Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 44 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101
Кэч пишет:
вераока пишет:

на чистые пеленки в брудер с Т 38 гр. Корм в первый день россыпью на тряпочке белой и три дня с ними сплю. Тобишь как с грудными. Ибо переворачивается на спинки часто. В этот год не так внимательно с ними и 10 погибло из 120 .

А если б высаживали на сено (солому) ни каких перевертышей не было б.

Сено или солому говорите, если б это были домашние индюшата с естественным иммунитетом от дворовых хоть и породистых индюков то да , а так как яйцо идёт от практически стерильных условий от родителей с искусственным иммунитетом - то лучше не рисковать , в сене и соломе может попасть всякая бяка от мышек и крысок , диких птичек. Лучше уж я покараулю.. От домашних индюков мы даже не заморачивалиь. И сено и опилки со струдкой без проблем.. А вот с французами деликатничаем ну и с бигами урсдоновскими тоже. И с бройлерными цыпами всем по возможности стерильные условия. Только перед забоем вводим зерно свежедробленое , картохи и прочую добавку

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101
Алексей Иванов 5 пишет:

Вот,как мне кажется,проблемный по ногам индик,что скажете,каков прогноз?В остальном, всё нормально,он такой один или пока один?

Глюконатом кальция прокормить можно , если есть возможность сыворотку молочную , творожок и хоть иногда жирной мелкой рыбешки вареной мин. 5 ,проверить. Типа мойвы.. Сельди мелкой. Я через мясорубку прям мороженрй и варю в таком виде потом в виде мешанки с комбикормом вперемешку..
/

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174
вераока пишет:
Кэч пишет:
вераока пишет:

на чистые пеленки в брудер с Т 38 гр. Корм в первый день россыпью на тряпочке белой и три дня с ними сплю. Тобишь как с грудными. Ибо переворачивается на спинки часто. В этот год не так внимательно с ними и 10 погибло из 120 .

А если б высаживали на сено (солому) ни каких перевертышей не было б.

Сено или солому говорите, если б это были домашние индюшата с естественным иммунитетом от дворовых хоть и породистых индюков то да , а так как яйцо идёт от практически стерильных условий от родителей с искусственным иммунитетом - то лучше не рисковать , в сене и соломе может попасть всякая бяка от мышек и крысок , диких птичек. Лучше уж я покараулю.. От домашних индюков мы даже не заморачивалиь. И сено и опилки со струдкой без проблем.. А вот с французами деликатничаем ну и с бигами урсдоновскими тоже. И с бройлерными цыпами всем по возможности стерильные условия. Только перед забоем вводим зерно свежедробленое , картохи и прочую добавку

Я дезинфецировала брудер уже с застеленной соломой, просто все опрыскала и все высохло. Проблем не было. Уже 4 года все обрабатываю ТН4+, мне очень нравиться этот препарат.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

У нас заявлен очень маленький процент протеина в ПК-5, для индейки кк не делаем завод. Яйцо, рыбка вареная по прошлому году так и давала.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
Светлая. пишет:

Скажите пожалуйста, Тетрамизол 10% дается один день или два? У меня почему то на баночке из вет.аптеки продавец (ветеринар) своей рукой маркером написала 1чайн.ложка на 2 литра воды, давать 2дня.
Это правильно? Как нужно разводить в воде?
(в инструкции указано 200мг/кг массы птицы)

Во-первых, посмотрите, какой концентрации ваш тетрамизол. Во-вторых, насколько мне известно, он предназначен для лечения животных. И в-третьих, любой препарат применяют так, как написано в инструкции. Есть специальный тетрамизол для лечения птицы. На упаковке так и написано. - ДЛЯ ПТИЦ, Он 10%-ный. Но дают его с кормом. Почему нельзя давать с водой, если написано "с кормом"? - Нужна разовая ударная доза, а с водой он поступает по-немногу и эффекта не будет.
Давать с кормом - это не значит развести дозу в корм на весь день. Обычно рассчитывают на одно кормление (или на два, по инструкции). Если у вас свободный доступ к кормам - во второй половине дня убираете корм, пусть поголодают, чтобы утром накинулись на корм с лекарством и съели его весь. Если по инструкции доза делится на утреннее и вечернее кормление - так и поступайте. Дайте корма столько, чтобы они съели его за 30-40 минут. Когда кормушки будут чистыми - дадите корм уже без лекарства.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Ираида Иннокентьевна пишет:

Почему нельзя давать с водой, если написано "с кормом"?

Написано на баночке как раз, что можно и с кормом и с водой (предназначен и для животных и для птиц).
Смутило то, что ветеринар написала давать 2дня, а в инструкции написано Однократно, покупала именно проглистовать индеек, а не лечить.
(Концентрация 10%, указала выше).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
Светлая. пишет:

покупала именно проглистовать индеек, а не лечить.

А что, есть подозрение, что они с глистами?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Просто сегодняшнее фото

Вложение
img20170516180406.jpg
img20170516180431.jpg
: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Ираида Иннокентьевна пишет:
Светлая. пишет:

покупала именно проглистовать индеек, а не лечить.

А что, есть подозрение, что они с глистами?

Это что шутка? Вас тут люди новички, как и я спрашивают, а Вы отвечаете! Или ваши советы надо мимо пропускать? Что, 21й день уже отменяется?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Артур Шигабутдинов пишет:

Нужно ли пропаивать индюшат Байтрилом и Байкоксом................................................................ Каким препаратором и в каком возрасте нужно глистогонить индюшат? Какие профилактики нужно проводить при выращивании индюшат?

Пока пропаивать ничем не нужно. Глистов гоняют не раньше через 21 день после выпуска на свободный выгул.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563

Уважаемая Светлая! Я не могу упомнить, у кого какого возраста птица и когда они ее выпустили на выгул! А еще я очень сильно сомневаюсь, что в апреле вы уже выпустили свою птицу на свободный выгул - потому как очень холодно на улице! Мне даже в голову такое придти не могло! А еще я знаю, что раньше достижения возраста 2,5-3 месяцев индеек вообще не выпускают на свободный выгул! А сезон по сути еще и не начался!

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

А совсем не нужно запоминать возраст чужой птицы. Вопрос был (!): один день давать или два с целью профилактики и правильно ли мне врач написала дозировку.
Мои индюшата пересажены с сетки на пол на стружку, на прогулки естественно не ходят, но ваши рекомендации по поводу 21го дня себе записала. Наверно не правильно трактовала, видимо вы имеете ввиду наземный выгул, а не напольный.
Также записала рекомендации Ильи Кочнева из сообщения №918, где он рассказывает о своей профилактики глистов в трехнедельном возрасте. Так поняла единого мнения о возрасте нет.
Моим пошла восьмая неделя. На глистов не жаловались lol

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
Светлая. пишет:

профилактики глистов в трехнедельном возрасте

От глистов не бывает профилактики, запомните! Вчера вы их глистогонили, а через 3 дня они опять заразились, если хватанули земли, зараженной глистами, на свободном выгуле! Глистов ВЫГОНЯЮТ!!!. Чего вы там собрались "выгонять", если там еще ничего нет? Травить птицу? Из каких соображений? Просто так, на всякий случай?

Светлая. пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:
Артур Шигабутдинов пишет:

Нужно ли пропаивать индюшат Байтрилом и Байкоксом................................................................ Каким препаратором и в каком возрасте нужно глистогонить индюшат? Какие профилактики нужно проводить при выращивании индюшат?

Пока пропаивать ничем не нужно. Глистов гоняют не раньше через 21 день после выпуска на свободный выгул.

Я ведь точно и понятно написала! И там же написала, что если есть для этого веские основания, признаки заражения глистами! Нет признаков - не надо травить!

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Светлая. пишет:

А совсем не нужно запоминать возраст чужой птицы. Вопрос был (!): один день давать или два с целью профилактики и правильно ли мне врач написала дозировку.
Мои индюшата пересажены с сетки на пол на стружку, на прогулки естественно не ходят, но ваши рекомендации по поводу 21го дня себе записала. Наверно не правильно трактовала, видимо вы имеете ввиду наземный выгул, а не напольный.
Также записала рекомендации Ильи Кочнева из сообщения №918, где он рассказывает о своей профилактики глистов в трехнедельном возрасте. Так поняла единого мнения о возрасте нет.
Моим пошла восьмая неделя. На глистов не жаловались lol

Вам грамотные люди подсказывают ,а в ответ вместо спасибо не довольный тон, странно как-то dntknw

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Мари 69 пишет:

Вам грамотные люди подсказывают ,а в ответ вместо спасибо не довольный тон, странно как-то dntknw

Ну почему же, я сказала Спасибо и очень благодарна за советы Илье Кочневу, а также Мила просто выше всех похвал, которая c ником mommy, спасибо ей. thank_you
Вы думаете я не в состоянии отличить "грамотных" людей?
Не нужно заниматься флудом и переводить тему в обсуждение моей персоны, тема этой ветки -Конвертеры!

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

Ираида Иннокентьевна, спасибо, что уделяете моим постам внимание, я нисколько не сомневаюсь в вашей компетентности.
Повторюсь третий раз, вопрос был давать ОДИН или ДВА дня конкретно индюшатам?
(Извиняюсь, мне здесь кто-то ответил?)
У меня НЕТ вопроса по терминологии "глистогонить", "гонять", "травить" или "профилактировать".
!!! Я уже получила ответ от Милы, вопроса больше нет!

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

Сейчас взвесила одного индюшонка, нам завтра месяц, вес 1310, он средний по размерам. Остальные на весы не захотели садится. А еще некоторые начали как бы трубить, это нормально или нет????

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
АннушкаМамуля пишет:

Сейчас взвесила одного индюшонка, нам завтра месяц, вес 1310, он средний по размерам. Остальные на весы не захотели садится. А еще некоторые начали как бы трубить, это нормально или нет????

у меня 13 мая месяц был , сегодня взвешивала от 1500 до 2300. Легкие 2. Первый с зобом (так и не прошел, мне кажется худеет птица), второй родился очень слабеньким вертолетом

Кормлю ПК 11 Богдановича, на 7 штук 3 яйца в день и немного травы. Живут в закрытом загончике на опилках, свет через окно, постоянно работает красная лампа.

Вчера начала добавлять кукурузу и свиной кк, не могу сказать что они пришли в восторг, но вроде едят, корм убывает активно.

А да, из травы даю только полынь и одуванчики.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
Светлая. пишет:

вопрос был давать ОДИН или ДВА дня конкретно индюшатам?

Смотрите по инструкции. Именно так как там написано для птицы. И нет никакой разницы - индюшата или цыплята.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
Любовь Неверова пишет:

из травы даю только полынь и одуванчики.

С полынью не переборщите. Ее дают в качестве глистогонного, также как и пижму. Отличная замена химическим лекарствам.

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249
Любовь Неверова пишет:

Живут в закрытом загончике на опилках, свет через окно, постоянно работает красная лампа.

У меня тоже в закрытом помещении, типа брудера 1,5*1,5 метра, красная лампа постоянно горит, но на минимуме уже, у меня диммер стоит.
А они не едят у вас опилки???? у меня они сейчас на сенной трухе, вот хочу как потеплеет на улице открывать одну сторону, чтоб они из домика могли выходить в большое помещение 4*3 размером, закрытое от другой птицы. Хочу на пол опилки насыпать, все переживаю, что наедятся и помрут, насмотрелась на ютьюбе......В отсеке у них большое окно, через него пол дня солнышко светит.На улицу до 3-4 месяцев не буду выпускать, хотя и готовим им закрытый со всех сторн выгул, с крытой поликарбонатной крышей.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
АннушкаМамуля пишет:

Хочу на пол опилки насыпать, все переживаю, что наедятся и помрут,

На опилки высаживают только сытую птицу. И сразу ставят те кормушки и поилки, которые у них стояли раньше. Индюки - премудрая птица, к новым вещам привыкают не сразу. Обычно подрощенные уже умеют отличать корм от мусора.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Ираида Иннокентьевна пишет:

От глистов не бывает профилактики, запомните! Вчера вы их глистогонили, а через 3 дня они опять заразились,

Добрый день...я бы поспорил с вами, я конечно не ветеринар но приведу свои доводы в пользу ,,профилактики,,....пусть это не в прямом смысле профилактика а лечение в слепую. Я часто вожусь дома с кошками и собакой и семья тоже,поэтому два раза в год ем сам пирантел и жена и ребенок тоже. Но я ведь не знаю есть у меня глисты или нет, но чтобы быть увереным ем. Ну не ждать же когда у детей они с жопы полезут ...извиняюсь за выражение. И ничего ...не потравился.. И если исходить из вашей логики то не нужно и от гистомоноза пропаивать пока глисты с жопы не вылезли, так что ли? так как если исходить из того что не видно что глисты есть значит и гистомоноза быть не может...ну логически? ...зачем тогда пропаивать? Каждый сам конечно решает как поступать , мое мнение конечно многова не стоит....но логика! Я лучше своих пропою навсякий случай лишний раз. А то что через три дня появятся МОЖЕТ БЫТЬ ....а может и не быть. А может и не через три дня а через пол месяца....и пока размножатся.....вырастут....там уже и снова можно пропаить. Может я и неправ, может правы вы...но это моя точка зрения.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
LexaLexa пишет:

.я бы поспорил с вами

Вы всё правильно пишете, но И.И. пишет немного о другом. Важно понимать, что эти препараты не работают ВПЕРЕД. Они уничтожают тех глистов, которые уже [возможно] есть. Но не защищают от тех глистов, которых птица может подцепить завтра. В общем-то правильно называть это профилактикой, т.к. с помощью препаратов контролируется общее количество, степень зараженности, в том числе и территорий. Но при этом нужно помнить о механизме действия препарата — о том, что он не депонируется в организме и не может уничтожить то, чего еще нет.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Да понимаю я о чем она пишет....я ведь написал что понимаю это не как профилактику а как ,,лечение в слепую,,....я пытался обьяснить что оно нужно....иногда...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
LexaLexa пишет:

,лечение в слепую

Тогда вам придется это делать каждые 21 день! Глисты - не такая опасная напасть у птицы как гистомоноз, как правило, по цвету помета заражение глистами сразу видно - он светложелтый мутноватый, жидковатый (не понос). А вот гистомоноз вы увидите тоже по цвету помета (он ярко-ярко-желтый, почти оранжевый, жидкий, с белыми или зелеными вкраплениями. Также начинает темнеть (чернеть, синеть) голова Только лечить гистомоноз при проявлении внешних признаков уже поздно. Печень уже разрушена. Именно поэтому для гистомоноза существует периодическая профилактика, которая продолжается до достижения возраста 11 недель. Если индюки содержатся на племя - тогда каждые месяц, до наступления устойчивых заморозков. В холодное время года земляные черви, которые являются рассадниками гистомонад, уползают глубоко в землю, заразиться индюки уже не могут. вплоть до наступления тепла.
Что же касается лечение аскаридоза у человека - для этого существуют анализы на яйца глистов. У меня тоже живут постоянно кошки в доме, но никогда в анализах аскаридоз не подтверждался (сдавала периодически каждые 6 месяцев как работник детского учреждения). Так что поосторожнее с приемом лекарств, пожалуйста! Особенно для детей!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

В холодное время года земляные черви, которые являются рассадниками гистомонад

Вот тут важное уточнение. Глистогонку надо давать перед метронидазолом обязательно. Потому что дождевые черви не сами по себе рассадники. Там хитрая матрешка, как смерть кощеева. Рассадниками гистомонад являются микроскопические глисты гетеракисы, а уже дождевые черви — природный резервуар гетеракисов. Вы не увидите гетеракисов невооруженным глазом. Поэтому просто пропойки метронидазолом могут быть неэффективны, если идет постоянное заражение гетеракисами.
А на анализы на я/г не набегаешься. Мы тоже пьем профилактически, но пирантел — старый и слабый препарат, лучше пить тот же левамизол, который одновременно является иммуномодулятором. В человеческой аптеке это препарат Декарис.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Ираида Иннокентьевна пишет:

для гистомоноза существует периодическая профилактика, которая продолжается до достижения возраста 11 недель. Если индюки содержатся на племя - тогда каждые месяц, до наступления устойчивых заморозков.

Уточните пожалуйста, если индюки выращиваются не на племя, а будет забой в районе шести месяцев, то после 11недель профилактику гистомоноза уже не нужно проводить?
Я так понимаю, что вероятность заболевания все же существует? Или можно успокоится и забыть про метронидазол?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
Светлая. пишет:

Уточните пожалуйста, если индюки выращиваются не на племя, а будет забой в районе шести месяцев, то после 11недель профилактику гистомоноза уже не нужно проводить?
Я так понимаю, что вероятность заболевания все же существует? Или можно успокоится и забыть про метронидазол?

Можно успокоиться. Заразиться они все равно заразятся, если гуляют по земле, но заболеть не успеют.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

Большое спасибо! thank_you

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Ираида Иннокентьевна пишет:
Любовь Неверова пишет:

из травы даю только полынь и одуванчики.

С полынью не переборщите. Ее дают в качестве глистогонного, также как и пижму. Отличная замена химическим лекарствам.

Да? спасибо!

а одуванчики нормально? в качестве постоянного травяного десерта?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах