Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 31 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Попробую оставить двух индеек конверт на яйцо и найду им кавалера. Вроде, читаю,так делают. Спасибо всем за советы.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Пока вспомнила вопрос, индейки конверт начинают нестись около 5,5 мес.А породы ближе к 9 или я что то напутала?

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Лариса2015 пишет:

Попробую оставить двух индеек конверт на яйцо и найду им кавалера. Вроде, читаю,так делают.

Бессмысленно. Всякий мясной кросс "собирается" из двух "направлений" - линии мелких яйценосных самок и линии крупных мясных самцов с хорошей скоростью роста. Селекция наоборот приведет к тому, что ваши тяжи-самки будут меньше нестись (по сравнению с мелкими самками), есть больше и не передавать свои мясные формы и скорость роста. Самец передаст свой вес и скорость роста и уменьшит потомство - не сразу, но за пару поколений разительно.

Если решили стать заводчиком породной птицы, то берите сразу породу. Развод самок кросса с местным самцом с точки зрения селекции - путь в никуда. Если только "для себя", разок на мясо - но тогда все равно незаморочнее купить яйцо по весне. wink

Продайте (часть) нынешних конвекторов цыплятами, купите яйцо породной, выведите в июне-июле - они у вас как раз к февралю-марту занесутся (в 6-7 месяцев), и до лета-осени.
Конвекторы же занесутся осенью, прервутся на морозы, потом опять чуток понесутся с наступлением тепла... и уйдут в линьку в самый пик сезона по яйцу) Оно вам надо?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
МонаРи пишет:

Если решили стать заводчиком породной птицы, то берите сразу породу.

У нас в стране породную индейку купить негде. Наши управители уничтожили породное индейководство (да и не только). Или кроссы, или выродившиеся популяции. Если Вы знаете где купить, то сообщите, пожалуйста.

mommy пишет:

это те, кто ИМ везет

Им надо сказать спасибо, иначе мы бы сидели вообще без птицы. Яйцо везут разное, т. к. не дают возможности выбора. По принципу: берите что есть или вообще "до свиданья". И честно говоря, к нам в Россию попадает, то, что остается. Оптовики ведь не идиоты. Они вкладывают огромные деньги. Зачем им эксперименты. Ведь через год, они могут лишится покупателей.
Сейчас вот проблемы с яйцом бройлера импортного. Так негде взять Российское яйцо бройлера, что бы не напороться на зараженное яйцо. В прошлом году, у нас в области, да и в соседних, люди очень сильно пострадали (вплоть до уничтожения всего поголовья птицы).
Так, что, не разводите панику, в условиях мелких хозяйств, птица вырастет нормально, и по осени люди будут с мясом. А вот если на следующий год импорт вообще закроют, тогда с птицей будут лишь те, у кого есть своя индейка по схеме -

Лариса2015 пишет:

Попробую оставить двух индеек конверт на яйцо и найду им кавалера

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Кочнев Илья пишет:

птица вырастет нормально

Шесть-семь месяцев вместо трех-четырех, и выщепенцы-леггорны — это НЕ нормально. Я не развожу панику, а предупреждаю о фальшивке. Потому что в том году походила по этим грабелькам от всей души. И да, своему местному мелкооптовому поставщику скажу двадцать спасибо. А той гадине, что гонит фальшивку — стОило бы оторвать руки по самое... не за плохую птицу. А за враньё.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
mommy пишет:

А той гадине, что гонит фальшивку — стОило бы оторвать руки по самое... не за плохую птицу. А за враньё.

У Вас есть факты, что кто-то гонит фальшивку. Напишите, пожалуйста в личку. По тем фото, что выложены в этой теме, присутствуют канадские конверторы и французские. Вы хотите сказать, что крупные оптовики-импортеры (у нас их не много) покупают левые яйца и сами штампуют их? Очень сильно сомневаюсь. Представит себе, что партию в 300000 шт. яиц проштамповать в ручную - не реально. Может быть кто-то из мелких дельцов, изготовив штампы, штампует мелкие партии, но то же сильно сомневаюсь. А вот в том году, купив несколько партий яиц без маркировки, у ,вроде бы, проверенного товарища (была обещана тяжелая индейка), получил очень "скромный результат". Вот это обман.
Кстати, Урсдоновское яйцо идет с частичной маркировкой, и на штампе стоит только номер секции, в которой собиралось яйцо (и то не у всех), но качество индюшат - отличное.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
МонаРи пишет:

Вот уж что похоже на разведение паники, так это ваше утверждение про "а если закроют".

Какая может быть у меня паника. У меня есть свое маточное стадо индейки. ya
А закрыть могут в любое время! Много чего уже "позакрывали". Вы что, отрицаете очевидное?

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86

Инкубационное яйцо конвертера из Канады,вот с таким штампом, кто выводил? какая выводимость и выживаемость индюшат?

Вложение
20170330195800.jpg
: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Кочнев Илья пишет:

Вы что, отрицаете очевидное?

Нет, конечно. Могут, всё могут.
Но не думаю, что эта вероятность (какой бы большой или малой она ни была) должна как-то влиять на решение завести породу, а не кросс.
Или на решение скрестить кросс с породой.

Отсутствие импортного яйца - это не то, чего испугается человек, живущий на приличном удалении от Москвы laugh У нас его порой нет, даже когда в Мск оно есть)))))))

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
mommy пишет:

Кочнев Илья пишет:
Вы что, отрицаете очевидное?

Это вы отрицаете очевидное. Тоже не буду продолжать,

МонаРи пишет:
т.к. оффтопим мы

Вы меня, конечно, извините. НО
В этой теме обсуждается тяжелый кросс конвертер. Разговор о инкубационном яйце конвертера. Вы голословно, на мой взгляд (пока не привели, фактов), обвиняете поставщиков яйца в мошенничестве. А это всегда называлось клеветой. Я ведь как и все хочу покупать, за свои деньги, качественное яйцо! И если у Вас есть факты (а не эмоции, ведь птица еще даже не выросла), то я буду полностью на Вашей стороне. А пока Вы не убрали сообщения с вымышленными обвинениями в непонятно чей адрес, или не обосновали свои заявления, я свои комментарии добровольно не уберу. Можете на меня пожаловаться. Не люблю, когда на людей, занимающихся конкретным полезным для нас делом, незаслуженно обливают грязью. Их и так уже не много осталось.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Артур Шигабутдинов пишет:

Инкубационное яйцо конвертера из Канады,вот с таким штампом, кто выводил? какая выводимость и выживаемость индюшат?

Я выводил. Вывод составил 76%. Им сейчас 3,5 недели. Из 100 шт, которых оставил себе живы все.
Растут нормально, активные.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
МонаРи пишет:

Но не думаю, что эта вероятность (какой бы большой или малой она ни была) должна как-то влиять на решение завести породу, а не кросс.

Конечно, Вы совершенно правы! Но ведь нету породы. Я уже третий год ищу bang
Вот и приходится самому выводить "свою породу" lol cry

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86
Кочнев Илья пишет:
Артур Шигабутдинов пишет:

Инкубационное яйцо конвертера из Канады,вот с таким штампом, кто выводил? какая выводимость и выживаемость индюшат?

Я выводил. Вывод составил 76%. Им сейчас 3,5 недели. Из 100 шт, которых оставил себе живы все.
Растут нормально, активные.

А какие по весу получились, соответствуют таблице?

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86
Кочнев Илья пишет:
Артур Шигабутдинов пишет:

Инкубационное яйцо конвертера из Канады,вот с таким штампом, кто выводил? какая выводимость и выживаемость индюшат?

Я выводил. Вывод составил 76%. Им сейчас 3,5 недели. Из 100 шт, которых оставил себе живы все.
Растут нормально, активные.

А чем Вы пропаиваете в первый месяц жизни? Какими лекарствами и прививками нужно запастись перед выводом, для успешного выращивания?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Артур Шигабутдинов пишет:

А какие по весу получились, соответствуют таблице?

Я никогда не взвешиваю птицу и не сравниваю с таблицами. Я вижу, что индюшата растут хорошо. Взвешу тушки после забоя laugh

Артур Шигабутдинов пишет:

А чем Вы пропаиваете в первый месяц жизни? Какими лекарствами и прививками нужно запастись перед выводом, для успешного выращивания?

Я не пропаиваю суточную птицу (никакую) только от глистов в три недели и от глистов и кокцидиоза через неделю после того, как выпускаю на выгул (обычно в 2 месяца). Но три недели кормлю кк Пурина, там есть кормовые антибиотики (в малых количествах) и кокцидиостатики.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
mommy пишет:

Если б вы внимательно прочли, поняли бы, что я написала не о конвертерах.

Но тема, то о конвертерах.

mommy пишет:

Или вы считаете нормальным, что у кур этого года и цесарок прошлого печати одинаковые, вплоть до цифры?

Я так не считаю. Я не в курсе дела. Бройлерную цесарку не выводил никогда. Ну так давайте этот вопрос в соответствующей теме обсуждать!
А цветной бройлер, в прошлом году, у меня шикарный был.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Кочнев Илья пишет:

только от глистов в три недели

А откуда, из какого источника у них глисты в три недели? Из яйца? Я только по глистам собак-кошек в курсе, за 3 недели у хвостатых ни одни глисты не успевают "отрасти". blush2
Если цыпы сидят в брудере без пересадки, заведутся или нет?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Кочнев Илья пишет:

А цветной бройлер, в прошлом году, у меня шикарный был.

И у меня. В первых двух поставках. А потом пошло вот это. После шикарных — очень, знаете ли, в глаза бросалось.

Кочнев Илья пишет:

в соответствующей теме

Поставщик крупного опта один и тот же.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
МонаРи пишет:

А откуда, из какого источника у них глисты в три недели?

Из корма.
А когда глисты "отрасли" уже поздно будет индюшат пропаивать!

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
mommy пишет:

Поставщик крупного опта один и тот же.

Но разный производитель яйца!
И еще, Вы знаете, что конкретно, обозначают эти буковки и циферки на яйцах. Может так и должно быть?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Кочнев Илья пишет:
Артур Шигабутдинов пишет:

Инкубационное яйцо конвертера из Канады,вот с таким штампом, кто выводил? какая выводимость и выживаемость индюшат?

Я выводил. Вывод составил 76%. Им сейчас 3,5 недели. Из 100 шт, которых оставил себе живы все.
Растут нормально, активные.

у меня 78% вышло, но брака много убрала, почти 10%, яйцо старое было, видимо.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Alya пишет:

но брака много убрала, почти 10%

У меня, на удивление, в этот раз брака мало было.
На следующей недели будет выход французского конвертора (заложено 1000 шт). Вот и сравним.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

МонаРи спасибо за подробный расклад. Наверное вы правы.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

На следующей недели будет выход
французского конвертора (заложено 1000 шт).
Вот и сравним. Ничего себе. Как вы хоть управляетесь с таким количеством? У меня сегодня вылуп 17 Гус был, так всю ночь не спала, роды принимала.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

Отчитаюсь по своему вылупу.
Закладывала 24яйца (8конвертеров,8 бронз708, 8грейдмейкеров.) 2конвертера неоплод.
Из 22 яиц в БЛиц-72 вылупилось 21индюшонок. Вылуп прошел на 27сутки.
Большое спасибо Илье Кочневу за рекомендации по режиму с понижением температуры! roma
Никому не помогала, все вылезли сами, скорлупки чистые, никаких вертолетов и шпагатов.

Но, один конвертер оказался слепым и два на седьмой день (конвертер и грейдмейкер) упали на ножки очень внезапно, раздулись суставы. Их убрали.
У одного бронзика чуть иксанулась одна ножка, но он хорошо бегает и ест, если что, полетит в кастрюлю первым. Остальные тттьфу норм.
Поскольку индюшек завела первый раз пропоила антибиотиками, далее Ветом, далее водорастворимые витамины Ганасупервит.
Корм Пурина старт-1, плюс немного зеленого лука и зелень от пророщенного зерна.
Содержание пока на сетке, в 28 дней думаю пропоить Метронидазолом для профилактики гистомоноза и затем проглистогонить.

Пожалуйста подскажите в какой дозировке и сколько дней дается Метронидазол? Ну и обязателен ли он?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Светлая. пишет:

Большое спасибо Илье Кочневу за рекомендации по режиму с понижением температуры!

Не за что. hi

Светлая. пишет:

Пожалуйста подскажите в какой дозировке и сколько дней дается Метронидазол? Ну и обязателен ли он?

Я бы метронидазол давал только при первых симптомах гистоманоза (характерный понос). Но если Вы проглистогоните птицу и проведете профилактику кокцидиоза, то гистоманоза не будет, скорее всего.
Метраниза 250 мг 2 таблетки на 1 литр воды поить 5-8 дней, в зависимости от запущенности болезни. Простую воду не давать. Мы делаем так.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

Илья подскажите пожалуйста еще по кормлению, нам сегодня 11дней, но я думаю что мешок Пурины Старт-1 за три недели не съестся. Его можно продолжать скармливать пока не закончится или лучше в трехнедельном возрасте перейти на Старт-2 или на ПК-11 с более низким содержанием белка?

24.01.2013 - 16:05
: 28
Кочнев Илья пишет:

Метронидазол

Кочнев Илья пишет:

Я бы метронидазол давал только при первых симптомах гистоманоза (характерный понос).

Здравствуйте, у моих конверторов у 2 из 10 понос, остальные нормально. Живут в большом брудере на сетке. Возраст 3 недели, кушают ПК5 и пьют воду из под фильтра, активные, оперяются.
Стоит ли пропаивать Метронидазолом?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Максимус123 пишет:

Стоит ли пропаивать Метронидазолом?

Я думаю, что не стоит торопиться. Какой понос, и понос ли это. Чем кормите, какой возраст индюшат. Вопросов много, данных мало. Наберите в поисковике гистоманоз и изучите вопрос подробно.

Светлая. пишет:

Его можно продолжать скармливать пока не закончится или лучше в трехнедельном возрасте перейти на Старт-2 или на ПК-11 с более низким содержанием белка?

Смотря сколько его останется. dntknw Если немного, то докормите, если много, то перемешайте с кормом следующей ступени кормления. Выбрасывать то жалко.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

А я читала про метронидазол и в прошлом году у кого брали яйцо, говорят на 3,5,7 недели пропоить пять дней. Мы так и делали в прошлом году.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах