Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 68 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
фауст пишет:
Любовь Неверова пишет:

Ой, ой!

Подскажите, пожалуйста!
Индюшатам 4 Дня, начали почихивать, у некоторых слышное дыхание, не грудное, а нос сипит.
Бегают, едят, пьют. Помет в норме.

Были бы хотя бы 2 недельные, а то 4 дня. Не знаю что подумать и что им дать.

На чем сидят(подстилка)?

на сосновой стружке в большом брудере, которые стоит у нас дома (весна нынче холодная выдалась)

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Иринка Тельнова пишет:
Любовь Неверова пишет:

Ой, ой!

Подскажите, пожалуйста!
Индюшатам 4 Дня, начали почихивать, у некоторых слышное дыхание, не грудное, а нос сипит.
Бегают, едят, пьют. Помет в норме.

Были бы хотя бы 2 недельные, а то 4 дня. Не знаю что подумать и что им дать.

Как Ваши дела? Перестали чихать птички? Я читала, что можно мирамистином мордахи побрызгать, только в глазки не попадите.

да так же и почихивают, только один начал когда сидит ноздри (пазухи за ними ) надувать, когда ходит все в порядке.

еще появился у некоторых темный жидкий помет, наверное зря я им яйцо даю, кк ПК-11, его должно хватать.

Поехала за биовитом, федуценом

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

На распираторное заболевание похоже. У них бывает. Если есть дома йодосодержащие препараты (спреи) - йокс, глюколь и т.п.,- в ротик каждому брызните. Тут писали, что такое практикуется. Сама не пробовала, жду вывод еще, но все читаю, выписываю...
Проверьте корм. Может не качественный, много пыли...
И может на подстилку реакция идти.
На этой ветке стр.20 есть ссылка на семинар по заболеваниям индейки.

06.04.2018 - 16:51
: 1

Всем доброго времени суток. Вопросик такой - купили яйца тяжёлого кросса HYBRID CONVERTER (Франция). Маркировка на них такая - COVA CA CUDDY 08-05. Я понял, что CUDDY - это ферма канадская, которая их производит. А как понять остальные обозначения, не подскажите? В первую очередь хотелось бы знать - а на самом ли деле это порода тяжёлого кросса HYBRID CONVERTER - это есть где нибудь в маркировке? И что обозначают цыфры "08-05"?. Заранее, благодарю.

россия
: моршанск
26.06.2011 - 15:50
: 53

Почитайте всю тему, об этом уже писали.

22.10.2017 - 16:05
: 83
Любовь Неверова пишет:
Иринка Тельнова пишет:
Любовь Неверова пишет:

Ой, ой!

Подскажите, пожалуйста!
Индюшатам 4 Дня, начали почихивать, у некоторых слышное дыхание, не грудное, а нос сипит.
Бегают, едят, пьют. Помет в норме.

Были бы хотя бы 2 недельные, а то 4 дня. Не знаю что подумать и что им дать.

Как Ваши дела? Перестали чихать птички? Я читала, что можно мирамистином мордахи побрызгать, только в глазки не попадите.

да так же и почихивают, только один начал когда сидит ноздри (пазухи за ними ) надувать, когда ходит все в порядке.

еще появился у некоторых темный жидкий помет, наверное зря я им яйцо даю, кк ПК-11, его должно хватать.

Поехала за биовитом, федуценом

Не эксперементируйте!! Какую профилактику заболеваний проводите? Если синусита то купите тилазин татрат и давайте по инструкции. Профилактику должны проводить против гистомоноза, синусита, кокцидиоза как минимум. Давайте только комбикорм! Как брудер дезинфицировали ?

22.10.2017 - 16:05
: 83
Can9 пишет:
Любовь Неверова пишет:
Иринка Тельнова пишет:
Любовь Неверова пишет:

Ой, ой!

Подскажите, пожалуйста!
Индюшатам 4 Дня, начали почихивать, у некоторых слышное дыхание, не грудное, а нос сипит.
Бегают, едят, пьют. Помет в норме.

Были бы хотя бы 2 недельные, а то 4 дня. Не знаю что подумать и что им дать.

Как Ваши дела? Перестали чихать птички? Я читала, что можно мирамистином мордахи побрызгать, только в глазки не попадите.

да так же и почихивают, только один начал когда сидит ноздри (пазухи за ними ) надувать, когда ходит все в порядке.

еще появился у некоторых темный жидкий помет, наверное зря я им яйцо даю, кк ПК-11, его должно хватать.

Поехала за биовитом, федуценом

Не эксперементируйте!! Какую профилактику заболеваний проводите? Если синусит то купите тилазин татрат и давайте по инструкции. Профилактику должны проводить против гистомоноза, синусита, кокцидиоза как минимум. Давайте только комбикорм! Как брудер дезинфицировали ?

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Can9 пишет:
Любовь Неверова пишет:
Иринка Тельнова пишет:
Любовь Неверова пишет:

Ой, ой!

Подскажите, пожалуйста!
Индюшатам 4 Дня, начали почихивать, у некоторых слышное дыхание, не грудное, а нос сипит.
Бегают, едят, пьют. Помет в норме.

Были бы хотя бы 2 недельные, а то 4 дня. Не знаю что подумать и что им дать.

Как Ваши дела? Перестали чихать птички? Я читала, что можно мирамистином мордахи побрызгать, только в глазки не попадите.

да так же и почихивают, только один начал когда сидит ноздри (пазухи за ними ) надувать, когда ходит все в порядке.

еще появился у некоторых темный жидкий помет, наверное зря я им яйцо даю, кк ПК-11, его должно хватать.

Поехала за биовитом, федуценом

Не эксперементируйте!! Какую профилактику заболеваний проводите? Если синусита то купите тилазин татрат и давайте по инструкции. Профилактику должны проводить против гистомоноза, синусита, кокцидиоза как минимум. Давайте только комбикорм! Как брудер дезинфицировали ?

На момент синусита им было 4 дня, какая профилактика? На шестой день мне чихание, раздутые пазухи и приоткрытые клювы во сне надоели и пропоила 3 дня 0,8 мл байтрила в воду на 15 голов. Одному особо сопливому залила разово 0,1 по прямому клюв. Сейчас все в норме.

Брудер новый, не дезинфицировала. Контакта с другой птицей нет, они до сих пор живут с нами в доме, жду потепления.
Мне кажется, их продуло. Они в кладовке около прихожей стоят, сейчас я поставила бортики и воздух с улицы при закрытии двери на них не попадает, а неделю назад и индюшата были более нежные и бортиков не было.
Но все прошло, ттт, живём дальше ), спасибо за заботу !

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562
Любовь Неверова пишет:

На момент синусита им было 4 дня

Яйцо, скорее всего, было от зараженного микоплазмозом родительского стада. Здесь поможет только тилозин (фармазин).

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95

у моих в прошлом году так же было

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
художник57 пишет:

у моих в прошлом году так же было

О, вы знаете будущее!

Расскажите чем дело кончилось ?

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71
HoBo1979 пишет:

тяжёлого кросса HYBRID CONVERTER (Франция). Маркировка на них такая - COVA CA CUDDY

Здравствуйте,это канадцы,выводил в этом году таких же,о своих предположениях по поводу качества писал выше,вот что вышло_ из 187 яиц вывелось 149 птенцов,13 шт.полностью сформированные задохлики даже без попытки проклева,25 шт.болтуны и неоплод/ инки Блиц72 и ТГБ/.У знакомого из этой же партии из 100 шт.8 неоплода,6 задохлики,8 шпагаты́/промышленный инкубатор/,ещё у знакомой,тоже из 100 вывод 54/ инк америкосовский какой-то навороченный,раньше не подводил/Все как-то печально,народ в шоке.И ещё есть вопрос, как-то раньше не заморачивался,теперь же,после таких потерь, актуально.Когда люди приходят за циплятами,допускается ли им самостоятельная выборка из брудера,или самому отбирать и набирать,просто отдав коробку с птицей?Птичники приходят разные,и какие больки у них на дворе не известно.Синусит рядом есть это точно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562
Алексей Иванов 5 пишет:

Когда люди приходят за циплятами,допускается ли им самостоятельная выборка из брудера,или самому отбирать и набирать,просто отдав коробку с птицей?Птичники приходят разные,и какие больки у них на дворе не известно.Синусит рядом есть это точно.

Никогда и никого не пускается даже на территорию. Если привозят свои коробки, следите, чтобы они были чистыми, в которых никогда не сидела никакая птица. Никогда не разрешайте набирать цыплят самим покупателям. Это элементарные ветеринарные правила, которых вы обязаны придерживаться.

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71
Ираида Иннокентьевна пишет:
Алексей Иванов 5 пишет:

Когда люди приходят за циплятами,допускается ли им самостоятельная выборка из брудера,или самому отбирать и набирать,просто отдав коробку с птицей?Птичники приходят разные,и какие больки у них на дворе не известно.Синусит рядом есть это точно.

Никогда и никого не пускается даже на территорию. Если привозят свои коробки, следите, чтобы они были чистыми, в которых никогда не сидела никакая птица. Никогда не разрешайте набирать цыплят самим покупателям. Это элементарные ветеринарные правила, которых вы обязаны придерживаться.

Большое спасибо, буду выполнять.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Алексей Иванов 5 пишет:
HoBo1979 пишет:

тяжёлого кросса HYBRID CONVERTER (Франция). Маркировка на них такая - COVA CA CUDDY

Здравствуйте,это канадцы,выводил в этом году таких же,о своих предположениях по поводу качества писал выше,вот что вышло_ из 187 яиц вывелось 149 птенцов,13 шт.полностью сформированные задохлики даже без попытки проклева,25 шт.болтуны и неоплод/ инки Блиц72 и ТГБ/.У знакомого из этой же партии из 100 шт.8 неоплода,6 задохлики,8 шпагаты́/промышленный инкубатор/,ещё у знакомой,тоже из 100 вывод 54/ инк америкосовский какой-то навороченный,раньше не подводил/Все как-то печально,народ в шоке.И ещё есть вопрос, как-то раньше не заморачивался,теперь же,после таких потерь, актуально.Когда люди приходят за циплятами,допускается ли им самостоятельная выборка из брудера,или самому отбирать и набирать,просто отдав коробку с птицей?Птичники приходят разные,и какие больки у них на дворе не известно.Синусит рядом есть это точно.

из 75 яиц заложенных конвертеров выход 70 шт, 1 неоплод, 4 задохлика

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71
Юрий Пермь пишет:

из 75 яиц заложенных конвертеров выход 70 шт, 1 неоплод, 4 задохлика

Очень рад за вас,видимо ваш поставщик более ответственно отнеся к транспортировке и хранению яйца,морозца не хватанули,только у одного пока из моих шею стало выворачивать/ врождённый авитоминоз/в остальном нормальный,но прогноз с такими генетическими косяками,сами понимаете.Это к качеству Канадцев!Пока оптимизма не добавилось,посмотрим,что вылезет у остальных,даже интересно.

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86
Юрий Пермь пишет:
Алексей Иванов 5 пишет:
HoBo1979 пишет:

тяжёлого кросса HYBRID CONVERTER (Франция). Маркировка на них такая - COVA CA CUDDY

Здравствуйте,это канадцы,выводил в этом году таких же,о своих предположениях по поводу качества писал выше,вот что вышло_ из 187 яиц вывелось 149 птенцов,13 шт.полностью сформированные задохлики даже без попытки проклева,25 шт.болтуны и неоплод/ инки Блиц72 и ТГБ/.У знакомого из этой же партии из 100 шт.8 неоплода,6 задохлики,8 шпагаты́/промышленный инкубатор/,ещё у знакомой,тоже из 100 вывод 54/ инк америкосовский какой-то навороченный,раньше не подводил/Все как-то печально,народ в шоке.И ещё есть вопрос, как-то раньше не заморачивался,теперь же,после таких потерь, актуально.Когда люди приходят за циплятами,допускается ли им самостоятельная выборка из брудера,или самому отбирать и набирать,просто отдав коробку с птицей?Птичники приходят разные,и какие больки у них на дворе не известно.Синусит рядом есть это точно.

из 75 яиц заложенных конвертеров выход 70 шт, 1 неоплод, 4 задохлика

Закладывали Канадское яйцо или Французское?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Артур Шигабутдинов пишет:
Юрий Пермь пишет:
Алексей Иванов 5 пишет:
HoBo1979 пишет:

тяжёлого кросса HYBRID CONVERTER (Франция). Маркировка на них такая - COVA CA CUDDY

Здравствуйте,это канадцы,выводил в этом году таких же,о своих предположениях по поводу качества писал выше,вот что вышло_ из 187 яиц вывелось 149 птенцов,13 шт.полностью сформированные задохлики даже без попытки проклева,25 шт.болтуны и неоплод/ инки Блиц72 и ТГБ/.У знакомого из этой же партии из 100 шт.8 неоплода,6 задохлики,8 шпагаты́/промышленный инкубатор/,ещё у знакомой,тоже из 100 вывод 54/ инк америкосовский какой-то навороченный,раньше не подводил/Все как-то печально,народ в шоке.И ещё есть вопрос, как-то раньше не заморачивался,теперь же,после таких потерь, актуально.Когда люди приходят за циплятами,допускается ли им самостоятельная выборка из брудера,или самому отбирать и набирать,просто отдав коробку с птицей?Птичники приходят разные,и какие больки у них на дворе не известно.Синусит рядом есть это точно.

из 75 яиц заложенных конвертеров выход 70 шт, 1 неоплод, 4 задохлика

Закладывали Канадское яйцо или Французское?

канада

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562
Алексей Иванов 5 пишет:

прогноз с такими генетическими косяками,сами понимаете.

Генетика тут ни при чем. Это огрехи в кормлении родительтского стада - несбалансированность рациона по витамину В.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

мышка!

подросли мои индюшата, в брудере тесно. Сегодня намыла их часть птичника, провела дезинфекцию глютексом. Насыпала свеженьких опилок и включила ИК лампу для прогрева.

Хожу довольная. Решила сходить еще раз полюбоваться, какая Любочка молодец, как у нее все красиво подготовлено! Смотрю в окно - прямо посередине помещения сидит МЫШКА bang .

Сижу страдаю, мышка сбежала, отраву бросить нельзя, сдохнет в подстилке, индюшата ее съедят, кошка ночевать в курятнике отказалась, что делать??

мышка вообще опасна для индюшат?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Любовь Неверова пишет:

мышка!

У меня мыши в птичнике сидят на цепи, охраняют. super

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562
Любовь Неверова пишет:

мышка вообще опасна для индюшат?

Скорее, индюшата опасны для мышки! У меня был случай - убирала помещение после перевода недельных цыплят, обнаружила мышку, заклеванную до дыр и затоптанную в плоскость как листочек! Правда, и цыплят было около 500 штук!

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95
Любовь Неверова пишет:
художник57 пишет:

у моих в прошлом году так же было

О, вы знаете будущее!

Расскажите чем дело кончилось ?

все выросли) вес набрали

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Ираида Иннокентьевна пишет:
Любовь Неверова пишет:

мышка вообще опасна для индюшат?

Скорее, индюшата опасны для мышки! У меня был случай - убирала помещение после перевода недельных цыплят, обнаружила мышку, заклеванную до дыр и затоптанную в плоскость как листочек! Правда, и цыплят было около 500 штук!

lol

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174

Добрый день! Начались у меня проблемы с индюшатами((((
Проблема 1 - в первый раз столкнулась. Одному индюшонку расклевали клоаку. Я его отсадила отдельно. У него вокруг клоаки что то белое - такое впечатление что какает с трудом, весь нахохлившийся. Чем его лечить?????????????????
Проблема 2. Птенцы на 5-й день заболели кокцидозом... брудер дезинфицировала, стоит в доме, контакта с другой птицей нет. Грешу только, что яйцо не дезинфицировала. Птицу пролечила фурозалидоном, потом давала простаквашу, сейчас пою чиктоником. Стоит ли им дать еще катазал? Сказали птицу можно поить. Никто не сдох, все в норме, стул у всех нормальный. Им 3-я неделя. Что дальше делать с профилактикой кокцидоза, когда и сколько (у меня 16 голов).

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71
ElenB пишет:

Проблема 1 - в первый раз столкнулась. Одному индюшонку расклевали клоаку. Я его отсадила отдельно. У него вокруг клоаки что то белое - такое впечатление что какает с трудом, весь нахохлившийся. Чем его лечить?

В прошлом году у нас таких было 20 или 25 с клоаками навыворот,утром и вечером очистить рану удалив подсохшую корку размочив и промыв слабым р_ром марганцовки,потом присыпка трицилином и капля тривита в клюв,содержать отдельно,лучше через сетку от других,чтобы не было проблем при возвращении в группу,подсохшие корочки удалять каждый раз полностью.Процедура требует терпения и обязательного проведения без пропусков.Успеха и терпения! Своих мы всех вытащили.И убавте яркость света,так же посмотрите состав корма, всего ли хватает?

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174
Алексей Иванов 5 пишет:
ElenB пишет:

Проблема 1 - в первый раз столкнулась. Одному индюшонку расклевали клоаку. Я его отсадила отдельно. У него вокруг клоаки что то белое - такое впечатление что какает с трудом, весь нахохлившийся. Чем его лечить?

В прошлом году у нас таких было 20 или 25 с клоаками навыворот,утром и вечером очистить рану удалив подсохшую корку размочив и промыв слабым р_ром марганцовки,потом присыпка трицилином и капля тривита в клюв,содержать отдельно,лучше через сетку от других,чтобы не было проблем при возвращении в группу,подсохшие корочки удалять каждый раз полностью.Процедура требует терпения и обязательного проведения без пропусков.Успеха и терпения! Своих мы всех вытащили.И убавте яркость света,так же посмотрите состав корма, всего ли хватает?

Спасибо!!! Дальше расклева не было. Думаю проблема из-за корма, кормила ПК-5 (не было в наличии ПК-11). Но прошлые годы также было 2-3 недели на ПК5, потом переход на ПК11 и без расклевов. Свет уже сделала тише, корм сменила на ПК11. Постараться нужно этого одного вытащить

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я ПК5 кормлю, без индюшиного, расклева не было. Обратите внимание на площадь кормления - очень важно, чтобы все одновременно могли подойти, иначе появятся и скучающие, и крикуны, и расклев... Ну и повыше поднимаем кормушки/поилки, это уже как отче наш.
Круглые бункеры это хорошо, но лучше всего длинный бункер, хоть во всю длину стены - так они клюют корм, а не глазеют друг на друга, следовательно нет соблазна долбануть собрата в глаз, чтоб лучший кусок не выбирал laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562
ElenB пишет:

У него вокруг клоаки что то белое -

Это инфекция.

ElenB пишет:

Птенцы на 5-й день заболели кокцидозом...

ElenB пишет:

Грешу только, что яйцо не дезинфицировала.

Кокцидиоз не передается с яйцом. И рановато 5-й день для кокцидиоза.

ElenB пишет:

Им 3-я неделя. Что дальше делать с профилактикой кокцидоза, когда и сколько (у меня 16 голов).

У вас сейчас на носу профилактика гистомоноза. Как раз первая в 3 недели - по 1/4 таблетки метронидазола на голову, в корм, который разделить на утреннюю и вечернюю раздачу, сначала дать корм с метронидазолом, а потом, когда корм с лекарством весь съедят, можно в кормушки добавить корм без лекарства. Не пытайтесь метронидазол дать с водой. Это бесполезно.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Ираида Иннокентьевна пишет:

У вас сейчас на носу профилактика гистомоноза. Как раз первая в 3 недели - по 1/4 таблетки метронидазола на голову, в корм, который разделить на утреннюю и вечернюю раздачу, сначала дать корм с метронидазолом, а потом, когда корм с лекарством весь съедят, можно в кормушки добавить корм без лекарства. Не пытайтесь метронидазол дать с водой. Это бесполезно.

Сколько дней давать метронидазол?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах