Вы здесь

BIG 6. Страница 69 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Мари@на пишет:

Сусанна, может на следующий год в Питер за птичкой рванем? victory

Берите конвертеров яйцом, не пойму - чего всех на экзотику тянет? Я вот в этом году тоже повелась на экзотику - обнять и плакать. Зато конвертеры-подкидыши (по 3-4 на каждую партию, хи-хи), вылупившиеся из яиц Bronze 708 - такие слоны уже, что я обжалелась, что не взяла конвертеров. В том году у меня и грэйдмэйкеры выдавали тушки 14-16 кг в 5 месяцев, а оставленный до нового года самец потянул на 24 кг тушкой. И бронза французская второй год радует.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мари@на пишет:

Сусанна, может на следующий год в Питер за птичкой рванем? victory

Еще один эксеримент? smile3 я, девушка, легкая на подъем. И еще человек 5 сгоношу

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
Мари@на пишет:

Сусанна, может на следующий год в Питер за птичкой рванем? victory

Берите конвертеров яйцом, не пойму - чего всех на экзотику тянет? Я вот в этом году тоже повелась на экзотику - обнять и плакать. Зато конвертеры-подкидыши (по 3-4 на каждую партию, хи-хи), вылупившиеся из яиц Bronze 708 - такие слоны уже, что я обжалелась, что не взяла конвертеров. В том году у меня и грэйдмэйкеры выдавали тушки 14-16 кг в 5 месяцев, а оставленный до нового года самец потянул на 24 кг тушкой. И бронза французская второй год радует.

Где бы еще найти это яйцо, чтоб свежее было и там же партия большая, тоже общак нужен.
Бронзу заказывала в 14 что ли году, покупали вскладчину, получились просто белые, сказали, что только наша коробка такая, а остальные все довольны )))

киргизия
: киргизия
23.12.2014 - 20:22
: 32
lborodach пишет:

[quote= И в прошлом году я грешила на то, что неправильно их содержала, вместе с курами и утками, а это совсем другое - птица другая. Ну как обидно, надеялась в этом году хоть получить моральное удовлетворение...
Кормлю я их не хорошо, а очень хорошо!

а почему нельзя держать с курами-все равно же птица ?

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

[quote=Мари@на]Настя, а чего у вас индюшки синие? :scratch_one-s_head:[/quot] laugh это они у нас меченые !!! Т.к берём немного (семья у нас небольшая) всего 5 штук, то соответственно и пометили Правый, Левый, Спинка, Хвостик и Шейка! laugh чтоб удобно было набор веса контролировать . конечно же еслиб было за десяток индюшат,думаю частей тела вряд ли бы хватило... lol

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Оксанка7 пишет:
lborodach пишет:

[quote= И в прошлом году я грешила на то, что неправильно их содержала, вместе с курами и утками, а это совсем другое - птица другая. Ну как обидно, надеялась в этом году хоть получить моральное удовлетворение...
Кормлю я их не хорошо, а очень хорошо!

а почему нельзя держать с курами-все равно же птица ?

Куры являются переносчиками личинок гистомонад!!! Причём для кур гистомоноз не так страшен ,как для индюков!!! А его в свою очередь куры могут подцепить ,склёвывая дождевых червей!!! Именно поэтому индюкам категорически нельзя давать червей, хотя они бы не отказались yes3 кстати если желаете побаловать дополнительным белком индюшат ,то лучше уж кузнечиков или саранчи дать!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Оксанка7 пишет:

а почему нельзя держать с курами-все равно же птица ?

чтобы не заболели гистомонозом

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я бы очень сильно поостереглась бы давать любых насекомых и улиток, т.к. они являются переносчиками глистов и разных паразитов.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

Где бы еще найти это яйцо, чтоб свежее было и там же партия большая, тоже общак нужен.
Бронзу заказывала в 14 что ли году, покупали вскладчину, получились просто белые, сказали, что только наша коробка такая, а остальные все довольны )))

Могу дать в личку нашего поставщика, второй год с ним, всегда все ОК. И кстати продает в розницу - хоть 10 яиц, просто цена рублей на 5 повыше. А с бронзой вам просто коробку перепутали.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
lborodach пишет:

Где бы еще найти это яйцо, чтоб свежее было и там же партия большая, тоже общак нужен.
Бронзу заказывала в 14 что ли году, покупали вскладчину, получились просто белые, сказали, что только наша коробка такая, а остальные все довольны )))

Могу дать в личку нашего поставщика, второй год с ним, всегда все ОК. И кстати продает в розницу - хоть 10 яиц, просто цена рублей на 5 повыше. А с бронзой вам просто коробку перепутали.

Спасибо! Доживем до следующего года, будем думать. Только что переговорила с несколькими соседками, всем нужны такие индюки.

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Оксанка7 пишет:

интересно можно ли соединить простых индюшат трех месячных +две взрослые самки+биги месячные .у кого есть такой опыт.

у меня на одном выпасе недельный индюшонок + 7 месячных + 4 трехмесячных БИГа + 1 4х месячный северо-кавказ бронз + 2 4х месячные голубые индюшки + 4 годовалых индюшки + 2 2х годовалых индюшки

: Спб
21.03.2016 - 13:55
: 41

Подскажите, а у индюшек то же просматривается кисточка на груди? Визуально индюшка ниже и круглее индюков, а кисточка маленькая есть. Что-то я в сомнении...
Птичкам 4 месяца.

киргизия
: киргизия
23.12.2014 - 20:22
: 32
ДVS пишет:

[quote=
у меня на одном выпасе недельный индюшонок + 7 месячных + 4 трехмесячных БИГа + 1 4х месячный северо-кавказ бронз + 2 4х месячные голубые индюшки + 4 годовалых индюшки + 2 2х годовалых индюшки

старшие младших не долбят?

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
MilaCH пишет:

Я бы очень сильно поостереглась бы давать любых насекомых и улиток, т.к. они являются переносчиками глистов и разных паразитов.

Ну на открытом выпасе они и сами неплохо ловят кузнецов и давать-то им не килограммами нужно! laugh на счёт улиток и всех ползающих насекомых согласна ,а вот кузнечики и саранча в южных регионах в избытке! И знакомые со Ставрополья не жаловались на последствия... А белка в них (кузнечиках) много ! Хотя мнение у каждого своё... Кто-то с месяца на выгул водит, кто-то до забоя взаперти в стерильных условиях держит... dntknw

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У самок тоже есть черная кисточка на груди, а еще часто имитируют самцов, раздуваясь и танцуя. Разница только в том, что сопля не свисает...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
MilaCH пишет:

а еще часто имитируют самцов, раздуваясь и танцуя

Самки? В любом возрасте? Чорт, как же их различать-то... я была уверена, что только самцы танцуют.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
mommy пишет:
MilaCH пишет:

а еще часто имитируют самцов, раздуваясь и танцуя

Самки? В любом возрасте? Чорт, как же их различать-то... я была уверена, что только самцы танцуют.

Да Людмила права! Самки ещё как раздуваются и танцуют! Вот только сопля не свисает и танцы у них неуклюжие какие-то lol и пчихают они по скромнее , а ещё нет таких роскошных кораллов ( только шея краснеет) .У нас в том году точно было 2 девчонки (обе неслись) и одна из них постоянно добивалась расположения хозяев ,раздуваясь под пацана.... Так смешно было... lol lol lol

17.04.2015 - 01:59
: 20953
striganna1 пишет:

У нас в том году точно было 2 девчонки (обе неслись) и одна из них постоянно добивалась расположения хозяев ,раздуваясь под пацана...

Про то, что взрослые самки раздуваются и танцуют, я в курсе... там это уже иерархические дела. А малыши?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
striganna1 пишет:

Куры являются переносчиками личинок гистомонад!!! Причём для кур гистомоноз не так страшен ,как для индюков!!

good правильно!
Ребят я как то выше в теме задовал вопрос про собственный комбикорм. Тоетсь как его изготавливать.
Вот результаты мих экспериментов!
На фото одно куриное и два перепелиных. (одно перепелиное я попросил у товарища он кормит К-заводским) scratch_one-s_head думаю разница не большая есть.
PS:на индюках не пробовал blush2 в этом году только брйлеры ,куры и перепёлки...

Вложение
1003837.jpg
Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
mommy пишет:
striganna1 пишет:

У нас в том году точно было 2 девчонки (обе неслись) и одна из них постоянно добивалась расположения хозяев ,раздуваясь под пацана...

Про то, что взрослые самки раздуваются и танцуют, я в курсе... там это уже иерархические дела. А малыши?

Ну в детстве иерархию тоже никто не отменял...вспомните детсад и школу yes3
В этом году опять из пяти штук поначалу все пыжились ,но один как-то скромно и не всегда! Месяц спустя уже заметно стало, что соплюшка маленькая и кораллы не растут! И ещё убедилась как вычислить девок...(только не смейтесь! blush2 ) Включаю на планшете видео со взрослыми индюками ,которые галганят и девочки проявляют интерес ( прислушиваются, вытягивают шею..) а пацаны сразу надуваются!!!! yes2

17.04.2015 - 01:59
: 20953
striganna1 пишет:

Включаю на планшете видео со взрослыми индюками ,которые галганят и девочки проявляют интерес ( прислушиваются, вытягивают шею..) а пацаны сразу надуваются!!!!

Это просто супер-идея! good

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Виталий Анатольевич пишет:
striganna1 пишет:

Куры являются переносчиками личинок гистомонад!!! Причём для кур гистомоноз не так страшен ,как для индюков!!

good правильно!
Ребят я как то выше в теме задовал вопрос про собственный комбикорм. Тоетсь как его изготавливать.
Вот результаты мих экспериментов!
На фото одно куриное и два перепелиных. (одно перепелиное я попросил у товарища он кормит К-заводским) scratch_one-s_head думаю разница не большая есть.
PS:на индюках не пробовал blush2 в этом году только брйлеры ,куры и перепёлки...

Делитесь пропорциями!!! Мы вот на ПК 6 сидим (4 части ) + ПК 2 ( 1часть) + кукуруза дроблёная (2 части ) + дрожжи кормовые и мясокостка по горсточке... smile3

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

А мне остаётся только пожелать удачи всем БИГоводам и откланяться. Мой эксперимент с заводом БИГ 6 потерпел такое фиаско, что даже в виде страшной сказки на ночь рассказывать нельзя. Из-за нехватки времени своих 30 штук отдал маменьке на воспитание. Они два раза переболели, половина передохли, а остальные к концу третьего месяца имеют массу около килограмма. Сколько раз говорил себе, что заниматься надо чем-нить одним.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Pafnutiy пишет:

А мне остаётся только пожелать удачи всем БИГоводам и откланяться. Мой эксперимент с заводом БИГ 6 потерпел такое фиаско, что даже в виде страшной сказки на ночь рассказывать нельзя. Из-за нехватки времени своих 30 штук отдал маменьке на воспитание. Они два раза переболели, половина передохли, а остальные к концу третьего месяца имеют массу около килограмма. Сколько раз говорил себе, что заниматься надо чем-нить одним.

shok кошмар!!! Даже банальные куры бройлеры к трём месяцам уже больше 4-5 кг. обычно... А тут Биги... Ищите проблему в корме или качестве яйца... dntknw может и последствия болезни...

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Спасибо за сочувствие, но я ничего искать не буду, т.к. уже списал на не боевые потери.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Поделитесь таблицей роста, пожалуйста.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

Поделитесь таблицей роста, пожалуйста.

Индюшки

Индюки

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
striganna1 пишет:

Поделитесь таблицей роста, пожалуйста.

Индюшки
[изображение]
Индюки
[изображение]

Спасибочки!Всетаки мои конкретно остают, у меня самый большой индюк 5,300 весит, им 69 дней. cry

киргизия
: киргизия
23.12.2014 - 20:22
: 32

по таблице всё ясно.но я бигов брала у частника им уже месяц но я немогу отличить где самцы где самки.они не пыжится.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Оксанка7 пишет:

по таблице всё ясно.но я бигов брала у частника им уже месяц но я немогу отличить где самцы где самки.они не пыжится.

Я ж говорю! Маленькие они пока.... Но попробуйте видео включить ( из ю-тюба ) где взрослые индюки галганят! Если пыжаться начнут то самцы, а если шеи вытягивать или полностью игнорировать ,то девки... Но точнее будет с 2- х месяцев!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах