Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 72 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

у нас было вчера в 5 утра отключено электричество до 9 утра, может простудился, они у меня под красной лампой сидят.....дала энронит 0,5 кубика на 1 литр воды всем и ему в клювик из шприца немного дала.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177

Вопрос к тем, кто держал Биг-6 и Конвертеров.
На ваш взгляд, какой из этих кроссов вам больше понравился по содержанию и продуктивности?

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Астерикс пишет:

Вопрос к тем, кто держал Биг-6 и Конвертеров.
На ваш взгляд, какой из этих кроссов вам больше понравился по содержанию и продуктивности?

+ + тоже интересно было бы сравнение)

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71
АннушкаМамуля пишет:

Добрый день!!!! у меня один индюшонок стал дышать клювом, открывает-закрывает, так и дышит, пару часов назад все было впорядке. Едят комбик сухой, вода с асд и раз в сутки зеленый лук немного. Что делать??? индюшата 20 апреля рождения.

Здравствуйте,буквально неделю назад была такая проблема с аналогичными симптомами,я всё подробно описывал на предыдущей странице с фото.Почитайте,может пригодится,было подозрение на микоплазмоз,но дело было не в нем,была врождённая аномалия в клюве под языком,/похоже на петлю от галстука,он рос,а стяжка нат и душила,с опухолью гортани и образованием пеликаньего мешка и приступами удушья/,пришлось разрезать и все наладилось.Не пухнем,дышим,едим,а сколько антибиотиков выпил!

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

,с опухолью гортани и образованием пеликаньего мешка и приступами удушья/,пришлось разрезать и все наладилось.Не пухнем,дышим,едим,а сколько антибиотиков выпил![/quote]
Сегодня ночью он отошел, все равно решила всех пропоить 5 дней, а затем витом подаю. Гортань не опухала, но все таки думаю простыл......остальные вроде носятся как кони.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Астерикс пишет:

Вопрос к тем, кто держал Биг-6 и Конвертеров.
На ваш взгляд, какой из этих кроссов вам больше понравился по содержанию и продуктивности?

Да по моему заметной разницы нет, возможно хайбриды более летучие в младенчестве.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Кэч пишет:
Астерикс пишет:

Вопрос к тем, кто держал Биг-6 и Конвертеров.
На ваш взгляд, какой из этих кроссов вам больше понравился по содержанию и продуктивности?

Да по моему заметной разницы нет, возможно хайбриды более летучие в младенчестве.

Понятно, спасибо!
А что касается подкожного жира, у кого больше/меньше не замечали?

Например, у Бронзы 708 - жира мало, это хорошо. Но, то - что перо темное - это плохо.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Астерикс пишет:

Но, то - что перо темное - это плохо.

А вы держали бронзу или теоретизируете? У них вообще-то подпух белый практически. А сейчас уже идет (должна по крайней мере, если яйцо с Каринги) не 708, а Cartier (это мы по-старому называем 708, т.к. покупатели привыкли уже) — так там даже в бумажке оригинатора подчеркивается, что тушка белая, см. справа.

Вложение
cartiersalessheeten2018.pdf
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562
mommy пишет:

так там даже в бумажке оригинатора подчеркивается, что тушка белая,

Если индейка забита в правильные сроки, когда перо вполне созрело, то оно хорошо отделяется от кожи, не оставляя пеньков. И кожа не синяя даже у обычной индейки темного оперения.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
mommy пишет:
Астерикс пишет:

Но, то - что перо темное - это плохо.

А вы держали бронзу или теоретизируете? У них вообще-то подпух белый практически. А сейчас уже идет (должна по крайней мере, если яйцо с Каринги) не 708, а Cartier (это мы по-старому называем 708, т.к. покупатели привыкли уже) — так там даже в бумажке оригинатора подчеркивается, что тушка белая, см. справа.

Я держал бронзу 708 в прошлом году.
По ним все хорошо, все понравилось, кроме пера.
Кожа у них белая, но место от перьев (больших) - все равно, немного темноватое.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Ираида Иннокентьевна пишет:
mommy пишет:

так там даже в бумажке оригинатора подчеркивается, что тушка белая,

Если индейка забита в правильные сроки, когда перо вполне созрело, то оно хорошо отделяется от кожи, не оставляя пеньков. И кожа не синяя даже у обычной индейки темного оперения.

Кожа то светлая.
Но все равно - само перо темное и места от них немного темнят.

Особенно кайф с крыльев выщипывать крупные перья - плоскогубцами laugh

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Любовь Неверова пишет:
Иринка Тельнова пишет:

у моих малышей появился черный киселеобразный помет. Что это?

Может белка избыток? Яйцо даёте?

Никаких добавок не вводила.Корм пурина старт, вода кипяченая. Я им витаминок подсыпала ганасупервит. вот и началось в колхозе утро! До сих пор стул наладить не могу. И пупки заваривали, и сывороткой выпаивали. в пятницу и субботу выпаивали байкоксом по возрасту. Сейчас корм и вода. уже не кипятим. Просто отстоиную давать начали. Перевели с сетки на опилки в теплицу. Сегодня первую ночь переночевали.Пока ходят жидко. Боюсь, что перестанут вес набирать. Они таблицу опережают пока, но их стул меня реально пугает. Решила оставить пока все как есть. Ничего давать не буду. посмотрим, что будет.
А драться перестали. Было им тесно.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Астерикс пишет:

Кожа у них белая, но место от перьев (больших) - все равно, немного темноватое.

соглашусь yes3 , темноватое темноватое, я тоже привередливая wink

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Иринка Тельнова пишет:
Любовь Неверова пишет:
Иринка Тельнова пишет:

у моих малышей появился черный киселеобразный помет. Что это?

Может белка избыток? Яйцо даёте?

Никаких добавок не вводила.Корм пурина старт, вода кипяченая. Я им витаминок подсыпала ганасупервит. вот и началось в колхозе утро! До сих пор стул наладить не могу. И пупки заваривали, и сывороткой выпаивали. в пятницу и субботу выпаивали байкоксом по возрасту. Сейчас корм и вода. уже не кипятим. Просто отстоиную давать начали. Перевели с сетки на опилки в теплицу. Сегодня первую ночь переночевали.Пока ходят жидко. Боюсь, что перестанут вес набирать. Они таблицу опережают пока, но их стул меня реально пугает. Решила оставить пока все как есть. Ничего давать не буду. посмотрим, что будет.
А драться перестали. Было им тесно.

я не очень большой спец в индейке, опыт всего 3 года. Но такое ощущение, что время от времени попоносить это для них нормальное дело. Время от времени это как раз на изменения, травку дам - погнали, яичко - святое дело, переселила на большой выгул - ну как не отметиться. При чем дри..ут не полным составом, а выборочно, на аппетит и общий настрой это, как правило, не влияет.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

никаких других изменений, действительно, нет.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Доброго дня! Подскажите, можно ли индюшатам дать в 3 недели асд 2? начинаем профилактику от гистомоноза метронидазолом. В теплице по ночам холодно. Что-то меня эта мысль посетила. Если можно, то сколько и как?

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Всем здравствуйте.
Скажите пожалуйста, что может быть с индюшонком? Вчера стал грустным, утром глазки слипшиеся, веки немного воспалены. Кушать пытался вслепую.
Глазки промыла, посадила пока отдельно от всех.
Я им вчера насыпала свежего опила, и они в нем активно купались. Может из-за этого? Или тут что-то серьезное может быть?

Вложение
ojxoxnebl3o.jpg
tanhtorbno.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562
Giuntoli пишет:

Я им вчера насыпала свежего опила, и они в нем активно купались. Может из-за этого? Или тут что-то серьезное может быть?

Понаблюдайте. Причина может быть и эта. На всякий случай капните в глазки левомицетиновые капли, а в клюв витаминчики типа тетравит, Тривит, Тривитамин 3 капли в день дней пять.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

С самых первых дней и до сих пор у моих индюшат проблемы со стулом. Я их описывала. То они ходили черным "киселем", то непереваренным кормом с водой, то жидким коричневым пенообразным.... И марганцовкой выпаивала, ифурозолидоном, и Байкоксом, в 3 недели дали метронидозол. И вот такие результаты:

Вложение
20180513175737.jpg
Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Что это такое с ними? Едят прекрасно, вес набирали больше положенного. Сейчас при 3-х недельном взвешивании уже норма. Боюсь, что начнут недобирать, если это не остановить. Напомню, что содержатся в теплице на опилках, корм пурина старт 0-30.

Вложение
20180513175404.jpg
20180513175423.jpg
Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Сегодня утром натощак каждому в клюв дали 1/4 таблетки фуразолидона с небольшим количеством воды. Посмотрим, что это даст. Я уже не знаю, что и думать.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Иринка Тельнова пишет:

И вот такие результаты:

У моих тоже что-то похожее бывает, но птички активные, кушают хорошо. Я думала это в пределах нормы scratch_one-s_head

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Иринка Тельнова пишет:

Посмотрим, что это даст.

Удивительно, что они у Вас еще живы, при такой усиленной "терапии". Так нельзя мучить птицу. Вы не даете нормально сформироваться микрофлоре пищеварительной системы.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Кочнев Илья пишет:
Иринка Тельнова пишет:

Посмотрим, что это даст.

Удивительно, что они у Вас еще живы, при такой усиленной "терапии". Так нельзя мучить птицу. Вы не даете нормально сформироваться микрофлоре пищеварительной системы.

Помет на фото - результат ничего не делания. Я ждала, что все само пройдет, стабилизируется. Но стало хуже. Запах помета отвратительный! Чего ждать?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Иринка Тельнова пишет:

Сегодня утром натощак каждому в клюв дали 1/4 таблетки фуразолидона с небольшим количеством воды. Посмотрим, что это даст. Я уже не знаю, что и думать.

Ирина, если у индюшат проблемы, то в первую очередь надо поменять корм, название корма не показатель его качества, если все нормально с температурой, чисто и сухо в помещении, то менять корм, как только начнете кормить хорошим, качественным кормом, то все проблемы пропадут без всяких препаратов.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Юрий Пермь пишет:
Иринка Тельнова пишет:

Сегодня утром натощак каждому в клюв дали 1/4 таблетки фуразолидона с небольшим количеством воды. Посмотрим, что это даст. Я уже не знаю, что и думать.

Ирина, если у индюшат проблемы, то в первую очередь надо поменять корм, название корма не показатель его качества, если все нормально с температурой, чисто и сухо в помещении, то менять корм, как только начнете кормить хорошим, качественным кормом, то все проблемы пропадут без всяких препаратов.

У нас нет хороших кормов, к сожалению. Местные производители делают что зря. Был в том году старооскольский неплохой, но сейчас нет.Кромской валяется никому ненужный. Обещают ростовский хороший какой-то привезти. Я Утятам смотрю стартовый ,- даже не знаю, что взять им. В конце мая вывод. Была уверена, что с пуриной ничего подобного быть не могло. Что уж лучше-то??? На текущей неделе надо начинать переводить со старта, а на что,- тоже еще не купила. Да и не у всех поголовно проблемы были. После сыворотки творожной поносили все поголовно. Потом налаживалось пищеварение потихоньку, спустя пару дней новая проблема. На сегодня так, как на фото. Но тоже не у всех. Но если ничего не делать,- запоносят поголовно все! У меня такая хрень первый год. Поэтому я приняла решение с фуразолидоном. Я таким образом спасала птюнса, в более раннем возрасте. Да, жестковато, но я так решила. Теперь буду ждать. Если и это не даст желаемого результата, дальше будет смена корма. Будет понятно.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Иринка Тельнова пишет:
Юрий Пермь пишет:
Иринка Тельнова пишет:

Сегодня утром натощак каждому в клюв дали 1/4 таблетки фуразолидона с небольшим количеством воды. Посмотрим, что это даст. Я уже не знаю, что и думать.

Ирина, если у индюшат проблемы, то в первую очередь надо поменять корм, название корма не показатель его качества, если все нормально с температурой, чисто и сухо в помещении, то менять корм, как только начнете кормить хорошим, качественным кормом, то все проблемы пропадут без всяких препаратов.

У нас нет хороших кормов, к сожалению. Местные производители делают что зря. Был в том году старооскольский неплохой, но сейчас нет.Кромской валяется никому ненужный. Обещают ростовский хороший какой-то привезти. Я Утятам смотрю стартовый ,- даже не знаю, что взять им. В конце мая вывод. Была уверена, что с пуриной ничего подобного быть не могло. Что уж лучше-то??? На текущей неделе надо начинать переводить со старта, а на что,- тоже еще не купила. Да и не у всех поголовно проблемы были. После сыворотки творожной поносили все поголовно. Потом налаживалось пищеварение потихоньку, спустя пару дней новая проблема. На сегодня так, как на фото. Но тоже не у всех. Но если ничего не делать,- запоносят поголовно все! У меня такая хрень первый год. Поэтому я приняла решение с фуразолидоном. Я таким образом спасала птюнса, в более раннем возрасте. Да, жестковато, но я так решила. Теперь буду ждать. Если и это не даст желаемого результата, дальше будет смена корма. Будет понятно.

У вас очень сильные индюшата, так много препаратов выдержали и, видимо, не сильно хороший корм.

Даже просто по логике, если бы это было заболевание инфекционное или еще какое, то за 3 недели они либо передохли бы все, либо выздоровели.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

ну что касается "много препаратов", - вопрос спорный. Кокцидиостатик по возрасту был, метронидазол - первая профилактика гистомоноза в 3 недели. Следующая в 5 недель. Марганцовку не считаю. Ее ставила 1 раз на 2 часа, хотя следует 2 раза в неделю. Но не до нее как-то стало. Была выпойка водой с фуразолидоном одна. В этот раз решили каждому в клюв. С цыплятами этот метод работает лучше. Из медикаментов все. Витамины были, потом их убрали сразу, как все это безобразие началось. Вот такие дела. Потом отпишусь, что из этого всего вышло.
В любом случае, СПАСИБО всем огромное, кто пишет и принимает участие. Эта птичка у меня второй год, много чего не знаю. Что происходит,- все пишу тут. Больше спросить негде и рассказать некому. tomato

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Иринка Тельнова пишет:

Кокцидиостатик по возрасту был, метронидазол - первая профилактика гистомоноза в 3 недели. Следующая в 5 недель. Марганцовку не считаю

Я конечно извиняюсь... но зачем все это?
Кокцидиостатик есть к корме. Гистомоноз у них откуда? Или погрешности в содержании?
Витамины тоже не нужны, если кормите Пуриной.
Вообще в Вашем корме есть все, что им необходимо по возрасту. Нужен только корм и вода чистая. Я еще их балую луком зеленым (но опытным путем люди доказали, что это лишнее и даже ухудшает результаты привесов... но я все равно кормлю...)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562
Иринка Тельнова пишет:

я приняла решение с фуразолидоном.

Фуразолидон вообще индюшатам постоянно в корм вводят из расчета 0,04% к весу корма.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах