Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 70 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
: Спб
21.03.2016 - 13:55
: 41

Очень популярный пример: "Трихопол"...что лечил в 90-е??? Наверно не противопротозойное средство.....знаменитый "три-ер".....,а скорее антибиотиком лечили...."Трихопол"-действующее вещество - метронидазол - противомикробное вещество - АНТИБИОТИК!!!!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
san7997 пишет:

знаменитый "три-ер"

вызывается гонококками и никогда его метронидазолом не лечили. А название Трихопол — от того, что это препарат выбора №1 при лечении урогенитального трихомоноза. Теперь вам осталось почитать про трихомоноз и вызывающих его трихомонад, и вы практически врач laugh

: Спб
21.03.2016 - 13:55
: 41

Антибиотики подразделяются на бактериостатические (подавляющие размножение бактерий)
и бактерицидные (вызывающие их гибель).
Так вот: МЕТРОНИДАЗОЛ ОТНОСИТСЯ К ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВАМ БАКТЕРИЦИДНОГО ДЕЙСТВИЯ!!!
Ещё вопросы по фармакологии и фармакинетики будут???

17.04.2015 - 01:59
: 20953

У меня-то вопросов нет, я не прогуливала фармакологию и знаю, что метронидазол не относится к антибиотикам. Это у вас вопросы какие-то смешные, да еще истерические — капсом да с восклицательными знаками laugh
Вот кстати по вашей же ссылке:

san7997 пишет:

https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_756.htm

Вложение
snimok.png
: Спб
21.03.2016 - 13:55
: 41
mommy пишет:
san7997 пишет:

знаменитый "три-ер"

вызывается гонококками и никогда его метронидазолом не лечили. А название Трихопол — от того, что это препарат выбора №1 при лечении урогенитального трихомоноза. Теперь вам осталось почитать про трихомоноз и вызывающих его трихомонад, и вы практически врач laugh

Вам никто не писАл про возбудителя трипера!)))))

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Успокойтесь уже, разгребите кашу в своей голове. Метронидазол — не антибиотик. Симпозиум окончен.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
san7997 пишет:

Так вот весь интернет забит какими-то "жердями", "насестами", "мешанками" и прочей фигнёй!

Такое впечатление, что вы еще конвертеров в глаза не видели. Мне вот нынче пришлось канадских вывода 03.10.17 по всему птичнику собирать. Понадеялась, что не летают, и временно закрыла в вольер с незашитым верхом. Сетка на стенах — 2 метра.
Так что прежде чем истерить — почитайте людей, которые разных индюков держат не один год. И тяжелых, и средних, разных. Вот ту же Евгению Курганскую, к примеру. И именно читайте, а не просто знакомые буковки ищите.
А писАть и новичков с толку сбивать вам пока не нужно. А то начитаются подобного бреда про «метронидазол — антибиотик», и бегают потом с выпученными глазами в непонятках, почему птица мрет и не растет как надо.

: Спб
21.03.2016 - 13:55
: 41
mommy пишет:
san7997 пишет:

Так вот весь интернет забит какими-то "жердями", "насестами", "мешанками" и прочей фигнёй!

Такое впечатление, что вы еще конвертеров в глаза не видели. Мне вот нынче пришлось канадских вывода 03.10.17 по всему птичнику собирать. Понадеялась, что не летают, и временно закрыла в вольер с незашитым верхом. Сетка на стенах — 2 метра.
Так что прежде чем истерить — почитайте людей, которые разных индюков держат не один год. И тяжелых, и средних, разных. Вот ту же Евгению Курганскую, к примеру. И именно читайте, а не просто знакомые буковки ищите.
А писАть и новичков с толку сбивать вам пока не нужно. А то начитаются подобного бреда про «метронидазол — антибиотик», и бегают потом с выпученными глазами в непонятках, почему птица мрет и не растет как надо.

Во первых, конвертеров я видел и выращивал с очень хорошим результатом.
Во вторых, с толку новичков сбиваете Вы, с жердями насестами и мешанками.
В третьих, я то же пользуюсь метронидазолом для своих птичек. И не кричу по форумам, что этот препарат НЕ растворяется в воде и это НЕ антибиотик.
В четвёртых, я не истерю, всего лишь пытаюсь Вам доказать очевидное, и сгладить Ваш пробел в образовании!
Прощайте!

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59

Подскажите по яйцу! Это могут быть конвертеры? Этикетка на коробке оторвана ((

Вложение
img20180418225244.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6941

san7997 - неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562
Павел_52 пишет:

Подскажите по яйцу! Это могут быть конвертеры? Этикетка на коробке оторвана ((

Они и есть. Четко на яйце написано

: Москва.
25.01.2017 - 00:52
: 55

Павел. Яйцо Французское. Буква F внизу печати об этом говорит.
У нас на бронзе и мейкерах такой же набор букв и цифр на печати, только они чуть мельче написаны и в круге с копеечную монету. На бронзе еще и штрих черным маркером нанесен.
У Вас такая , дублирующая печать как у нас ( очень похожа ) ,стоит на крайнем яйце на котором цифра 5 маркером написана.
Я один день себе голову поломала с этими печатями, форум полистала, поняла, что ни чего не понятно и плюнула.
Закладывайте , грейтесь. Удачного вылупа.
По печати как я поняла всё равно не определить кто там в яйце. Только продавцу известно. Канадское яйцо с другой печатью. Многие на форуме по блогам эти вопросы задают в этом году.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
san7997 пишет:

Ничего что метронидазол является антибиотиком???)))

shok Да вы что???

Фармакологическое действие - антибактериальное, противоязвенное, антиалкогольное, противопротозойное, трихомонацидное, противомикробное.

Где написано-АНТИБИОТИК?

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59
Ираида Иннокентьевна пишет:

Они и есть. Четко на яйце написано

А что именно из надписей на яйце говорит что это конвертеры? Просто у продавца были еще грейдмейкеры с точно таким же клеймом. Как я понимаю, разница только в одном яйце из ячейки, которое отдельно клеймится (на фото оно в углу ячейки с доп.клеймами и цифрой 5).

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Наталья Ветер пишет:
san7997 пишет:

Ничего что метронидазол является антибиотиком???)))

shok Да вы что???

Фармакологическое действие - антибактериальное, противоязвенное, антиалкогольное, противопротозойное, трихомонацидное, противомикробное.

Где написано-АНТИБИОТИК?

Да хоть кто он будь!!!,Только я вот кроме метронидазола и диметридазола 45 больше не знаю препаратов,которые бы лечили гистоманоз Подскажите,как еще от этой напасти уберечься...

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59
Светлана 1970 пишет:

Павел. Яйцо Французское. Буква F внизу печати об этом говорит.
У нас на бронзе и мейкерах такой же набор букв и цифр на печати, только они чуть мельче написаны и в круге с копеечную монету. На бронзе еще и штрих черным маркером нанесен.
У Вас такая , дублирующая печать как у нас ( очень похожа ) ,стоит на крайнем яйце на котором цифра 5 маркером написана.
Я один день себе голову поломала с этими печатями, форум полистала, поняла, что ни чего не понятно и плюнула.
Закладывайте , грейтесь. Удачного вылупа.
По печати как я поняла всё равно не определить кто там в яйце. Только продавцу известно. Канадское яйцо с другой печатью. Многие на форуме по блогам эти вопросы задают в этом году.

Спасибо, Светлана! Уже заложил, просто хочется знать наверняка, кто из этого яйца выйдет. Фото запостил на случай, что у кого-то было яйцо с такими же штампами и надписями и целой этикеткой на коробке, для однозначной идентификации.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
евгения курганская пишет:

как еще от этой напасти уберечься...

Может безвыгульное содержание поможет?

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Наталья Ветер пишет:
евгения курганская пишет:

как еще от этой напасти уберечься...

Может безвыгульное содержание поможет?

Да,тоже выход,но не гарантия успеха. Гетераксы не только в дождевых червях,но переносят их и мухи и комары и прочая "нечисть" Да просто с кормами попадут,т.к. в грунте тоже нематоды,которые переносят простейших паразитов Мы много даем зеленой травы,овощей и не реально все это тщательно промыть в воде. В хозяйстве долго было именно безвыгульное содержание,а сейчас устраиваем выгула. Если сухо и нет скученности,то не так уж гистоманоз и досаждает Просто тщательно следишь за птицей,заглядываешь и в глазки и под хвост,слушаешь как индюшата "разговаривают" СОЛНЦЕ - в помощь! На витаминах экономишь,иммунитет сильнее.оперение индюшонка с выгула - гладкое,плотное,а из корпуса с безвыгульным содержанием -рыхлее,хотя оба здоровы и среднесуточный привес примерно одинаков

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Павел_52 пишет:

Подскажите по яйцу! Это могут быть конвертеры? Этикетка на коробке оторвана ((

Доброго всем дня!!!
печати, как у меня. Выше я фото выкладывала. Только у Вас четкие, У меня едва можно было разобрать. Я уж было пришла к выводу, что бронза. Яйцо какое-то разносортное было (фото все 1 поставка 50 шт). Заложила и ждала сюрприза... Сегодня ночью закончился вывод. Все белые. Вроде конвертеры... hi Удачи!

Вложение
20180323175618.jpg
Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

и такие

Вложение
20180323175535.jpg
20180323175604.jpg
Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

и сразу отпишусь по инкубации. Ранние какие-то они у меня.
Наклев прошел как положено, на 25 сутки. С утра до вечера наклюнулись все. Но утром, 26 сутки, в инке уже бегали 3 птички!!! К ночи вывод закончился. В 4 ночи убрали 4 задохлика (проклюнулись, но не вышли) и выключили инк. Режимы:
закладка 37,8
до наклева 37,5
вывод 37,2
Помимо терморегулятора еще по всем 4-м краям имеются градусники. Перегрева не было. Я даже очень боялась, что будет недогрев, т. к. у стенок, где не было яйца температура была 32-35. Яйца, конечно были в серединке, менялись местами 4 раза в сутки (ручной переворот), проветривались, остужались. Но потом до меня дошло, что когда яйца стали выделять собственное тепло, нагревательная система инка стала греть меньше. И именно поэтому на поверхности яйца, в серединке инка была заданная температура, а у стенок она значительно ниже.
Раньше не замечала, т.к. яиц всегда закладывалось под завязку. А тут всего-ничего. Вот такое наблюдение, и результат.
А вот чего раньше на 2 суток,- НЕ МОГУ ПОНЯТЬ. dntknw

: Москва.
25.01.2017 - 00:52
: 55

Ирин. 26.5 суток , нормальный вылуп. Мне кажется это не рано, перегрева нет. В этом году многие пишут про такие сроки вылупа, читаю у девочках в блогах.
Кто же тогда у нас греется. Печати как Ваши. Круглые с штрихом маркера и просто круглая, без штриха. Бронзу и Мейкера брали. Я в полной уверенности была, что с штрихом маркера это Бронза. В том сезоне вроде так было, теперь загадки до вылупа. Белых не поймешь Конвертер или Мейкер.
Загадочные индюки какие то в этом году. У Вас вообще печати разные были.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

в прошлом году тяжей красным маркером обозначали. В этом как попало... Так что как-то так. На оплод вроде жалуются... У меня в итоге 14 неоплод, 1 тухлое. 35 развивались до наклева хорошо. 4 задохлика, 1 перевертыш, наверное. Получается из 50 яиц 30 индюшат. Вертолетов нет, сидят на соломе. wink

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

sos Всем привет!!!! Меня тут угораздило на месяц загриметь в больницу и муженек впустил куриц в помещение для индюков!!!!!!!!! Скоро должны индюшатки приехать, как мне теперь обеззаразить помещение??????Мила, хелп sos sos

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Полностью сменить подстилку, под подстилку и на стены (по возможности) свежую известь.

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

я прям в день выписки сразу все вычистила, все просохло уже!!! известь надо гашеную?????

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

Мила, когда примерно нам ждать наших конвертеров????

17.04.2015 - 01:59
: 20953
АннушкаМамуля пишет:

известь надо гашеную?????

Да, лучше свежегашеную, садовую.

АннушкаМамуля пишет:

Мила, когда примерно нам ждать наших конвертеров????

Повылезли уже пилотные wink

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

ага, на днях в леруа заеду куплю. Мужа чуть не пристрелила!!!!!! Ждем свою малышню!!!! Спасибо!!!!!

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71

Здравствуйте,нужна срочно консультация,у одного инди опухла гортань,похоже на пеликаний мешок, хрипит,дышит клювом,выделений и опухлостей ниоткуда и нигде больше нет,визуально,насколько можно, гортань чистая.Давал фурозолидон пол таблетки и всм поставил энростин.Возили к вету,ничего не нашла,говорит,может чем подавился и повредил горло.Кто встречалсяс такой бедой,подскажите ,чем помочь?Вся профилактика сделана вовремя и в полном объеме.

Вложение
img20180421195142.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах