Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 23 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
10.11.2016 - 22:13
: 51

Индюки в загоне

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Simka-03 пишет:
LexaLexa пишет:

Вы уж лучше сразу ее под каток....че ей долго мучиться.

Если бы вы были более внимательны и не читали между строк, то прочли бы, что я писала о искусственном оплодотворении... wink

Тогда извиняюсь...

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Игорь67 пишет:

Индюка в загоне

Вот-вот!! Именно про них я и прошу рассказать! blush2 Наверное, неправильно назвала и тем самым ввела в заблуждение huh Извиняюсь! (мне можно - я начинающая, да еще и блондинка wink smile3 )

Россия
10.11.2016 - 22:13
: 51
Allendi пишет:
Игорь67 пишет:

Индюка в загоне

Вот-вот!! Именно про них я и прошу рассказать! blush2 Наверное, неправильно назвала и тем самым ввела в заблуждение huh Извиняюсь! (мне можно - я начинающая, да еще и блондинка wink smile3 )

Если вы про размер то примерно 2.5м на 2.5 .Подстилка опилки

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Игорь, а они все время были в загоне? не выпускали побегать?

Россия
10.11.2016 - 22:13
: 51
Лариса2015 пишет:

Игорь, а они все время были в загоне? не выпускали побегать?

Да.в этом сезоне не было места для выгула .поэтому пришлось сидеть в загоне

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Игорь67 пишет:

Индюка в загоне

wub
скорее бы сезон открыть, уже не терпится, хочу индюков, раньше мне они были неприятны (скорее всего из за крика) а сейчас хочу)))

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не наступайте на грабли, которые уже не раз подвергались подобному воздействию. Эта индейка не для размножения. Бройлер - он и есть бройлер со всеми вытекающими. Только дилетанты пытаются из четырех-линейного кросса вывести что-то путное. Есть нормальные средне-тяжелые породы, которые разводятся в себе без ущерба продуктивности.

Этому самцу 8 месяцев вес 19 кг помесь домашнего индюка с самочкой конвертера во втором поколении.

Вложение
dscf7443.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
Владимир КИП пишет:

Этому самцу 8 месяцев вес 19 кг помесь домашнего индюка с самочкой конвертера во втором поколении.

Не думаю, что открою вам большую тайну, но скорость роста в мясном птицеводстве передается от самца. От самки передается продуктивность (набор предельного веса). Поэтому правильнее искусственное осеменение самцом тяжелого кросса самочек среднего кросса. Почему искусственное - потому что самцы настолько тяжелы, что просто ломают самкам кости.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Ираида Иннокентьевна пишет:
Владимир КИП пишет:

Этому самцу 8 месяцев вес 19 кг помесь домашнего индюка с самочкой конвертера во втором поколении.

Не думаю, что открою вам большую тайну, но скорость роста в мясном птицеводстве передается от самца. От самки передается продуктивность (набор предельного веса). Поэтому правильнее искусственное осеменение самцом тяжелого кросса самочек среднего кросса. Почему искусственное - потому что самцы настолько тяжелы, что просто ломают самкам кости.

Это из Вашего личного опыта?

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Ираида Иннокентьевна пишет:
Владимир КИП пишет:

Этому самцу 8 месяцев вес 19 кг помесь домашнего индюка с самочкой конвертера во втором поколении.

Не думаю, что открою вам большую тайну, но скорость роста в мясном птицеводстве передается от самца. От самки передается продуктивность (набор предельного веса). Поэтому правильнее искусственное осеменение самцом тяжелого кросса самочек среднего кросса. Почему искусственное - потому что самцы настолько тяжелы, что просто ломают самкам кости.

Его отец весил 10 кг.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
Владимир КИП пишет:

Его отец весил 10 кг.

Вес он взял от мамы, безусловно. Это еще раз подтверждает вышесказанное. Но приготовьтесь к тому, что следующее поколение будет мельчать с катастрофической скоростью. Поэтому подберите ему соответствующих самок.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Алексеевский пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

....Почему искусственное - потому что самцы настолько тяжелы, что просто ломают самкам кости.

Это из Вашего личного опыта?

Это аксиома. Кроссовые индейки себе крылья и ноги с дури ломают. Чего уж говорить о рёбрах, при спаривании со "слоном".

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ираида Иннокентьевна пишет:

А разве индейку тяжелого кросса содержат в клетках?

В 2012-м на заводе в Пятигорске видел клеточную батарею для выращивания тяжёлых кроссов от месяца до забоя. То была пробная партия. Не знаю, пошло ли у них это дело. Но сетка там была (на вскидку), из 10 мм нержавейки.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Ираида Иннокентьевна пишет:
Владимир КИП пишет:

Его отец весил 10 кг.

Вес он взял от мамы, безусловно. Это еще раз подтверждает вышесказанное. Но приготовьтесь к тому, что следующее поколение будет мельчать с катастрофической скоростью. Поэтому подберите ему соответствующих самок.

Этот для спаривания уже не пойдет, великоват.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
Медведь пишет:

Но сетка там была (на вскидку), из 10 мм нержавейки.

Это уже арматура!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ираида Иннокентьевна пишет:
Медведь пишет:

Но сетка там была (на вскидку), из 10 мм нержавейки.

Это уже арматура!

Ну так - большому кораблю... Ценник, правда, на эти клеточные батареи был дюже конский.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

У меня клиент вчера приходил, брал в прошлом году в мае индюшат конвертеров. Брал специально для эксперимента, чтоб оставить самцов для своих белых широкогрудых самок. Вчера взвесил, живым весом 36 кг. dntknw за 8 месяцев. Мой максимум был 27кг. И уверяет что это не самый крупный остался. Самые крупные в процессе роста отошли в отход( кто на ноги сел, кто передавились) Теперь хочет сажать его на диету, чтоб он сбросил вес и осуществлял намеченные хозяином планы. Будем наблюдать что у него получится.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Марга_рита пишет:

У меня клиент вчера приходил, брал в прошлом году в мае индюшат конвертеров. Брал специально для эксперимента, чтоб оставить самцов для своих белых широкогрудых самок. Вчера взвесил, живым весом 36 кг. dntknw за 8 месяцев. Мой максимум был 27кг. И уверяет что это не самый крупный остался. Самые крупные в процессе роста отошли в отход( кто на ноги сел, кто передавились) Теперь хочет сажать его на диету, чтоб он сбросил вес и осуществлял намеченные хозяином планы. Будем наблюдать что у него получится.

Очень интересно, по возможности отписывайтесь пожалуйста))) интересно какие детки будут.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Simka-03 пишет:
Марга_рита пишет:

У меня клиент вчера приходил, брал в прошлом году в мае индюшат конвертеров. Брал специально для эксперимента, чтоб оставить самцов для своих белых широкогрудых самок. Вчера взвесил, живым весом 36 кг. dntknw за 8 месяцев. Мой максимум был 27кг. И уверяет что это не самый крупный остался. Самые крупные в процессе роста отошли в отход( кто на ноги сел, кто передавились) Теперь хочет сажать его на диету, чтоб он сбросил вес и осуществлял намеченные хозяином планы. Будем наблюдать что у него получится.

Очень интересно, по возможности отписывайтесь пожалуйста))) интересно какие детки будут.

Думаю у него по-любому что то получится. Сегодня приезжал опять за кормами, активный такой мужичок....говорит, если лениться будет его самец, то он его доить будет. Будет пробовать искусственное осеменение. Пожелаем ему успехов.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Неужели прокормить эти глотки дешевле чем купить яйцом ?
Не могу понять это человек из интереса делает или реально выгодно....
Они же хряпают за пятерых. Да еще и с осеменением возиться....

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Для меня тоже кажется выгодным купить готовое яйцо и вывести. Но на сколько я его правильно поняла, он уже приналовчился с ними, и они действительно несут ему кучу яиц. В прошлом году осенью он не знал куда яйца девать. В инкубатор закладывает каждые 10 дней. Уже в ноябре стал их специально откармливать свиным кормом, чтоб зажирели и перестали нестись. А сейчас наоборот посадил всех на диету, чтоб похудели и начали нестись. Так же поступает с индоутками. Регулировать световым и температурным режимом у него не получается, потому что в одном сарае содержит разного возраста птицу, поэтому сарай тёплый.
У каждого свои заморочки...........

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Ну молодец, конечно.
Не каждый решится.

Россия
10.11.2016 - 22:13
: 51
Марга_рита пишет:

У меня клиент вчера приходил, брал в прошлом году в мае индюшат конвертеров. Брал специально для эксперимента, чтоб оставить самцов для своих белых широкогрудых самок. Вчера взвесил, живым весом 36 кг. dntknw за 8 месяцев. Мой максимум был 27кг. И уверяет что это не самый крупный остался. Самые крупные в процессе роста отошли в отход( кто на ноги сел, кто передавились) Теперь хочет сажать его на диету, чтоб он сбросил вес и осуществлял намеченные хозяином планы. Будем наблюдать что у него получится.

Что то я сомневаюсь насчет 36 да еще и не самый крупный lol

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Bur542 пишет:

Они же хряпают за пятерых.

Только пока растут. А потом — офигенные живые консервы, на овсе вес они не теряют, гуляют вместе с обычными и едят не больше, а как бы еще и не поменьше. Потому что обычные самцы и бегают и летают, а тяжи медленные и плавные.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

На одном овсе ?
С какого возраста ?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Bur542 пишет:

На одном овсе ?

Если честно — вообще на чем попало. Овес, ячмень, изредка пшеница и кукуруза, изредка и хороший общий размол с премиксом. С бункером. Не напрягают совершенно.

Bur542 пишет:

С какого возраста ?

Примерно с полугода.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

А зачем их так долго держать, не пойму что-то..
Дело даже не в том, что они не растут с 6 мес, просто правда не пойму зачем ?
Не умещается в морозилку или свежак дороже берут ?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Bur542 пишет:

А зачем их так долго держать, не пойму что-то..

Затем, что они окупятся даже так, и с хорошей прибылью.

Bur542 пишет:

Не умещается в морозилку или свежак дороже берут ?

Не дороже. Но потом придут еще и еще. До конца весны. На заморозку у меня как-то нет клиентуры, все, что попадает в морозилку - остается в семье.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

А колбаски не делали ?
Я думаю готовый продукт лучше и дороже, опять же морозить можно.
Рук только вот не хватает...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах