Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 40 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Softview пишет:
Мари 69 пишет:

Кормлю Пуриной, вода, немного лука, сегодня в помёте обнаружила кровь , уже сто раз про это писали,но когда нужно найти не могу, подскажите чем пропоить ?

Мое мнение,если это подтвержденый кокцидиоз, то Байкокс или ампролиум. Вычитал отсюда: http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-veterinary-diseases?pageID=116653096...

У меня картина не такая печальная ,но лечить видимо пора

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Ещё вопрос,где можно посмотреть таблицу привесов по неделям? Что то мои по-моему не добирают в весе

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
Softview пишет:
Мари 69 пишет:

Кормлю Пуриной, вода, немного лука, сегодня в помёте обнаружила кровь , уже сто раз про это писали,но когда нужно найти не могу, подскажите чем пропоить ?

Мое мнение,если это подтвержденый кокцидиоз, то Байкокс или ампролиум. Вычитал отсюда: http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-veterinary-diseases?pageID=116653096...

Такие же симптомы могут быть при колибактериозе.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Добрый вечер.Отчитаюсь. Из 40 яиц, один неоплод, 2 замерших,1 с острого конца ушёл, не выжил. Пять в инке последние. Высадила на сено, пока все устраивает. Завтра будет уже точно видно кто как себя чувствует. Но проблема а том, что из купленных 10 бронзы, всего три штуки похожего цвета. Я раньше писала про странную маркировку яйца в этом году.Звоню барышне у которой покупала, тишина. Короче, муж говорит, нехер брать у кого попало. Да и вообще конверты у меня или кто будем растить.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Добрый вечер.Отчитаюсь. Из 40 яиц, один неоплод, 2 замерших,1 с острого конца ушёл, не выжил. Пять в инке последние. Высадила на сено, пока все устраивает. Завтра будет уже точно видно кто как себя чувствует. Но проблема а том, что из купленных 10 бронзы, всего три штуки похожего цвета. Я раньше писала про странную маркировку яйца в этом году.Звоню барышне у которой покупала, тишина. Короче, муж говорит, нехер брать у кого попало. Да и вообще конверты у меня или кто будем растить.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

Товарищи, скажите пожалуйста, может я тупой вопрос задаю, но индюшки первый раз, поэтому извиняйте. huh
Корм у индюков должен стоять всегда? С рождения и до забоя? Я имею ввиду комбикорм. Или с какого то возраста их нужно кормить в определенные часы, или сколько-то раз в день. Моим месяц и неделя,корм молотят безостановочно, это нормально? Или с какого то возраста нужно переходить на трех, четырех разовое питание?
Про зелень вопросов нет, поняла, что они ее любят, буду давать по мере возможности.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Светлая. пишет:

Корм у индюков должен стоять всегда?

Если индюки на откорме, то желательно всегда (это касается кк и зерносмеси, как мешанки , не знаю).
Если корм молотят и растут - отлично, если молотят и не растут - меняйте корм.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

Спасибо Илья, растут, еще как растут! super
Просто сильно обгоняют таблицу, поэтому думала, может сдерживать этот рост ограничением еды dntknw . Ну тогда пусть растут.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Светлана, с зеленью поосторожней, можно заразу с ней занести... Если участок "чистый" можно сейчас начать сныть резать, потом одуванчики, главное без корней с землей, т.е. именно резать. И следите, чтобы кормушки/поилки были на достаточной высоте, чтобы помет не попадал. Едят комбик круглосуточно, в этом их ограничивать не надо. Если у вас штук 10, готовьтесь в недалеком будущем (месяца через 3-4), что мешка комбика будет хватать всего на 5дней...

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249
MilaCH пишет:

Если у вас штук 10, готовьтесь в недалеком будущем (месяца через 3-4), что мешка комбика будет хватать всего на 5дней..

А 16 штукам????моим 16 дней пока на пк-11, еще пол мешка не съели.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У них страшный жор в 4-5 мес. начинается, только успевай подсыпать... Мы раз в неделю к ним приезжаем, поэтому знаю, сколько жрут huh Это в бункере мешок, а еще отдельно ведро на 20л ставлю с цельной кукурузой - уж очень они ее уважают, тару чуть не вылизывают wink Короче, если у кого с покупкой комбика проблемы, к 4-5мес. надо конкретно затариваться, чтобы потом спокойно сидеть, без нервяка, что последний кг остался... Хранить желательно в пласт.бочках с крышкой и в тени, чтобы не пропал (зерно тоже). Нашим сейчас 40дн (10шт), на 5 дней уже едва хватает 20л бункерной кормушки shok ПК6 мешаю с кукурузой дробленкой, слоники те еще, но главное удержаться и не выпустить "на травку"... До трех месяцев ни-ни!!

Россия
: Ачинск
24.02.2017 - 08:15
: 32

Подскажите, почему надо удерживатья и не пускать на травку до 3месяцев? И еще с какого времени можно давать свежую люцерну?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Нельзя выпускать на землю до 3х мес.(а лучше вообще не выпускать), т.к. 99%, что хватанут заразу, которая на др.птицу не действует... Это я для себя решила, что с 3х, т.к. они уже прилично набирают, и, в случае чего, можно по быстрому рубануть и будет что съесть huh Поверьте, тяжелые кроссы лучше вообще не выпускать, не рискуйте (уж очень малыши дорогие), пусть сидят и наедают мясо wink По поводу травы те же рассуждения - если нет уверенности, что трава "чистая". лучше вообще не давать. Трава это чисто баловство, перекус между едой. Можно крапиву в вениках подвешивать. Я последнюю партию вообще лучком не баловала и все в порядке.. .Личный вывод - чем меньше мы их трогаем, тем лучше. Дверку раз в неделю-две приоткрыл, проверил еду/воду, если надо подсыпал/подлил и чао какао, нечего бациллы к ним таскать.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
MilaCH пишет:

Нельзя выпускать на землю до 3х мес.(а лучше вообще не выпускать), т.к. 99%, что хватанут заразу, которая на др.птицу не действует... Это я для себя решила, что с 3х, т.к. они уже прилично набирают, и, в случае чего, можно по быстрому рубануть и будет что съесть huh Поверьте, тяжелые кроссы лучше вообще не выпускать, не рискуйте (уж очень малыши дорогие), пусть сидят и наедают мясо wink По поводу травы те же рассуждения - если нет уверенности, что трава "чистая". лучше вообще не давать. Трава это чисто баловство, перекус между едой. Можно крапиву в вениках подвешивать. Я последнюю партию вообще лучком не баловала и все в порядке.. .Личный вывод - чем меньше мы их трогаем, тем лучше. Дверку раз в неделю-две приоткрыл, проверил еду/воду, если надо подсыпал/подлил и чао какао, нечего бациллы к ним таскать.

shok Читаю, и челюсть вниз с каждой строчкой lol
первый раз завела индюшат, читала конечно что капризные....но разве до такой степени??
прям в бахилах к ним ходить что ли и руки перед каждым посещением в дез.средстве мыть?=))))
А у кого-нибудь есть другой опыт, с выпусканием на улицу??? как то особо нет желания их держать в "закутке"...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

если выпускать на улицу, то нужно делать профилактику от глистов, гистоманоза и кокцидиоза, гуляют на улице с двух месяцев, но ежемесячная профилактика, от глистов укол левомизола, потом два дня уколы метронида от гистоманоза и пропоить пару дней кокцидиостатиком и пасутся, но при пасьбе постоянной вес чуть не добирают все равно.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Simka-03 пишет:

есть другой опыт, с выпусканием на улицу?

Как правило новички, в содержании индейки ,не верят советам и предпочитают учиться на своих ошибках.Дерзайте.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
Simka-03 пишет:

А у кого-нибудь есть другой опыт, с выпусканием на улицу??? как то особо нет желания их держать в "закутке"...

В таком случае не заводите бройлерных индюшат. Заведите адаптированных деревенских, весом по 4 кг и пусть пасутся где хотят. Хотите много мяса и быстро? - Тогда делайте все как положено. Иначе получите много дохлятины вместо мяса.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Ираида Иннокентьевна пишет:

В таком случае не заводите бройлерных индюшат. Заведите адаптированных деревенских, весом по 4 кг и пусть пасутся где хотят. Хотите много мяса и быстро? - Тогда делайте все как положено. Иначе получите много дохлятины вместо мяса.

good

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Юрий Пермь пишет:

если выпускать на улицу, то нужно делать профилактику от глистов, гистоманоза и кокцидиоза, гуляют на улице с двух месяцев, но ежемесячная профилактика, от глистов укол левомизола, потом два дня уколы метронида от гистоманоза и пропоить пару дней кокцидиостатиком и пасутся, но при пасьбе постоянной вес чуть не добирают все равно.

Вы шутите? Какие уколы? bang dont

Ираида Иннокентьевна пишет:

Тогда делайте все как положено.

Как положено, кому положено?
Растут индюшата великолепно без лишний химии и танцев с бубнами !
Четыре главных принципа:
1 сухо
2 тепло
3 корм по возрасту
4 чистая вода
5 профилактика глистов и кокцидий
Все остальное - ерунда!

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

У меня с 50 суток прекрасно на улице пасутся, благо не производственник. С прошлого года оставил Бигушек, вес 12,9 - 14.4.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Simka-03 пишет:
MilaCH пишет:

Нельзя выпускать на землю до 3х мес.....

shok Читаю, и челюсть вниз с каждой строчкой lol
первый раз завела индюшат, читала конечно что капризные....но разве до такой степени??
прям в бахилах к ним ходить что ли и руки перед каждым посещением в дез.средстве мыть?=))))
А у кого-нибудь есть другой опыт, с выпусканием на улицу??? как то особо нет желания их держать в "закутке"...

Как раз хочу донести, что не видела и не вижу с индюками вообще никаких проблем, живут у нас автономно, как и вся другая живность, но с ними надо всего лишь соблюдать пару правил в связи с их особенностями (восприимчивость жкт к некоторым видам простейших).

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

у меня у одного индюшонка стал выкручиваться сустав.... им 19 дней, едят пк-11, зеленый лук, вода, вчера начала давать ампролиум. Что делать то???? а еще один орет и топает по сетке лапами и так настойчиво!!! Что случилось с моими детками????

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
Кэч пишет:

С прошлого года оставил Бигушек, вес 12,9 - 14.4.

Если БИГи такие мелкие - или это не БИГи, или вы их заморили! У них в 6 месяцев вес самцов 28-32 кг, самки - 19-23 кг.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Ираида Иннокентьевна пишет:

самки - 19-23 кг.

интересные самки, где посмотреть такое чудо-юдо?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

В сентябре-октябре можно будет посмотреть wink Нормальные такие себе самочки... в живом весе, естественно

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
АннушкаМамуля пишет:

у меня у одного индюшонка стал выкручиваться сустав.... им 19 дней, едят пк-11, зеленый лук, вода, вчера начала давать ампролиум. Что делать то???? а еще один орет и топает по сетке лапами и так настойчиво!!! Что случилось с моими детками????

Как именно начал выкручиваться?

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

Поделюсь своим опытом. Как только вылупляются индюшата , каждому в клюв , как обсохнут капля аква д3 , кому и поболе получается. Ничего страшного, потом глюкоза 40%тоже в клюв и на чистые пеленки в брудер с Т 38 гр.следующие дня три получает.т 5% глюкозы с аскорбинкой. Аскорбинку добавляю выдержав без воды около часа ибо быстро окисляется на воздухе и становится бесполезной. Корм в первый день россыпью на тряпочке белой и три дня с ними сплю. Тобишь как с грудными. Ибо переворачивается на спинки часто. В этот год не так внимательно с ними и 10 погибло из 120 . но вот биг 6 все таки крупнее и быстрее набирает вес, чем хайбрид

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

У меня вопрос возят ли биг 6 из Франции.. Я раньше брала Урсдон , а сейчас что то поставщики не везут говорят поздно.. И тут одна тётя предложила из Франции. Но я из Франции знаю только конвертеры идут. Или я ошибаюсь? Очень хочу бигов. Сейчас 10 штук растут как на дрожжах , 2 месяца весят 6 кг , грудачок уже такой нехилый. В том году тушка индюка была 25 кг. Еле перли её с мужем до разделочного стола..

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

А хайбриды при таком же откорме в том же возрасте максимум 15 кг индюк.. Кормлю пуриной с рождения по возрасту а с 2месяцев пк11, ну и крапиву даю , в конце откорма вареный картофель кукуруза целая , пшеница где-то месяцев с 4 и в 5 убой. Один товарищ рассказал , что у него индюк биг 6 вырос за лето до 35 кг , решил оставить в зиму для эксперимента , за зиму тот потерял 10 кг .не болея..

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
вераока пишет:

на чистые пеленки в брудер с Т 38 гр. Корм в первый день россыпью на тряпочке белой и три дня с ними сплю. Тобишь как с грудными. Ибо переворачивается на спинки часто. В этот год не так внимательно с ними и 10 погибло из 120 .

А если б высаживали на сено (солому) ни каких перевертышей не было б.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах