Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 22 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Alya пишет:
Bur542 пишет:

Аля, подскажите, сколько стоит такой анализ и где его можно сделать ?
Иногда попадаются в мешках комки с плесенью.

Добрый день! Анализы делала в ФГБУ "Самарский референтный центр Россельхознадзора". Покупаете у дилера мешок корма, берете товарный чек, везете корм в оригинальной упаковке/мешке в лабораторию( можно не весь мешок, а оставляете в нем 3кг корма), заключаете договор, заполняете бланк заказа, оплачиваете через сбер, ждете результат... О том, что корм проблемный заподозрили в связи с тем, что у партии индюшат стали с трех недель наблюдаться признаки рахита. Сначала я хотела исследовать на витамин Д, но в нашей лабе не делают такой анализ, тогда решила, что два показателя пусть проверят: общую токсичность и кислотное число жира(ибо, если жиры окислились, то жирорастворимых витаминов А,Д,Е в корме, считай, нет). Результат пришел быстро, корм признан слаботоксичным (более 30% испытуемых инфузорий сдохло), а кислотное число жира- 25мгКОН при норме максимум 20 мгКОН. Переслала протокол испытаний представителям пурины( изначально я поставила их в известность, что корм будет исследован). Остатки старта от 01.06.2016г снимают с реализации, несмотря на не истекший срок годности-полгода, и вчера мне стало известно, что уже сделали свежий корм!
По поводу плесневелых комков, встречалось такое у моих клиентов тоже. Представители завода объяснили, что были нарушены условия хранения в логистическом центре и конфликт урегулирован с ним, корм списали давно...но то, что успели забрать дилеры, те пытаются продать, к заводу это уже не имеет отношения, разбирайтесь с конкретным продавцом... У дилеров тоже есть начальство, в каждом регионе свое, связывайтесь с ним и требуйте заменить/возместить/уценить/ дать свежий корм...объединяйтесь с другими птицеводами. В моем случае, я представляю интересы моих покупателей индюшат, невольно объединяя через свой инкубатор несколько хозяйств(это же я порекомендовала им кормить пуриной, вот и разбираюсь сама).

Аля, - Вы кладезь информации. Спасибо Вам за бесценный опыт !
У меня индюшата развивались все в норме, но вот у моих клиентов тоже были некоторые проблемы с ножками, но точно сказать тяжело связано ли это с кормом или нет.
А вообще, конечно, грустно, что даже у Пурины есть сбои в технологии. Цена корма ни разу не низкая, чтобы ещё голову себе ломать при этом....

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52
Alya пишет:

Валентина, насколько я помню, Вы кормили вначале стартом не "пуриной", а "акашевским", у нас такого нет в продаже. Интересно было сравнить результаты выращивания с "пуриновским".

Нет, именно Пурина задала нам отличный темп роста и привеса как в таблице, мы по дороге от вас заехали в Валы, купили там "Старт-1" - 2 мешка по 25 кг, нам хватило почти на 1,5 месяца и "старт 2" - 8 мешков по 40 кг, потом нашли дилера у нас в области и купили еще 12 мешков, т.е.мы последовали вашему совету и почти 3 месяца (до 12 недель) кормили Пуриной., потом начали постепенно добавлять к/корма других производителей (хорошо ели СКК-58 Варна), цельную кукурузу, пшеницу, ячмень.
Да, и мы тоже убрали всех еще в августе (19-23 кг чистым было), эти 4 штуки не успели, вот и гуляют еще.

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59

Помогите, пожалуйста, советом! Сегодня моя индюшка-конвертер 6 месяцев от роду снесла свое первое яйцо. Держу ее с индюком-конвертером того же вывода. Насколько велика вероятность того, что эти яйца могут быть оплодными? В каком возрасте конвертеры становятся половозрелыми? Может быть был у кого такой опыт. Заранее благодарен!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Павел_52 пишет:

Помогите, пожалуйста, советом! Сегодня моя индюшка-конвертер 6 месяцев от роду снесла свое первое яйцо. Держу ее с индюком-конвертером того же вывода. Насколько велика вероятность того, что эти яйца могут быть оплодными? В каком возрасте конвертеры становятся половозрелыми? Может быть был у кого такой опыт. Заранее благодарен!

При разделке самца в 5 мес, его семенники были еще не развиты, в 6мес тоже. Так что самец еще не половозрелый и яйца будут неоплод. Это одно, а второе, тяжелые индейки оплодотворяются искусственно, самец настолько больше самки, что просто не попадает куда надо, травмирует самку своим весом. Содержите их раздельно, иначе погибнет самочка. Сшейте ей попонку на спину, обрежьте перо на хвосте наполовину и подпускайте самца раз в пять-семь дней, когда созреет(в 7-9 месяцев). Нет гарантии, что получится, пробуйте и помните, что само спаривание для индейки тяжелого кросса- тяжкое испытание, не допускайте ежедневного топтания ее индюком.

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59

Боюсь, индюка я зарублю раньше, чем он созреет для размножения :( Вес индюка 22 кг, индейки - около 15, это большая разница? Росли они у меня в спартанских условиях, 4 недели назад я перевел их в теплый подвал и индюк набрал за это время 7 кг (по 1 кг веса в 4 дня). Меня такая скорость удивила и порадовала.
Спасибо большое, Alya, за обстоятельный ответ, попробую Ваши советы на следующий год!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517

Не наступайте на грабли, которые уже не раз подвергались подобному воздействию. Эта индейка не для размножения. Бройлер - он и есть бройлер со всеми вытекающими. Только дилетанты пытаются из четырех-линейного кросса вывести что-то путное. Есть нормальные средне-тяжелые породы, которые разводятся в себе без ущерба продуктивности.

24.01.2013 - 16:05
: 28

Добрый день, может не очень внимательно читал, но если не сложно можете выложить таблицу времени освещения при выращивании Hybrid Converter?

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Кочнев Илья пишет:

За основу взял режим инкубации по таблице Урсдона для БИГов. Ее выкладывал Борис Кравчик в видео по своим инкубаторам MultiLife (я приобрел его замечательные инкубаторы). Но немного поменял режим:
первые 10 дней температура 37,8, влажность 65%, далее, постепенно, каждые три, четыре дня снижаю температуру на 1 градус до 37,2. Влажность после 14 суток снижаю до 50%. Увеличиваю режим проветривания.
на выводе температура 37,2 влажность 75%.
Изменил: начал дополнительно остужать яйцо последние 10 суток до 32 градусов ежедневно (раньше остужал до 36 градусов). Посмотрим результаты на выводе (вывод 13 мая). В другом инкубаторе (маленьком) не остужаю совсем, режим инкубации такой-же (в нем инкубирую яйца от своих индюшек).

Илья, подскажите пожалуйста, вы продолжаете так же придерживаться этого режима? И он применим только к инкубатору Кравчика? Я буду закладывать впервые поэтому волнуюсь и изучаю эту тему. У меня Блиц.
Еще вы пишете, что в другом маленьком инкубаторе не охлаждаете яйца.
Не могли бы вы поделиться своими выводами, к какому режиму вы склоняетесь на сегодняшний день, основываясь на своем большом опыте? Спасибо заранее.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Светлая. пишет:

подскажите пожалуйста, вы продолжаете так же придерживаться этого режима?

Да , Светлана, так и продолжаю! Маленький у меня тоже был Блиц на 72 яйца (по-моему). Но там проще. Не обязательно остужать. Если остужать, то в последние 7 дней. Главное, контролируйте температуру и влажность внутри Блица дополнительным термометром и гигрометром. Я использовал маленький с выносным датчиком на проводках.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

Ой Илья, спасибо огромное, что вы ответили! thank_you У меня Блиц 72 как раз. И гигрометр с датчиком есть.
Просто я нигде не встречала (может плохо смотрела) постепенное понижение температуры, в основном держат 37,8, как куриные.
Еще вопрос, этот режим инкубирования на любых индюков распространяется? В смысле я хочу заложить несколько яичек 708Бронзу и ГрендМейкеров и Универсалов, думаю разницы нет какие индюки?

Проверьте пожалуйста, правильно я нарисовала схемку:
1-10день -37,8гр., влажность 65%, переворот вкл., охлаждение нет.
11-13день - 37,7гр., влажность 65% переворот вкл. охлаждение нет.
14-17день -37,6гр., влажность 50% переворот вкл., охлаждение необязат.
18-20день -37,5гр., влажность 50% переворот вкл., охлаждение необязат.
21-23день -37,4гр., влажность 50% переворот вкл., охлаждение Обязательно!
24-26день -37,3гр., влажность 50% переворот Останавливаем. Охлаждение до наклева.
27-28день ВЫЛУП -37,2гр, влажность 75%.

Извините пожалуйста, что напрягаю вас, нервничаю, т.к первый раз. Охлаждать один раз в день или два?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Не нервничайте, Светлана! У Вас все получится! good
Можете держать температуру даже 37,8, ничего страшного не случится. Если яйцо качественное, то вывод будут хороший.
Этот режим для любого индюшиного яйца.
Если будете стараться держать указанные параметры - будет только лучше. Только температуру яйца проверяйте контактным термометром. Если его нет, то охлаждайте не более 20 мин при комнатной температуре 1 раз в день.
Я поворот останавливаю на 26 сутки, хотя можно и раньше (даже на 15 сутки, если аллантоис сомкнулся).
Удачи Вам hi

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

Спасибо огромное Илья! Удачи вам и вашим питомцам! thank_you

Россия
: Ирбит, Свердловская область
26.01.2017 - 19:56
: 2

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ищем надежного проверенного поставщика инкуб яиц индейки. Рассматриваем Бигов 6, Hybrid Converter, Бронзу 708. Поделитесь пожалуйста информацией.
За ранее благодарю за Ваш ответ.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Насколько верная информация не знаю, но Биг на карантине и возможно яйца не будет. Поставщик вроде проверенный, но ждём до 15 февраля

Россия
10.11.2016 - 22:13
: 51

Россия
10.11.2016 - 22:13
: 51

Россия
10.11.2016 - 22:13
: 51

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Добрый день, всем "обитателям" ветки, подскажите пожалуйста, все таки, разведение Конвертеров, возможно или нет? каково будет потомство от них? можно ли надеяться на хороший вес? (про то что они плохо оплодотворяют знаю, но как вариант искусственное осеменение).

В этом году хочу синкубировать, и оставить на племя парочку.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Игорь67 good
Поподробнее можно? Возраст, вес при забое, условия содержания?

Тоже заказала яйцо, хочу попробовать вырастить.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Simka-03 пишет:

В этом году хочу синкубировать, и оставить на племя парочку.

Конвертеры кроссы, от них невозможно получить потомство с такими же показателями.
Кто-то выведется, но вот КТО - большой вопрос...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Первую партию конвертеров в этом году заложила в инкубатор, в этот раз итальянское яйцо.
А по поводу выводить от кроссов, имхо, время зря терять. Один клиент угостил яйцом, его кроссихи занеслись. Ну разве ж я могу их просто съесть, положила в инкуб, проверить оплод. Два из семи оказались с зародышем (спаривание естественное, но там есть и средний кросс самцы- мож они и постарались). При таком проценте оплода- зря гонять инкубатор только и еще невесть что вырастет. В итоге убрала я эти яйца. Каждый адекватный фермер хочет знать, что он берет на выращивание, на что можно рассчитывать, потратив свое время и деньги. Про кроссы все заранее предсказуемо и известно. А кота в мешке никому не надо...

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Яйцо яйцом, но я допустим не хочу выращивать в фермерских масштабах, и не хочется постоянно бегать "охотиться" за нормальным яйцом, ждать когда привезут, бояться чтоб не подсунули чего, в нашем регионе это все не особо развито, видимо...

Индюк хайбрид получился путём скрещения белого голландского индюка и бронзовой широкогрудой породы

Что если осеменить самку бронзы самцом конвертера? (говорят что вес передается по линии отца)
не ужели никто не пробовал?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Вы уж лучше сразу ее под каток....че ей долго мучиться.

Россия
10.11.2016 - 22:13
: 51

Allendi Да. яйцо из франции.последний из трех был живым весом чуть больше 25 в 7месяцев. 1.5месяца в брудере корм пк5+лук.потом комбикорм для птицы(что было в наличии) и машинка(крапива,одуванчик,размол+кукуруза).осенью кукурузу привозил с полей

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Игорь67 пишет:

Allendi Да. яйцо из франции.последний из трех был живым весом чуть больше 25 в 7месяцев. 1.5месяца в брудере корм пк5+лук.потом комбикорм для птицы(что было в наличии) и машинка(крапива,одуванчик,размол+кукуруза).осенью кукурузу привозил с полей

Спасибо за ответ! Еще про клетки для своих индюков расскажите, пожалуйста! (те, что на Вашем фото) mail

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517

А разве индейку тяжелого кросса содержат в клетках?

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Ираида Иннокентьевна! Вот и я удивилась, увидев на фото, что они в загончике сидят.
Но ведь вырастил же Игорь, результат показал good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
Allendi пишет:

Ираида Иннокентьевна! Вот и я удивилась, увидев на фото, что они в загончике сидят.
Но ведь вырастил же Игорь, результат показал good

Простите, я это фото почему-то не увидела. По сути это не клетка, а загончик. Очень удобно, кстати. Индейку среднего кросса можно выращивать на сетке в трехъярусных клетках. Но это в другую тему.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
LexaLexa пишет:

Вы уж лучше сразу ее под каток....че ей долго мучиться.

Если бы вы были более внимательны и не читали между строк, то прочли бы, что я писала о искусственном оплодотворении... wink

Россия
10.11.2016 - 22:13
: 51
Allendi пишет:
Игорь67 пишет:

Allendi Да. яйцо из франции.последний из трех был живым весом чуть больше 25 в 7месяцев. 1.5месяца в брудере корм пк5+лук.потом комбикорм для птицы(что было в наличии) и машинка(крапива,одуванчик,размол+кукуруза).осенью кукурузу привозил с полей

Спасибо за ответ! Еще про клетки для своих индюков расскажите, пожалуйста! (те, что на Вашем фото) mail

Это клетки кроликов smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах