Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 38 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76

Отлично, спасибо за ответы.

Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76

Не могу найти соответствующей темы.. Напишу тут. Индюшатам неделя. Сегодня одному стало плохо стоял задумчивый. Отсадила его начал пищать. Минут через 10 начало его трясти и он отошёл.. На тряпочке желто-белый помет. Что это с ним случилось ? Чем пропоить других чтобы не повторилось. Есть метронидазол, фуразолидон, энрофлон, байкокс.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

А вы чем их кормите кроме кк ?

Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76

Только комбикорм

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Тогда странный цвет помета. У всех такой ?
Задучивость на мой взгляд признаки кокцидиоза. Пропоите их по инструкции байкоксом.
Чем пропаивали в первые дни жизни ?

Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76

Только глюкозу один день давала, а так не пропаивала ничем. Он был в два раза меньше других взвесила его 60гр всего. Другие 90-120 гр. У остальных вроде обычный помет. Все активные кушают, пьют, бегают, спят.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
LidaNik пишет:

Он был в два раза меньше других взвесила его 60гр всего.

Видимо, он не жилец был.

Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76
Кочнев Илья пишет:
LidaNik пишет:

Он был в два раза меньше других взвесила его 60гр всего.

Видимо, он не жилец был.

Возможно. Больше другие интересуют надо ли им что-то давать чтобы не повторилось подобное. Либо это просто естественный отбор...

Россия
12.02.2013 - 15:06
: 21

Добрый день всем.
Взяв за основу данные по привесам и расходу кормов для конвертеров, попытался для себя посчитать некую экономику и способ содержания данного кросса. Планируемый способ содержания следующий:
есть свежее здание телятника, хочу внутри выделить зону (построить комнату) из поликарбоната, для размещения брудерных стоек, еще одну комнату для напольного содержания подрощенных птенцов под подвесными брудерами, все остальное здание использовать для откорма птицы до убоя.
Составил примерную таблицу, прошу высказать свое мнение по данным таблицы, особенно прошу оценить плотность посадки, да и цифры по росту массы и расходу корма тоже вызывают сомнения.

Вложение
tablica.jpg
Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76
Bur542 пишет:

Тогда странный цвет помета. У всех такой ?
Задучивость на мой взгляд признаки кокцидиоза. Пропоите их по инструкции байкоксом.
Чем пропаивали в первые дни жизни ?

Кокцидиоз в недельном возрасте может быть?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
LidaNik пишет:

Кокцидиоз в недельном возрасте может быть?

При сильной зараженности помещений — может.

Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76
mommy пишет:
LidaNik пишет:

Кокцидиоз в недельном возрасте может быть?

При сильной зараженности помещений — может.

Сидят дома в побеленом брудере под лампой) на Соломе. Меняю каждый день подстилку.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Nikolka пишет:

прошу высказать свое мнение по данным таблицы,

Про цены и освещение не скажу, но 20шт в 5 недель на 1 кв.м Вы не посадите. Это если в несколько рядов их уложить... Представьте 20 взрослых кур (инди по весу и объему примерно такие в этом возрасте, но повыше), и попробуйте засунуть их в 1 кв.м....

Россия
12.02.2013 - 15:06
: 21
Allendi пишет:
Nikolka пишет:

прошу высказать свое мнение по данным таблицы,

Про цены и освещение не скажу, но 20шт в 5 недель на 1 кв.м Вы не посадите. Это если в несколько рядов их уложить... Представьте 20 взрослых кур (инди по весу и объему примерно такие в этом возрасте, но повыше), и попробуйте засунуть их в 1 кв.м....

Спасибо. А на сколько расчитывать? 10?
Вообще есть где-то рекомендации по плотности посадки конвертеров в зависимости от возраста и метода содержания?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
LidaNik пишет:
Кочнев Илья пишет:
LidaNik пишет:

Он был в два раза меньше других взвесила его 60гр всего.

Видимо, он не жилец был.

Возможно. Больше другие интересуют надо ли им что-то давать чтобы не повторилось подобное. Либо это просто естественный отбор...

Уже прозвучал недавно вопрос: вы тему читать не пробовали ?
150 раз уже разжеваны графики профилактических мероприятий.
Читайте также раздел ветеринарии и т.д.
Все есть.

Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76
Bur542 пишет:
LidaNik пишет:
Кочнев Илья пишет:
LidaNik пишет:

Он был в два раза меньше других взвесила его 60гр всего.

Видимо, он не жилец был.

Возможно. Больше другие интересуют надо ли им что-то давать чтобы не повторилось подобное. Либо это просто естественный отбор...

Уже прозвучал недавно вопрос: вы тему читать не пробовали ?
150 раз уже разжеваны графики профилактических мероприятий.
Читайте также раздел ветеринарии и т.д.
Все есть.

Да все читала не раз. Просто смутил возраст индюшат. Даже у меня в рекомендациях написано байкокс с 2 недель по этому и спросила. Пропоила всех на всякий случай байкоксом. Спасибо всем за участие.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Nikolka пишет:

Спасибо. А на сколько расчитывать? 10?

У меня до 5 недель 8 штук сидели на 1 кв.м - ну ОЧЕНЬ плотная посадка была! Фактически стояли плечом к плечу. Сейчас 7 штук сидит на 2 кв.м и им не особо вольготно (одного пришлось вынужденно "отправить в суп"). Хочу додержать их под особым контролем до 2 месяцев и думается мне, что к этому возрасту 2 кв.м им будет тоже очень мало.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Наверное дурацкий вопрос, но все -таки спрошу, первый раз выращиваю бройлерных индюков и хочу максимально избежать потерь.

индюшатам сегодня ровно 2 недели, вес 446 - 400 грамм, судя по таблицам это многовато. На сколько это критично для дальнейшего роста и развития?

кормлю : Богданович старт всегда + вода (вчера начала добавлять в воду сыворотку) + яйцо, творог, + одуванчики, полынь. Препаратов пока никаких не давала, витаминов тоже. Сидят в отдельном чистом загончике под красной лампой.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Любовь Неверова пишет:

На сколько это критично для дальнейшего роста и развития?

Если в Вашем кк протеин 27% есть, то у Ваших индюшат будут проблемы с суставами. Если протеин даже 24 %, то я бы все равно кормил только к+вода. А у Вас и яйцо и творог и сыворотка - избыток белка. Мочекислый диатез "на пороге".

LidaNik пишет:

Пропоила всех на всякий случай байкоксом.

"На всякий случай" никого пропаивать нельзя, я так думаю. Только профилактика (в нужные сроки) и лечение. У Вас был недоразвитый индюшонок, вот и все.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Кочнев Илья пишет:
Любовь Неверова пишет:

На сколько это критично для дальнейшего роста и развития?

Если в Вашем кк протеин 27% есть, то у Ваших индюшат будут проблемы с суставами. Если протеин даже 24 %, то я бы все равно кормил только к+вода. А у Вас и яйцо и творог и сыворотка - избыток белка. Мочекислый диатез "на пороге".

LidaNik пишет:

Пропоила всех на всякий случай байкоксом.

"На всякий случай" никого пропаивать нельзя, я так думаю. Только профилактика (в нужные сроки) и лечение. У Вас был недоразвитый индюшонок, вот и все.

спасибо, поняла!

протеина там маловато (23,9%) , поэтому докармливаю яйцом, но видимо перестаралась.

я вам скажу, вид у них постоянно голодный и рукава моей куртки пытаются съесть, когда руку к ним опускаю. КК едят хорошо, они вообще приятные едоки, лопают с удовольствием.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Nikolka пишет:

Составил примерную таблицу, прошу высказать свое мнение по данным таблицы

На мой взгляд, Ваша таблица никуда не годится. Ни по температурному режиму, ни по норме посадки, ни по корму. В ветке по индейке на этом форуме Вы найдете все, что нужно для своей таблицы. Нужно просто потратить время.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Любовь Неверова пишет:

рукава моей куртки пытаются съесть, когда руку к ним опускаю.

Это они от любопытства, а то, что хороший аппетит - это отлично.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Любовь Неверова пишет:

На сколько это критично для дальнейшего роста и развития?

мои тоже опережают таблицу. Переживала по этому поводу. Сказали, что сначала опережают, а потом выровняются. Чувствуют себя нормально (ТТТ на них).
Корм ПК11 Раменский, лук зеленый (специально для них выращиваю) и вода. Все, больше ничего.
Никаким творогом, яйцами и другими вкусняшками не балую. Лекарств никаких. Чиктоник первые пять дней. В расход одного пришлось пустить из-за проблем с зобом (водиться не стала, посчитала неэффективным)

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Allendi пишет:

Корм ПК11 Раменский, лук зеленый (специально для них выращиваю) и вода. Все, больше ничего.
Никаким творогом, яйцами и другими вкусняшками не балую. Лекарств никаких. Чиктоник первые пять дней. В расход одного пришлось пустить из-за проблем с зобом (водиться не стала, посчитала неэффективным)

Вот это правильный подход. Не забывайте, только, про глистов и кокцидиоз.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Allendi пишет:
Любовь Неверова пишет:

На сколько это критично для дальнейшего роста и развития?

мои тоже опережают таблицу. Переживала по этому поводу. Сказали, что сначала опережают, а потом выровняются. Чувствуют себя нормально (ТТТ на них).
Корм ПК11 Раменский, лук зеленый (специально для них выращиваю) и вода. Все, больше ничего.
Никаким творогом, яйцами и другими вкусняшками не балую. Лекарств никаких. Чиктоник первые пять дней. В расход одного пришлось пустить из-за проблем с зобом (водиться не стала, посчитала неэффективным)

почитала про мочекислый диатез, страшная штука, особенно из-за того, что когда начинаются симптомы, птицу уже не спасти.

буду уменьшать яйцо и творог ( сейчас 3 яйца и 100 грамм творога в день на 7 голов). Зелень оставлю, ее не так много сейчас, да и витамины лишними не будут.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Любовь Неверова пишет:

Зелень оставлю

Это правильно, а яйцо и творог, я бы убрал совсем.

Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76

Первый опыт) по этому боишься всего blush2 Вывожу из инкубатора индоуток и перепелов из-за отходящих птенцов не переживала ничем никогда не пропаивала) а с индюками все сложнее как кажется по началу.. По этому, извиняюсь, за тупые вопросы angel

Россия
12.02.2013 - 15:06
: 21
Кочнев Илья пишет:
Nikolka пишет:

Составил примерную таблицу, прошу высказать свое мнение по данным таблицы

На мой взгляд, Ваша таблица никуда не годится. Ни по температурному режиму, ни по норме посадки, ни по корму. В ветке по индейке на этом форуме Вы найдете все, что нужно для своей таблицы. Нужно просто потратить время.

Илья, спасибо. Тему изучил всю. Внес в таблицу коррективы. Не понятно, что не так с кормом? Кол-во кома по неделям брал из таблички для конвертеров, марку корма и рекомендации по содержанию протеина из данной ветки. Табличку поправил, добавил также график пропойки и опять выставляю на ваш суд.

Вложение
tablica2.jpg
Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Nikolka пишет:

Табличку поправил

А для чего Вы составляете эту табличку?
Если Вы хотите реально разводить индюков, то Вам проще попросить человека с опытом составить ее, т. к. много ошибок, на мой скромный взгляд.
Если для бизнес-плана на бумаге, то сойдет и так.

Россия
12.02.2013 - 15:06
: 21
Кочнев Илья пишет:
Nikolka пишет:

Табличку поправил

А для чего Вы составляете эту табличку?
Если Вы хотите реально разводить индюков, то Вам проще попросить человека с опытом составить ее, т. к. много ошибок, на мой скромный взгляд.
Если для бизнес-плана на бумаге, то сойдет и так.

Где ж его взять-то этого человека? scratch_one-s_head
Вы вот возьметесь?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах