Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 75 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
22.10.2017 - 16:05
: 83
Алексей Иванов 5 пишет:

Здравствуйте,а у меня беда,пала уже вторая индюшка,им 11 недель,ещё шестеро сели на ноги,отсажены,острый гистоманоз,два дня,и все.Метронидозол с нифулином помогают слабо,может давать надо дольше,пять дней таблетки каждому потом нифулином ещё пять дней пою с утраКто в курсе,есть возможность передоза метронидозолом?А без него никуда,иначе все падут,слепой кишечник забит намертво желткообразной плотной массой+ зелёная зловонная пена,все началось после добавления р/жира в корм,проктически сразу,жир был какого-то неестественно красного цвета,но тк брал его в райветстанции добавил без опасений,видимо зря.Сейчас начат 10 суточный курс человеческого метронидозола,каждому по таблетке в клюв с утра,посмотрим сколько выживет или от болезни или от терапии,достали эти хиляки канадские одним словом.

Профилактику против гистомоноза нужно проводить с месячного возраста раз в месяц!!Метронидазол дают 10 дней а не 2!!

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71
san7997 пишет:

Я писАл надружественном форуме, что яйцо в РФ поставляется бракованное. Нечему удивляться.

По этому году полностью согласен и по Канаде и по Франции,и не только у меня,все знакомые жаловались на отвратительный вывод+ последующие проблемы.

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71
Can9 пишет:
Алексей Иванов 5 пишет:

Здравствуйте,а у меня беда,пала уже вторая индюшка,им 11 недель,ещё шестеро сели на ноги,отсажены,острый гистоманоз,два дня,и все.Метронидозол с нифулином помогают слабо,может давать надо дольше,пять дней таблетки каждому потом нифулином ещё пять дней пою с утраКто в курсе,есть возможность передоза метронидозолом?А без него никуда,иначе все падут,слепой кишечник забит намертво желткообразной плотной массой+ зелёная зловонная пена,все началось после добавления р/жира в корм,проктически сразу,жир был какого-то неестественно красного цвета,но тк брал его в райветстанции добавил без опасений,видимо зря.Сейчас начат 10 суточный курс человеческого метронидозола,каждому по таблетке в клюв с утра,посмотрим сколько выживет или от болезни или от терапии,достали эти хиляки канадские одним словом.

Профилактику против гистомоноза нужно проводить с месячного возраста раз в месяц!!Метронидазол дают 10 дней а не 2!!

Я и не писал,что два.Читайте внимательнее,за два дня сдохла, после первых признаков,а профилактику делал как положено,после 20_х суток.Единственно,что по пять дней таблетки и пять дней нифулином форте/окситетрациклин+метронидозол+фурозолидон в составе/Нужна не теория и практика,что дальше?Есть ли эффективные способы из личного опыта,кроме топора,конечно?

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71

Схема проведения лечебно-профилактических мероприятий против гистоманоза индеек в обеих группах была одинаковой 3:3:3 суток тремя курсами, только с такой разницей, что в первой группе применяли кокцидиостатик - ампролиум в смеси с кормом, а во второй группе применяли кокцидиостатик - ампролиум в сочетании с бровалевамизолом по схеме.При контрольном забое и проведенных лабораторных исследованиях в первом случае излечение 83,3% ,но птица остаётся носителем,во втором излечение 100% и полная гибель гистомонад.
Вопрос,тем кто в курсе,что это за схема 3:3:3,как расшифровать,ответа в нете что-то не нашел и если кто применял такой метод,тк тема украинская и исследования проводились в Одессе.На фото содержимое и состояние слизистой слепого кишечника,в остальном все органы без видимых изменений.Острый гистоманоз?

Вложение
img20180621160432.jpg
img20180617053610.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Алексей Иванов 5 пишет:
san7997 пишет:

Я писАл надружественном форуме, что яйцо в РФ поставляется бракованное. Нечему удивляться.

По этому году полностью согласен и по Канаде и по Франции,и не только у меня,все знакомые жаловались на отвратительный вывод+ последующие проблемы.

я вот не пойму, вы где яйцо такое берете? вывожу конвертеров и бронзу 708 не первый год, беру у одного и того же поставщика, вывода всегда хорошие, меньше 88% не было не разу, в основном 92-94%, и в этом году все было нормально, только с оплодом у бронзы чуть похуже в этом году, но терпимо, падежа практически нет, за исключением 2-3 и то последышей, в этом году со шпагатами среди конвертеров лучше обстановка, вывел в этот сезон больше тысячи шт, ни кто не жаловался, все растут как кони. Беру яйцо только канадское, может просто надо пересмотреть поставщика яиц, старое втюхивают вам ну или режимы инкубации и содержания. Поставщик яиц индюков в Россию насколько я знаю только один.

23.06.2018 - 11:22
: 9

Подскажите, индюки сели на лапы и сильно хрипят, что это может быть?

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71
Юрий Пермь пишет:
Алексей Иванов 5 пишет:
san7997 пишет:

Я писАл надружественном форуме, что яйцо в РФ поставляется бракованное. Нечему удивляться.

По этому году полностью согласен и по Канаде и по Франции,и не только у меня,все знакомые жаловались на отвратительный вывод+ последующие проблемы.

я вот не пойму, вы где яйцо такое берете? вывожу конвертеров и бронзу 708 не первый год, беру у одного и того же поставщика, вывода всегда хорошие, меньше 88% не было не разу, в основном 92-94%, и в этом году все было нормально, только с оплодом у бронзы чуть похуже в этом году, но терпимо, падежа практически нет, за исключением 2-3 и то последышей, в этом году со шпагатами среди конвертеров лучше обстановка, вывел в этот сезон больше тысячи шт, ни кто не жаловался, все растут как кони. Беру яйцо только канадское, может просто надо пересмотреть поставщика яиц, старое втюхивают вам ну или режимы инкубации и содержания. Поставщик яиц индюков в Россию насколько я знаю только один.

С индиками занимаюсь второй сезон,брал у того же поставщика,что и в прошлом году/тогда проблем не было/поставщик сам птицевод,у него ферма,для меня и других знакомых, закупает попутно в москве,там,где брал для себя не один год уже/в этом году апрельский вывод Канады и у него самого 60% у других 50% и менее(люди с многолетним опытом и импортными профессиональными инками)Июньских уже французов брал в другом месте,в прошлом году тоже все было хорошо,в этом проблемы,знакомые по прошлому сезону,но в большем количестве.Так что склонен грешить на снижение качества для России у производителя,а поставщики не причём/если исключить промежуточные сортировки/,что тоже допускаю в нашей реальности.

22.10.2017 - 16:05
: 83
Чебураш пишет:

Подскажите, индюки сели на лапы и сильно хрипят, что это может быть?

Скиньте фотографии. Скорее всего нехватка витамина.

23.06.2018 - 11:22
: 9
Can9 пишет:
Чебураш пишет:

Подскажите, индюки сели на лапы и сильно хрипят, что это может быть?

Скиньте фотографии. Скорее всего нехватка витамина.

Can9 пишет:
Чебураш пишет:

Подскажите, индюки сели на лапы и сильно хрипят, что это может быть?

Скиньте фотографии. Скорее всего нехватка витамина.

Уже поздно( Начинается с хромоты, потом падают на лапы, помёт разный(то жёлтый, то белый, не понос) начал с метронидазола в корм. Эффекта не было, некоторые только ухудшались, сыпал прямо в клюв. Купил Байкокс, пропоил 3 дня, та же картина, отсадил двух сидячих, попутно пропаивая метронидазолом, трихопол и соликокс. Всё это растянуто во времени более 2-х недель. Один встал, второй улетел на небеса, вчера ещё одного отсадил(сидит и хрипит), такая картина.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Чебураш пишет:
Can9 пишет:
Чебураш пишет:

Подскажите, индюки сели на лапы и сильно хрипят, что это может быть?

Скиньте фотографии. Скорее всего нехватка витамина.

Can9 пишет:
Чебураш пишет:

Подскажите, индюки сели на лапы и сильно хрипят, что это может быть?

Скиньте фотографии. Скорее всего нехватка витамина.

Уже поздно( Начинается с хромоты, потом падают на лапы, помёт разный(то жёлтый, то белый, не понос) начал с метронидазола в корм. Эффекта не было, некоторые только ухудшались, сыпал прямо в клюв. Купил Байкокс, пропоил 3 дня, та же картина, отсадил двух сидячих, попутно пропаивая метронидазолом, трихопол и соликокс. Всё это растянуто во времени более 2-х недель. Один встал, второй улетел на небеса, вчера ещё одного отсадил(сидит и хрипит), такая картина.

какой возраст индюков и какая температура в помещении, простыла птица скорее всего, маленьким много не надо, чем кормите их?

23.06.2018 - 11:22
: 9
Юрий Пермь пишет:
Чебураш пишет:
Can9 пишет:
Чебураш пишет:

Подскажите, индюки сели на лапы и сильно хрипят, что это может быть?

Скиньте фотографии. Скорее всего нехватка витамина.

Can9 пишет:
Чебураш пишет:

Подскажите, индюки сели на лапы и сильно хрипят, что это может быть?

Скиньте фотографии. Скорее всего нехватка витамина.

Уже поздно( Начинается с хромоты, потом падают на лапы, помёт разный(то жёлтый, то белый, не понос) начал с метронидазола в корм. Эффекта не было, некоторые только ухудшались, сыпал прямо в клюв. Купил Байкокс, пропоил 3 дня, та же картина, отсадил двух сидячих, попутно пропаивая метронидазолом, трихопол и соликокс. Всё это растянуто во времени более 2-х недель. Один встал, второй улетел на небеса, вчера ещё одного отсадил(сидит и хрипит), такая картина.

какой возраст индюков и какая температура в помещении, простыла птица скорее всего, маленьким много не надо, чем кормите их?

Комбикормом, 3,5 месяца. Тоже рассматривал такой вариант т.к. живут на улице и были холода. Пропаивал ампициллином, ни на йоту, лучше не становилось.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

вы им весь иммунитет убили кучей лекарств, если индюки хрипят, при чем тут метранидазол и еже с ними. Простыли они. Скорее всего их продуло.

23.06.2018 - 11:22
: 9
Юрий Пермь пишет:

вы им весь иммунитет убили кучей лекарств, если индюки хрипят, при чем тут метранидазол и еже с ними. Простыли они. Скорее всего их продуло.

Началось всё с симптомов кокцидоза. Общая группа принимала только байкокс и несколько дней метронидазол в корме. С момента холодов, прошло уже 2 недели, а вчера отсадил очередного. Помёт жёлтый.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Чебураш пишет:

Помёт жёлтый.

Сродясь не был симптомом кокцидиоза. Да и гистомоноза — с натяжкой. При гистомонозе желтый ближе к оранжевому, а не к белому. Желтый — при любых глистных инвазиях, когда печень слабо вовлечена в патологический процесс, просто желчная реакция на токсины паразитов.
Перед метронидазолом надо обязательно глистогонить. Перед, а не одновременно. Левамизол или альбендазол. Второй современнее и шире спектр действия, первый — одновременно иммуномодулятор и легче дозировать, если растворимый.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Чебураш пишет:

попутно пропаивая метронидазолом, трихопол...

Метронидазол=Трихопол.
Это один препарат под разными названиями. Вы их отравили своими лекарствами(((

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71
mommy пишет:

Перед метронидазолом надо обязательно глистогонить. Перед, а не одновременно

А как быть,если метронидозол только и спасает от массового падежа,я выше писал,что пол стада зависло,помет жёлтый с белым, чаще жидкий Пала уже третья индюшка за две недели,поражен слепой кишечник/фото выше было/в разной степени/ в плоть до полного заполнения массой цвета и твердости вареного в крутую желтка с белыми вкраплениями/,остальные органы в норме.Глистогонил тетрамизолом одновременно с метронидозолом,завтра заканчиваю 10_ти дневный курс,дальше витамины и пробиотик,посмотрим сколько ещё кончится,тк даже на курсе отход был.Нужна ли повторная глистогонка и когда,если первая в сочетании с метронидозолом была малоэффективна?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Алексей Иванов 5 пишет:

Нужна ли повторная глистогонка и когда,если первая в сочетании с метронидозолом была малоэффективна?

Обязательно нужна, я бы не затягивала. В идеале повторная делается прямо во время курса метронидазола, 5-7 дней после первой. В описаниях препаратов слово «Однократно» часто понимается неправильно. Имеется в виду — однократно в течение суток. А повторный прием препарата (опять однократный) — по анализам, динамике, симптомам. Если после курса метронидазола желтый помет не уйдет или вернется — вероятно уже сильное поражение печени.
В этом случае выбор невелик — продолжать длительное курсовое лечение (не факт, что результативно), либо перебить всех пораженных раньше срока, выждав «запретные» дни, пока они сами помирать не начали. Желтый цвет помета — это желчь, реакция печени на паразитов.

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71
mommy пишет:

Если после курса метронидазола желтый помет не уйдет или вернется — вероятно уже сильное поражение печени.

Но вскрытие всех павших показывает ,что печень внешне без измений и поражений,как и все остальные органы,кроме слепого кишечника,там как под копирку бело_желтые бугорки на стенках,уплотнение и изменение структуры слизистой внутри+ заполнение всего объема непонятным содержимым.Курс метронидозолом сегодня заканчиваю,внешне пободрее,глистогонил во время курса ВПЕРВЫЕ,из вашего поста,понял,что нужно/возможно повторно,вопрос когда,с учетом моего курса терапии?И сразу в догонку,влияет ли тетрамизол на анкистоломы/вид глиста/есть подозрение на их наличие,тк у скоропостижно/сутки/отошедшей птицы под сердечной пленкой была бело/желтоватая как крупка/признак наличия паразита/ микроскопа к сожалению нет,или нужно применить препарат более широкого спектра и мощности?Какой?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Сколько выводу конвекторов ни разу у них гистомоноза не было.Зато в тот год у бигов с евродона был только у самок,брал тоже яйцом.Метронидазол пропаиваю одну неделю всем один раз примерно в месячном возрасте.Если на печени нет белых кругов,это что то другое.Кровоизлияния в кишечнике бывают при отравлениях,интоксикациях.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Я не спец, но не уверена в том, что это гистомоноз. Хрипы? Печень без поражений? Желтый помет,- еще не приговор. Что-то это другое, наверное. Да и рыбий жир мог ли его спровоцировать??? Больше на отравление тяжелое похоже.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

еще у гистоманозников кожа темнеет. На голове это хорошо заметно.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Иринка Тельнова пишет:

еще у гистоманозников кожа темнеет. На голове это хорошо заметно.

Это в финале. И гистомонады — не единственный возможный паразит у индеек.

22.10.2017 - 16:05
: 83
попов сергей анатольевич пишет:

Сколько выводу конвекторов ни разу у них гистомоноза не было.Зато в тот год у бигов с евродона был только у самок,брал тоже яйцом.Метронидазол пропаиваю одну неделю всем один раз примерно в месячном возрасте.Если на печени нет белых кругов,это что то другое.Кровоизлияния в кишечнике бывают при отравлениях,интоксикациях.

Значит условия содержания были хуже, и я думаю вряд-ли гистомоноз мог быть только у самок,это просто бред!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Иринка Тельнова пишет:

Я не спец, но не уверена в том, что это гистомоноз. Хрипы? Печень без поражений? Желтый помет,- еще не приговор. Что-то это другое, наверное. Да и рыбий жир мог ли его спровоцировать??? Больше на отравление тяжелое похоже.

Если хрипы,то микоплозмоз точно,плюс сопутствующие инфекции.Здесь лучше антибиотики энрофлон или доксициклин.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Иринка Тельнова пишет:

Я не спец, но не уверена в том, что это гистомоноз. Хрипы? Печень без поражений? Желтый помет,- еще не приговор. Что-то это другое, наверное. Да и рыбий жир мог ли его спровоцировать??? Больше на отравление тяжелое похоже.

Если хрипы,то микоплозмоз точно,плюс сопутствующие инфекции.Здесь лучше антибиотики энрофлон или доксициклин.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Can9 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Сколько выводу конвекторов ни разу у них гистомоноза не было.Зато в тот год у бигов с евродона был только у самок,брал тоже яйцом.Метронидазол пропаиваю одну неделю всем один раз примерно в месячном возрасте.Если на печени нет белых кругов,это что то другое.Кровоизлияния в кишечнике бывают при отравлениях,интоксикациях.

Значит условия содержания были хуже, и я думаю вряд-ли гистомоноз мог быть только у самок,это просто бред!!

Условия у бигов были лучше.За много лет я уяснил,что они нежнее конвертеров.Конвертеров не глистую и метронидазолом пропаиваю один курс.За лет семь у них ни одного случая.Бигов я все время глистовал и метронидазол два курса,а в тот год решил попробовать как конвертеров.Самцы не болели и печень чистая.Самка одна сдохла и ещё у пары был жёлтый понос и кольца на печени,но это случилось уже к зиме и массового падежа не произошло.Надеюсь это сообщение останется,а то два раза вместо него предыдущее выскакивало.

Россия
: Улан-Удэ
17.04.2016 - 09:13
: 52

Добрый день
Нужен совет. Индюшке 3 месяца, видимо подвернула ногу - ходит хромает, но активная (ест хорошо). Как ей помочь??

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Annush-2014 пишет:

Добрый день
Нужен совет. Индюшке 3 месяца, видимо подвернула ногу - ходит хромает, но активная (ест хорошо). Как ей помочь??

Не нужно пока помогать, само заживёт.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Мои конверторы. им 4 было 3 месяца, вес от 5,2 до 6,1; правда взвесили только некоторых. У меня особых проблем не было, в 2 месяца дала по таблетке пентавита, и это всё. Держу впервые. Кто-нибудь подскажет, нормально они растут или отстают?

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах