Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 39 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Nikolka пишет:

Где ж его взять-то этого человека?

Вы не ответили на мой вопрос.
Так вот. Начинать выращивать индюков с целью получения прибыли, нужно обладая опытом, иначе просто потеряете деньги. Судя по Вашей табличке, опыта у Вас нет. По-этому, начните с 30-50 шт, тогда получите примерное представление о процессе выращивания этой непростой птицы.
Другой путь, внимательно еще раз изучив ветку об индейках самому сделать корректировку. У Вас уже получился 2-й вариант лучше, значит - можете скомпилировать нужную Вам информацию.
Написать ее за Вас, конечно можно, но есть разные подходы к выращиванию птицы. Я свою точку зрения выкладывал несколько раз (я например метронидазолом не пропаиваю, как Вы написали). По-этому, для Вас будет лучше, если Вы сами составите свой вариант.
Что касается кормления, то я, например, три недели кормлю кк с протеином 27-28 %, затем еще три недели кк с протеином 22-24%, вот почему, на мой взгляд у Вас неправильно прописано кормление. Другие индейководы придерживаются другой точки зрения.
50 индюшат в 2 недели, по моему, не поместятся на 1 м2.
Затем непонятно у Вас написано после 1,5-х месяцев - нерегулируемое тепло. На мой взгляд, "тепло можно не регулировать" в помещении после 3,5-х месяцев. Ведь непонятно, в Вашем здании может быть температура и 10 и 20 градусов.
И т. д.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177

Насчет Чиктоника, что у некоторых в схемах выпоек идет - этого не достаточно, я бы сказал, что он плохо усваивается, во всяком случае эффект от него мизерный. Тетравит и даже рыбий жир гораздо лучше усваиваются, на мой взгляд.

Рекомендация производителей - делать выпойку витамина Д3 в дозе до 0,2-0,3 грамм на 1 литр на 8-12, 35-40 и 68-72 сутки. Тогда проблем с ногами будет меньше.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Астерикс пишет:

Насчет Чиктоника

Я использую ганосупервит - на порядок лучше чиктоника витаминный комплекс.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
Кочнев Илья пишет:
Астерикс пишет:

Насчет Чиктоника

Я использую ганосупервит - на порядок лучше чиктоника витаминный комплекс.

Согласна. Хороший препарат. Только последнее время у нас его нет.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Ираида Иннокентьевна пишет:

Хороший препарат. Только последнее время у нас его нет.

И чегой то его нет?
Купила три недели назад на Птичьем рынке в Пушкино на Ярославке (Моск.обл) в вет.аптеке, производство Испания, металл.пакет, 1кг, 920руб.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Всем здравствуйте, сегодня один индюшонок ,ему две недели, очень сильно ободрался об сетку,органы не задеты,а крылья и лапы все в крови,отсадила его отдельно, обработала перекисью,чем ещё можно помочь?

Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76
Мари 69 пишет:

Всем здравствуйте, сегодня один индюшонок ,ему две недели, очень сильно ободрался об сетку,органы не задеты,а крылья и лапы все в крови,отсадила его отдельно, обработала перекисью,чем ещё можно помочь?

Просто постоянно обрабатывать чтобы быстрее зажило. У нас собака сделала подкоп к индоуткам и разодрала двух уток. Мы с мужем обработали раны и зашили обычной ниткой. Живы здоровы второй год пошёл)

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174

Подскажите, какое количество индеек Конвертер можно свободно содержать на выпасе 0,5 га... имеется ввиду, что б травы хватало (растет люцерна)?

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

Здравствуйте. Подскажите, у индюшонка жидкий стул, цвет обычный, без пены, без крови. Чем лечить ребёнка, детям 10 дней.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
АннушкаМамуля пишет:

Здравствуйте. Подскажите, у индюшонка жидкий стул, цвет обычный, без пены, без крови. Чем лечить ребёнка, детям 10 дней.

Что давали, чем пропаивали? Что едят?

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

Едят ПК -11 раменский , давала чиктоник, потом асд. Дня 3 по утрам даю зеленый лучек.

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52
Nikolka пишет:

Добрый день всем.
Взяв за основу данные по привесам и расходу кормов для конвертеров, попытался для себя посчитать некую экономику и способ содержания данного кросса. Планируемый способ содержания следующий:
есть свежее здание телятника, хочу внутри выделить зону (построить комнату) из поликарбоната, для размещения брудерных стоек, еще одну комнату для напольного содержания подрощенных птенцов под подвесными брудерами, все остальное здание использовать для откорма птицы до убоя.
Составил примерную таблицу, прошу высказать свое мнение по данным таблицы, особенно прошу оценить плотность посадки, да и цифры по росту массы и расходу корма тоже вызывают сомнения.

50 голов на 1 кв метр в 3 недели? Да даже в 1 неделю им тесно будет!!! У моих вес в 3 недели 500-700 гр. Такая площадь ОЧЕНЬ мала

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
АннушкаМамуля пишет:

Едят ПК -11 раменский , давала чиктоник, потом асд. Дня 3 по утрам даю зеленый лучек.

От лучка и жидкий, имхо. Вернее от того, что лук жажду вызывает, птенцы больше пьют- помет жиже. И температуру какую держите у них, не пора ли понизить? Когда жарко тоже пьют больше нормы...

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Всем привет! У нас сегодня родились первые в жизни индюшатки, пока еще в процессе рождения.
всего заложено 10 яиц конвертера, сегодня 27 сутки, 4-ро индюшат уже бегают, 3 с наклевами и 3 пока тихо постукивают внутри. ya
5 яиц было штампованы, а 5 без штампов думала накололи, вышло пока 2 со штампом и 2 без, похожи, головки имеют темненький окрас.

они как то не едят smile3 пить старший научился, а к еде безразличны...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
Simka-03 пишет:

головки имеют темненький окрас.

Это признак того, что родительское стадо кормили полноценным кормом для племенного поголовья, в яйце было достаточно каратиноидов.

Россия
: Кемеровская обл.
24.01.2017 - 02:18
: 24

Здравствуйте, прошу сильно не пинать, наверно уже много раз люди спрашивали об этом, но спрошу ещё раз. Скоро выводятся маленькие конверторы, вопрос по кормлению в первые 3 недели, стартовый комбикорм с протеином 27-28 у нас не производят. 2 варианта выхода- стартовый бройлерный или самому сделать. В наличии оч. хороший заводской старт. комбикорм для бройлеров(протеин 24, ОЭ 305). Для приготовления смеси самостоятельно в наличии- шрот соевый(пр.46), глютен кукурузный, кукуруза, пшеница, дрожжи кормовые( СП 46), жмых подсолнечный ( СП 36), мука рыбная (СП 60-62), ракушка, трикальцыйфосфат, премикс 1-процентный для бройлеров, растительное масло. На каком варианте остановиться.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всем здравствуйте. сегодня 3-х нед.индюш.вывернул лапу.Возможно ли спасти или все напрасно будет? сделала клейкую ленту между лап и отсадила.

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249
Alya пишет:
АннушкаМамуля пишет:

Едят ПК -11 раменский , давала чиктоник, потом асд. Дня 3 по утрам даю зеленый лучек.

От лучка и жидкий, имхо. Вернее от того, что лук жажду вызывает, птенцы больше пьют- помет жиже. И температуру какую держите у них, не пора ли понизить? Когда жарко тоже пьют больше нормы...

Здравствуйте!!! может и от лучка, они уж очень хорошо его едят. Сейчас у них в брудере на окошке 26-27 градусов. с другой стороны у них дверца с сеткой, как и на полу. И еще вопрос, сколько им можно зеленого лука давать???? Даю каждое утро, может и вечером каплю дам. Его сейчас много, но боюсь и переборщить.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
АннушкаМамуля пишет:

может и вечером каплю дам.

На ночь не давайте. Обопьются.

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249
Ираида Иннокентьевна пишет:
АннушкаМамуля пишет:

может и вечером каплю дам.

На ночь не давайте. Обопьются.

Спасибо за подсказку, не буду больше. А по количеству лука????

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

всем доброго дня, кажется и закончилась наша инкубация.
в итоге 6 живых индюшат (один шпагатик, стреножен). 1 ушел....слабенький родился, я его переселила в брудер, и уехала, но его по-моему затоптали...1 яйцо неоплод и 2 яйца еще в инкубаторе, но без движения, воздушная камера не ровная, думаю уже не выйдут....
подскажите пожалуйста с кормами как и у всех у нас беда...я заказала индюшачий, но он придет через неделю, сегодня купила Солнышко по протеину написано (более 20%) есть дрожжевая мука.
как можно вывернуться?
Ираида Иннокентьевна как то отвечала что можно яичком, а некоторые пишут что не надо яйцо, иии....что делать то, не хочется потерять (ттт) малюсек...
или может творог, или...оставить все как есть? т.к. в яйце всего 12 г. белка, в корме хотя бы 20.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Где заказали спец.корм?

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
asvetlanaa пишет:

Где заказали спец.корм?

Аж с Краснодара huh laugh

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Simka-03 пишет:
asvetlanaa пишет:

Где заказали спец.корм?

Аж с Краснодара huh laugh

Обалдеть! Какой корм то? Он у вас с доставкой золотым выйдет)

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
asvetlanaa пишет:
Simka-03 пишет:
asvetlanaa пишет:

Где заказали спец.корм?

Аж с Краснодара huh laugh

Обалдеть! Какой корм то? Он у вас с доставкой золотым выйдет)

Ссылку кину завтра в личку)
Единственный корм, который с доставкой выйдет не сильно дорого, заказываю со знакомыми.
Думала про Пурину, но там доставка как мешок корма))) а в городе совсем бедос...
Появился для бройлеров Алейкрвский, спросила сколько прота, отвечают 18% huh а стоимость как хороший ПК

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Название то есть у этого корма? Какая стоимость? Сомневаюсь, что доставка из той же Москвы будет дороже доставки из Краснодара scratch_one-s_head
Я заказала Пурину в Красноярске у дилера, доставка вышла 525₽ за 50кг.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
asvetlanaa пишет:

Название то есть у этого корма? Какая стоимость? Сомневаюсь, что доставка из той же Москвы будет дороже доставки из Краснодара scratch_one-s_head
Я заказала Пурину в Красноярске у дилера, доставка вышла 525₽ за 50кг.

Завод Биско, ПК-11 индюшата старт 1-8 недель
мы покупаем партией, поэтому доставка дешевле, чем покупать по мешку, да по два.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Кормлю Пуриной, вода, немного лука, сегодня в помёте обнаружила кровь , уже сто раз про это писали,но когда нужно найти не могу, подскажите чем пропоить ?

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Люди добрые подскажите пожалуйста, можно добавить индюшатам, суточным в корм Льняной Фуз???

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Мари 69 пишет:

Кормлю Пуриной, вода, немного лука, сегодня в помёте обнаружила кровь , уже сто раз про это писали,но когда нужно найти не могу, подскажите чем пропоить ?

Мое мнение,если это подтвержденый кокцидиоз, то Байкокс или ампролиум. Вычитал отсюда: http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-veterinary-diseases?pageID=116653096...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах