Вы здесь

Новозеладская Белая (НЗБ). Страница 29 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
983 сообщения
Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Сергей@40 пишет:

А почему ветка молчит? Нзб больше никто не держит ? Порода стала декоративной? Странно.

Привет всем. Я собираюсь завести НЗБ .Хотел бы узнать у опытных кролиководов плюсы и минусы. Держать хочу на мясо.

не стоит держать нзб на мясо с коммерческой целью . для дома и души как хобби,пожалуйста

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
Вячеслав Т пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Сергей@40 пишет:

А почему ветка молчит? Нзб больше никто не держит ? Порода стала декоративной? Странно.

Привет всем. Я собираюсь завести НЗБ .Хотел бы узнать у опытных кролиководов плюсы и минусы. Держать хочу на мясо.

не стоит держать нзб на мясо с коммерческой целью . для дома и души как хобби,пожалуйста

Хотелось бы обоснованный ответ, почему не стоит?

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Вячеслав Т пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Сергей@40 пишет:

А почему ветка молчит? Нзб больше никто не держит ? Порода стала декоративной? Странно.

Привет всем. Я собираюсь завести НЗБ .Хотел бы узнать у опытных кролиководов плюсы и минусы. Держать хочу на мясо.

не стоит держать нзб на мясо с коммерческой целью . для дома и души как хобби,пожалуйста

Странно написать и не пояснить почему.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Странно написать и не пояснить почему.

еще более странно не пролистать тему, а сразу в лоб: Ну-ка, доложить немедленно! :)

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Александр Бескоровайный пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Странно написать и не пояснить почему.

еще более странно не пролистать тему, а сразу в лоб: Ну-ка, доложить немедленно! :)

Блин читать долго но придётся laugh

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Александр Бескоровайный пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Странно написать и не пояснить почему.

еще более странно не пролистать тему, а сразу в лоб: Ну-ка, доложить немедленно! :)

Ща все будет ! dntknw

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Сергей@40 пишет:
Вячеслав Т пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Сергей@40 пишет:

А почему ветка молчит? Нзб больше никто не держит ? Порода стала декоративной? Странно.

Привет всем. Я собираюсь завести НЗБ .Хотел бы узнать у опытных кролиководов плюсы и минусы. Держать хочу на мясо.

не стоит держать нзб на мясо с коммерческой целью . для дома и души как хобби,пожалуйста

Хотелось бы обоснованный ответ, почему не стоит?

Ну ,во первых ,производство мяса предпологает работу круглый год. НЗБ летом практически не несутся ,это раз ! Второе -нзб кроются намного хуже тех же калифорниййцев , и привесы на порядок слабее . и еще много факторов

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

Возможно и так, лето покажет. Пока разница с Кф только в количестве крольчат в окролах , но Кф возрастные все. Но , действительно каждая порода на любителя. Спасибо за развёрнутый ответ )

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Вячеслав Т пишет:
Сергей@40 пишет:
Вячеслав Т пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Сергей@40 пишет:

А почему ветка молчит? Нзб больше никто не держит ? Порода стала декоративной? Странно.

Привет всем. Я собираюсь завести НЗБ .Хотел бы узнать у опытных кролиководов плюсы и минусы. Держать хочу на мясо.

не стоит держать нзб на мясо с коммерческой целью . для дома и души как хобби,пожалуйста

Хотелось бы обоснованный ответ, почему не стоит?

Ну ,во первых ,производство мяса предпологает работу круглый год. НЗБ летом практически не несутся ,это раз ! Второе -нзб кроются намного хуже тех же калифорниййцев , и привесы на порядок слабее . и еще много факторов

Странно в начале этой теме прочитал что к 3 месяцам набирают 3-3.5 кг.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Вячеслав Т пишет:
Сергей@40 пишет:
Вячеслав Т пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Сергей@40 пишет:

А почему ветка молчит? Нзб больше никто не держит ? Порода стала декоративной? Странно.

Привет всем. Я собираюсь завести НЗБ .Хотел бы узнать у опытных кролиководов плюсы и минусы. Держать хочу на мясо.

не стоит держать нзб на мясо с коммерческой целью . для дома и души как хобби,пожалуйста

Хотелось бы обоснованный ответ, почему не стоит?

Ну ,во первых ,производство мяса предпологает работу круглый год. НЗБ летом практически не несутся ,это раз ! Второе -нзб кроются намного хуже тех же калифорниййцев , и привесы на порядок слабее . и еще много факторов

Странно в начале этой теме прочитал что к 3 месяцам набирают 3-3.5 кг.

Все верно,если в гнезде один крольченок .

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Вячеслав Т пишет:

Все верно,если в гнезде один крольченок

Вячеслав,откуда такие знания?.Не порода виновата,а незнание о породе.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
viktor popov пишет:
Вячеслав Т пишет:

Все верно,если в гнезде один крольченок

Вячеслав,откуда такие знания?.Не порода виновата,а незнание о породе.

Поддерживаю Виктора. Вячеслав, оно понятно-Вы, на данный момент, занимаетесь Калифами(Бог в помощ, они у Вас красавцы!), а каждый кулик, как известно,.......Породу НЗБ, как и Калифов нельзя запускать до ожирения. Эти породы должны рожать-кормить, рожать-кормить. Первый же прохолост может привести к необратимым последствиям. Но если самки в кондиции то они приносят и по 8, и по 12 шт., и всех выкармливают. Второй вопрос о привесах. Неустану повторять, что высокопродуктивный кролик требует высокопродуктивного корма. На овсе и сене даже один в помете не даст выдающегося результата, зато полнорационный и правильно сбалансированный корм всем рулит.
Вот, как-то так.

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

Крольчата 60 дней. Вес 1.8-1.9 один 2.2 , нравятся мне порода своей сбитостью

Вложение
img20160127200129.jpg
img20160127200147.jpg
РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Ого красавчики какие!!! Тоже возьму на розвод. И вес хороший.

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107

Сергей@40, сколько в окроле?

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
levkrol пишет:

Сергей@40, сколько в окроле?

Это от первокролки, в окроле 4 их и видно всех

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Александр Юхнов пишет:
viktor popov пишет:
Вячеслав Т пишет:

Все верно,если в гнезде один крольченок

Вячеслав,откуда такие знания?.Не порода виновата,а незнание о породе.

Поддерживаю Виктора. Вячеслав, оно понятно-Вы, на данный момент, занимаетесь Калифами(Бог в помощ, они у Вас красавцы!), а каждый кулик, как известно,.......Породу НЗБ, как и Калифов нельзя запускать до ожирения. Эти породы должны рожать-кормить, рожать-кормить. Первый же прохолост может привести к необратимым последствиям. Но если самки в кондиции то они приносят и по 8, и по 12 шт., и всех выкармливают. Второй вопрос о привесах. Неустану повторять, что высокопродуктивный кролик требует высокопродуктивного корма. На овсе и сене даже один в помете не даст выдающегося результата, зато полнорационный и правильно сбалансированный корм всем рулит.
Вот, как-то так.

По поводу калифорнии спасибо Александр, По НЗБ . НЗБ мне нравятся больше чем калифы , по красоте . я их держал . Но ,согласитесь , они сложнее в разведении , и привесы меньше при одинаковых условиях . Если смотреть на это со стороны производства мяса , то очевидно ,что никто с ними сюсюкатся и кормить их дозированно никто не будет . У меня калифорния несется без перерыва круглый год , стоят бункера с кормом провими , никто их не ограничивает ,работают как часы . У меня и сейчас сидит две самки нзб, и я вижу разницу

россия
: ленинградская обл
30.05.2012 - 12:03
: 66

Полностью согласен с Вячеславом Т...калифорня - это кормилица, НЗБ для красоты, мамки не так хороши как их хвалят..........

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
anatolik1972 пишет:

мамки не так хороши как их хвалят..........

да ладно :) сами придумали или кто подсказал? huh

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Ну такие хреновые мамки! laugh

Вложение
qipshot-screen023.png
qipshot-screen024.png
: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

С Нзб занимаюсь с лета, есть особенности, но вот к материнским качествам и привесам придраться ну Никак не могу.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Александр Юхнов пишет:

Ну такие хреновые мамки! laugh

good

россия
: ленинградская обл
30.05.2012 - 12:03
: 66
Александр Юхнов пишет:

Ну такие хреновые мамки!

Может быть и хреновые, сейчас подрастают пару самок от других заводчиков,
посмотрим, как они себя покажут .......

Россия
: Бузулук
11.01.2016 - 18:38
: 12

Подскажите пожалуйста! НЗБ 3 штуки купил в 2-х месячном возрасте в разных регионах. Кормлю комбикорм, сено вдоволь. В 4 месяца вес 2.9 - 3.0 кг. В 5 месяцев 3,3 - 3,4 кг. Вопрос!!! Стоит ли тратить на них время если держу не только для души? Может быть их детки будут лучше расти?

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

А какие привесы Вы ожидали? Кило в месяц? laugh Какой корм (показатели), какое сено, какие клетки, какая температура содержания?.... И еще десяток вопросов, на которые нужно ответить, прежде, чем говорить о привесах и рациональности предприятия.

Россия
: Бузулук
11.01.2016 - 18:38
: 12
Александр Бескоровайный пишет:

А какие привесы Вы ожидали? Кило в месяц? laugh Какой корм (показатели), какое сено, какие клетки, какая температура содержания?.... И еще десяток вопросов, на которые нужно ответить, прежде, чем говорить о привесах и рациональности предприятия.

Дело в том, что "Белый великан", "Французский баран", "Серебристый" при аналогичных условиях содержания в 4месяца - 4 кг. весят а то и больше.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
Я Виталий Владимирович пишет:

"Белый великан", "Французский баран", "Серебристый" при аналогичных условиях содержания в 4месяца - 4 кг. весят а то и больше.

изучайте матчасть :)

Россия
: Бузулук
11.01.2016 - 18:38
: 12
Александр Бескоровайный пишет:
Я Виталий Владимирович пишет:

"Белый великан", "Французский баран", "Серебристый" при аналогичных условиях содержания в 4месяца - 4 кг. весят а то и больше.

изучайте матчасть :)

Спасибо за совет. Но хотелось бы конкретики. Подскажите, что прочитать, автора, а то я вроде читаю много, но может быть не то и не там. Я здесь и задаю вопрос, чтобы услышать ответ от опытных кролиководов как Вы. Но хотелось бы более раскрыто.

россия
: ленинградская обл
30.05.2012 - 12:03
: 66
Я Виталий Владимирович пишет:

Я здесь и задаю вопрос, чтобы услышать ответ от опытных кролиководов

Не дождётесь !!! dont

Россия
: Бузулук
11.01.2016 - 18:38
: 12
anatolik1972 пишет:
Я Виталий Владимирович пишет:

Я здесь и задаю вопрос, чтобы услышать ответ от опытных кролиководов

Не дождётесь !!! dont

Почему???