Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 33 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174

А подскажите, если яйцо проклюнулось с острого конца из него что то ждать? Или что с ним делать?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Дмитрий Перелыгин пишет:

предлагают индюшат Hybrid Converter. говорят что из Евродона.

Во-первых: Hybrid Converter из Евродона - это всё равно, что кофе из Финляндии. На Евродоне не разводят Конвертеров.
Во-вторых: Евродон на карантине.
Вывод: Вас вводят в заблуждение, с целью наживы.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
ElenB пишет:

А подскажите, если яйцо проклюнулось с острого конца из него что то ждать? Или что с ним делать?

Должен выйти, я таким чуток помогал, здоровья у таких маловато выйти.

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174

Отчитываюсь. Из 55 яиц вылупилось 51 индюшонок. Один (который с острой стороны) чахлый, чуть живой. Оставила в инкубаторе. Остальные перекочевали в брудер на солому. Один похож на перевертыша, падает на спины, но встает... посмотрю завтра. Все остальные в норме. Результатом очень довольна!
Спасибо Кочнев Илья за режим инкубирования!
Спасибо Медведь за совет по высаживанию на солому!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
Лариса2015 пишет:

А я читала про метронидазол и в прошлом году у кого брали яйцо, говорят на 3,5,7 недели пропоить пять дней. Мы так и делали в прошлом году.

Немного не так. Для профилактики гистомоноза в возрасте 3, 5, 7 и 9 недель дают метронидазол по следующей схеме - 3 и 5 недель - по 1/4 таблетки на голову, в возрасте 7 недель - 0,5 таблетки на голову, в возрасте 9 недель - 1 таблетка на голову. Лучше эту норму измельчить, смешать с количеством корма, необходимого на 2 кормления - утреннее и вечернее. Половину дать утром, половину вечером. Днем даете корм без метронидазола. Только 1 день в указанные дни. Никаких пяти-дневных пропаиваний не нужно. К сожалению, когда вы заметите первые признаки гистомоноза, будет уже поздно его лечить. Как правило, печень в таких случаях уже сильно поражена.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Ираида Иннокентьевна пишет:

Для профилактики гистомоноза в возрасте 3, 5, 7 и 9 недель дают метронидазол по следующей схеме - 3 и 5 недель - по 1/4 таблетки на голову, в возрасте 7 недель - 0,5 таблетки на голову, в возрасте 9 недель - 1 таблетка на голову.

Скажите пожалуйста, а какая дозировка таблетки, они же ведь разные, есть по 250мг или по 125мг.
Четвертинку от какой таблетки отсчитывать?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Ираида Иннокентьевна пишет:

К сожалению, когда вы заметите первые признаки гистомоноза, будет уже поздно его лечить. Как правило, печень в таких случаях уже сильно поражена.

Это точно. Мне не удавалось вылечить гистомонозников. Какие-то необратимые процессы идут.

А по поводу

Ираида Иннокентьевна пишет:

Немного не так. Для профилактики гистомоноза в возрасте 3, 5, 7 и 9 недель дают метронидазол по следующей схеме - 3 и 5 недель - по 1/4 таблетки на голову, в возрасте 7 недель - 0,5 таблетки на голову, в возрасте 9 недель - 1 таблетка на голову.

Какая разница в воде или в корме ? И почему Только 1 день в указанные дни ? Одним днём разве можно что-то качественно профилактировать ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
Светлая. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Для профилактики гистомоноза в возрасте 3, 5, 7 и 9 недель дают метронидазол по следующей схеме - 3 и 5 недель - по 1/4 таблетки на голову, в возрасте 7 недель - 0,5 таблетки на голову, в возрасте 9 недель - 1 таблетка на голову.

Скажите пожалуйста, а какая дозировка таблетки, они же ведь разные, есть по 250мг или по 125мг.
Четвертинку от какой таблетки отсчитывать?

Стандартная ветеринарная доза - 250 мг/таблетка

Bur542 пишет:

Какая разница в воде или в корме ? И почему Только 1 день в указанные дни ? Одним днём разве можно что-то качественно профилактировать ?

Метронидазол не растворяется в воде, выпадая в осадок. И я вас уверяю - для профилактики достаточно 1 дня. 5 дней- это уже курс лечения, а не профилактика. Если будете точно следовать инструкции, не пропуская сроки, все будет в порядке.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
ElenB пишет:

Спасибо Кочнев Илья за режим инкубирования!

Всегда, пожалуйста! Шикарный результат! Поздравляю! super

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если будете точно следовать инструкции, не пропуская сроки, все будет в порядке.

Вот, кстати, ещё такой момент интересует. Почему именно такие дни жизни: 3, 5, 7, 9 недель. Это наиболее опасные периоды или в другие недели профилактика не эффективна ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
Bur542 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если будете точно следовать инструкции, не пропуская сроки, все будет в порядке.

Вот, кстати, ещё такой момент интересует. Почему именно такие дни жизни: 3, 5, 7, 9 недель. Это наиболее опасные периоды или в другие недели профилактика не эффективна ?

Наверное, это наиболее оптимальные сроки для профилактики. Раньше трех недель - просто незачем, а интервал в 2 недели - это инкубационный период созревания гистомонад, скорее всего.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Добрый день! Подскажите пожалуйста, скоро, если все будет хорошо, должны родиться индюшата, заказала корм, но скорее всего он не успеет приехать...
Как можно нам поступить? Могу купить корм с максимальным протеином в 21%, может что подмешать?
корм опоздает наверное на неделю...

Корм получается заказывать такой фирмы, протеина маловато?

л

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
Simka-03 пишет:

протеина маловато?

Да, маловато. Протеина надо 27-29. Придется добавлять вареной яйцо в корм. После 10 дней - вареную рыбу.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да, маловато.

Интересно, почему тогда пишут что ПК-11 по Госту еще...но пока к сожалению хоть такой нашли через кого заказать.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Simka-03 пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, скоро, если все будет хорошо, должны родиться индюшата, заказала корм, но скорее всего он не успеет приехать...
Как можно нам поступить? Могу купить корм с максимальным протеином в 21%, может что подмешать?
корм опоздает наверное на неделю...

Корм получается заказывать такой фирмы, протеина маловато?

[изображение]

если показатели правдивые, то кормите без всяких добавок, вырастут, будете добавлять всякие яйца, творожки и еже с ними, готовьте препараты, для лечения их, кормим и с меньшим протеином и ничего вырастают как надо, в наших краях вообще ПК11 не бывает и народ выкармливает ПК5, ы в нём и того протеину 22-23 и никаких проблем нет, так что КК и чистая вода и все будет хорошо.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Юрий Пермь пишет:

если показатели правдивые, то кормите без всяких добавок, вырастут, будете добавлять всякие яйца, творожки и еже с ними, готовьте препараты, для лечения их, кормим и с меньшим протеином и ничего вырастают как надо, в наших краях вообще ПК11 не бывает и народ выкармливает ПК5, ы в нём и того протеину 22-23 и никаких проблем нет, так что КК и чистая вода и все будет хорошо.

Благодарю thank_you

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Артур Шигабутдинов пишет:

Инкубационное яйцо конвертера из Канады,вот с таким штампом
[изображение]

Вот и мне теперь такое приехало:
Cova CA
CUDDY
15 03

Нижний ряд - это дата упаковки, да? sad
Если да, то яйцо месячной давности...........

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
МонаРи пишет:

Нижний ряд - это дата упаковки, да?

нижний ряд это дата сбора и упаковки, скажите продавцу спасибо.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Юрий Пермь пишет:

нижний ряд это дата сбора и упаковки, скажите продавцу спасибо.

Мой конечный продавец в такой же нехорошей ситуации, потому что часть этой коробки оставил себе на инкубацию. Ну, может, оно как-нить разрулится...

Сижу, нервно хихикаю, вспоминая прошлый диалог на эту тему. Даже и не знаешь, что в этой ситуации лучше - свежая подделка под конверторов или настоящие конверторы, но месячной давности.

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174

Подскажите, кто выращивал птенцов на сене/соломе. В каком возрасте их можно сажать на сетку после соломы? Все ходят хорошо, вертолетов и перевертышей нет.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
МонаРи пишет:
Юрий Пермь пишет:

нижний ряд это дата сбора и упаковки, скажите продавцу спасибо.

Мой конечный продавец в такой же нехорошей ситуации, потому что часть этой коробки оставил себе на инкубацию. Ну, может, оно как-нить разрулится...

Сижу, нервно хихикаю, вспоминая прошлый диалог на эту тему. Даже и не знаешь, что в этой ситуации лучше - свежая подделка под конверторов или настоящие конверторы, но месячной давности.

Напишите потом пожалуйста какой результат будет. Может всё в порядке будет, не накручивайте себя заранее. Удачи.

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86

hi

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86
МонаРи пишет:
Юрий Пермь пишет:

нижний ряд это дата сбора и упаковки, скажите продавцу спасибо.

Мой конечный продавец в такой же нехорошей ситуации, потому что часть этой коробки оставил себе на инкубацию. Ну, может, оно как-нить разрулится...

Сижу, нервно хихикаю, вспоминая прошлый диалог на эту тему. Даже и не знаешь, что в этой ситуации лучше - свежая подделка под конверторов или настоящие конверторы, но месячной давности.

Если верить этим данным, то мне досталось яйцо полтора месячной давности, я считаю что здесь что-то не так, ибо по сопроводительному листку они были собраны 17 марта, значит они до меня долетели за 12 дней. Проверял оплод на 10 день, из 40 был один неоплод, и одно яйцо с кровяным кольцом. Думаю что все будет норм!

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Артур Шигабутдинов пишет:

я считаю что здесь что-то не так, ибо по сопроводительному листку они были собраны 17 марта, значит они до меня долетели за 12 дней. Проверял оплод на 10 день, из 40 был один неоплод, и одно яйцо с кровяным кольцом. Думаю что все будет норм!

thank_you Это успокаивает!

Bur542,
отпишусь, конечно. Самой интересно разобраться.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Simka-03 пишет:

Интересно, почему тогда пишут что ПК-11 по Госту еще...

А сами как думаете? При развитом капитализме живём.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

Ребята это вот фотка из интернета. Думаю, что все-таки это не дата, т.к 32.02 вряд ли 32февраля...

Вложение
0515777001491299927.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

дату надо смотреть на коробке, самая нижняя строка

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

ДА. Это НЕ дата! Это номер партии.
Мне только что отзвонились. Дата - на коробке! Причем коробки, говорит, какие-то нестандартные, "нарядные")

Артур Шигабутдинов пишет:

по сопроводительному листку они были собраны 17 марта, значит они до меня долетели за 12 дней.

И снова ДА!
Примерно столько яйцу и оказалось - 13 дней.

Спасибо всем большое!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
МонаРи пишет:
Артур Шигабутдинов пишет:

Инкубационное яйцо конвертера из Канады,вот с таким штампом
[изображение]

Вот и мне теперь такое приехало:
Cova CA
CUDDY
15 03

Нижний ряд - это дата упаковки, да? sad
Если да, то яйцо месячной давности...........

Да непереживайте шибко....я у домашних собираю 24 дня постоянно,ничего,выводятся нормально при должном хранении. Ну процент вывода конечно пониже немного чем у свежих,но не критично.

24.01.2013 - 16:05
: 28

Здравствуйте, моим конверторам месяц, кормил ПК5, пришлось перевести на ПК6 причем экстренно, ПК5 закончился у поставщика, заметил, что почти все стали поносить. Что делать, пропоить слабым раствором марганцовки или ещё чем? Комбикорм свежий, месяц назад сделан, заводской, Мари Эл. Всегда кормил всех этим производителем, проблем не было.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах