Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 35 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Bur542 пишет:

Фуразолидон вроде помогает, но он дорогой и неудобный.

Да его фасуют многие аптеки. Я фасованый брал...А неудобный токо тем что дозы его очень маленькие, но приноравливаешься на кончике ножа в корм рассыпать. Зато его одну фасовку купишь и на десяток лет точьно хватит..

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Юрий Пермь пишет:

тогда лучше вот
http://www.nita-farm.ru/produktsiya/metronid-50/

Чем же лучше ? Только метронидозол в составе... этого мало.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
LexaLexa пишет:
Bur542 пишет:

Фуразолидон вроде помогает, но он дорогой и неудобный.

Да его фасуют многие аптеки. Я фасованый брал...А неудобный токо тем что дозы его очень маленькие, но приноравливаешься на кончике ножа в корм рассыпать. Зато его одну фасовку купишь и на десяток лет точьно хватит..

Интересно. Надо поискать.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Bur542 пишет:

Чем же лучше ?

этот жидкий, другой порошок, жидкий уколами проставил и будь уверен, что каждый получил свою дозу, а с кормом как повезет и гемору меньше намного.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Юрий Пермь пишет:
Bur542 пишет:

Чем же лучше ?

этот жидкий, другой порошок, жидкий уколами проставил и будь уверен, что каждый получил свою дозу, а с кормом как повезет и гемору меньше намного.

Это - да. Но хочется найти универсальный и недорогой препарат и от гистомонад и от кокцидий.

РФ
: Киров
07.01.2017 - 19:25
: 48

Подскажите пожалуйста, по каким признакам можно отличить месячных Hybrid Converter от Hybrid Grade Maker?

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71

Всем привет, вчера вывелись мои Конвертеры,яйцо было мелкое,в 72Блиц уложил 54 штуки,место осталось еще на 6,заявлено как Франция,Из 54 вышли 43,4_е неоплод,4_е неразвились,3_е не вышли после наклева и приморились, наверное по моей неопытности.Сейчас пьют аскорбинку и трескают Пуриновский Стартер с перерывами на сон,посоветуйте чем пропаивать,в наличии Энростин,Эйметерм, Энрофлон,Голтрекс,Продактив форте,Чиктоник,Трихопол,Фурозолидон/ табл/ и в каком порядке из того что есть или ещё что-то надо,а то для меня эта аптека как китайская грамота,у одного и того же куча названий и производных.Благодарю всех кто что то подскажет,я птицеводстве совсем без опыта.Спасибо!

Вложение
img20170322160308.jpg
img20170405222111.jpg
img20170419115350.jpg
img20170419115500.jpg
Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Bur542 пишет:

Но хочется найти универсальный и недорогой препарат и от гистомонад и от кокцидий.

Ну-у-у, это топор! laugh

Алексей Иванов 5 пишет:

посоветуйте чем пропаивать,в наличии Энростин,Эйметерм, Энрофлон,Голтрекс,Продактив форте,Чиктоник,Трихопол,Фурозолидон/ табл/ и в каком порядке из того что есть или ещё что-то надо,а то для меня эта аптека как китайская грамота,

Ничем!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Алексей Иванов 5 пишет:

посоветуйте чем пропаивать,в наличии Энростин,Эйметерм, Энрофлон,Голтрекс,Продактив форте,Чиктоник,Трихопол,Фурозолидон/ табл/ и в каком порядке из того что есть или ещё что-то надо,а то для меня эта аптека как китайская грамота,у одного и того же куча названий и производных.Благодарю всех кто что то подскажет,я птицеводстве совсем без опыта.Спасибо!

у Вас целая вет аптека, можно их даже законсервировать, поить не надо в корме есть все, только после выгула на улицу от глистов, да от гистоманоза профилактику сделать.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Все как красиво у вас. Коврик из чего не могу разглядеть? Они только для фотосессии зашли или так чисто убираете за ними?

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Кочнев Илья пишет:

Ну-у-у, это топор! laugh

good

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Лариса2015,
это искуственная пластиковая травка для суточников, чтобы ноги не разъезжались. Скоро они ее засрут так, что...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
МонаРи пишет:

Лариса2015,
это искуственная пластиковая травка для суточников, чтобы ноги не разъезжались. Скоро они ее засрут так, что...

Где купить такую?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
Виталий 31 пишет:
МонаРи пишет:

Лариса2015,
это искуственная пластиковая травка для суточников, чтобы ноги не разъезжались. Скоро они ее засрут так, что...

Где купить такую?

На больших рынках, где продаются искусственные цветы и пр.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Думаю солома дешевле встанет.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Кочнев Илья пишет:

Но хочется найти универсальный и недорогой препарат и от гистомонад и от кокцидий.

Ну-у-у, это топор! laugh

Топор смоченный в растворе метронидазола ! ))

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174

У меня одному индюшонку расклевали крыло. Индюшонка отсадила, крыло смазала зеленкой, сидит в изоляторе. Как долго его держать отдельно? И что могло послужить причиной?
Мне кажется им тесно, но сейчас не могу их пересадить... еще б дней 5 протянуть.
Кормлю ПК5 Чароэн, протеин 22... малова то конечно, но индюшиный у нас еще не возят, говорят ЕЩЕ НЕ СЕЗОН!

Вложение
dscf2939.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

им очень тесно

ElenB пишет:

Как долго его держать отдельно?

зря зеленкой, сейчас держите отдельно пока не пройдет, цвет будет привлекать любопытных, они будут дальше клевать, в таких случаях нужен деготь.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
ElenB пишет:

И что могло послужить причиной?

Все вместе, думаю.
Предположу, что теснота стала причиной травмы (цыпы в этом возрасте часто обламывают начавшие расти маховые перья). Выступила кровь, и "тигры", которым не докладывают "мяса", решили не упускать шанс подкрепиться халявным белком.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Мари 69 пишет:

Думаю солома дешевле встанет.

Солома может и дешевле , но я таким газончиком пользуюсь года 4 .После каждой партии индюшат , или другой птицы , мою кёрхером . Отмывается прекрасно (пластмасса ) , не сменяемая подстилка .

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Nikolay986 пишет:

Подскажите пожалуйста, по каким признакам можно отличить месячных Hybrid Converter от Hybrid Grade Maker?

Не знаю сможете ли вы разглядеть остатки пуха на шейке, мои помладше, но очень активно линяют. Так вот Конвертеры бежевые, без желтушности, более телесного цвета, а Мейкеры имеют более желтый оттенок, особенно на шейке это хорошо видно. И на голове у конвертеров более темные пятна.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Светлая. пишет:

Так вот Конвертеры бежевые, без желтушности, более телесного цвета, а Мейкеры имеют более желтый оттенок, особенно на шейке это хорошо видно. И на голове у конвертеров более темные пятна.

Окраска пуха зависит от инкубации - сколько цыпленок провел в яйце.

Достоверно никак не отличить.
ГМ чуток полегче костью, формы менее мясные, в месячном возрасте весят меньше конвертеров на 100-150 гр, согласно таблице привесов.
Но "последыши", заморенные, плохо кормленные, переболевшие Конверторы будут размером с ГМ, или даже мельче крупных и сильных ГМ.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
МонаРи пишет:

Окраска пуха зависит от инкубации - сколько цыпленок провел в яйце.

Нет. Я так отличаю своих — от белых мясных самок с желтовато-буроватым «беретом» на башке, вырастают в белых мясных. А от бело-серебряных самок — головы белоснежные прямо сияющие, сколько бы птенец в яйце ни провел — вырастают в светло-серебряных. И грэйды отличаются от конвертеров именно другим оттенком пуха, все верно Светлана написала.
Но в месяц по этому признаку не различить.
Если различия интересуют с точки зрения мясной продуктивности — то подрощенных лучше выбирать по плюснам. Чем толще плюсны — тем больше вероятности, что это самец, который вырастет в хорошее многомяса.

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71
ВЛадимир - Ул. пишет:
Мари 69 пишет:

Думаю солома дешевле встанет.

Солома может и дешевле , но я таким газончиком пользуюсь года 4 .После каждой партии индюшат , или другой птицы , мою кёрхером . Отмывается прекрасно (пластмасса ) , не сменяемая подстилка .

Да,это самый дешевый вариант искусственного газона из Леруа, спасибо ВЛадимиру за подсказку,ранее вродебы была в ветке,на фото вторые сутки,поэтому и чисто,сейчас под кормушки и поилки подложил пеленки, тк весь помет вокруг них.В остальном чисто, быстро подсыхает и бегать начали,ниодного шпагата,спасибо газону,бегунов на сетку,газон под Керхер,до следующего раза.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
mommy пишет:

Чем толще плюсны — тем больше вероятности, что это самец, который вырастет в хорошее многомяса.

Ой какое счастье, спасибо Мила! clap А я думала, что толстые плюсны это кандидаты в артритники, и ждать со дня на день, когда они упадут! huh Действительно есть такие конкретные ножищи, а есть более стройные ножки, и у всех ровные и суставы нормальные, а толщиной действительно отличаются.

А пух и правда разный, я выводила первый раз, поэтому на истину не претендую, но мейкеров помечала зеленкой, чтобы потом различать, так вот они все были желтые, а конвертеры все бежевые, линяют и становятся одинаковыми.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
mommy пишет:

Я так отличаю своих — от белых мясных самок с желтовато-буроватым «беретом» на башке, вырастают в белых мясных. А от бело-серебряных самок — головы белоснежные прямо сияющие, сколько бы птенец в яйце ни провел — вырастают в светло-серебряных.

Вы сравниваете генетически разные окрасы. Потому они и отличаются.

У обоих Хайбридов генетически один окрас - и он не может отличаться.
Вот мои двое ГМ - один желтушный, другой кремовый - вместе и в компании месячного К., тоже кремового. День у нас пасмурный, и телефон с не лучшей цветопередачей, но все равно видно.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
РФ
: Киров
07.01.2017 - 19:25
: 48

я метил конвекторов, но уже на 2ю неделю зеленки под крылом не стало. чисто для себя разделить,попробую по цвету. Спасибо

: Москва.
25.01.2017 - 00:52
: 55

Я вычитала в кроличьей теме, что метят Фукорцином. Он в таких же пузырьках как зеленка в аптеке продается. Попробовала на кроликах. В ушах метила. Два месяца уже держится. При вылупе индюх Конвертеров пометила тоже фукорцином. После инкубатора на мокрых мазала как то бледно получилось. Через три дня домазюкала, пока все держится, все видно. В субботу нам две недели. На красный цвет фукорцина реакции и попыток клюнуть - нет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
Светлана 1970 пишет:

попыток клюнуть - нет.

Пока нет.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Сегодня нас 28 день инкубации, бронзики лезут, а конвекторы нет.. в чем может быть причина? конвекторы тяжелее? и еще у одного индюшонка и одного цесаренка плохо сомкнутый пупок, видны узелки торчащие из него.. это результат повышенной температуры? или наоборот?
на 16й день инкубации я снизила тепрературу до 37,5, а на 25день до температуры 37,3.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах