Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 37 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: Великий Новгород
05.12.2016 - 14:50
: 36

Спасибо, еще раз за ответы! Да, срок пропустила, им уже 8 дней. У меня есть интракокс в наличии, заказала в интернете (вроде по составу аналог байкокса, но дешевле). Завтра попробую вправить попку. Все таки они ее вытянули так что ли, торчит прям на см. Крмлю Пуриной.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
Anel87 пишет:

интракокс

Посмотрите инструкцию к нему - годится ли он для постоянного применения в качестве поддерживающе-профилактического средства.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Anel87 пишет:

А кокцидии? Нужно пропаивать и на какой день?

Я пропаиваю байкоксом или эйметермом на 13-14 день, а дальше тоже смотря по ситуации. Сетка — не гарантия отсутствия заражения, ооцисты переносятся по воздуху, с пылью, на руках и одежде.
Метронидазол — на 30-40-й день, если есть подозрения на сильную зараженность — то байкокс, а не метронидазол. Про попку ничего не скажу, не сталкивалась.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Ираида Иннокентьевна пишет:
Anel87 пишет:

. Но вот пересаживаешь его ко всем, они начинают гоняться за его попкой

Погодите пока высаживать к остальным. Можно смазать ватную палочку растительным маслом и попытаться аккуратно заправить выпячивание.

Anel87 пишет:

А кокцидии? Нужно пропаивать и на какой день?

Для формирования иммунитета к кокцидиям надо было с первых суток и до 10 дня ставить по утрам на 2 часа воду с йодом (0,5 мл/1 л воды), потом заменять свежей водой. Если вы этот срок пропустили - выпаивайте постоянно воду с ампролиумом в профилактической дозе (воду без ампролиума они пить не должны). Доза зависит от концентрации препарата, смотрите инструкцию. Если применяете специальный индюшиный к/к, там должен быть кокцидостатик.

Лотерея всё это с формированием иммунитета народными средствами.
И кокцидиостатик в корме ещё под вопросом есть ли он там и сколько.
Проще современный препарат от кокцидий купить.
Толтразурил 2,5 % я купил за 2200 руб флакон 1 литр. Производит Alpovet.
Дозировка 1 мл препарата на 1 литр воды в течение 48 часов.
Аналогичный Байкокс значительно дороже. Местами до 5000 р за 1 литр доходит.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Bur542 пишет:

Местами

Зачем покупать местами, если есть проверенные крупные интернет-магазины wink

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
mommy пишет:

Зачем покупать местами, если есть проверенные крупные интернет-магазины

Сдайте явки!

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Все доброго утра)
Сегодня 22 сутки как греются яйки Конвертера в инкубаторе, после проветривания немного помочила водичкой, одно яйцо началось шевелиться shok
Помню сколько то страниц назад тоже в это же время у людей шевелились, скажите пожалуйста на какой день вылупились? меня не будет дома на 24-25 сутки...ох боюсь нарожаются)))

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Simka-03 пишет:

Все доброго утра)
Сегодня 22 сутки как греются яйки Конвертера в инкубаторе, после проветривания немного помочила водичкой, одно яйцо началось шевелиться shok
Помню сколько то страниц назад тоже в это же время у людей шевелились, скажите пожалуйста на какой день вылупились? меня не будет дома на 24-25 сутки...ох боюсь нарожаются)))

А водой зачем мочите?
Если инкубация нормальная, то вылезут в срок, но переворот нужно отключить на 25 сутки. Если перегрев, то полезут аж с 25 суток.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Кэч пишет:

А водой зачем мочите?
Если инкубация нормальная, то вылезут в срок, но переворот нужно отключить на 25 сутки. Если перегрев, то полезут аж с 25 суток.

Водой не мочу, так получилось, там же инкубируются перепела, я их мокрой рукой переворачивала и этих заодно получилось.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Альпа пишет:

Сдайте явки!

Петтаун и ультравет. И там, и там байкокс последний раз брала дешевле трех тыщ.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Simka-03 пишет:

Сегодня 22 сутки как греются яйки Конвертера в инкубаторе, после проветривания немного помочила водичкой, одно яйцо началось шевелиться
Помню сколько то страниц назад тоже в это же время у людей шевелились, скажите пожалуйста на какой день вылупились? меня не будет дома на 24-25 сутки...ох боюсь нарожаются)))

А проветривать продолжать?

Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76

Здравтсуйте, взяли первый раз индюшат. Им 5 суток кормом кк пк11 Богданович. Когда покупали индюшат дали рекомендации.. Там написано с 5 суток добавлять в рацион кальций. Добавляю скрин по кк. Надо ли кальций? Или его достаточно в кк?

Вложение
screenshot2017-04-24-12-10-29.png
Россия
: Великий Новгород
05.12.2016 - 14:50
: 36

Спасибо всем за участие! thank_you Надеюсь, вырастим здоровыми и мясистыми! wiggle

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86

Всем Привет! А через какое время после проклёва должны вылупляться индюшата?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
Артур Шигабутдинов пишет:

Всем Привет! А через какое время после проклёва должны вылупляться индюшата?

Обычно 2-3 суток. Считайте не от проклева, а от момента закладки в часах. 28 суток и 12 часов для тяжелых кроссов. Все, что выведется после - материал для мусорного ведра. Проверено.

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86
Ираида Иннокентьевна пишет:
Артур Шигабутдинов пишет:

Всем Привет! А через какое время после проклёва должны вылупляться индюшата?

Обычно 2-3 суток. Считайте не от проклева, а от момента закладки в часах. 28 суток и 12 часов для тяжелых кроссов. Все, что выведется после - материал для мусорного ведра. Проверено.

yes3

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86

Нужно ли пропаивать индюшат Байтрилом и Байкоксом, если в корме уже содержатся кокцидиостатики и антибиотики? Планируем первый месяц кормить Пуриной стартер. Можно ли при таком кормлении обойтись зеленым луком, одуванчиками и чиктоником? Индюшата конвертер (канада). Каким препаратором и в каком возрасте нужно глистогонить индюшат? Какие профилактики нужно проводить при выращивании индюшат?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
Артур Шигабутдинов пишет:

Нужно ли пропаивать индюшат Байтрилом и Байкоксом, если в корме уже содержатся кокцидиостатики и антибиотики? Планируем первый месяц кормить Пуриной стартер. Можно ли при таком кормлении обойтись зеленым луком, одуванчиками и чиктоником? Индюшата конвертер (канада). Каким препаратором и в каком возрасте нужно глистогонить индюшат? Какие профилактики нужно проводить при выращивании индюшат?

Пока пропаивать ничем не нужно. Глистов гоняют не раньше через 21 день после выпуска на свободный выгул.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
Артур Шигабутдинов пишет:

пропаивать индюшат Байтрилом

Не могу не сказать про Байтрил - мало кто знает, что неполовозрелых животных категорически запрещено лечить Байтрилом. Он предназначен только для взрослых животных и птиц.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Какие основания для такого заявления ?
Это в инструкции Байтрила ?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Артур Шигабутдинов пишет:

Какие профилактики нужно проводить при выращивании индюшат?

Интересно, а Вы вообще читаете эту тему, или только задаете вопросы. На них уже много раз отвечали. Есть разные мнения. Выбирайте.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
Bur542 пишет:

Какие основания для такого заявления ?
Это в инструкции Байтрила ?

Не в каждой инструкции это пишут. Байтрил появился на российском рынке в конце 90-х годов. Поставлялся только по импорту от оригинатора. На выставках "Рябушка России" в начале 2000-х мы впервые познакомились с этим препаратом. До сих пор дома лежат инструкции, наставления от производителя. Там есть много ограничений. Теперь его изготавливают по лицензии все кому не лень, но в инструкциях умалчивают некоторые аспекты. Кое-кто, впрочем, пишет предостережения, вот например:
3.3. Противопоказания и побочное действие.
Байтрил не разрешается применять в следующих случаях:
- для лечения собак в возрасте до 12 месяцев или до
окончания периода роста;
- для лечения самок в период беременности;
- при существенных нарушениях развития хрящевой ткани;
Источник - Ветеринарная Энциклопедия webvet.ru

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Ну понимаете в чём дело, я, например, не могу проследить логику этого запрета, да и потом плотоядные и птицы не одно и то же. По моему разумению не выводится из организма препарат не может. Я его применял в том году и даже частенько превышал дозировку (немного). Никаких побочных эффектов не заметил, т.к. вырастил птицу весьма здоровую и крепкую. Сейчас индейка несётся и прекрасный оплод. Ну что там может такого быть ???
Есть предостережение в инструкции:
"Не допускается одновременное применение Байтрила с левомицетином, макролидами, тетрациклинами, теофиллином и нестероидными противовоспалительными средствами. Запрещается применение Байтрила 10% раствора для орального применения курам-несушкам, ввиду выделения энрофлоксацина с яйцами."

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563

Ваша инструкция выпущена владимирским предприятием (пос.Юрьевец), насколько я знаю. Я уже говорила, что

Ираида Иннокентьевна пишет:

Теперь его изготавливают по лицензии все кому не лень, но в инструкциях умалчивают некоторые аспекты

Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76
LidaNik пишет:

Здравтсуйте, взяли первый раз индюшат. Им 5 суток кормом кк пк11 Богданович. Когда покупали индюшат дали рекомендации.. Там написано с 5 суток добавлять в рацион кальций. Добавляю скрин по кк. Надо ли кальций? Или его достаточно в кк?

Никто не может подсказать?!?

Вложение
screenshot2017-04-24-12-10-29.png
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ваша инструкция выпущена владимирским предприятием (пос.Юрьевец), насколько я знаю. Я уже говорила, что

Ираида Иннокентьевна пишет:

Теперь его изготавливают по лицензии все кому не лень, но в инструкциях умалчивают некоторые аспекты

Ну умалчивают и умалчивают. Может писать нечего. Если бы были серьезные косяки его бы конкуренты с рынка подвинули.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
LidaNik пишет:
LidaNik пишет:

Здравтсуйте, взяли первый раз индюшат. Им 5 суток кормом кк пк11 Богданович. Когда покупали индюшат дали рекомендации.. Там написано с 5 суток добавлять в рацион кальций. Добавляю скрин по кк. Надо ли кальций? Или его достаточно в кк?

Никто не может подсказать?!?

Вам лучше в тему про кормление. А вообще в к/к ничего не добавляют, если он конечно не полное г.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
LidaNik пишет:
LidaNik пишет:

Здравтсуйте, взяли первый раз индюшат. Им 5 суток кормом кк пк11 Богданович. Когда покупали индюшат дали рекомендации.. Там написано с 5 суток добавлять в рацион кальций. Добавляю скрин по кк. Надо ли кальций? Или его достаточно в кк?

Никто не может подсказать?!?

ничего не добавляйте, хороший КК

Россия
: Polevskoi
05.04.2017 - 19:58
: 76
Bur542 пишет:
LidaNik пишет:
LidaNik пишет:

Здравтсуйте, взяли первый раз индюшат. Им 5 суток кормом кк пк11 Богданович. Когда покупали индюшат дали рекомендации.. Там написано с 5 суток добавлять в рацион кальций. Добавляю скрин по кк. Надо ли кальций? Или его достаточно в кк?

Никто не может подсказать?!?

Вам лучше в тему про кормление. А вообще в к/к ничего не добавляют, если он конечно не полное г.

Самый лучший богдановичевский у нас) посмотрим как будут расти.

Россия
: 180 км от Екатеринбурга
08.04.2015 - 07:29
: 110
LidaNik пишет:

Самый лучший богдановичевский у нас

Да, я тоже им кормлю, хороший прирост дают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах