какие цвета получаются при смешивании. Кормление, содержание и многое другое. к сожалению в этом году уже набор закончился. Следующий - в начале февраля следующего года. Для иногородних слушателей проходит дистанционное обучение.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Уважаемые кролиководы!!! Приглашаю Вас на семинар. thank_you

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931
Сергей-кент пишет:

Здравствуйте ,скажите а чем от Милоша рексы лучше ,чем наши?Неужели у нас в странах СНГ нет красивых рексов? Все так хвалят(не про Вас) заграничных и покупают там за бешеные деньги,когда под носом золото лежит!

Ну это эксперт, уважаемый человек, который давно содержит эту породу и хорошо в ней разбирается. У себя в Беларуси сложно найти, не то что выбрать, свежие крови. Вот и завозим. Кстати кролик уже успел пройти экспертизу под Шумилиной оценился и заработал 97 баллов. Хотим его деток ради интереса попробовать выставить под Милошем и обратить внимаие - узнает ли эксперт "свои крови" :)

Россия
: г Армавир Краснодарский край
04.12.2013 - 16:57
: 144
Paulina пишет:
Сергей-кент пишет:

Здравствуйте ,скажите а чем от Милоша рексы лучше ,чем наши?Неужели у нас в странах СНГ нет красивых рексов? Все так хвалят(не про Вас) заграничных и покупают там за бешеные деньги,когда под носом золото лежит!

Ну это эксперт, уважаемый человек, который давно содержит эту породу и хорошо в ней разбирается. У себя в Беларуси сложно найти, не то что выбрать, свежие крови. Вот и завозим. Кстати кролик уже успел пройти экспертизу под Шумилиной оценился и заработал 97 баллов. Хотим его деток ради интереса попробовать выставить под Милошем и обратить внимаие - узнает ли эксперт "свои крови" :)

ерунда,какой бы он не был уважаемый ,кролики у него от этого лучше наших быть не могут ,если порода одна ,то и в Африке кролик-рекс ни чем не хуже будет ,чем в Европе,если правильно выращивать и следить за чистотой породы.Так что Милош (своих) ну никак определить не сможет(если только по ДНК) Конечно если нравится покупать за баксы или евро дороже в разы ,то никто против-то не будет ,только рексы в СССР завезены в 50-х годах ещё и не думаю что наши чем-то могут быть хуже, вот почему-то дешевле,а найти при желании не проблема.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
Сергей-кент пишет:

Неужели у нас в странах СНГ нет красивых рексов?

Сергей -это ваши Рексы? good

Россия
: г Армавир Краснодарский край
04.12.2013 - 16:57
: 144
Лера фермер пишет:
Сергей-кент пишет:

Неужели у нас в странах СНГ нет красивых рексов?

Сергей -это ваши Рексы? good

Да ,Лера ,наши ,ну и как Вам наши,кубанские ?Здесь можете ещё посмотреть наших:
https://fermer.ru/blogpost/186764#comments

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Наши рексы касторы


россия
: красноярск
07.09.2010 - 04:40
: 11

Всем кто хотел книгу по генетике кроликов, кидайте мне в личку адрес эл, почты сюда у меня не получается скинуть)))

беларусь
: минск
03.02.2011 - 00:02
: 46

Рекс далматин

Вложение
1005718.jpg
1005805.jpg
беларусь
: минск
03.02.2011 - 00:02
: 46

Мои трехцветные

Вложение
1005783.jpg
1005816.jpg
1005796.jpg
Россия
: г Армавир Краснодарский край
04.12.2013 - 16:57
: 144
грива пишет:

Рекс далматин

долматины отличные ,а вот трёхцветные намешаны с гепардовым не так ли?

беларусь
: минск
03.02.2011 - 00:02
: 46

Мать японского окраса, отец трехцветный. Крольченок, скорее всего японского окраса.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Покупали у Котовой?

беларусь
: минск
03.02.2011 - 00:02
: 46

Женя привет! Я и есть Котова!

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Отмечусь ,очень понравилась порода. Перечитала всю тему. Теперь надо в голове по полочкам разложить,так все понятно, по окрасу каша в голове. Собираюсь купить.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
грива пишет:

Женя привет! Я и есть Котова!

hi hi hi

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80
Сергей-кент пишет:

если правильно выращивать и следить за чистотой породы.

вот главные слова. ни в коем случае не намекаю на уважаемых экспертов. НО. лет десять назад из Москвы в Норвегию. на учебу ехала группа кролиководов. шиншиловодов. свинководов. там какие то курсы были. по окончании их присваивалось звание какого то эксперта. можно было бы судить выставки этих животных. на десять дней ехали. платить надо было только за еду. департамент природы все оплачивал. и \как не странно\ спорт комплекс динамо. с условием что они там свои выставки проводить будут. у них там пару человек не хватало. так как меня звали.! какие блага сулили! как я могу после этих курсов с дипломом манету грести с выстовок! а то что я шиншил в глаза не видел. кроликов всего три-четаре породы знал. в расчет не принималось. не поехал. а был бы сейчас уважаемый эксперт. раздувал щеки. это с норвежским дипломом то....

argentina
: pilar
29.07.2009 - 04:17
: 66

Здравствуйте кроликоведы Рекса.Работая в Аргентине 18 лет с крол. рексом повидал очень много специалистов по рексу особенно французких и испанских(очень крутые фирмы и люди) а мех покупают здесь и свою всю генетику растворили в иск. осеменении.Нет у них ничего чистого,одни слова. с уваж.Алексей

Россия
: г Армавир Краснодарский край
04.12.2013 - 16:57
: 144
алексейФ. пишет:

Здравствуйте кроликоведы Рекса.Работая в Аргентине 18 лет с крол. рексом повидал очень много специалистов по рексу особенно французких и испанских(очень крутые фирмы и люди) а мех покупают здесь и свою всю генетику растворили в иск. осеменении.Нет у них ничего чистого,одни слова. с уваж.Алексей

Здравствуйте уважаемый Алексей Ф.Вы много лет, как Вы говорите, работаете с рексами ,возможно ли с Вами работать вместе по меху? И ещё вопрос насчёт меха ,Вы пишите ,что французы и испанцы мех покупают здесь -это где? -на фермере ,в России или в Аргентине ?

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Рексы голдены, окрас в чистоте.
Молодёжь на прогулке, принимают солнечные ванны smile3

Подрастающее поколение в клетке ютится ещё

А это уже большой взрослый кроль

И вот презентабельное фото в стоечке smile3

Малыш рекса кастора, тоже этот окрас не мешается.

И снова большой и мягкий наш Ловелас, наш любимый красавчик, даёт красивых ровненьких деток. чем и радует нас! Вот он:

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21565
Paulina пишет:

Рексы голдены, окрас в чистоте.
Молодёжь на прогулке, принимают солнечные ванны

Обратила внимание на сетчатые загоны. Не подкапывают? Запросто усвистать могут в неизвестном направлении.

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Гуляют только под присмотром, а если отвлеклась и кролик убежал - собака помогает ловить smile3
Во время работ на крольчатнике кого-нибудь обязательно выпускаю.

18.11.2013 - 22:57
: 35

Paulina, ваши зайчики добрались до места жительства. Чувствуют себя хорошо. Вашему папе поклон - у вас чудесные кролики. Спасибо.

Вложение
golds1.jpg
golds2.jpg
Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Ой, я только сейчас заметила пост. Я рада что всё хорошо, пусть радуют вас! smile3

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

рекс кастор

а это мимо голденов проходила

беларусь
: минск
03.02.2011 - 00:02
: 46

Привет Полина! Ловелас красавец, это тот , что вы у меня покупали?

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Нет, Татьяна, Ловелас не местный. Ваш у нас Тихон зовётся smile3

беларусь
: минск
03.02.2011 - 00:02
: 46

Полина, сфотай очень хочется посмотреть, и деток тоже!

Вложение
1006144.jpg