Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 66 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Allendi пишет:
Юный птицевод пишет:

Таблица

Спасибо! Действительно непривычно...

Поясните пожалуйста,влажность действительно такая высокая? Чавойто я и растерялась...

Россия
: Нижний Новгород
02.08.2015 - 14:48
: 46
евгения курганская пишет:
Allendi пишет:
Юный птицевод пишет:

Таблица

Спасибо! Действительно непривычно...

Поясните пожалуйста,влажность действительно такая высокая? Чавойто я и растерялась...

Это рекомендации Производителей инкубационного яйца, мы выводим по программам в наших инкубаторах, вывод в 85% - говорит сам за себя, задохликов практически нет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562
ЛПХ Борское пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
ЛПХ Борское пишет:

По мимо влажности при выемке индюшат также падает и температура, так что же - подогрев дополнительный включить???

Для более успешного вывода для последних оставшихся повышаем температуру на 0,1 градуса.

яйцо на стадии вывода выделяет излишки тепла, я конечно не знаю, возможно у вас пенопластовый инкубатор и вам необходимо для поддержания влажности опрыскивать индюшиные яйца и повышать температуру, у меня такой необходимости нет!

Двадцать лет занимаюсь инкубацией профессионально. Пенопластовых у меня никогда не было и нет! Самые маленькие инкубаторы на 300 яиц (R-COM Maru). Остальные все большие.

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71
Кочнев Илья пишет:

А яйцо в каком количестве, какого производителя и какого срока сбора инкубировали по этим таблицам? И существует ли у Вас стабильный результат по инкубации яйца разных производителей и разного срока сбора?

Апрельский вывод Французы,54 заложил вывод 45 ,2 или 3 неоплода,остальные задохлики и остановыши.Инкубация первая в жизни,ТК с птицей вообще не занимался и опыта ноль,/только Ваши рекомендации и других участников форума/Майский вывод Французы и предположительно Венгры от разных поставщиков пополам 120 штук,вывод 105шт,8 неоплода,7_ро замерли.Задохликов не было вообще.Инкубирую в 72Блицах с дп.термометром и гигрометром.Сейчас качаю 187 Канадцев в Блицах и ТГБ, по таблице рекомендаций для 2_3 периода яйценосности родителей,завтра посмотрю оплод,будет какая-то ясность по качеству яйца.По отзывам должно быть неплохое.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Алексей Иванов 5 пишет:

По отзывам должно быть неплохое.

Удачи Вам в инкубации! smile3

22.10.2017 - 16:05
: 83

Что за бред опрыскивать яйца сухопутной птицы? Сколько лет занимаемся индейкой, никогда такого не слышали. Вы сначала научитесь выводить а потом говорите. Это получается что мне надо ходить и свои 800 яиц прыскать? Не говорите ерунду.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Ой, не ссоритесь.
Со мной ответ прост, у меня тот самый пенопластовый инкубатор.
Так что хоть опрыскивай, хоть поливай, вреда не будет. В доме очень сухо, сложно переборщить с влажностью.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
ЛПХ Борское пишет:
Любовь Неверова пишет:
ЛПХ Борское пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не заморачивайтесь с пятью десятками яиц разными таблицами. Они разработаны для больших инкубаторов. Выставляйте температуру 37,8, влажность 60 первые 10 дней. Потом убирайте влажность до 52. После наклева убавьте температуру до 37,5, влажность добавьте опять до 60. После первой выемки добавьте температуру до 37,6 и опрыскивайте яйца теплой водой.

С какой целью ИНДЮШИНЫЕ яйца опрыскивать водой??? они разве водоплавающие? это не очень хороший способ повысить влажность в инкубаторе.

А кисточки на груди у индюка - признак самца, не важно ставропольская индейка, французская или канадская.

bang прочитала, пошла обрызгала, пришла почитала - не надо обрызгивать. Идти вытирать??

lol простите за мой смех, понимаю, что для вас это серьезно, просто представила, как вы пошли яйца вытирать)))))

А если серьезно - сухопутную птицу не опрыскивают - бройлеров, индюков, цесарок, куриц.
Только водоплавающих - уток, гусей, это делается для повышения выводимости птенцов. В живой природе, утки и гусыни перед вывод птенцов всегда купаются, таким образом повышают выводимость своих птенцов.
Ну опрыскали один раз - не особо страшно, но больше этого не делайте, если у вас в инкубаторе достаточная влажность.

Не стоит извиняться, я же тоже шутила.

Это далеко не первый мой вывод ;). Мы с моим пенопластиком прошли и водоплавающих и сухопутных , четвертый год душа у душу резвимся

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Любовь Неверова пишет:

Ой, не ссоритесь.
Со мной ответ прост, у меня тот самый пенопластовый инкубатор.
Так что хоть опрыскивай, хоть поливай, вреда не будет. В доме очень сухо, сложно переборщить с влажностью.

Для пенопласта на выводе есть решение. Под яйца фланелевую салфетку подложить и ее смачивать. Пока она сохнет, хоть поспите спокойно.

: Смоленск
05.03.2018 - 15:32
: 34

Не ругайте, если не в той теме написала.
Опять умерли индюшата, за вчерашний день 5 штук. Обнаружила белые выделения
Это пуллороз? Больше ничего не нашла из болезней подходящего по описанию. чем лечить, какие меры срочно принимать?

В ветаптеке есть байтрил. Подскажите, пожалуйста, как и что делать дальше (((

Вложение
indyuk1.jpg
Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
малышка Панда пишет:

Подскажите, пожалуйста, как и что делать дальше

Здравствуйте! Вам уже писали в ответ, что кормить лучше одним кк согласно возраста индюшат. Вы продолжаете давать всякие добавки (творог, яйцо, еще чего-нибудь). Не имея никакого личного опыта, Вы игнорируете советы и продолжаете эксперименты над индюшатами. Зачем тогда спрашиваете?. И какие бактериальные инфекции Вы хотите лечить антибиотиком?

: Смоленск
05.03.2018 - 15:32
: 34
Кочнев Илья пишет:
малышка Панда пишет:

Подскажите, пожалуйста, как и что делать дальше

Здравствуйте! Вам уже писали в ответ, что кормить лучше одним кк согласно возраста индюшат. Вы продолжаете давать всякие добавки (творог, яйцо, еще чего-нибудь). Не имея никакого личного опыта, Вы игнорируете советы и продолжаете эксперименты над индюшатами. Зачем тогда спрашиваете?. И какие бактериальные инфекции Вы хотите лечить антибиотиком?

С первых дней кормила яйцом,т.к. корм ПК-5 и 5 дней добавляла в воду чиктоник. . Что нужно добавлять яйцо ответили в этой теме, также с 10 дня творог и рыбу. Творог и рыбу давала только один день. Больше не давала ничего! Про байтрил нашла информацию в интернете. Никакх экспериментов не хочу проводить. Хочу сохранить оставшихся. Помогите, пожалуйста cry

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

https://fermer.ru/comment/1078542389#comment-1078542389
Прочтите еще раз внимательно! Вот главный рецепт. Ни убавить, ни прибавить! Если Вы еще не совсем загубили индюшат, то выживут и порадуют Вас отличным мясом!

: Смоленск
05.03.2018 - 15:32
: 34
Кочнев Илья пишет:

https://fermer.ru/comment/1078542389#comment-1078542389
Прочтите еще раз внимательно! Вот главный рецепт. Ни убавить, ни прибавить! Если Вы еще не совсем загубили индюшат, то выживут и порадуют Вас отличным мясом!

Спасибо, огромное. Это я уже взяла на вооружение. У нас кормушки и поилки - на сетке, а там где они греются и спят - основа фанера + сено. Меняю сено каждый день.
Т.е. мне сейчас вообще ничего не делать? Даже если у них былые выделения?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Нет, не делать. Можете усугубить ситуацию.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

2% раствором пищевой соды попоите два дня в неделю. По всему, отравление белковое у индюшаток. А так ка почки при этом страдают, антибиотик, типа амоксициллина тоже придется дать пять дней. Сначала день содовой, потом пять дней а\б, потом опять содовой. И кормите уже правильно...

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Алевтина, здравствуйте! Я думаю, что сильно пострадавшие уже или отошли или отойдут в ближайшее время. Остальные поправятся сами. Боюсь, что малышка Панда перестарается в лечении и добьет остальных.

: Смоленск
05.03.2018 - 15:32
: 34
Кочнев Илья пишет:

Алевтина, здравствуйте! Я думаю, что сильно пострадавшие уже или отошли или отойдут в ближайшее время. Остальные поправятся сами. Боюсь, что малышка Панда перестарается в лечении и добьет остальных.

Илья,спасибо вам большое за советы. Я начинающий птицевод. Могу совершить много ошибок bang . На форум наткнулась за неделю до вывода птенцов. Просто копировала посты про кормление о содержание, ничего не понимая в этом. Теперь прохожу на практике.
Конечно, ошибок много уже наделала. Подскажите, что нужно исправить в содержании птенцов. Корм ПК-11 постараюсь найти следующему выводу. Самодеятельности в кормлении больше не будет.

Сделали брудер Сначала 60х120 см. основание фанера, сверху сено. Меняю подстилку каждый день. Потом пристроили вторую комнату 120х100, основание сетка, там они гуляют, стоят кормушки и поилки. Брудер стоит в комнате, температура 23-24. У птенцов красная лампа, под которой они спят. Ящик накрыт тканью.Температура около 28-30. Один день перегорела лампа, сколько времени не было у них подсветки - не знаю, была на работе, но не больше 8 часов. Вентиляция - небольшие щели в ящике. Птенцам 15 дней.

Корм ПК-5 истра. С первого дня яйцо свойское. 5 дней пропаивала чиктоником. На десятый день дала творог и отварную рыбу. Больше творог и рыбу не давала. Сейчас только корм+ лук зеленый и вода.

Первый птенец умер в тот же вечер после того, когда были без лампы.Наутро еще двое. И теперь каждый день...

: Смоленск
05.03.2018 - 15:32
: 34
Alya пишет:

2% раствором пищевой соды попоите два дня в неделю. По всему, отравление белковое у индюшаток. А так ка почки при этом страдают, антибиотик, типа амоксициллина тоже придется дать пять дней. Сначала день содовой, потом пять дней а\б, потом опять содовой. И кормите уже правильно...

а амоксицилин как разводить? в 1 мл -150 миллиграм, такой есть в ветаптеке аптеке жидкий

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

250 мг на кг живого веса в сутки для птицы. Взвесить, средний вес умножить на количество индюшат. На полученный вес высчитать дозу и добавить в воду, сколько выпивают за сутки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562
малышка Панда пишет:

У птенцов красная лампа, под которой они спят. Ящик накрыт тканью

Вы не думаете, что они у вас перегреваются? С красной лампой не нужно весь брудер накрывать тканью. Понаблюдайте, как они себя ведут - если кучкуются - им холодно, если держатся подальше от лампы, по углам - им жарко.

малышка Панда пишет:

а амоксицилин как разводить? в 1 мл -150 миллиграм, такой есть в ветаптеке аптеке жидкий

Разводите как написано в инструкции (это детский амоксицилин)

малышка Панда пишет:

Корм ПК-5 истра. С первого дня яйцо свойское. 5 дней пропаивала чиктоником. На десятый день дала творог и отварную рыбу. Больше творог и рыбу не давала. Сейчас только корм+ лук зеленый и вода.

Чиктоник тут был лишним. В ПК-5 все уже есть. Про яйцо, творог и рыбу - их давать нужно в таком количестве, чтобы съели за 15 минут, и не более 3-х раз в день. Если в такой жаре белковые добавки останутся на более длительное время - будут отравления.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562
Can9 пишет:

Что за бред опрыскивать яйца сухопутной птицы? Сколько лет занимаемся индейкой, никогда такого не слышали. Вы сначала научитесь выводить а потом говорите. Это получается что мне надо ходить и свои 800 яиц прыскать? Не говорите ерунду.

Вы читайте внимательно, что я написала! Любые яйца надо опрыскивать после первой выемки птенцов, чтобы срочно повысить влажность, которая резко упала во время выемки. И опрыскивать теплой водой +39 градусов., чтобы птенец внутри яйца не получил шока от холодной воды.

Can9 пишет:

мне надо ходить и свои 800 яиц прыскать?

Никуда ходить не надо! Инкубатор открыт, вы вынули цыплят. Прежде чем закрыть, опрыскайте яйца. Только и всего. Один раз!!! Если вам так трудно свои 800 яиц опрыскать, то что мне говорить? У меня гораздо больше выводится за один раз. И даже в больших инкубаториях после первой выемки вручную включают кнопкой помпу для впрыска воды! И температуру повышают на 0,1 градус.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
малышка Панда пишет:

Илья,спасибо вам большое за советы. Я начинающий птицевод.

Если хотите получить исчерпывающие советы профессионального ветврача и птицевода, изучите внимательно блог Алевтины https://fermer.ru/comment/1078542389#comment-1078542389 . У меня же подход намного проще. Я птицу не лечу, принципиально (исключение гистоманоз у индюшат и профилактика кокцидиоза и дегельмитизация). Просто кормлю Пуриной по возрасту и видам птенцов, ну и условия содержания соответственно. Потом перевожу всех на зерносмесь.

: Смоленск
05.03.2018 - 15:32
: 34
Ираида Иннокентьевна пишет:
малышка Панда пишет:

У птенцов красная лампа, под которой они спят. Ящик накрыт тканью

Вы не думаете, что они у вас перегреваются? С красной лампой не нужно весь брудер накрывать тканью. Понаблюдайте, как они себя ведут - если кучкуются - им холодно, если держатся подальше от лампы, по углам - им жарко
Чиктоник тут был лишним. В ПК-5 все уже есть. Про яйцо, творог и рыбу - их давать нужно в таком количестве, чтобы съели за 15 минут, и не более 3-х раз в день. Если в такой жаре белковые добавки останутся на более длительное время - будут отравления.

яйцо съедали быстро, минут за 5. Творог и рыбу тоже.
На фото видно как они спят под лампой. Спят ковром, друг на дружку не лезут. Брудер был накрыт пледом, сейчас набросила легкую простынку. От перегрева тоже могу умирать?

Вложение
igdyukfoto4.jpg
igdyukfoto2.jpg
igdyukfoto3.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562
малышка Панда пишет:

От перегрева тоже могу умирать?

Могут. И от холода тоже, если будут кучковаться и давить друг друга. Мне кажется, что им под лампой места очень мало. Слищком плотно лежат. Тоже могут подавить друг друга, да еще и запариться в тесноте.
На какой высоте от подстилки висит лампа?

: Смоленск
05.03.2018 - 15:32
: 34
Ираида Иннокентьевна пишет:
малышка Панда пишет:

От перегрева тоже могу умирать?

Могут. И от холода тоже, если будут кучковаться и давить друг друга. Мне кажется, что им под лампой места очень мало. Слищком плотно лежат. Тоже могут подавить друг друга, да еще и запариться в тесноте.
На какой высоте от подстилки висит лампа?

сантиметров 35. стоит диммер для регулировки. завтра переделаем, чтобы можно было выше поднимать и сдвигать на середину брудера. Делали для малышей, а теперь подросли. Теперь у них двухкомнатный брудер

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71
Кочнев Илья пишет:
Алексей Иванов 5 пишет:

По отзывам должно быть неплохое.

Удачи Вам в инкубации! smile3

Спасибо!Как и обещал пишу по оплоду,из 187 штук 18 в минус.Из той же партии Канадцев у знакомого из 100 в минус 8 шт ушли,не знаю много это или мало,по мне многовато с учётом общего отхода на выводе.Видно поставщики в сезон особо за качеством не следят,выбраковка не такая строгая.Посмотрим,что будет дальше.!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562
Алексей Иванов 5 пишет:
Кочнев Илья пишет:
Алексей Иванов 5 пишет:

По отзывам должно быть неплохое.

Удачи Вам в инкубации! smile3

Спасибо!Как и обещал пишу по оплоду,из 187 штук 17 в минус.Из той же партии Канадцев у знакомого из 100 в минус 8 шт ушли,не знаю много это или мало,по мне многовато с учётом общего отхода на выводе.Видно поставщики в сезон особо за качеством не следят,выбраковка не такая строгая.Посмотрим,что будет дальше.!

Это вполне нормально.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Ну вот и у меня начался предвыводный мандраж.

Пришел в голову вопрос и поняла что не помню ответ))
У меня пластиковый инкубатор, яйца лежат в ячейках решетки, с помощью которой происходит поворот яйца. Так вот на чем меня подкосило. Нужно решетку убирать совсем на время вывода или только за два дня до него отключить поворот?

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

С этими поставщиками одни расстройства... Пришло яйцо. При заказе мне сообщили, что конвнртора может не быть, вместо него привезут, в этом случае, бронзу. Я согласилась. И вот что я получила. Из 50 яиц 10 шт конвертор. Это видно по маркировке. А что остальное? И маркер синий! А не красный! А одно вообще непонятно что...

Вложение
20180323175535.jpg
20180323175609.jpg
20180323175618.jpg
20180323175604.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах