Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 36 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Светлана 1970 пишет:

Я вычитала в кроличьей теме, что метят Фукорцином. Он в таких же пузырьках как зеленка в аптеке продается. Попробовала на кроликах. В ушах метила. Два месяца уже держится. При вылупе индюх Конвертеров пометила
[изображение]

Так метить нельзя , под крылом надо

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
ВЛадимир - Ул. пишет:
Светлана 1970 пишет:

Я вычитала в кроличьей теме, что метят Фукорцином. Он в таких же пузырьках как зеленка в аптеке продается. Попробовала на кроликах. В ушах метила. Два месяца уже держится. При вылупе индюх Конвертеров пометила
[изображение]

Так метить нельзя , под крылом надо

Надо было еще возле глаз намазать))))))))))

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Альпа пишет:

Сегодня нас 28 день инкубации, бронзики лезут, а конвекторы нет.. в чем может быть причина? конвекторы тяжелее? и еще у одного индюшонка и одного цесаренка плохо сомкнутый пупок, видны узелки торчащие из него.. это результат повышенной температуры? или наоборот?
на 16й день инкубации я снизила тепрературу до 37,5, а на 25день до температуры 37,3.

Оксана, сильно не переживайте, у меня почти всегда бронза вперед выскакивает, не закрытый пупок может быть из-за недогрева, проверьте калибровку датчиков. и работу всех вентиляторов.

РФ
: Киров
07.01.2017 - 19:25
: 48

Спасибо, конвекторов видно по лапам, они толще и мощнее, как у бройлеров, плюс по весу и конституции можно догадаться.

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174

Доброе утро. Дорогие мужчины форума, подскажите, красную лампу (которая для обогрева брудера) можно вкручивать только в керамический патрон или можно и в пластиковый??? Мне как то давно муж говорил, что эти лампы только в керамический можно, типа пластиковый расплавиться (муж давно сдулся, спросить не у кого...). Мастерю систему обогрева в сарае, засада в патронах... пластиковых полно, за керамическими ехать нужно(

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Пластиковые не подойдут. Придется ехать.

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174

А еще подскажите чем мне про дезинфицировать теплое помещение, куда буду переводить индюшат. Раньше в этом помещении зимовали несушки. У меня есть препарат ТН4+, по инструкции он применяется в птицеводстве. Что посоветуете?

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
ElenB пишет:

А еще подскажите чем мне про дезинфицировать теплое помещение, куда буду переводить индюшат. Раньше в этом помещении зимовали несушки. У меня есть препарат ТН4+, по инструкции он применяется в птицеводстве. Что посоветуете?

На мой взгляд ТН4+ очень хороший препарат, я бы им все уделала (от пола до потолка) good

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
ElenB пишет:

типа пластиковый расплавиться

я пластиковых патронов не встречал, они все из эбонита, и не плавятся они, у меня все эти лампы в обычных патронах стоят, не один не расплавился еще.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
Юрий Пермь пишет:
ElenB пишет:

типа пластиковый расплавиться

я пластиковых патронов не встречал, они все из эбонита, и не плавятся они, у меня все эти лампы в обычных патронах стоят, не один не расплавился еще.

Но разогревается жутко!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

под такой нагрузкой и керамика греется.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Ираида Иннокентьевна пишет:
Юрий Пермь пишет:
ElenB пишет:

типа пластиковый расплавиться

я пластиковых патронов не встречал, они все из эбонита, и не плавятся они, у меня все эти лампы в обычных патронах стоят, не один не расплавился еще.

Но разогревается жутко!

Если нет вентиляции (если он закрыт полностью в плафоне) максимум 60 Ватт, больше Ватт начинает крошится. Если открытый 250 Ватт держит спокойно. Керамический патрон же не крошится, но начинает гореть изоляция проводки, если лампа спрятана в закрытом плафоне.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

кто же лампу на 250 Ват в плафон сует.

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71

Всем привет,появилась проблема, какой то индик запоносил черным,что предпринять?Пока не определил конкретно,чтоб отсадить_визуально все бодрые,без проблем,хорошо едят/с первого дня Пурина Старт1 для индейки/кипяченая вода, первые два дня с глюкозой и аскорбинкой.Буду признателен за помощь и советы, антибиотики под рукой есть,но ранее рекомендовали не применять, тк вроде бы в корме всё необходимое есть.

Россия
: Смоленская обл.
24.12.2010 - 21:24
: 26
Алексей Иванов 5 пишет:

Всем привет,появилась проблема, какой то индик запоносил черным,что предпринять?Пока не определил конкретно,чтоб отсадить_визуально все бодрые,без проблем,хорошо едят/с первого дня Пурина Старт1 для индейки/кипяченая вода, первые два дня с глюкозой и аскорбинкой.Буду признателен за помощь и советы, антибиотики под рукой есть,но ранее рекомендовали не применять, тк вроде бы в корме всё необходимое есть.

Ничего не предпринимать, Возможно на корм такая реакция у кого-то. Смотреть на общее состояние, активность. А воду зачем кипятите?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
Дмитрий10 пишет:

А воду зачем кипятите?

Так индюшка тоже по двору с кипятильником бегает!

Россия
: Великий Новгород
05.12.2016 - 14:50
: 36

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, а на какой день индюшат пропаивать кокцидиостатиком? У меня есть интракокс. От гистомонад записала схему от Ираиды Иннокентьевны, от глистов тоже поняла, что перед тем, как начнут гулять. Знаю бролей куриных советуют на 14-15день поить, а индюшат также? Кормлю Пуриной стартом. Или вообще не нужно? И по поводу метронидазола, можно растолочь таблетку и каждому в клюв засыпать нужную дозировку, у меня их не много, 15 шт?

Россия
: Великий Новгород
05.12.2016 - 14:50
: 36

Еще один вопрос в догонку. Вчера вечером заметила, что некоторые индюшата бегают за одним и клюют его в попу. Я его достала, у него уже немного кровило, обработала перекисью и намазала бепонтеном., отсадила в коробку. Так вот попка у него теперь торчит трубочкой, не как у всех невидимая в пушку. А может и была такая, чем привлекла внимание? Пройдет это у него или с ним что-то не так? В туалет ходит нормально, сформированными каками.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
Anel87 пишет:

от глистов тоже поняла, что перед тем, как начнут гулять.

Глистов гоняют тогда, когда они есть. Первый признак - светло-желтый мутноватый помет. Нет никакого смысла выгонять из организма то, чего там еще нет. В любом случае не ранее чем через 21 день после выпуска на землю.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Ираида Иннокентьевна пишет:
Anel87 пишет:

от глистов тоже поняла, что перед тем, как начнут гулять.

Глистов гоняют тогда, когда они есть. Первый признак - светло-желтый мутноватый помет. Нет никакого смысла выгонять из организма то, чего там еще нет. В любом случае не ранее чем через 21 день после выпуска на землю.

А как Вы понимаете, что они уже есть, когда индейцы начнут дохнуть ?
Светло жевтый мутноватый помет может быть и от растительной пищи.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

У любых паразитов есть цикл развития. Я согласна с цифрой 21 день минимум — раньше даже если есть глисты, то их количество не критично. Пропойка от глистов — не прививка, ее заранее не делают. Препарат всего лишь убивает уже имеющихся паразитов (все ли их стадии — зависит от препарата).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
mommy пишет:

Пропойка от глистов — не прививка, ее заранее не делают. Препарат всего лишь убивает уже имеющихся паразитов (все ли их стадии — зависит от препарата).

Именно так!

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Как вы понимаете, что уже пора или еще рано ?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Bur542 пишет:

Как вы понимаете, что уже пора или еще рано ?

По аппетиту, помету, поведению, сезону, почве, погоде — это называется чуйка wink
Если ее нету — то первый раз через 21 день после контакта с окружающей средой, далее при надлежащем содержании (не в болоте и без скученности) раз в 3 месяца — с избытком. Понимаете, 2-3 глиста большого вреда не нанесут, а при нормальном иммунитете и содержании сильно они за короткий срок не размножатся.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Anel87 пишет:

Еще один вопрос в догонку. Вчера вечером заметила, что некоторые индюшата бегают за одним и клюют его в попу. Я его достала, у него уже немного кровило, обработала перекисью и намазала бепонтеном., отсадила в коробку. Так вот попка у него теперь торчит трубочкой, не как у всех невидимая в пушку. А может и была такая, чем привлекла внимание? Пройдет это у него или с ним что-то не так? В туалет ходит нормально, сформированными каками.

В прошлом году, где то же в это время выставляля фото такой попки, ответ не помню был или нет.По факту отсадила отдельно, мазала, когда через несколько дней все зажило, отправила обратно ко всем.Вырос как все, с хорошей "мясистой попой"

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
mommy пишет:
Bur542 пишет:

Как вы понимаете, что уже пора или еще рано ?

По аппетиту, помету, поведению, сезону, почве, погоде — это называется чуйка wink
Если ее нету — то первый раз через 21 день после контакта с окружающей средой, далее при надлежащем содержании (не в болоте и без скученности) раз в 3 месяца — с избытком. Понимаете, 2-3 глиста большого вреда не нанесут, а при нормальном иммунитете и содержании сильно они за короткий срок не размножатся.

Раз в три месяца понимаю. На чуйку полагаться не считаю правильным.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Bur542 пишет:

На чуйку полагаться не считаю правильным.

Зря, я полагаюсь — делаю 2 выпойки глистогонки за год, фармазин массово не использую после первых пробных. На перебитых около 200 голов (бронза, грэйды, XL и обычные дворовые) — видела гистомоноз 3 раза и раз шесть — картину микоплазмоза в синусе, снаружи еще невидимую. Только на чуйку и есть смысл полагаться, иначе из ветаптеки не будешь вылезать.

Россия
: Великий Новгород
05.12.2016 - 14:50
: 36

Спасибо огромное за разъяснения! Ждала ответов от Ираиды Иннокентьевны и от Вас, Мила! Про гистомоноз и глисты поняла. А кокцидии? Нужно пропаивать и на какой день? И про индюшонка с попкой-трубочкой, она не сильно и расклевана, так все зажило, каки нормальные. Но вот пересаживаешь его ко всем, они начинают гоняться за его попкой, видно она привлекает внимание. Просто интересно втянется она? Это от расклева или он такой родился, что-то не обратила внимания, пока не поклевали до крови? Он сидит один в коробке и периодически пищит от скуки, не помер бы... А пересадишь, тоже заклюют до смерти...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
Anel87 пишет:

. Но вот пересаживаешь его ко всем, они начинают гоняться за его попкой

Погодите пока высаживать к остальным. Можно смазать ватную палочку растительным маслом и попытаться аккуратно заправить выпячивание.

Anel87 пишет:

А кокцидии? Нужно пропаивать и на какой день?

Для формирования иммунитета к кокцидиям надо было с первых суток и до 10 дня ставить по утрам на 2 часа воду с йодом (0,5 мл/1 л воды), потом заменять свежей водой. Если вы этот срок пропустили - выпаивайте постоянно воду с ампролиумом в профилактической дозе (воду без ампролиума они пить не должны). Доза зависит от концентрации препарата, смотрите инструкцию. Если применяете специальный индюшиный к/к, там должен быть кокцидостатик.

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95
Anel87 пишет:

Спасибо огромное за разъяснения! Ждала ответов от Ираиды Иннокентьевны и от Вас, Мила! Про гистомоноз и глисты поняла. А кокцидии? Нужно пропаивать и на какой день? И про индюшонка с попкой-трубочкой, она не сильно и расклевана, так все зажило, каки нормальные. Но вот пересаживаешь его ко всем, они начинают гоняться за его попкой, видно она привлекает внимание. Просто интересно втянется она? Это от расклева или он такой родился, что-то не обратила внимания, пока не поклевали до крови? Он сидит один в коробке и периодически пищит от скуки, не помер бы... А пересадишь, тоже заклюют до смерти...

дегтем попку намажьте и ко всем в компанию, 2-3 раза в день деготь обновлять

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах