Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 45 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
АннушкаМамуля пишет:
Любовь Неверова пишет:

Живут в закрытом загончике на опилках, свет через окно, постоянно работает красная лампа.

У меня тоже в закрытом помещении, типа брудера 1,5*1,5 метра, красная лампа постоянно горит, но на минимуме уже, у меня диммер стоит.
А они не едят у вас опилки???? у меня они сейчас на сенной трухе, вот хочу как потеплеет на улице открывать одну сторону, чтоб они из домика могли выходить в большое помещение 4*3 размером, закрытое от другой птицы. Хочу на пол опилки насыпать, все переживаю, что наедятся и помрут, насмотрелась на ютьюбе......В отсеке у них большое окно, через него пол дня солнышко светит.На улицу до 3-4 месяцев не буду выпускать, хотя и готовим им закрытый со всех сторн выгул, с крытой поликарбонатной крышей.

у меня с 2 недель на опилках, но всегда есть и еда и вода. Траву кладу в кормушку, но они ее все равно разбрасывают.

Сегодня выпустила погулять на 10 минут ), бросились собирать мелкие камушки, у них выгул плиткой замощен и швы дресьвой просыпаны. Посмотрела на это и загнала обратно, завтра привезу опилки и тоже засыплю.

Что интересно, мелкие камушки едят только так, а целую кукурузу не очень, хотя размер такой же

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

А слышали, что гравий жизненно необходим и он находится в зобе для пищеварения? У любой птицы причём.

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71

[quote=Кэч;1077813358]А слышали, что гравий жизненно необходим и он находится в зобе для пищеварения? У любой птицы причём.
Если можно,поподробнее для новичка,с какого возраста ставить,какая фракция у гравия?Давно хотел спросить,да забывал,правда сейчас апрельские кончились, начал все сначала,15_го мая новый вывод,из 125 яиц от разных поставщиков/маркировка и круглая и строчкой/ вышли 107 бойцов,7 неоплод,11 замерли на последней стадии перед проклевом,полностью сформированные из трёх инкубов понемногу,причина неясна,может у кого-то есть мысли по этому поводу? Ещё спрашивали про хвою и побеги сосны,которые давал при малотравье/раз в неделю со второй начиная/выглядит это так.+фото отбывших 3.5_х недельных и майских

Вложение
img20170514101015.jpg
img20170516141547.jpg
img20170517133539.jpg
img20170517134008.jpg
img20170517134356.jpg
img20170517134503.jpg
Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Алексей Иванов 5 пишет:

правда сейчас апрельские кончились,

shok В каком смысле кончились??? shok

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71
Allendi пишет:
Алексей Иванов 5 пишет:

правда сейчас апрельские кончились,

shok В каком смысле кончились??? shok

Да всё нормально,выразился неверно,просто разобрали всех как-то внезапно,да оно и к лучшему,тк выше писали,что в разновозрастном стаде бывают проблемы с иерархией.

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249
Ираида Иннокентьевна пишет:

На опилки высаживают только сытую птицу. И сразу ставят те кормушки и поилки, которые у них стояли раньше. Индюки - премудрая птица, к новым вещам привыкают не сразу. Обычно подрощенные уже умеют отличать корм от мусора.

Спасибо огромное!!!! Кормушки у них останутся стоять, я хочу просто снять у брудера переднюю стенку, чтоб они по всей территории ходили. Еще вопрос по поводу поения.... Нипельные они наверно раздолбят поилки, очень уж они сильно своими клювиками стучат, из чего лучше их поить то нужно будет попозже. Сейчас у них вакумные стоят поилки на 3 литра.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Алексей Иванов 5 какой интересный вариант поилки из пласт бутолок, просто налили на лень и хватает? В углу отгородка у малышей, это которые послабже сидят? Все продумано для такого количества, молодец.

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249
mommy пишет:

Глистогонку надо давать перед метронидазолом обязательно. Потому что дождевые черви не сами по себе рассадники.

Мила, значит нужно сначала Байкокс 2 дня, потом витамины5-7 дней и потом метронидозол .???? у меня во всех схемах идет пропойка метронидозолом в течени 9 дней по 0,5 таблетки на литр воды. Так????

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

так.+фото отбывших 3.5_х недельных и майских[/quote]
Холесие такие!!!!! Вот нравится мне эта птичка, цыпы у меня 20 апреля выводок был, так они пугливые такие, я б сказала неадекватные какие то, по сравнению с этими слониками, они совсем ручные.

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249
Лариса2015 пишет:

Алексей Иванов 5 какой интересный вариант поилки из пласт бутолок, просто налили на лень и хватает? В углу отгородка у малышей, это которые послабже сидят? Все продумано для такого количества, молодец.

Лариса, а я думала это каплеуловители из бутылок???? мне тоже понравилось, так уютненько!!! good

17.04.2015 - 01:59
: 20953
АннушкаМамуля пишет:

Байкокс 2 дня

Байкокс не глистогонка, а кокцидиостатик. Метронидазолом можно заменить кокцидиостатики для гуляющей птицы. В чистом обработанном помещении им негде подцепить глистов, так что ни глистогонка, ни метронидазол не нужны.

АннушкаМамуля пишет:

у меня во всех схемах идет пропойка метронидозолом в течени 9 дней по 0,5 таблетки на литр воды. Так????

Я не знаю, откуда такие схемы.
Сколько я ни пересчитывала на воду весовые нормы — у меня всегда получалось около грамма на литр по ДВ, а это 4 таблетки, если говорим про таблетки из человеческой аптеки.
И девять дней — это предубойное ожидание наверное? Поить метронидазолом 9 дней у меня бы рука не поднялась. 3-5 дней обычно достаточно.

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93

Уважаемые индейководы. Подскажите пожалуйста, кто нибудь из вас пробовал кормить индюшат К/к ПК-11 и ПК-12 Шекснинского комбината хлебопродуктов. Очень интересуют отзывы реальных пользователей данного продукта.

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249
mommy пишет:

Сколько я ни пересчитывала на воду весовые нормы — у меня всегда получалось около грамма на литр по ДВ, а это 4 таблетки, если говорим про таблетки из человеческой аптеки.
И девять дней — это предубойное ожидание наверное? Поить метронидазолом 9 дней у меня бы рука не поднялась. 3-5 дней обычно достаточно.

у меня метронидозол из ветаптеки который 250 мг. там пишу""т Для лечения гистомоноза индеек и гусей препарат назначают птице три раза в сутки перорально в течение 10 дней в дозе 10-20 мг метронидазола на 1 кг массы тела (0,04-0,08 г МЕТРОНИДАЗОЛА 250 на 1 кг массы тела), либо один раз в день в дозе 1,5-3 г препарата на 1 кг корма (6-12 г МЕТРОНИДАЗОЛА 250 на 1 кг корма) в течение 10 дней. """Вот только я в этой китайской для меня грамоте ничего не понимаю!!!!! так сколько индюшатам его давать то????в каких пропорциях????

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
АннушкаМамуля пишет:

Для лечения гистомоноза индеек и гусей препарат назначают птице три раза в сутки перорально в течение 10 дней в дозе 10-20 мг метронидазола на 1 кг массы тела (0,04-0,08 г МЕТРОНИДАЗОЛА 250 на 1 кг массы тела), либо один раз в день в дозе 1,5-3 г препарата на 1 кг корма (6-12 г МЕТРОНИДАЗОЛА 250 на 1 кг корма) в течение 10 дней. ""

ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ!!! Не путайте профилактику с лечением!

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71
АннушкаМамуля пишет:

думала это каплеуловители из бутылок????

Да,это каплеуловители из верха бутылок,так мыть легче,отвернул крыжку и промыл,а пьют из капельников с длинными носиками,куриные и кроличьи не пошли,трудно нажимать пока было.Чистоту стараюсь держать по максимуму,индюшатник,перед посадкой и в проф целях кварцую раз в неделю А по метронидозолу,я своим в три недели по 1/4 таблетки каждому в клюв,потом планировал также в 5_ть недель,в 7_мь 0,5 таблетки,в 9_ть и 11_ть по целой,не знаю правильно ли,но врач сказала,что разовая проф доза должна быть максимально допустимой иначе малоэффективно.Сейчас рощу майских,опыт с предыдущими уже помогает,да и за подсказки спасибо Илье Кочневу,Ираиде Иннокентьевне,Кечу,всем, кто не оставляет новичков один на один с проблемами. thank_you

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249
Ираида Иннокентьевна пишет:

ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ!!! Не путайте профилактику с лечением!

Тогда как точно для профилактики это давать птице ???? Я ж чайник!!! bang

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Скажите, а недельных индюшат можно на опилки посадить? Или с какого возраста можно?
Сейчас они у меня на сене живут.
Или лучше пусть дальше на сене сидят? scratch_one-s_head

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Giuntoli пишет:

Скажите, а недельных индюшат можно на опилки посадить? Или с какого возраста можно?

садим на опил с 4 дней, но опил крупный

17.04.2015 - 01:59
: 20953
АннушкаМамуля пишет:

Тогда как точно для профилактики это давать птице ???

После глистогонки. Я даю 4 таблетки по 250 мг на литр, метронидазол очень плохо растворяется в воде — сначала растереть буквально в пыль и растворить в малом количестве очень теплой, почти горячей воды; потом уже добавить в основной объем для поения. Поить или три дня непрерывно, или пять дней, чередуя поилки с небольшим объемом воды с метронидазолом с поилками с витаминами или пробиотиком или просто с чистой водой — в зависимости от общего состояния индюшат, их возраста и состояния помета.
Всё это актуально только для птицы, которая гуляет! Содержащейся в чистом закрытом помещении птице эти выпойки не нужны. Если вы тащите птице травку с улицы — то это равносильно тому, что птица гуляет.

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

Мила, огромное спасибо за ответ.травку им уже без меня дали, а пока я на сутки уходила

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71

Нужна срочно подсказка,у индика раздуло зоб,с теннисный шарик,отсадил,кричит,чем помочь?!Кушает,пьет,но я пока не даю.Эти майские вообще чумовые,поносят,причина не ясна,злые как собаки,клюются,уже 8_рых расклевали прошлой ночью,под утро.В 3.00 смотрел,все в порядке было,а в 7 часов,уже отсаживал с жопами,готово рассадили.

Вложение
img20170520225852.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
Алексей Иванов 5 пишет:

,у индика раздуло зоб,с теннисный шарик,отсадил,кричит,чем помочь?!Кушает,пьет,но я пока не даю.Эти майские вообще чумовые,поносят,причина не ясна,злые как собаки,клюются,уже 8_рых расклевали прошлой ночью,под утро

Причина может быть только в составе корма. Недостаток животного белка - это 100%. И дело в не том, что они майские, а в том, что партия корма некачественная. Индюшонку с раздутым зобом затолкать в клюв пару таблеток активированного угля и напоить хорошо чистой, кипяченой водой.

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71
Ираида Иннокентьевна пишет:

Причина может быть только в составе корма

Большое спасибо за вашу помощь Ираида И.,корм с прошлого месяца, партия та же,я проверил на мешке,в апреле проблем с расклевами не было,попоносили чуть.Зобатому попробую дать уголь,как вы советовали,если удастся запихнуть,он сильно ослаб.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
Алексей Иванов 5 пишет:

корм с прошлого месяца, партия та же,я проверил на мешке,в апреле проблем с расклевами не было,попоносили чуть.

Скорее всего в составе корма мясокостная мука плохого качества, обсемененная бактериями. Свет им уменьшите, расклеванные попы смажьте перекисью для обесцвечивания от крови, замажьте зубной пастой, перышки вокруг смажьте дегтем или если есть АСД-3, если нет - то АСД-2 с добавлением масла, в общем чем-нибудь сильно вонючим, чтобы морщились и не клевали.

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71
Ираида Иннокентьевна пишет:

Скорее всего в составе корма мясокостная мука плохого качества,

Спасибо,все сделаю,а что с количеством воды,убавлять?И надо ли добавить Фурозолидон?Зобастый уголь съел,четвертинку,кормить ещё до двух таблеток?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
Алексей Иванов 5 пишет:

Зобастый уголь съел,четвертинку,кормить ещё до двух таблеток?

Кормите. Четвертинки мало. Все остальное написала в личку. Даю согласие выложить эти рекомендации здесь, если кто-то попросит или сами пожелаете.

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158
mommy пишет:

АннушкаМамуля пишет:

Тогда как точно для профилактики это давать птице ???

После глистогонки. Я даю 4 таблетки по 250 мг на литр, метронидазол очень плохо растворяется в воде — сначала растереть буквально в пыль и растворить в малом количестве очень теплой, почти горячей воды; потом уже добавить в основной объем для поения. Поить или три дня непрерывно, или пять дней, чередуя поилки с небольшим объемом воды с метронидазолом с поилками с витаминами или пробиотиком или просто с чистой водой — в зависимости от общего состояния индюшат, их возраста и состояния помета.
Всё это актуально только для птицы, которая гуляет! Содержащейся в чистом закрытом помещении птице эти выпойки не нужны. Если

тащите птице травку с улицы — то это равносильно тому, что птица гуляет.

Для этого подойдет метронидазол инъекции раствор для внутривенного введения??

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71
Ираида Иннокентьевна пишет:

Скорее всего в составе корма мясокостная мука плохого качества,

Спасибо.Зобастый уголь съел, два раза по 3/4 таблетки,сколько ещё кормить?И сколько держать без пищи,пока зоб не опадет? Извините,если в чем-то повтаряюсь, ещё не спал и Инет подвигает.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
mommy пишет:

........ Я даю 4 таблетки по 250 мг на литр, ......

Можно уточьнить? ...на какое количество индюшат и какого возраста?(вернее спросить не возаста а веса)...Спрашиваю не праздно, мои(2 недельные) запоносили сначала зеленым, я значения не придал
так как много одуванчика скармливаю раза три - пять в день. Да и яйца с творожком приходится давать так как не припас пк5 а в наличии целый мешек пк2....как убавлю яйца с творогом так сразу то жепу наклюют то башку ...и все одному норовят...Ну пропоил чуток ветомом первым....а сегодня заметил что понос перешел с зеленого на желтый с белыми вкраплениями....не все поносят а парочка...ну и решил пора пропаивать.Так по моим подсчетам 18 индюшат весом в среднем 200г выпивают в сутки литр....если 4 таблетки то выйдет таблетка на четверых,это 60мг на нос...блин ! вначале показалось многовато сильно ,когда затеял писать этот пост...теперь после подсчетов вроде превышение есть но не сильно...хотя можно и убавлять чуть ли не в двое....Но я предпочитаю на такое количество две таблетки,одну утром вторую вечером растолочь и посыпать пару яиц...они их жрут в драку за пол минуты....Хотя крупных поил как и вы....в тех же дозах...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
LexaLexa пишет:

Можно уточьнить? ...на какое количество индюшат и какого возраста?(вернее спросить не возаста а веса)..

Без разницы на какое. Это дозировка на воду. Я же выше написАла —

mommy пишет:

Поить или три дня непрерывно, или пять дней, чередуя поилки с небольшим объемом воды с метронидазолом с поилками с витаминами или пробиотиком или просто с чистой водой — в зависимости от общего состояния индюшат, их возраста и состояния помета.

Маленькие индюшата выпьют меньше, большие больше — вот и получится верная примерная дозировка на вес. Метронидазол никак не отдозировать точнее, если только каждому в клюв давать. С кормом активные сожрут больше, менее активные и как раз таки приболевшие — меньше. Да и с водой лучше использовать на период выпойки небольшие быстро выпиваемые поилки, т.к. несмотря на все ухищрения при разведении, метронидазол оседает на дне и стенках. А инъекционный использовать слишком дорого, в пересчете на ДВ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах