Вы здесь

BIG 6. Страница 68 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Оксанка7 пишет:

.за 1 индюшонка 500сом-это 500рублей

shok wacko2 вот это лупят цены?!

киргизия
: киргизия
23.12.2014 - 20:22
: 32

подскажите пожалуйста что делать -один индюшонок слепой .не видит куда идти и также с едой клюёт воздух.может какие-нибуть витамины?

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

У меня в прошлом году были такие (слепые). Ничего не помогло. Не мучайте его и себя все равно с него толку не будет. Только будет всё ухудшадся. В этом году у нас индюк другой и всё нормально.

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Нам завтра два мес, завесила сегодня пять штук, самый маленький 5800, остальные 6060-6100. У меня все самцы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Рыбка пишет:

Моим 3 месяца.

Смотрю на ваших и вижу насколько мои в этом году просто кошмарные! Это я листаю страницы, ищу, кто-то тут писал про болезнь, как следствие недостатков витаминов и плохое родительское стадо. У нескольких индюшат выкривились ноги, трое почти на коленках. До мяса, чувствую, не дотянуть будет с ними... едят хорошо

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
lborodach пишет:

Смотрю на ваших и

Приезжайте к нам за индюками! roma
Моим грязнулям 4.5)))

Вложение
img0267.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Рыбка пишет:

Приезжайте к нам за индюками!
Моим грязнулям 4.5)))

Суперские!!! Я б с удовольствием сганяла в Пите, каких-то 600 км всего!
А эти партии, что тут продают, якобы польские, все больше разочаровываюсь. Есть партии хорошие, у знакомой отличные, а у меня блин блинский...
Сначала ноги Х образные, потом совсем садятся на них. И таких у меня 3 штуки и еще полегче есть пару штучек.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
lborodach пишет:

Я б с удовольствием сганяла в Пите,

Приезжайте!!
Ночлег Вам организую,свезу где продают-купим в лучшем виде! roma

киргизия
: киргизия
23.12.2014 - 20:22
: 32

моим бигам скоро месяц .у кого-нибудь есть фото месячных чтобы можно было сравнить?

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Оксанка7 пишет:

моим бигам скоро месяц .у кого-нибудь есть фото месячных чтобы можно было сравнить?

ну у всех по разному... У нас такие были...



Сейчас им 2 месяца и 10 дней... Уже такие

вроде бы видна разница.... Правда с таблицей всё равно не совпадают, но я не "парюсь"..... laugh

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

вроде бы видна разница.... Правда с таблицей всё равно не совпадают, но я не "парюсь"..... :laugh:[/quote]

А какой вес у Ваших сейчас? Моим 2-а месяца и 4 дня вес всего 5 кг, конкретно отстают cry

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

вроде бы видна разница.... Правда с таблицей всё равно не совпадают, но я не "парюсь"..... laugh

А какой вес у Ваших сейчас? Моим 2-а месяца и 4 дня вес всего 5 кг, конкретно отстают :cry:[/quote]
У нас в том году двухмесячные были по 4,5-5 кг. Результат к 6 месяцам пацаны по 24-25 кг. живым весом, а девчата по 13-14... В этом году что-то похуже.... Взвешивала в 9 недель были всего по 3,5-4 кг. Не думаю что будут как прошлогодние...ну да мы ж не за рекордами гонимся!!! Главное что б птичка здоровая была и мяско своё!!! wiggle

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Моим 2-а месяца и 4 дня вес всего 5 кг, конкретно отстают

С чего это "отстают"? вес в 63 дня по таблице:самки-3,98; самцы-4,99кг.

киргизия
: киргизия
23.12.2014 - 20:22
: 32
striganna1][quote=Оксанка7 пишет:

моим бигам скоро месяц .у кого-нибудь есть фото месячных чтобы можно было сравнить?[

вроде бы видна разница.... Правда с таблицей всё равно не совпадают, но я не "парюсь"..... laugh

мои еще в помещении .а вы своих когда выпустили в вольер-сколько им было?

киргизия
: киргизия
23.12.2014 - 20:22
: 32

кто-нибудь подскажет почему у индюков ноги как при рахите х-образно кривятся.

: Спб
21.03.2016 - 13:55
: 41
Оксанка7 пишет:

кто-нибудь подскажет почему у индюков ноги как при рахите х-образно кривятся.

Я своим птичкам в детстве кальций подсыпал в корм.

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Оксанка7][quote=striganna1 пишет:
Оксанка7 пишет:

моим бигам скоро месяц .у кого-нибудь есть фото месячных чтобы можно было сравнить?[

вроде бы видна разница.... Правда с таблицей всё равно не совпадают, но я не "парюсь"..... laugh

мои еще в помещении .а вы своих когда выпустили в вольер-сколько им было?

Погода позволяет... (днём до 29-31 °C ) в закрытом выгуле (фанера+поликарбонат )очччень жарко! А в открытом (сеточном) прикрыли с двух сторон и сверху укрывным материалом ,чтоб притеняло и не сквозило...и выпустили гулять почти в 2 месяца. Первым делом индики в сухую землю зарылись laugh пёрышки чистить потом беготня началась... Сейчас так нравится ,что вечером силой загонять приходится huh laugh

киргизия
: киргизия
23.12.2014 - 20:22
: 32

сколько лет вы уже держите индюков?

киргизия
: киргизия
23.12.2014 - 20:22
: 32
striganna1][quote=Оксанка7 пишет:
striganna1 пишет:
Оксанка7 пишет:

моим бигам скоро месяц .у кого-нибудь есть фото месячных чтобы можно было сравнить?[

вроде бы видна разница.... Правда с таблицей всё равно не совпадают, но я не "парюсь"..... laugh

мои еще в помещении .а вы своих когда выпустили в вольер-сколько им было?

Погода позволяет... (днём до 29-31 °C ) в закрытом выгуле (фанера+поликарбонат )очччень жарко! А в открытом (сеточном) прикрыли с двух сторон и сверху укрывным материалом ,чтоб притеняло и не сквозило...и выпустили гулять почти в 2 месяца. Первым делом индики в сухую землю зарылись laugh пёрышки чистить потом беготня началась... Сейчас так нравится ,что вечером силой загонять приходится huh laugh

у вас уже все отработано.сколько лет вы держите бигов?

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131
Оксанка7][quote=striganna1 пишет:
Оксанка7 пишет:
striganna1 пишет:
Оксанка7 пишет:

моим бигам скоро месяц .у кого-нибудь есть фото месячных чтобы можно было сравнить?[

вроде бы видна разница.... Правда с таблицей всё равно не совпадают, но я не "парюсь"..... laugh

мои еще в помещении .а вы своих когда выпустили в вольер-сколько им было?

Погода позволяет... (днём до 29-31 °C ) в закрытом выгуле (фанера+поликарбонат )очччень жарко! А в открытом (сеточном) прикрыли с двух сторон и сверху укрывным материалом ,чтоб притеняло и не сквозило...и выпустили гулять почти в 2 месяца. Первым делом индики в сухую землю зарылись laugh пёрышки чистить потом беготня началась... Сейчас так нравится ,что вечером силой загонять приходится huh laugh

у вас уже все отработано.сколько лет вы держите бигов?

Вообще то хвастать особо нечем...второй сезон всего держим. В том году подрощенных двухмесячных брали , было много недочётов (в том числе и помещение было плохое) . В этом году подготовились заранее... ,взяли уже почти месячных и вот уже полтора месяца холим и лелеим... laugh

киргизия
: киргизия
23.12.2014 - 20:22
: 32

интересно можно ли соединить простых индюшат трех месячных +две взрослые самки+биги месячные .у кого есть такой опыт.

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131
Оксанка7 пишет:

моим бигам скоро месяц .у кого-нибудь есть фото месячных чтобы можно было сравнить?

Может и рахит, они же у вас в помещении сидят, солнца не видят?
Может вес быстро набирают и костяк не выдерживает.
Либо род.стадо было с проблемами, тогда не излечить .

Я когда у первого только где- то в мес заметила, что нажка одна в суставе стала опухать, сразу воду с глюконат кальцием стала постоянно давать 1т *1л. Сейчас им 2,5 мес храмуля мой ещё ходит сам, лапу почти на 90гр вывернуло, остальные ттт. Буду до 3х мес поить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мари@на пишет:
Оксанка7 пишет:

моим бигам скоро месяц .у кого-нибудь есть фото месячных чтобы можно было сравнить?

Может и рахит, они же у вас в помещении сидят, солнца не видят?
Может вес быстро набирают и костяк не выдерживает.
Либо род.стадо было с проблемами, тогда не излечить .

Я когда у первого только где- то в мес заметила, что нажка одна в суставе стала опухать, сразу воду с глюконат кальцием стала постоянно давать 1т *1л. Сейчас им 2,5 мес храмуля мой ещё ходит сам, лапу почти на 90гр вывернуло, остальные тот. Буду до 3х мес поить.

А у вас они откуда? У меня такая же проблема, только у половины стада ((( мои рядом росли и сейчас все вместе, нормальные, стало быть не инфекция, как я думаю...

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Настя, а чего у вас индюшки синие? scratch_one-s_head

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Сусанна на моих нынешних индюков навели Вы! dri
Это не инфекция. Я с этим столкнулась два сезона назад, когда из 20 шт лапы вывернуло у половины, ветеринар осмотрел, сказал, что род.стадо подвело... Хромых рубили рано, т.к. как они ползали, смотреть не было сил, либо умирали от истощения, не могли к кормушке подходить.

В прошлом году взяли партию у этого же поставщика, у нас проблем с лапами не было, а у соседей 8 из 10 этой партии. При чем чистый вес тушки был маленький чистым дев.6-7кг, мал.от 8-13. Так что сказать, что из-за веса упали, нельзя. КК одинаковый Истринский.

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Вот это прошлогодние биги, три мес.

Вложение
img20150801190618.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мари@на пишет:

Сусанна на моих нынешних индюков навели Вы! dri
Это не инфекция. Я с этим столкнулась два сезона назад, когда из 20 шт лапы вывернуло у половины, ветеринар осмотрел, сказал, что род.стадо подвело... Хромых рубили рано, т.к. как они ползали, смотреть не было сил, либо умирали от истощения, не могли к кормушке подходить.

В прошлом году взяли партию у этого же поставщика, у нас проблем с лапами не было, а у соседей 8 из 10 этой партии. При чем чистый вес тушки был маленький чистым дев.6-7кг, мал.от 8-13. Так что сказать, что из-за веса упали, нельзя. КК одинаковый Истринский.

Я все больше склоняюсь к тому, что этот поставщик продает разные партии из разных мест! У знакомой, которая на 2 недели раньше покупала, все большие и хорошие. Я в 2 месяца их видела, они были намного больше моих...Короче, полное разочарование. Один раз сама из яйца вывела, там тоже были проблемы с лапами. Не буду я больше покупать этих индюков!!! буду своих ставропольских ростить, как гвоздики бегают рядом с этими калеками. Ужас какой-то. Случайно набрела на фотки индюков трех летней давности, совсем другая птица! Такая мощь, не то, что нынешние. И в прошлом году я грешила на то, что неправильно их содержала, вместе с курами и утками, а это совсем другое - птица другая. Ну как обидно, надеялась в этом году хоть получить моральное удовлетворение...
Кормлю я их не хорошо, а очень хорошо!

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Да, с поставщиком хорошей, а главное настоящей птицы совсем плохо. cry
Им, главное продать, а если результаты плохие, то скажут кормили плохо или содержали не так... виноват всё равно сам. bang
Посмотрим на нынешних, результат оценим в ноябре.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мари@на пишет:

Да, с поставщиком хорошей, а главное настоящей птицы совсем плохо. cry
Им, главное продать, а если результаты плохие, то скажут кормили плохо или содержали не так... виноват всё равно сам. bang
Посмотрим на нынешних, результат оценим в ноябре.

Мне не повезло (( результат уже виден, ничего хорошего..

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Сусанна, может на следующий год в Питер за птичкой рванем? victory

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах