Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 29 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Bur542 пишет:

Можно наугад, конечно. Но дитрим против кокцидий используют.
http://biosfera.ucoz.ru/publ/1-1-0-56

А вы инструкцию только на этом сайте смотрели?)))
Везде пишут, что для птицы и кроликов используют против эймериоза. И только по вашей ссылке указан кокцидиоз dntknw
http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-veterinary-medicine.html?medicineID=...

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Вообще-то есть сайт производителя. И если у производителя в спектре действия нет никаких эймерий — для меня вопрос исчерпан. http://www.nita-farm.ru/produktsiya/ditrim/
А использовать можно от любых фантазий ваших, вопрос только — зачем? Если есть эффективные кокцидиостатики, в том числе дешевый ампролиум.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Вы знаете, лучше, конечно, Байкокс использовать или аналоги.
Но бывает, что купить эти препараты сложно или невозможно, тогда требуется альтернатива.
Самое правильное, возможно - это обратиться в нита-фарм для консультации.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Bur542 пишет:

Вы знаете, лучше, конечно, Байкокс использовать или аналоги.
Но бывает, что купить эти препараты сложно или невозможно, тогда требуется альтернатива.
Самое правильное, возможно - это обратиться в нита-фарм для консультации.

Сульфаниламиды используются как кокцидиоцидные, не сомневайтесь. Когда еще байкокса не было...

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Спасибо, будем знать.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Насколько я помню из курса паразитологии, для борьбы с эймериями есть целый список лекарственных средств, в него входят современные кокцидиостатики и кокцидиоцидные препараты(ампролиум, байкокс и их аналоги), нитрофурановые препараты(фуразолидон), сульфаниламидные препараты(трисульфон, сульфодиметоксин), метронидазол, йод-содержащие препараты. Вроде бы не забыла никого...Эффективность и токсичность самих препаратов, возникновение устойчивости к ним у эймерий, вид животного и направление его продуктивности, диктует ветеринарному специалисту выбор, когда, каким и как пользоваться. То, что можно цыплятам-бройлерам или мясной индейке, нельзя несушкам, например...

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Медведь пишет:
Павел_52 пишет:

А можно фото, как они у Вас сидят на сене? А то не соображу как лучше насыпать сена/соломы :(

Пардон. Они уже подросли и на сене уже не сидят. Они по нему ходят и ловко его засирают.
Берёте сено, раскладываете по всей площади ровным слоем около 5 см толщиной. Если пол бетонный или кафельный, т.е. конкретно холодный, то 10 см. Слегка приминаете, чтобы новорождённые не зарылись в сене, и включаете обогрев. Минут через 20-30 можно высаживать.

Сегодня тоже столкнулся с расклёвом. Как я над ними не "колдую", а три штуки от расклёва уже ушло. Не много, но обидно. Вроде всё делаешь как надо, а они знай в ж... друг дружку клюют.

Узнал ещё об одном полезном свойстве подстилки из сена. У меня несколько брудерных комнат. В некоторых их них подстилка из сена, а в остальных сидят на сетке.
Так вот где сидят просто на сетке случаются расклёвы со всеми вытекающими, а где на подстилке из сена всё нормально.
Я наблюдал за ними, они увлекаются игрой с сеном , особенно со свежим, что про задницы своих собратьев забывают.
Чудеса гомеопатии :))
Лечите расклёв свежим сеном ....

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

Скажите пожалуйста с какого возраста можно сажать на сено?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Светлая. пишет:

Скажите пожалуйста с какого возраста можно сажать на сено?

Откройте предыдущий лист.

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59
Медведь пишет:
Павел_52 пишет:

А можно фото, как они у Вас сидят на сене? А то не соображу как лучше насыпать сена/соломы :(

Пардон. Они уже подросли и на сене уже не сидят. Они по нему ходят и ловко его засирают.
Берёте сено, раскладываете по всей площади ровным слоем около 5 см толщиной. Если пол бетонный или кафельный, т.е. конкретно холодный, то 10 см. Слегка приминаете, чтобы новорождённые не зарылись в сене, и включаете обогрев. Минут через 20-30 можно высаживать.

Спасибо большое, обязательно попробую!

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Может ли быть такое, чтобы недельная индейка не мерзла при комнатной температуре?
Экстренно пересадила в бОльший брудер, пока думала, как прикрутить лампочку, смотрю, а им не сильно-то и беспокойно. Ходят, едят-пьют, в подстилке копошатся. Молчат.
Температура +23-25 градусов. У них перо только по крыльям, по телу еще пух... почему они не требуют отопления? И нужно ли оно тогда, если не требуют?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Они тяжелые, теплоемкие, как бройлера. Я днем часто выключаю отопление в брудерах или сильно снижаю, если диммеры есть. Но для сна обязательно нужен теплый уголок с обогревом.
Я поэтому и использую открытые брудера и с холодной зоной — и цесаркам, и индейкам достаточно на первые 3-5 суток завесить одну из двух сетчатую дверцу пеленкой или мешком из-под комбика, а потом убираю занавеску, и им комфортно.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
МонаРи пишет:

Может ли быть такое, чтобы недельная индейка не мерзла при комнатной температуре?
Экстренно пересадила в бОльший брудер, пока думала, как прикрутить лампочку, смотрю, а им не сильно-то и беспокойно. Ходят, едят-пьют, в подстилке копошатся. Молчат.
Температура +23-25 градусов. У них перо только по крыльям, по телу еще пух... почему они не требуют отопления? И нужно ли оно тогда, если не требуют?

У меня вообще ходят в выделений зоне 3*6 есть две ИК лампы, там они спят и отдыхают, температура в помещении ближе к комнатной, пытаются летать, прыгают и бегают.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Какой вид индюков лучше - бронзовый или биг 6?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Хайбрид Конвертер лучше.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Виталий 31 пишет:

Какой вид индюков лучше - бронзовый или биг 6?

Лучший тот который мы выростили )

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Кэч пишет:

Помогите пожалуйста, индюшата дохнут каждый день по одному, может кормлю не тем?
У нас с кормом проблемы, кормил Солнышком для индюшат, но там протеина 20% и ПК 2 , сейчас повезли ПК 5 "Богданович ей" . Больше ни каких добавок не даю, разве только чуток лука зеленого.
Подскажите, что делать?

На следующей неделе Богдановичи делает партию ПК-11, у вас есть представительство, закажите. Вчера общалась с технологом, произведут ПК-11 по двум рецептам. Протеин 28,7 и 26 с копейками. Но как уверяет технолог, второй на много лучше. Мы себе партию закупаем.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Bur542 пишет:

Хайбрид Конвертер лучше.

Я слышал мнение что конвертер это почти то же самое что и биг 6.Даже на этом сайте утверждали. Я не спец , но вопрос шкурный. Дело в том что за конверторами мне ехать в Курскую область . А это более двухсот вёрст в одну сторону. Там они по 270 рублей. За бигами - к земляку - форумчанину на почти такое же расстояние но по 290. А тут в моём районе ,в тридцати км , продают по 300 бигов. Приведу цитату из рекламы - зачем платить больше. Вот такие пирожки с котятами.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Виталий 31 пишет:
Bur542 пишет:

Хайбрид Конвертер лучше.

почти то же самое .

Вы сами ответили на свой вопрос, почти ни значит то же...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Кэч пишет:
Виталий 31 пишет:
Bur542 пишет:

Хайбрид Конвертер лучше.

почти то же самое .

Вы сами ответили на свой вопрос, почти ни значит то же...

Интрига. Что Вы имеете ввиду?Есть какие-то важные отличия о которых я не знаю? Сказали А говорите и Б , пожалуйста.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Хайбрид чуток быстрее набирает вес, хотя это не столь важно и заметно, мы же выращиваем индейку в домашних условиях, а не на промышленном производстве.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Кэч пишет:

Хайбрид чуток быстрее набирает вес, хотя это не столь важно и заметно, мы же выращиваем индейку в домашних условиях, а не на промышленном производстве.

Я тоже не промышленник. Ращу для себя и чуть на продажу. Несутся и высиживают сами. Просто хотелось бы немного разбавить кровь. Я думаю биги для этого подойдут. А то я индюка менял лет пять назад. В этом году самая крупная тушка была восемь кило.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Виталий 31 пишет:
Кэч пишет:

Хайбрид чуток быстрее набирает вес, хотя это не столь важно и заметно, мы же выращиваем индейку в домашних условиях, а не на промышленном производстве.

Я тоже не промышленник. Ращу для себя и чуть на продажу. Несутся и высиживают сами. Просто хотелось бы немного разбавить кровь. Я думаю биги для этого подойдут. А то я индюка менял лет пять назад. В этом году самая крупная тушка была восемь кило.

Вы хотите самца бига? scratch_one-s_head

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Кэч пишет:
Виталий 31 пишет:
Кэч пишет:

Хайбрид чуток быстрее набирает вес, хотя это не столь важно и заметно, мы же выращиваем индейку в домашних условиях, а не на промышленном производстве.

Я тоже не промышленник. Ращу для себя и чуть на продажу. Несутся и высиживают сами. Просто хотелось бы немного разбавить кровь. Я думаю биги для этого подойдут. А то я индюка менял лет пять назад. В этом году самая крупная тушка была восемь кило.

Вы хотите самца бига? scratch_one-s_head

Говорят , что лучше самок бига, а самца своего. Одна из причин - он крупный и подавит индюшек.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Виталий 31 пишет:
Кэч пишет:
Виталий 31 пишет:
Кэч пишет:

Хайбрид чуток быстрее набирает вес, хотя это не столь важно и заметно, мы же выращиваем индейку в домашних условиях, а не на промышленном производстве.

Я тоже не промышленник. Ращу для себя и чуть на продажу. Несутся и высиживают сами. Просто хотелось бы немного разбавить кровь. Я думаю биги для этого подойдут. А то я индюка менял лет пять назад. В этом году самая крупная тушка была восемь кило.

Вы хотите самца бига? scratch_one-s_head

Говорят , что лучше самок бига, а самца своего. Одна из причин - он крупный и подавит индюшек.

Что- то у меня самочки бига, самец свой, но... Пока результата ноль, он топчеч, а они не несутся))))

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158
Кэч пишет:

Хайбрид чуток быстрее набирает вес, хотя это не столь важно и заметно, мы же выращиваем индейку в домашних условиях, а не на промышленном производстве.

А через сколько месяцев они начинают нести яйца?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Добрый день, сегодня пришлось зарезать индюшку, второй день ходила не веселая, ничего ни ела. Оказывается индюк ее придавил и разодрал. Придется опять с яйца начинать,жаль. Тушка без потрохов вытянула на 9 кг.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Виталий 31 пишет:

Приведу цитату из рекламы - зачем больше.

Один покупатель, узнав мою цену, фыркнул (видимо задавшись тем же вопросом из рекламы), и поехал покупать по 200 р. Через полтора месяца вернулся ко мне, покупать по моей цене. На мой вопрос "Что случилось?", сказал, что те стали дохнуть в возрасте меньше 1 недели, а к месяцу сдох последний. Что и у кого он там купил, я не знаю. Но конвертеры моего вывода, из яйца, приобретённого напрямую у поставщика, доросли у него до убоя, с отходом в 2 или 3%.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Я не против ,но просто люди берут у чела не один год. Я бы к Вам или к другому форумчанину сгонял , если бы было ближе.Но что есть то есть.

24.01.2013 - 16:05
: 28

Подскажите пожалуйста ссылку на таблицу прироста живой массы конверторов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах