Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 34 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Я весной в начале марта тоже своих ,,деревенских,, переводил с ПК-6 на ПК-1 перед яйцекладкой так тоже вначале ну не поносили а какахи были жидкие с неделю ...дней десять...потом стабилизировались. Смена корма однако, че тут поделаешь ...желудку перестроиться время нужно.

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95

всем привет! моим конверторам 11 дней, все бодры и веселы пьют и едят хорошо(корм кк пурина стартер, вода уже 3 дня дается не кипяченая), помет в норме. вчера один умер, заметил у некоторых припухлости носовых пазух, что это может быть? возможно ли из-за плохой вентиляции? сидят в комнате, в клетке, в одном помещении с бройлерами, цыплятами и перепелками у этой гвардии все нормально

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
художник57 пишет:

всем привет! моим конверторам 11 дней, все бодры и веселы пьют и едят хорошо(корм кк пурина стартер, вода уже 3 дня дается не кипяченая), помет в норме. вчера один умер, заметил у некоторых припухлости носовых пазух, что это может быть? возможно ли из-за плохой вентиляции? сидят в комнате, в клетке, в одном помещении с бройлерами, цыплятами и перепелками у этой гвардии все нормально

Перекрестная респираторная инфекция из-за совместного содержания разных видов птиц в одном помещении- нарушение технологии содержания промышленной птицы. Дымите йод теперь и поите антибиотиками всех включительно, усильте воздухообмен.

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95
Alya пишет:
художник57 пишет:

всем привет! моим конверторам 11 дней, все бодры и веселы пьют и едят хорошо(корм кк пурина стартер, вода уже 3 дня дается не кипяченая), помет в норме. вчера один умер, заметил у некоторых припухлости носовых пазух, что это может быть? возможно ли из-за плохой вентиляции? сидят в комнате, в клетке, в одном помещении с бройлерами, цыплятами и перепелками у этой гвардии все нормально

Перекрестная респираторная инфекция из-за совместного содержания разных видов птиц в одном помещении- нарушение технологии содержания промышленной птицы. Дымите йод теперь и поите антибиотиками всех включительно, усильте воздухообмен.

спасибо, все сделали, улучшения идут, энрофлон даем

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
художник57 пишет:

заметил у некоторых припухлости носовых пазух, что это может быть?

Микоплазмоз бывает у любой птицы, но только у индеек он проявляется в очень яркой форме. Я уже писала тут, что необходимо в обязательном порядке обрабатывать инкубационное яйцо перед закладкой, чтобы исключить микоплазмоз, который передается вместе с яйцом. Особую технологию обработки тоже тут выкладывала.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Добрый день? У месячных конвекторов черный и жидкий ,вязкий помет. Что это может быть,как постановить птицу?
Не давно пропаивала метронидазолом, может быть с этим связано ...

Марина

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95
Ираида Иннокентьевна пишет:
художник57 пишет:

заметил у некоторых припухлости носовых пазух, что это может быть?

Микоплазмоз бывает у любой птицы, но только у индеек он проявляется в очень яркой форме. Я уже писала тут, что необходимо в обязательном порядке обрабатывать инкубационное яйцо перед закладкой, чтобы исключить микоплазмоз, который передается вместе с яйцом. Особую технологию обработки тоже тут выкладывала.

я их суточными брал, кстати в этом году почему то они какие то другие, линия лба более плоская, лапки широко поставленые и темнее цветом чем в прошлом году, да и размеры существеней больше, обганяют таблицу

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52
Мари 69 пишет:

Добрый день? У месячных конвекторов черный и жидкий ,вязкий помет. Что это может быть,как постановить птицу?
Не давно пропаивала метронидазолом, может быть с этим связано ...

Марина

Моим 3 недели сегодня, наблюдаю то же самое, не у всех, в прошлом году было что-то подобное, замечала, что после чиктоника, а вы им пропаивали перед тем как появился понос? Поделитесь, сколько весят?

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52

Поделитесь, пожалуйста, кто как пропаивает метронидазолом? моим 21 день, нужно начинать пропаивать. Ираида Иннокентьевна здесь писала, что дает в корм только 1 ДЕНЬ, а по другим советам форумчан пропаивают кто 5, кто 10 дней. Как правильно-то? Тоже не хочется переусердствовать с медикаментами. В прошлом году 3 раза по 10 дней пропаивала с водой - 21, 41, 61 день.

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174

Подскажите пожалуйста, моим индюшатам 1 неделя, сидят в брудере (1000х600 их там 51 шт). Честно нерасчитывала на такой вывод. Скоро им там будет тесно. У меня в сарае есть теплое отпливаемое помещение (закрытое, проветриваемое). Но максимально температуру там можно поддерживать 25-28 градусов (это предел термодатчика). Помещение 1400х2500мм. В каком возрасте их можно туда переселить? Сейчас в брудере 34-35 градусов, при температуре ниже - сильно кучковаться начинают.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
ValVas пишет:

Поделитесь, пожалуйста, кто как пропаивает метронидазолом? моим 21 день, нужно начинать пропаивать. Ираида Иннокентьевна здесь писала, что дает в корм только 1 ДЕНЬ, а по другим советам форумчан пропаивают кто 5, кто 10 дней. Как правильно-то? Тоже не хочется переусердствовать с медикаментами. В прошлом году 3 раза по 10 дней пропаивала с водой - 21, 41, 61 день.

Помет был нормальный, пропаивала три дня метронидазолом и стали жидко ходить, ещё и Черное всё. Взвесить не могу,весы разбила случайно,новых пока нет.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
ElenB пишет:

Но максимально температуру там можно поддерживать 25-28 градусов (это предел термодатчика). Помещение 1400х2500мм. В каком возрасте их можно туда переселить?

Температура в помещении отличная. Если повесите еще лампу красную в 1 метре от пола, а лучше две , через метр друг от друга, то можно перевести и в неделю, но я стараюсь переводить на пол из брудера в 2 недели.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Мари 69 пишет:

Помет был нормальный, пропаивала три дня метронидазолом и стали жидко ходить, ещё и Черное всё.

Не претендуя на истину, из инструкции к метронидазолу:

Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: диарея, снижение аппетита, тошнота, рвота, кишечная колика, запоры, "металлический" привкус во рту, сухость во рту, глоссит, стоматит, панкреатит.

Мне кажется,микрофлора самоубилась и просит пробиотиков blush2

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
ValVas пишет:

что дает в корм только 1 ДЕНЬ

С кормом Вы хорошо не перемешаете, и скорее всего лекарство ссыпится на дно кормушки и индюшата его не поедят. А вот если его растворить в воде (я его разбиваю в порошок и растворяю в воде) и не давать во время пропойки лекарства чистую воду, то индюшата получат равномерно свою дозу . Раствор с лекарством горчит, по-этому его они пьют с неохотой. Но если другой альтернативы нет, то выпьют.

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174
Кочнев Илья пишет:
ElenB пишет:

Но максимально температуру там можно поддерживать 25-28 градусов (это предел термодатчика). Помещение 1400х2500мм. В каком возрасте их можно туда переселить?

Температура в помещении отличная. Если повесите еще лампу красную в 1 метре от пола, а лучше две , через метр друг от друга, то можно перевести и в неделю, но я стараюсь переводить на пол из брудера в 2 недели.

Я думала перевести в 2 недели в сарай, еще неделю я дома их осилю. А в 2 недели тоже нужно повесить красную лампу??? 2 лампы не смогу повесить технически, а одну можно сделать.
И еще что лучше постелить на пол. Бройлерам я застилала толстый слой опилок. Есть варианты опилки, стружка, сено (неограниченно у меня), солому можно раздобыть , но сложнее... мне подруга с другого конца области привозит.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
ElenB пишет:

Есть варианты опилки, стружка, сено (неограниченно у меня), солому

Стружка, лучше некрупная. У меня сидят с 4 недель на опилках (достаточно мелких). Опилки попробовали за зубок, не понравилось и больше не пробуют wink
Солому и сено замучаетесь вытаскивать пластами, утоптанными и обкакаными...

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95

вчера раздуло одного индюшонка как шарик. воздух под кожей от груди до бедра, прокололи кожу и спустили воздух, сегодня опять надутый. кал в норме ,пьет, чтобы ел пока не видел. что это может быть?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
художник57 пишет:

вчера раздуло одного индюшонка как шарик. воздух под кожей от груди до бедра, прокололи кожу и спустили воздух, сегодня опять надутый. кал в норме ,пьет, чтобы ел пока не видел. что это может быть?

Аэросакулит, воспаление воздухоносных мешков. Как одно из проявлений микоплазмоза, возможно(я не могу утверждать точно без лабораторного анализа). Меняйте антибиотик на фармазин или тилоколин или тиланик. Не оставляйте на племя, дезинфицируйте помещение после забоя и дайте ему отдохнуть(санразрыв).

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95
Alya пишет:
художник57 пишет:

вчера раздуло одного индюшонка как шарик. воздух под кожей от груди до бедра, прокололи кожу и спустили воздух, сегодня опять надутый. кал в норме ,пьет, чтобы ел пока не видел. что это может быть?

Аэросакулит, воспаление воздухоносных мешков. Как одно из проявлений микоплазмоза, возможно(я не могу утверждать точно без лабораторного анализа). Меняйте антибиотик на фармазин или тилоколин или тиланик. Не оставляйте на племя, дезинфицируйте помещение после забоя и дайте ему отдохнуть(санразрыв).

спасибо, сделаем

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Кочнев Илья пишет:
ValVas пишет:

что дает в корм только 1 ДЕНЬ

С кормом Вы хорошо не перемешаете, и скорее всего лекарство ссыпится на дно кормушки и индюшата его не поедят. А вот если его растворить в воде (я его разбиваю в порошок и растворяю в воде) и не давать во время пропойки лекарства чистую воду, то индюшата получат равномерно свою дозу . Раствор с лекарством горчит, по-этому его они пьют с неохотой. Но если другой альтернативы нет, то выпьют.

И.И. писала, что метронидазол , который в таблетках лучше не растворять в воде, т.к. теряет быстро свойства. Я вчера спросил у знакомых ветов сказали - да, так и есть. Лучше брать метронидазол для инъекций. Его можно растворять в воде.
Ещё интересная информация по нитрофурановой группе а/б http://zhivotnovodstvo.net.ru/farmakologiya/88-himioterapevticheskie-sre...

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
ElenB пишет:

А в 2 недели тоже нужно повесить красную лампу??? 2 лампы не смогу повесить технически, а одну можно сделать.

Лампы нужно для плавного перехода индюшат к новому микроклимату. Температура в сарае 25-28 градусов, должна быть комфортная для индюшат. Но Переход резкий из ограниченного пространства (брудер) на "просторы" - стресс для птицы. На небольшое количество, будет достаточно 1 лампы. В принципе для 50 шт. может и одной хватить, но могут подавить друг друга, если будут сбиваться в кучу. Нужно понаблюдать за индюшатами. Если не будут сбиваться в кучу, то лампу можно будет совсем отключить.
Насчет стружки и опилок, согласен с Allendi.

Bur542 пишет:

теряет быстро свойства

А насколько быстро?. Я меняю раствор два раза в сутки. Думаю, что этого достаточно. scratch_one-s_head

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Мне сказали полчаса. Я и сам таблетки растворяю, но буду искать теперь инъекционный

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52
Кочнев Илья пишет:
ValVas пишет:

что дает в корм только 1 ДЕНЬ

С кормом Вы хорошо не перемешаете, и скорее всего лекарство ссыпится на дно кормушки и индюшата его не поедят. А вот если его растворить в воде (я его разбиваю в порошок и растворяю в воде) и не давать во время пропойки лекарства чистую воду, то индюшата получат равномерно свою дозу . Раствор с лекарством горчит, по-этому его они пьют с неохотой. Но если другой альтернативы нет, то выпьют.

Спасибо! В прошлом году я тоже выпаивала с водой, буду и сейчас так делать, а дней-то сколько поить нужно? неужели 10?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Bur542 пишет:

но буду искать теперь инъекционный

что его искать в обычной аптеке есть, но д.в. там микроскопическое, очень не дешево будет стоить, но если для 10 индюшат своих любимых купить, то ничего.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517

Как я развожу с кормом маленькие дозировки лекарств? Это не так сложно. Отмеряем количество корма на 2 раздачи - утреннюю и вечернюю с таким расчетом, чтобы было съедено все без остатка. Отмеряем нужное количество таблеток метронидазола, растираем его в порошок. Допустим, получилась чайная ложка лекарства. К ней добавляем чайную ложку отрубей или растертого в порошок корма. Получилось 2 ложки смеси. Добавляем к ней еще 2 ложки корма. Получилось 4 ложки. Добавляем 4 ложки корма. Получилось 8 ложек. Каждый раз все тщательно перемешиваем. И так до тех пор, пока не истратите 1/3 отмеренного на 2 раздачи корма. В оставшиеся 2/3 добавляете немного растительного масла и все тщательно перемешиваете, чтобы корм слегка потемнел и омаслился. Теперь можно в эти 2/3 добавить нашу 1/3 с лекарством. Теперь равномерное размешивание и распределение лекарства во всей порции корма обеспечено. Немного омасленный корм способствует тому, что лекарственный порошок не осядет на дно кормушки, а прилипнет к частичкам корма равномерно. Далее делим весь корм на 2 части, одну даем утром, вторую вечером. Почему надо давать именно с кормом? У жидкости и твердого корма немного разные пути расщепления и всасывания лекарственных средств. Даете с водой - наибольшая концентрация будет в почках, а не в печени. Из корма лекарство через стенки кишечника будет медленно всасываться организмом. А вода быстрее проходит путь от потребления до выведения. И еще раз повторяю - в воде метронидазол не растворяется полностью из-за присутствия балластных веществ в таблетке. Применять метронидазол инъекционный - вы не сможете правильно рассчитать дозировку.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

а чем плохо дать вместо меранидазола дать кокцидиостатик? от гистомонад он тоже работает.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Юрий Пермь пишет:

а чем плохо дать вместо меранидазола дать кокцидиостатик? от гистомонад он тоже работает.

А какой именно ? Я так понял, что не все от гистомонад помогают.
Фуразолидон вроде помогает, но он дорогой и неудобный.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
Юрий Пермь пишет:

а чем плохо дать вместо меранидазола дать кокцидиостатик? от гистомонад он тоже работает.

Не работает. Есть схем, ее надо придерживаться во избежание убытков от падежа. Гистомоноз не лечится в той форме, когда ее видно уже невооруженным глазом.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Вот интересный препарат http://vetspavka.ru/preparaty-n/663-nifulin-forte.html

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах