Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 62 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Кэч пишет:

С 2-х месяцев рано на свободный выгул, желательно с 3-х. Птица очень нежная требующая микроклимата. Но с другой стороны для себя лучше выращивать без кормов с ГМО, на продажу можно только на "Пурине" выращивать.

Я своих в 1-1,5 месяца на улицу отправила, в закрытом домике висела правда лампа красная, на всякий случай. А так - прекрасно выросли, мяса вышло как по табличке yes3

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Всем здравствуйте!
Стою перед выбором, не могу определиться. Какое яйцо конвертера покупать: из Франции или из Канады?
Есть разница?

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
asvetlanaa пишет:

Какое яйцо конвертера покупать: из Франции или из Канады?

Я в прошлом году брала французские. ОЧЕНЬ довольна результатом! И все, кто выращивал французов у нас, тоже в восторге от них. В этот сезон тоже заказала французские, хотя был выбор...

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Подскажите, столкнулась со странной болячкой.

Сначала заболели индейки взрослые, французские кроссы (они у меня вперемежку сидели, Конвертеры с Грейдмейкерами). Симптомы респираторного заболевания, но без синусита, насморка, свистящего дыхания и т.д. Симптомы настолько невыразительные, что при болезни первых птиц я подумала на гистомоноз (печень идеальная!). У птицы в горле... эээ, "слюни" (слизь) с кровью. На вскрытии проблема с легкими, но каких-то ярковыраженных "намеков" вроде крупинок, рисинок не видно, просто крайне побитое жизнью легкое.
Сначала постепенный отказ от еды, и на крыльях появляются разводы с кровью (клюв вытирает). Потом эти "слюни" стоят в горле, птица к этому моменту уже несколько дней не ест, лежит в темном месте. Там же тихонько и помирает. Самки болеют дольше, самцы, бывает, почти мгновенно - в течение 12 часов от состояния "был на ногах, перемещался" до состояния "умер".
Из нечастых, но встречающихся, симптомов - глаз пузырится, обычно один. У одного индюка глаз залепило гноем.

Индейки заболели все (зарублены). Остальная птица (цесарки в том же количестве. что и индейки, и 2 куры) - заболели по 1 штуке.

Птица с осени не гуляет, есть комбикорм и зерно. Сарай не утепленный, закрытый со всех сторон, при максимальной загрузке птицей доходило до +5-10 (ибо нестись начали все), сейчас около ноля. Были некоторые проблемы с влажностью (при максимальной посадке птицы), но не до тумана и инея на стенах.

Хочу полечить курицу для набирания опыта (она ручная, ее можно закрыть дома в тепле в бокс, поделать ингаляции и уколы и т.д.). Только не знаю, что лечить))) Простуда-пневмония?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
МонаРи пишет:

Подскажите, столкнулась со странной болячкой.

Вот скачайте себе такую таблицу и по симптомам найдите свою болячку. В конце каждой колонки есть кнопка "подробнее", кликнув на нее вы посмотрите схему лечения. Учтите, что там две таблицы - бактериальные инфекции и вирусные инфекции.

http://poultry-new.narod.ru/Bp/bp.html

Россия
: Восточное Подмосковье
24.02.2017 - 10:29
: 51

Подскажите пожалуйста сколько умещается инкубационных яиц конвекторов в корейском инкубаторе Кинг Суро-20 в инструкции написано в зависимости от размера яица.В инкубатор входит по инструкции 25 куриных,20 утиных,13гусиных по факту без перегородок входит 29-30 штук куриных яиц проверено.Индюшку не разу не выводил,инкубатор маленький ,вот и хотелось бы не гонять инкубатор полу пустой но и лишних яиц покупать нет желания.

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61
ЛПХ Богослово пишет:

Подскажите пожалуйста сколько умещается инкубационных яиц конвекторов в корейском инкубаторе Кинг Суро-20 в инструкции написано в зависимости от размера яица.В инкубатор входит по инструкции 25 куриных,20 утиных,13 гусиных по факту без перегородок входит 29-30 штук куриных яиц проверено.Индюшку не разу не выводил,инкубатор маленький ,вот и хотелось бы не гонять инкубатор полу пустой но и лишних яиц покупать нет желания.

Индюшинные яйца большие, что то среднее между гусиными и утиными

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Александр Шустов пишет:

Индюшинные яйца большие, что то среднее между гусиными и утиными

Все зависит от "породы" (кросса), у мясных тяжей яйцо большое (чуть меньше гусиного), а у легких кроссов примерно с куриное отборное.

РОССИЯ
: Воронежская обл г Борисоглебск
15.12.2011 - 22:40
: 99

Лотки сотовые пластиковые продают на 63 яйца как утка индюшка . Производитель считает что яйца у этих птиц одинаковы примерно. Размеры яйца могут меняться в зависимости от породы
Размер утиного яйца, у утки.
65 - 90
Размер гусиного яйца, у гусей.
200
Размер индюшиного яйца, у индейки.
70 - 75

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
ЛПХ Богослово пишет:

Подскажите пожалуйста сколько умещается инкубационных яиц конвекторов в корейском инкубаторе Кинг Суро-20 в инструкции написано в зависимости от размера яица.В инкубатор входит по инструкции 25 куриных,20 утиных,13гусиных по факту без перегородок входит 29-30 штук куриных яиц проверено.Индюшку не разу не выводил,инкубатор маленький ,вот и хотелось бы не гонять инкубатор полу пустой но и лишних яиц покупать нет желания.

20 шт без перегородок.

14.03.2018 - 08:52
: 10

всем здравствуйте...читаю по мере возможности, записываю, много полезного..

я с новосибирской области. недалеко, в искитиме(если кто знает) есть к/к завод Вега, там мне посоветовали кормить индюков так:

с нуля до 3 недель - пк 5 престарт протеин 23, потом на пк2 для несушек и до убоя...комбикорма их хвалят, хоть и дорого.. не первый год они рекомендуют именно такой откорм индюков покупателям и все довольны(по словам менеджера)

прокомментируйте пожалуйста, это нормально или недостаточно для конвертеров будет? или вообще не эффективно? если нужно напишу состав корма.. и нужно ли тогда дополнительно к тому к/к, с нуля, давать еще что то типа творога лука и пр?

я прям в растерянности))

очень надеюсь на дельные советы и комментарии))

россия
: моршанск
26.06.2011 - 15:50
: 53

ПК-5 для конвертеров слабоввт получается по протетну, но если будете давать творог и зелень все получится хорошо. И еще не держите их скученно. Меньше будут друг друга на вкус пробовать.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
оля семенова пишет:

пк 5 престарт протеин 23

Ищите к/к с протеином 28% .В Новосибирске есть компания Биопро (прокорм)

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Babr пишет:
оля семенова пишет:

пк 5 престарт протеин 23

Ищите к/к с протеином 28% .В Новосибирске есть компания Биопро (прокорм)

В Прокорме протеина самое большое 24%, вроде.

Россия
: Кемеровская обл.
24.01.2017 - 02:18
: 24

В прокорме протеин 21(у нас только такой я встречал), цена намного выше веги.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
asvetlanaa пишет:

В Прокорме протеина самое большое 24%, вроде.

Кроме прокорма они выпускают и Дельта Фидс ПК 11-1 комбикорм гранулированный 30кг , в нём П не менее 26%

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Юный птицевод пишет:

В прокорме протеин 21

Если к вам возят только П21 ,это не значит ,что другого нет.
И вообще -"биопро" поиск и впёрёд на сайт производителя.

Россия
: Кемеровская обл.
24.01.2017 - 02:18
: 24
оля семенова пишет:

всем здравствуйте...читаю по мере возможности, записываю, много полезного..

я с новосибирской области. недалеко, в искитиме(если кто знает) есть к/к завод Вега, там мне посоветовали кормить индюков так:

с нуля до 3 недель - пк 5 престарт протеин 23, потом на пк2 для несушек и до убоя...комбикорма их хвалят, хоть и дорого.. не первый год они рекомендуют именно такой откорм индюков покупателям и все довольны(по словам менеджера)

прокомментируйте пожалуйста, это нормально или недостаточно для конвертеров будет? или вообще не эффективно? если нужно напишу состав корма.. и нужно ли тогда дополнительно к тому к/к, с нуля, давать еще что то типа творога лука и пр?

я прям в растерянности))

очень надеюсь на дельные советы и комментарии))

Я в прошлом году первый сезон держал конверторов, выращивал на комбикорме Вега(очень хороший,качественный продукт, лучше я не встречал, денег своих стоит). Схема такая- 30 дней пк-5, с 31-60 50 процентов пк-5 и 50 процентов пк-2, 61-90 день пк-2, 91-120 50 процентов пк-2 и 50 процентов зерно(ячмень,овес, кукуруза). После 120 дней всяко разно, и одно зерно, и смесь зерна с комбикормом (пк-2 процентов 30 в смеси). С месяца постоянно ракушку добавлял в смесь. Траву давал. В конце огородного сезона- кабачки, огурцы, тыкву, капусту, ботву свекольную, пчатки кукурузные хорошо ели.Месяцев после 3-х периодически давал жмых подсолнечный, крупный, не дроблённый, хорошо ели. Результат- индейки(забивал с 120 по 150 день) от 9 до 12.2, индюков забивал после 150 дней и месяцев до 7 наверное ,разлёт больше, от 15 до 22. Если кое-что поменять,надеюсь показатель в этом сезоне будут лучше.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
оля семенова пишет:

с нуля до 3 недель - пк 5 престарт протеин 23, потом на пк2 для несушек и до убоя.

ПК-5 протеин 19-21, индейкам надо 27-28. Значит, добиваем животным белком - яйца, а с 10 дней вареная рыба, мясной фарш. ПК-2 вообще ни в коем случае. Далее с 4-х недель ПК-6 до 2,5 месяцев. После можно переходить постепенно на свиной для откорма.

Россия
: Кемеровская обл.
24.01.2017 - 02:18
: 24
Babr пишет:
asvetlanaa пишет:

В Прокорме протеина самое большое 24%, вроде.

Кроме прокорма они выпускают и Дельта Фидс ПК 11-1 комбикорм гранулированный 30кг , в нём П не менее 26%

Какая цена у него.

Россия
: Кемеровская обл.
24.01.2017 - 02:18
: 24
Ираида Иннокентьевна пишет:
оля семенова пишет:

с нуля до 3 недель - пк 5 престарт протеин 23, потом на пк2 для несушек и до убоя.

ПК-5 протеин 19-21, индейкам надо 27-28. Значит, добиваем животным белком - яйца, а с 10 дней вареная рыба, мясной фарш. ПК-2 вообще ни в коем случае. Далее с 4-х недель ПК-6 до 2,5 месяцев. После можно переходить постепенно на свиной для откорма.

Пк-5 протеин 24, никаких рыб, мяса, яиц, не нужно, и так прекрасно растут ,набирают вес по таблице производителя кросса.

Россия
: Кемеровская обл.
24.01.2017 - 02:18
: 24

Индюков держал первый сезон, ни каких сложностей не заметил, первые 2 дня на сене, до месяца на сетке в клетке 2.5м на 0.5 м по 35 шт(к месяцу тесно стало совсем), в одном углу лампа красная,постоянно горела. В месяц 70 голов пересадил в теплицу(9 июня) 3м на 10м,сверху всю теплицу палаткой накрыл от солнца, утром двери открыл,еды, воды дал, куль-куль-куль послушал, вечером закрыл. Во и весь уход.В начале ноября ночью мороз 30 градусов, индюков десятка 2 оставалась, нормально пережили, ни кто не обморозился.

Россия
: Кемеровская обл.
24.01.2017 - 02:18
: 24

Лучше подскажите, у нас сейчас авито завалено объявлениями- биг-6, конвертор- 220-230-240 рублей индюшонок, Развод??? У меня себестоимость индюшонка(заказ яйца с Москвы, доставка,в случае нормального вывода(процентов 70)) примерно такая же, не считая амортизации инкубаторов и электроэнергии.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Ираида Иннокентьевна пишет:
оля семенова пишет:

с нуля до 3 недель - пк 5 престарт протеин 23, потом на пк2 для несушек и до убоя.

ПК-5 протеин 19-21, индейкам надо 27-28. Значит, добиваем животным белком - яйца, а с 10 дней вареная рыба, мясной фарш. ПК-2 вообще ни в коем случае. Далее с 4-х недель ПК-6 до 2,5 месяцев. После можно переходить постепенно на свиной для откорма.

yes3 Точно так. После ПК-5 ПК-6, потом СКК-55 до забоя.

: Смоленск
05.03.2018 - 15:32
: 34
Ираида Иннокентьевна пишет:
оля семенова пишет:

с нуля до 3 недель - пк 5 престарт протеин 23, потом на пк2 для несушек и до убоя.

ПК-5 протеин 19-21, индейкам надо 27-28. Значит, добиваем животным белком - яйца, а с 10 дней вареная рыба, мясной фарш. ПК-2 вообще ни в коем случае. Далее с 4-х недель ПК-6 до 2,5 месяцев. После можно переходить постепенно на свиной для откорма.

Подскажите, пожалуйста, яйца давать целиком или только белок? Подмешивать с комбикормом или отдельно? У меня вчера вывелись малыши. Первый раз занимаюсь этим

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
малышка Панда пишет:

Подскажите, пожалуйста, яйца давать целиком или только белок? Подмешивать с комбикормом или отдельно? У меня вчера вывелись малыши. Первый раз занимаюсь этим

Когда цыпок мало, яйцо чищу, дважды пропускаю через крупную терку вместе с желтком, смешиваю. с сухим кормом 50/50, добавляю мелко нарезаный зеленый лук, рассыпаю в кормушки поверх сухого корма столько, чтобы съели за 15-20 минут, иначе быстро портится в тепле. Дальше они едят свой сухой корм.
Если цыпок много - яйцо вместе со скорлупой прокручиваю в мясорубке, смешиваю также с сухим кормом.

россия
: моршанск
26.06.2011 - 15:50
: 53
Юный птицевод пишет:

Лучше подскажите, у нас сейчас авито завалено объявлениями- биг-6, конвертор- 220-230-240 рублей индюшонок, Развод??? У меня себестоимость индюшонка(заказ яйца с Москвы, доставка,в случае нормального вывода(процентов 70)) примерно такая же, не считая амортизации инкубаторов и электроэнергии.

На живом индюшонке не написано какого он кросса, вот и пользуются люди. Ну а реально такая цена может быть у оптовиков либо у тех кому нужно срочно скинуть товар по разным обстоятельсвам.

14.03.2018 - 08:52
: 10

Добрый день всем!

коллективный разум - это сила))), спасибо всем за советы, изучаю...

забыла вчера еще спросить вот по поводу авито тоже: продают яйцо инкубационное конвертера со своего хозяйства(иск. оплодотворение. большое поголовье маточное, занимается исключительно конвертерами)

это вообще возможно такое? или курят каких нибудь всучит мелкорослых)))

россия
: моршанск
26.06.2011 - 15:50
: 53

Всякое может быть. Я бы не стал связываться.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
оля семенова пишет:

Добрый день всем!

коллективный разум - это сила))), спасибо всем за советы, изучаю...

забыла вчера еще спросить вот по поводу авито тоже: продают яйцо инкубационное конвертера со своего хозяйства(иск. оплодотворение. большое поголовье маточное, занимается исключительно конвертерами)

это вообще возможно такое? или курят каких нибудь всучит мелкорослых)))

Тяжелая индейка - гибридная. Отцовская линия одна, материнская другая. При скрещивании возникает эффект гетерозиса. Родительские линии в частные хозяйства не продают. Для этого надо иметь соответствующие условия хотя бы для того, чтобы через Россельхознадзор оформить разрешение на ввоз цыплят родительского стада. Сам оригинатор тоже не работает с частниками вообще, только с очень крупными комплексами, типа Евродон. Эти люди сознательно вводят народ в заблуждение. Тяжелая индейка почти не дает оплодных яиц. При разведении в себе по закону Грегора-Менделя только 25% особей повторят качества родителей. Остальное будет всяко разно, вплоть до откровенной мелочи. Для получения оплодотворенных яиц от индейки тяжелого кросса к ней сажают индюка легкого кросса, или заведомого задохлика из тяжелых. Ну и какие там получатся индюшата? Для личного потребления сойдет, но зачем же так врать-то?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах