Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 25 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
Каман пишет:

это яйца какой породы?

Так на коробке должно быть написано.

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174

Добрый день. Заложила в инкубатор Гибрид Конверт. Это мой второй опыт по индюкам. В прошлом году были обычные беспородные, выросли без особых проблем. Тут всю ветку прочитала и встали вопросы. Я не могу по первой необходимости выезжать в город (маленькие дети, не с кем оставить).
1. Какой комбикорм им лучше купить как старт (у нас почему то всем впаривают куриный ПК5)?
2. Какие витаминные добавки закупить и с какого возраста их давать? (что б избежать проблем с ногами)
3. Что купить из ветпрепаратов, что обязательно должно быть в аптечке?

Заранее спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
ElenB пишет:

1. Какой комбикорм им лучше купить как старт (у нас почему то всем впаривают куриный ПК5)?
2. Какие витаминные добавки закупить и с какого возраста их давать? (что б избежать проблем с ногами)
3. Что купить из ветпрепаратов, что обязательно должно быть в аптечке?

1. ПК-5 для цыплят бройлеров можно использовать при отсутствии индюшиного ПК-11, но обязательно добавлять примерно 20% вареное яйцо, а то для индюшат белка маловато.
2 и 3 - смотрите в теме, тут все есть, где-то выкладывала отдельным файлом, у себя на компе найти не могу, извините

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так на коробке должно быть написано.

не пойму что там написано

Вложение
20170220085510.jpg
20170224125654.jpg
20170224125707.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Каман пишет:

не пойму что там написано

А там ничего и не написано! И на самом сайте Cuddy Farms ничего не написано ни про кросс, ни про оригинатора! Какая-то невнятица про генетический материал со всего мира.
Получается, уже с Батыра идет голимый левак! А вы говорите, зачем нам свои родстада...

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
mommy пишет:
Каман пишет:

не пойму что там написано

А там ничего и не написано! И на самом сайте Cuddy Farms ничего не написано ни про кросс, ни про оригинатора! Какая-то невнятица про генетический материал со всего мира.
Получается, уже с Батыра идет голимый левак! А вы говорите, зачем нам свои родстада...

Вот и я о том же.Цена хорошая за яйцо.а что прислали непонятно.Сначала про Конвертера разговор шел,потом на БИГ-6 переключились.а в конце концов непонятки полные.хорошо хоть с цесарками вроде нормально,кроме сроков.На 12 день закладку сделал и тех и других

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
mommy пишет:
Каман пишет:

не пойму что там написано

Получается, уже с Батыра идет голимый левак! А вы говорите, зачем нам свои родстада...

С чего это "получается"? Эти коробки не от Батыра. Во всяком случае, с Вяземской растаможки везут не такие.
Да и Батыр поставщик провереннный. Шестой год с ним работаю.
А что невнятица в инфе на сайте, так они вам и разложили, откуда что берут. Это же стратегическая информация.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Медведь пишет:

Это же стратегическая информация.

Почему-то Grelier, с которого шли предыдущие честные поставки Батыра, так не считает. И на сайте публикует и таблицы роста, и название кросса, и логотип оригинатора кросса — Hendrix Genetics.
А это не конвертеры в этих коробках, а фуфло — такое же, как летом в этом году шло вместо цветных бройлеров. Хитрож...й Батыр на этой подмене заработал по пол-евро с яйца, а с покупателями буду объясняться я — почему из купленных у меня «конвертеров» гулечки выросли. Я так работать не умею, не хочу и не буду — врать покупателям, что они не так летели и не так свистели. Я в собственном дворе убедилась, что из хорошего генетического материала на обычных истринских и раменских комбиках вырастет монстр, даже если это первая птичка в жизни у покупателя.
Это коробка точно с Батыра. Мне только что наш перекуп (тоже шестой год работающий с Батыром) кинул октябрьские фото этого «канадского эксклюзива» — точно такие же, только сарай №4, а не №5.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
mommy пишет:

А это не конвертеры в этих коробках, а фуфло

Мила, не понял что-то. У Вас они не растут или растут не так как должно ?
Приведите пожалуйста пример как они у Вас выросли и как должны были бы по-вашему мнению.
Если не сложно, скиньте ссылки с Grelier с таблицами. Я не мог найти в последнее время хотя нужны.
Много слышал про то что конвертеры, которые нам поставляются не конвертеры на самом деле.
Давайте разберёмся.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Bur542 пишет:

У Вас они не растут или растут не так как должно ?

Я в том году их не покупала. Точней покупала, но всех продала молодняком, а себе вместо них купила тоже «эксклюзиффф», но там хоть честно сказали, что не конвертер, а «эксклюзифф». А в этом году обжегшись на цветных — решила всё отслеживать, и чот в отличие от 2015-го, когда вся Франция поставлялась офигенская, не вижу пока ни одной упаковки, где написано Hybrid Converter. Алевтина сейчас показала этикетку — там просто Converter, но там точно растут как надо (недавно показывали фотки выросшего).

Bur542 пишет:

Если не сложно, скиньте ссылки с Grelier с таблицами. Я не мог найти в последнее время хотя нужны.

И я уже не могу найти, только оригинальный сайт Hendrix Genetics. А были именно грелиеровские таблички с лого, вот за 2014 год.

Bur542 пишет:

Много слышал про то что конвертеры, которые нам поставляются не конвертеры на самом деле.
Давайте разберёмся.

Дык. Хоть для себя разобраться. Хотя другого все равно не предложат — жрем чо дают. Так хоть покупателям не врать, не множить дальше эту ложь.

Вложение
bronze708day-oldturkey1.pdf
convertercommercialperformancekg2014.pdf
grademakercommercialperformancekg2014.pdf
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Ну давайте сначала вырастим, а потом уже и выводы сделаем. В том году птица росла прекрасно и мои покупатели довольны.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Да. Но птица из Канады — не конвертер. Некий «тяжелый кросс из Канады», может быть.
Подожду фото коробок тех, что с первой партией пришли из Франции.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Утверждать не берусь. Манипуляция с названиями - это дело производителя. На это могут быть свои причины. Если птица хорошо растёт, соответствует заявленным параметрам и радует вкусом не всё ли равно что написано на коробке ?
Поэтому и предлагаю прежде паровоза не бежать. В июне обсудим.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
mommy пишет:

Подожду фото коробок тех, что с первой партией пришли из Франции.

Вот оно, фото.

Вложение
img20170224200917.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Кэч пишет:
mommy пишет:

Подожду фото коробок тех, что с первой партией пришли из Франции.

Вот оно, фото.

Спасибо! Вот к этой коробочке у меня как-то доверия больше, чем к «Cuddy Farms Limited» wink
Всё, выдыхаю и просто не беру канадские поставки.

Bur542 пишет:

Манипуляция с названиями - это дело производителя

В том-то и дело, что оригинатор — Hendrix Genetics — с названием конвертеров не манипулировал.
А вот Bronze 708 с сайта исчезла... теперь там только Orlopp Bronze, про которую раньше писАли, что это родительская форма 708-х. Ну правда табличка привесов на нее такая же или почти такая же.
Теперь бы еще с Sasso понять, что везут.
Но тут соглашусь с Егором — надо сначала вывода подождать. Но яйца совсем без печатей напрягают ужасно.

Россия
: Смоленская обл.
24.12.2010 - 21:24
: 26

Объясняю: канадская индейка маркируется не на каждой коробке, а весь палет . Смотрим буквы - HC - это означает Hybrid Converter. У канадцев вывод оказался почти 90% в отличии от французов. Сказывается видимо скорость доставки - канадцы самолётом до Шереметьево, а французы ещё неделю почти едут в фуре.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
mommy пишет:

Да. Но птица из Канады — не конвертер. Некий «тяжелый кросс из Канады», может быть.
Подожду фото коробок тех, что с первой партией пришли из Франции.

Не надо ничего придумывать. Я два года контактирую с фирмой Кадди Фармз. Это оригинатор тех самых Конвертеров, репродукторы 2-го порядка по всему миру, и во Франции, и в Германии. Беседовала лично с их представителем на ежегодной выставке Агрофарм. Их представитель пояснил, что раньше они занимались БИГ-6, но уже лет пять как перешли на Конвертера, который на ногах пониже, но зато здоровье крепче, и не падают на ноги.
Но коробки эти не с Батыра, я знаю, кто такие импортирует, и кто перекупает и отправляет в Казахстан в том числе. Причем, человек этот перекупает сразу большую партию, а потом недели две ее распихивает по покупателям. Вот и дата отгрузки на коробке старая, кстати цесарка старые яйца тоже от этого перекупщика. В прошлом году Батыр завозил яйцо БИГ-6 из Чехии. В этом году его не будет.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Дмитрий10 пишет:

канадская индейка маркируется не на каждой коробке

На сайте Hendrix Genetix нет канадского дистрибьютора Cuddy Farms. А вот французский дистрибьютор Hendrix Genetics Turkeys France — есть. Инкубаторщикам важен только вывод. Нам, деревенским — важно, что вырастет.

Вложение
snimok.png
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

я знаю, кто такие импортирует, и кто перекупает и отправляет в Казахстан в том числе

Знаете? Назовите пожалуйста, можно в личку. А то как-то банальным устранением конкурентов попахивает снова.
И вот именно — не надо ничего придумывать. От таких придумок типа редбро и накеднеков люди уже шарахаются, как от чумы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
mommy пишет:

канадского дистрибьютора Cuddy Farms

Кадди Фрмз не дистрибьютор, а оригинатор напрямую. Есть у него дистрибьюторы, полно, в том числе и во Франции. Вы все тут в одну кучу свалили - и производителей, и оригинаторов, и концентраторов в Европе. Это все разные вещи.

Россия
: Смоленская обл.
24.12.2010 - 21:24
: 26
Медведь пишет:
mommy пишет:
Каман пишет:

не пойму что там написано

Получается, уже с Батыра идет голимый левак! А вы говорите, зачем нам свои родстада...

С чего это "получается"? Эти коробки не от Батыра. Во всяком случае, с Вяземской растаможки везут не такие.
Да и Батыр поставщик провереннный. Шестой год с ним работаю.
А что невнятица в инфе на сайте, так они вам и разложили, откуда что берут. Это же стратегическая информация.

Коробки канадские с Батыра, только поставки январь - февраль были, из аэропорта, а французы с конца февраля пошли, растаможка в Вязьме. Все сомневающиеся могут посмотреть базу данных таможни, где видны все таможенные декларации с указанием даты, гибрида, стада, цены и размера партии . Только доступ нужно иметь smile3 Канадцы кстати будут вроде и дальше поставляться, так как качество очень высокое оказалось.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
Дмитрий10 пишет:

Коробки канадские с Батыра, только поставки январь - февраль были, из аэропорта, а французы с конца февраля пошли, растаможка в Вязьме

Приношу свои извинения, да, были поставки Батыра с аэропорта, они и сейчас идут. Но на прошлой неделе этих поставок не было, поэтому я и говорю, что коробки старые, последняя поставка из Канады была 12 февраля. Кадди Фармз свои коробки принципиально не подписывает породу, потому что у них нет другого кросса, кроме Хайбрид Конвертера.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кадди Фрмз не дистрибьютор, а оригинатор напрямую.

Оригинатор (автор кросса) индейки с названием Hybrid Converter — канадская компания Hendrix Genetics. А единственное упоминание глобальное о Cuddy Farms вне Канады — это информация об их семинаре на выставке в России.

Россия
: Смоленская обл.
24.12.2010 - 21:24
: 26

Вообще Cuddy Farms пожалуй самая уважаемая в мире индейководческая компания, больше 50 лет индейку и яйцо производят. У них крупнейшие родительские стада, в том числе от Hendrix Genetics. На их сайте всё есть.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
mommy пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кадди Фрмз не дистрибьютор, а оригинатор напрямую.

Оригинатор (автор кросса) индейки с названием Hybrid Converter — канадская компания Hendrix Genetics. А единственное упоминание глобальное о Cuddy Farms вне Канады — это информация об их семинаре на выставке в России.

Это все равно как говорить о ВНИТИПе и Генофонде. Научная и производственная базы разделены на разные юридические лица. Это удобно.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Дмитрий10 пишет:

У них крупнейшие родительские стада, в том числе от Hendrix Genetics. На их сайте всё есть.

Э? А можно ссылочку? А то я вижу (гугл меня посылает) сайт, сделанный школьником на коленке, на котором ничего, кроме общих слов, нет. И ни одного упоминания Hendrix Genetics тоже нет.

Россия
: Смоленская обл.
24.12.2010 - 21:24
: 26
mommy пишет:
Дмитрий10 пишет:

У них крупнейшие родительские стада, в том числе от Hendrix Genetics. На их сайте всё есть.

Э? А можно ссылочку? А то я вижу (гугл меня посылает) сайт, сделанный школьником на коленке, на котором ничего, кроме общих слов, нет. И ни одного упоминания Hendrix Genetics тоже нет.

http://www.cuddyfarms.com/ Нормальный сайт, почитайте.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну да, я про этот. Можно ссылочку на страницу со списком их дистрибьюторов в Европе? Ссылочку на страницу с упоминанием Hendrix Genetics? Так-то и я у себя на сайте могу написать, что 500 лет индейкой занимаюсь.
Но они-то понимают, что Канада не Россия — назовут конкретные фирмы публично, с которыми они якобы сотрудничают — тут их эти фирмы судами по миру и пустят. Поэтому и не называют.

Россия
: Смоленская обл.
24.12.2010 - 21:24
: 26
mommy пишет:

Ну да, я про этот. Можно ссылочку на страницу со списком их дистрибьюторов в Европе? Ссылочку на страницу с упоминанием Hendrix Genetics? Так-то и я у себя на сайте могу написать, что 500 лет индейкой занимаюсь.
Но они-то понимают, что Канада не Россия — назовут конкретные фирмы публично, с которыми они якобы сотрудничают — тут их эти фирмы судами по миру и пустят. Поэтому и не называют.

посмотрите пожалуйста, там по моему достаточно ясно сказано, какие генетические формы и в каких объемах производит Кадди Фармс. Там же в зале и представитель Хайбрид сидит, никто не от кого не прячется smile3

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Я выше кажется об этом и написала — этот семинар единственное упоминание о кадди фармс вне Канады. Эта технология раскрутки несуществующих брэндов в России давно обкатана.
Имеющий уши — услышал. Остальные могут продолжать торговать редбро и накеднеками.
Огромное спасибо всем, кто показал коробки и помог разобраться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах