Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 69 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562
asvetlanaa пишет:

Сколько дней давать метронидазол?

Только 1 день. Доза 1/4 таблетки на 1 голову. Растолочь на ваших 16 голов 4 таблетки, смешать их с таким же объемом корма, затем к получившемуся объему добавить еще столько же корма, затем еще, каждый раз удваивая объем, пока не получите хотя бы 1 литр корма. Этот 1 литр корма разделите на 2 раза - утро и вечер. Сначала дадите корм с лекарством, съедят - добавите без лекарства. Следующая профилактика в 5 недель (доза такая же), затем 7 и 9 недель - по 1/2 таблетки, последняя в 11 недель - 1 таблетка.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Ираида Иннокентьевна пишет:
asvetlanaa пишет:

Сколько дней давать метронидазол?

Только 1 день. Доза 1/4 таблетки на 1 голову. Растолочь на ваших 16 голов 4 таблетки, смешать их с таким же объемом корма, затем к получившемуся объему добавить еще столько же корма, затем еще, каждый раз удваивая объем, пока не получите хотя бы 1 литр корма. Этот 1 литр корма разделите на 2 раза - утро и вечер. Сначала дадите корм с лекарством, съедят - добавите без лекарства. Следующая профилактика в 5 недель (доза такая же), затем 7 и 9 недель - по 1/2 таблетки, последняя в 11 недель - 1 таблетка.

Я в прошлом году просто в клюв складывала, чтобы гарантированно каждому досталось, так нельзя?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Любовь Неверова пишет:

Я в прошлом году просто в клюв складывала, чтобы гарантированно каждому досталось, так нельзя?

И я в клюв, даже заболевшую птицу удалось поднять.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562
Любовь Неверова пишет:

Я в прошлом году просто в клюв складывала, чтобы гарантированно каждому досталось, так нельзя?

Можно. Как вы разломаете таблетку на 8 частей?

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Ираида Иннокентьевна пишет:
Любовь Неверова пишет:

Я в прошлом году просто в клюв складывала, чтобы гарантированно каждому досталось, так нельзя?

Можно. Как вы разломаете таблетку на 8 частей?

Почему на 8, вы пишите 1/4, это на 4 части. На 4 без проблем разламывается

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Любовь Неверова пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Любовь Неверова пишет:

Я в прошлом году просто в клюв складывала, чтобы гарантированно каждому досталось, так нельзя?

Можно. Как вы разломаете таблетку на 8 частей?

Почему на 8, вы пишите 1/4, это на 4 части. На 4 без проблем разламывается

Если я правильно поняла, то 1/4 таблетки - это суточная доза, ее нужно поделить на два приема (утро и вечер), отсюда и вопрос про 8 частей.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562
Любовь Неверова пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Любовь Неверова пишет:

Я в прошлом году просто в клюв складывала, чтобы гарантированно каждому досталось, так нельзя?

Можно. Как вы разломаете таблетку на 8 частей?

Почему на 8, вы пишите 1/4, это на 4 части. На 4 без проблем разламывается

Да потому что доза 1/4 делится на 2 приема. Вы внимательно читали, что я написала выше?

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

А кроме метронидазола нужно пропаивать какими то ещё препаратами и по какой схеме?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562
asvetlanaa пишет:

А кроме метронидазола нужно пропаивать какими то ещё препаратами и по какой схеме?

shema_lechebno-prof.meropriyatiy_po_big-6.pdf

22.10.2017 - 16:05
: 83
Ираида Иннокентьевна пишет:
Can9 пишет:

Что за бред опрыскивать яйца сухопутной птицы? Сколько лет занимаемся индейкой, никогда такого не слышали. Вы сначала научитесь выводить а потом говорите. Это получается что мне надо ходить и свои 800 яиц прыскать? Не говорите ерунду.

Вы читайте внимательно, что я написала! Любые яйца надо опрыскивать после первой выемки птенцов, чтобы срочно повысить влажность, которая резко упала во время выемки. И опрыскивать теплой водой +39 градусов., чтобы птенец внутри яйца не получил шока от холодной воды.

Can9 пишет:

мне надо ходить и свои 800 яиц прыскать?

Никуда ходить не надо! Инкубатор открыт, вы вынули цыплят. Прежде чем закрыть, опрыскайте яйца. Только и всего. Один раз!!! Если вам так трудно свои 800 яиц опрыскать, то что мне говорить? У меня гораздо больше выводится за один раз. И даже в больших инкубаториях после первой выемки вручную включают кнопкой помпу для впрыска воды! И температуру повышают на 0,1 градус.

Никогда яйцо индейки не брызгал и не буду, брызгать нужно яйца водоплавующей птицы. Не буду с вами спорить, каждый считает по своему.

22.10.2017 - 16:05
: 83
Ираида Иннокентьевна пишет:
asvetlanaa пишет:

Сколько дней давать метронидазол?

Только 1 день. Доза 1/4 таблетки на 1 голову. Растолочь на ваших 16 голов 4 таблетки, смешать их с таким же объемом корма, затем к получившемуся объему добавить еще столько же корма, затем еще, каждый раз удваивая объем, пока не получите хотя бы 1 литр корма. Этот 1 литр корма разделите на 2 раза - утро и вечер. Сначала дадите корм с лекарством, съедят - добавите без лекарства. Следующая профилактика в 5 недель (доза такая же), затем 7 и 9 недель - по 1/2 таблетки, последняя в 11 недель - 1 таблетка.

Метронидазол нужно давать раз в месяц с 30-35 дневного возраста, по утрам 4-6 таблеток на 1 кг корма, 10 дневным курсом а не 1 день.!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562
Can9 пишет:

Метронидазол нужно давать раз в месяц с 30-35 дневного возраста, по утрам 4-6 таблеток на 1 кг корма, 10 дневным курсом а не 1 день.!!

Можете травить свою птицу хоть 20 дней подряд. Я только передаю вам рекомендации производителя по этому поводу. 10-дней курс - это даже больше, чем лечебный курс. А речь идет о профилактике!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

10-дней курс - это даже больше, чем лечебный курс. А речь идет о профилактике!

10 дней — это лечебный курс. Профилактика гистомоноза и заключается в лечении — в уничтожении попавших в организм малочисленных паразитов, пока они не размножились до критического количества. При частых повторах в 10-дневных курсах нет нужды, но при благоприятных условиях содержания (отсутствие доступа к курам, куриной подстилке и дождевым червям) один-два десятидневных курса за весь период содержания (на мясо) разумнее, чем частые повторы коротких курсов. Задача длительного курса — уничтожить не только взрослые формы паразита, но и успеть «зацепить» их возможное потомство. Дело в том, что для недорогих препаратов (метронидазол, кокцидиостатики, фуразолидон) ооцисты простейших неуязвимы. Потому и длят курс, дожидаясь продолжения развития попавших в организм до начала лечения ооцист.

22.10.2017 - 16:05
: 83
Ираида Иннокентьевна пишет:
Can9 пишет:

Метронидазол нужно давать раз в месяц с 30-35 дневного возраста, по утрам 4-6 таблеток на 1 кг корма, 10 дневным курсом а не 1 день.!!

Можете травить свою птицу хоть 20 дней подряд. Я только передаю вам рекомендации производителя по этому поводу. 10-дней курс - это даже больше, чем лечебный курс. А речь идет о профилактике!

10 лет занимаемся и всё хорошо. Перед убоем за 2 месяца перестаёшь давать и всё. Все индейководы которых знаю делают именно так, а 1 день какой толк с этого?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А для меня вот секрет - для чего их вообще "лечат"? Индюки ведь не инвалиды, а весьма крепкие и такие же неубиваемые, как и остальная птица. Не надо только выгонять их с рождения на землю и не носить в индюшатник грязь с улицы, тут никаких секретов нет... Все в точности, как и с бролями - не успеют купить, как вместо комбика и чистой воды начинают лить в воду "витамины", сыпать в корм профилактику, а потом лечат от поносов и кричат, что все кроссы такие слабые. huh Ну а как им не дохнуть, когда весь имунитет накрылся от пропоек? wink
Какое количество индюков 10,100 или 500 ничего не меняет, только площадь брудера и птичника увеличивается вот и все.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
MilaCH пишет:

А для меня вот секрет - для чего их вообще "лечат"? Индюки ведь не инвалиды, а весьма крепкие и такие же неубиваемые, как и остальная птица. Не надо только выгонять их с рождения на землю и не носить в индюшатник грязь с улицы, тут никаких секретов нет... Все в точности, как и с бролями - не успеют купить, как вместо комбика и чистой воды начинают лить в воду "витамины", сыпать в корм профилактику, а потом лечат от поносов и кричат, что все кроссы такие слабые. huh Ну а как им не дохнуть, когда весь имунитет накрылся от пропоек? wink
Какое количество индюков 10,100 или 500 ничего не меняет, только площадь брудера и птичника увеличивается вот и все.

yes3 good

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Ираида Иннокентьевна пишет:

1 литр корма разделите на 2 раза - утро и вечер.

1 литр корма разделите на 2 раза - утро и вечер.
Я тоже поняла, что 1/4 на голову расчет и добавляем в корм до 1 литра

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Надо у Милы спросить (mommy ). Она профи по индюкам.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
mommy пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

10-дней курс - это даже больше, чем лечебный курс. А речь идет о профилактике!

10 дней — это лечебный курс. Профилактика гистомоноза и заключается в лечении — в уничтожении попавших в организм малочисленных паразитов, пока они не размножились до критического количества. При частых повторах в 10-дневных курсах нет нужды, но при благоприятных условиях содержания (отсутствие доступа к курам, куриной подстилке и дождевым червям) один-два десятидневных курса за весь период содержания (на мясо) разумнее, чем частые повторы коротких курсов. Задача длительного курса — уничтожить не только взрослые формы паразита, но и успеть «зацепить» их возможное потомство. Дело в том, что для недорогих препаратов (метронидазол, кокцидиостатики, фуразолидон) ооцисты простейших неуязвимы. Потому и длят курс, дожидаясь продолжения развития попавших в организм до начала лечения ооцист.

А схему и дозы можно написать?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Наталья Ветер пишет:

А схему и дозы можно написать?

Нету никакой универсальной схемы, потому что она зависит от условий содержания. Гистомоноз — смерть кащеева. Дождевой червь в подходящей почве, гетеракис — в черве или в склевавших его курах, гистомонады — в гетеракисах. Гетеракис — микроскопический глист, визуально не выявишь. Поэтому все пропойки — по условиям и показаниям. Если индюки не гуляют, не контактируют с курами и прочие условия близки к идеалу — то см. пост Милы из Чехова, все святая правда. Если я держу на сухом песке и умею видеть опасность гистомоноза по помету прочей птицы — то я тоже не пропаиваю. Но тем, кто уже за индюшатами приезжает с испачканной пометом коробкой — обязательно проговариваю все риски содержания с курами. И все равно содержат вместе, теряют, поят, снова теряют… и рождается миф — по 10 дней раз в месяц dntknw
Просто надо понимать, почему десять дней эффективнее, чем один; и почему у одних растут без пропоек, а у других — нет.
Ну а дозировка есть у агроветзащиты, я совсем недавно у себя в блоге цитировала:

Для лечения гусей и индеек при гистомонозе препарат применяют три раза в день в течение 10 дней из расчета 10 мг ДВ на 1 кг массы птицы (1 таблетка с содержанием 25% ДВ на 12,5 кг или 1 таблетка с содержанием 50% ДВ на 25 кг массы птицы) или один раз в день в течение 10 дней из расчета 1,5 г ДВ на 1 кг корма (12 таблеток с содержанием 25% ДВ или 6 таблеток с содержанием 50% ДВ на 1 кг корма).

Полная инструкция от АВЗ на сайте ветлек.ру есть.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
mommy пишет:

Если я держу на сухом песке и умею видеть опасность гистомоноза по помету прочей птицы

И чем он отличается? Запах, внешний вид, цвет, консистенция...
Как на сухом песке держать? Полностью в сарае? А если на улице навес?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Наталья Ветер пишет:

И чем он отличается? Запах, внешний вид, цвет, консистенция...

Оранжевый понос. Очень специфический именно оранжевый цвет, не желтый и не коричневый.

Наталья Ветер пишет:

Как на сухом песке держать?

У меня земля такая huh Вся деревня на возвышенности на сухом песке, всего 10-15 см дерна.

Наталья Ветер пишет:

Полностью в сарае?

Бройлерных очень многие так держат, без выгула совсем.

Наталья Ветер пишет:

А если на улице навес?

И так тоже, вот кажется как раз MilaCH показывала свои сверхуютные индюшатники.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
mommy пишет:

И так тоже, вот кажется как раз MilaCH показывала свои сверхуютные индюшатники.

Таааак. Блога у нее нет.Как найти?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

На 100% подписываюсь под постами девушек -2056,2058,2063. Мила все четко объяснила.
Индейкой занимаюсь давнооо. и поголовье не маленькое. Без антибиотиков успешно обходимся.,особенно ,если качественные и сбалансированные корма Условия содержания у нас в хозяйстве соответствуют всем зоовет. нормам А вот без метронидазола вырастить не получается. В 30 дней первый раз профилактика не менее 7 дней и не более 10 В 60 дней -второй раз,но перед дачей метронидазола пропоить антигельминтиком (мне нравится альВет -недорогой и действенный) Дозировка 1.2 гр на кг корма, всей дневной нормы Кормить утром в небольшом объеме корма(с вкусняшками ,чтоб все съели) Дальше никакой схемы -слежу за цветом помета Обязательно перед обработкой от гистомоноза глистогонить -убить гитеракс В воде метронидазол НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ ,давать в Корм.
Индюки жили в закрытых корпусах ,а сейчас делаем выгула и мечтаю,чтоб с 2 месяцев все индюшатки гуляли .Крепче,болеют меньше,витаминнов требуется меньше,растут быстрее.А гистоманоз не беспокоит ,если птичка здоровая

: Спб
21.03.2016 - 13:55
: 41
евгения курганская пишет:

На 100% подписываюсь под постами девушек -2056,2058,2063. Мила все четко объяснила.
Индейкой занимаюсь давнооо. и поголовье не маленькое. Без антибиотиков успешно обходимся.,особенно ,если качественные и сбалансированные корма Условия содержания у нас в хозяйстве соответствуют всем зоовет. нормам А вот без метронидазола вырастить не получается. В 30 дней первый раз профилактика не менее 7 дней и не более 10 В 60 дней -второй раз,но перед дачей метронидазола пропоить антигельминтиком (мне нравится альВет -недорогой и действенный) Дозировка 1.2 гр на кг корма, всей дневной нормы Кормить утром в небольшом объеме корма(с вкусняшками ,чтоб все съели) Дальше никакой схемы -слежу за цветом помета Обязательно перед обработкой от гистомоноза глистогонить -убить гитеракс В воде метронидазол НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ ,давать в Корм.
Индюки жили в закрытых корпусах ,а сейчас делаем выгула и мечтаю,чтоб с 2 месяцев все индюшатки гуляли .Крепче,болеют меньше,витаминнов требуется меньше,растут быстрее.А гистоманоз не беспокоит ,если птичка здоровая

Ничего что метронидазол является антибиотиком???)))
И ещё, метронидазол существует в жидкой форме!

: Спб
21.03.2016 - 13:55
: 41
mommy пишет:

Вот очень полезная тема про помещения и оборудование для индюшат

Что за кросс птичек у автора "этой полезной темы"???
Если конвертер или биг массой в 5-10-15 кг слетит с этих жердей, хана будет птице.
Да и не несутся кроссы как курицы)))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
san7997 пишет:

Ничего что метронидазол является антибиотиком???)))

Откуда вы черпаете знания? С полезных сайтов для фермеров? Метронидазол не антибиотик и никогда им не был. Это очень слабый бактериостатик, и то в отношении очень небольшого количества штаммов. А основная его область применения — именно в качестве антипротозойного средства. Вот, читайте-просвещайтесь: https://www.vidal.ru/drugs/molecule/686

: Спб
21.03.2016 - 13:55
: 41
mommy пишет:
san7997 пишет:

Ничего что метронидазол является антибиотиком???)))

Откуда вы черпаете знания? С полезных сайтов для фермеров? Метронидазол не антибиотик и никогда им не был. Это очень слабый бактериостатик, и то в отношении очень небольшого количества штаммов. А основная его область применения — именно в качестве антипротозойного средства. Вот, читайте-просвещайтесь: https://www.vidal.ru/drugs/molecule/686

https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_756.htm
Фармакологическое действие - антибактериальное, - по русски - это антибиотик!!!
Знания по фармацевтике моя супруга черпала НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
san7997 пишет:

Знания по фармацевтике моя супруга черпала НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА!

Плохо черпала, раз не знает разницы между бактериостатиком и антибиотиком.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах