Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 21 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52

У нас "сезон" почти закончен. Из 35 выросло 19 индюков и 16 индюшек. Индюшек забили в течении недели как рекомендовано - в 20 недель (140 дней). Одна к одной - 10-11 кг чистым весом. Индюков начали убирать в 24 недели, здесь разница более ощутима - от 18 до 22 кг. чистым. Потом по обстоятельствам забой не могли продолжить (оставалось 5 штук), прошло еще 2 недели - одного забили - 25 ЧИСТЫМ!!! грудка - 8.900! окорочка по 4.200, крылья - 1.200-1.300.
И опять не можем всех убрать, теперь забой будет только в середине ноября. И этих 4-х монстров мне дальше кормить, но буду ждать результата...

Беларусь
: Боровляны
19.09.2011 - 21:12
: 22

Мне хотят продать бронзового конвертера, это не та ветка форума?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
ValVas пишет:

У нас "сезон" почти закончен. Из 35 выросло 19 индюков и 16 индюшек. Индюшек забили в течении недели как рекомендовано - в 20 недель (140 дней). Одна к одной - 10-11 кг чистым весом. Индюков начали убирать в 24 недели, здесь разница более ощутима - от 18 до 22 кг. чистым. Потом по обстоятельствам забой не могли продолжить (оставалось 5 штук), прошло еще 2 недели - одного забили - 25 ЧИСТЫМ!!! грудка - 8.900! окорочка по 4.200, крылья - 1.200-1.300.
И опять не можем всех убрать, теперь забой будет только в середине ноября. И этих 4-х монстров мне дальше кормить, но буду ждать результата...

Это очень хорошие результаты, молодцы !
Чем кормили поделитесь секретом пожалуйста.
Я сегодня завалил одного монстрика живым весом 20 кг 300 гр. Возрастом около 5 месяцев.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
black2002 пишет:

И что, с конверторских яиц что-то выходит?

Третий год получаю потомство от индюшек конвертеров и бигов, а индюки свои помесные. Потомство получается в забойном возрасте: индюшки 5-8 кг тушкой, индюки 9-12 кг тушкой. Конечно, многое зависит от кормления. Индеек кормил зерносмесью после 3-х месяцев. Правда, в этом году оплод яйца был плохой 70-80 %. Каждый год самок меняю на конвертеров и (или) бигов, а самцов отбираю от полученных помесей. Для продажи тушками - лучший вариант для меня.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Илья, подскажите, у помесных индюков по вкусу мясо лучше чем у обычных бройлерных ?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Егор, я лично разницы не вижу (моя семья то же). Единственное отличие - это более развита грудная мышца у конвертеров (бигов). Более продолговатая, что ли (не явным сердечком, как у конвертеров), хотя это касается самок, в основном.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Ясно.. Я вот думаю в след. году штук 100 вырастить, но не знаю, удастся ли их продать ?
А то мне столько мясо не надо, я больше лёгких индюков люблю ))

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Вот и меня такие же мысли гложут....я маленьких держу (самцы 11-12 самки 4,5) ,они мне нравятся, и несутся месяцев по шесть в году. Хочу взять больших а боюсь что это будет другое мясо..а кушать самому,Покупал в магазине спецыально попробовать так мясо отличалось в худшую сторону....но опять же в магазине не показатель...

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
LexaLexa пишет:

Хочу взять больших а боюсь что это будет другое мясо

Думаю, что качество мяса зависит от кормления. Магазинное (с птицефабрики) не лежало рядом с моим. Как и куриное и гусиное и индоутиное и цесариное blush2
Все, кто выращивает птицу сам, да еще на натуральных кормах (как я стараюсь), могут это подтвердить.

Bur542 пишет:

но не знаю, удастся ли их продать ?

С Вашей близостью к Москве, вообще не вижу проблем со сбытом. good

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Вот попробуем... но на всякий случай нужно подготовить огромный холодильник. Буду заморозкой если что торговать.

02.07.2016 - 14:21
: 2

Подскажите, может не туда пишу, купил в июне индюков 4 шт-сказали что БЮТ-8. Не могу найти информацию по весу. Пытался искать на сайте aviagen- там только новые кроссы. Сейчас возраст около 4 месяцев, вес индюка- килограмм 10-11 живым весом. Кормлю комбикормом для бройлеров. тот который для роста(белка-19.5). Нормально? или маленькие?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
LexaLexa пишет:

Хочу взять больших а боюсь что это будет другое мясо..а кушать самому,Покупал в магазине спецыально попробовать так мясо отличалось в худшую сторону....но опять же в магазине не показатель...

Магазинное не показатель, точно. Я чувствую разницу во вкусе между обычной индейкой и бройлерной. Но не могу сказать, что намного хуже. На мой вкус, бройлеры становятся вкуснее,если их забивать на месяц-два позже положенного срока, мясо созревает, чтоли, бульон ароматнее, именно домашний вкус появляется, и разницы практически нет. Я довольна конвертерами.
И да, от кормления много зависит. Я стараюсь их переводить на зерно во время откорма. Сыплю кукурузу, ячмень, пшеницу, не заморачиваюсь. И гулять даю в огороде, когда уже все убрано.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Чисто зерно или рыбную муку тоже добавляете ?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Муку не добавляю. Просто сыплю зерно. Правда, пить даю козью сыворотку с водой раза три в неделю, как второг и сыр делаю, 11 шт за сутки выпивают ведро сыворотки без учета воды. Пьют как лошади.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Ясно, сыворотка - это вещь. Тоже даю, но только фазаньчикам и курам.
Споосил, т.к. стал пробовать подмешивать в комбик зерносмесь и получил расклев. Может рано начал.
Вы месяцев с 4 -х на зерно переводите или позже ?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Я с мукой никогда не заморачиваюсь. Сыворотки в прошлом году не было. Расклева за два года ни одного, даже попыток. Может, потому что мало их у меня, 10-12 шт обычно. Хотела в этом году взять 50 шт, но финансы подкачали, козла племенного покупала. Да! Забыла, периодически даю в питье белково-витаминный концентрат для бройлеров.

Вложение
20160110165033.jpg
Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Фрау пишет:

питье белково-витаминный концентрат для бройлеров.

Этот концентрат специальный водорастворимый?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

В какую цену такая упаковочка ? На сколько ее хватает ? Где заказываете ?
:))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Кочнев Илья пишет:

Этот концентрат специальный водорастворимый

Его можно в воду, можно в корм.

Bur542 пишет:

В какую цену такая упаковочка ? На сколько ее хватает ? Где заказываете ?
:))

Брала за 750 р, сейчас немного дороже. Рассчитана на 1 тн корма. Покупала в вет аптеке.
Штука хорошая, зимой время от времени и несушкам даю с водой, когда несутся плохо, помогает.
Мне на год хватило.

: Спб
21.03.2016 - 13:55
: 41
Фрау пишет:

Я с мукой никогда не заморачиваюсь. Сыворотки в прошлом году не было. Расклева за два года ни одного, даже попыток. Может, потому что мало их у меня, 10-12 шт обычно. Хотела в этом году взять 50 шт, но финансы подкачали, козла племенного покупала. Да! Забыла, периодически даю в питье белково-витаминный концентрат для бройлеров.

Покупал в этом сезоне такую штуку.
В составе протеина не увидел. Пахнет аскорбинкой.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
san7997 пишет:

Покупал в этом сезоне такую штуку.
В составе протеина не увидел. Пахнет аскорбинкой.

Не знаю, об одном и том же говорим. В препарате, кот я давала, указап перечень аминокислот, это и есть протеин, белок. Аскорбинка не имеет запаха. У меня был запах витамина В12.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Предлагаю тему переименовать на "Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Европы", поскольку не только из Франции везут яйцо. А также из Венгрии, Польши, сейчас вот инкубирую итальянских конвертеров. Или просто оставить только название кросса, неважно, откуда он.

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52
Alya пишет:

Предлагаю тему переименовать на "Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Европы", поскольку не только из Франции везут яйцо. А также из Венгрии, Польши, сейчас вот инкубирую итальянских конвертеров. Или просто оставить только название кросса, неважно, откуда он.

super

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Валентина, всех уже скушали? Ваши мартовские уже давно должны были вырасти, рассказывайте. wink

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52
Alya пишет:

Валентина, всех уже скушали? Ваши мартовские уже давно должны были вырасти, рассказывайте. wink

Alya, здравствуйте! Нет, не всех, мужа отозвали на работу еще в сентябре, не успели 4 уделать, а одна я его этого самого Хайбрида (венгерского по -моему)? не смогу даже с места сдвинуть. Ходят как динозавры мне по пояс.
И 500-литровую морозильную камеру забили и 3 отделения холодильника, 60 банок тушенки сделали, 30 метров колбасы, 15 кг фарша, манты, котлеты, паштет, даже вялила и т.д. Да, еще на 25 000 руб продали. теперь до лета с мясом будем точно. Все наши ожидания оправдались - все как в аптеке, как заявлено по таблицам. Из 40 штук у вас купленных потеряли 4 шт (был расклев) в 3 недели. получилось 20 индюков и 16 индеек. Индеек переработали как положено - в 18-20 недель, вес был 10-13кг, еще бы подержали, но начали индюки топтать их и рвали спины. Ну а самцы 20-25 кг в 24 недели чистый вес. Это мой первый опыт вообще, я даже кур никогда не держала, СПАСИБО вам за качественных хайбридиков, на следующий год будем обязательно брать, хотелось бы у вас. А как результаты у тех фермеров, которые в одно время с нами брали? была ли какая-то информация, и как цыплята от др. посавщиков? тоже хорошие результаты?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Валентина, спасибо за рассказ, порадовали! good super

ValVas пишет:

А как результаты у тех фермеров, которые в одно время с нами брали? была ли какая-то информация, и как цыплята от др. посавщиков? тоже хорошие результаты?

Мартовский выводок фермеры давно продали мясом, там же каждый месяц новая партия, долго занимать места не положено. Мне привозили тушу 22кг в августе.
Про разные страны- производители яиц не могу однозначно судить о качестве птицы, многое еще зависит от возраста родительского стада, сроков поставки и др... например, привезли однажды яйцо заведомо просроченное и вывелось половина только... разве виноват производитель, что машину с яйцом задержали на таможне из-за ошибки оформления? Тем не менее, поставщик возместил мне ущерб, респект им. Все птенцы, из какой бы страны не пришло яйцо, были конвертеры, и выросли (конечно, в зависимости от усердия хозяев) в тяжелых индюков. Немного попортила картину жара, не все справились с перегревом у птицы. Ну и с кормами осенью случилась беда, мне пришлось сделать анализы в лаборатории, чтобы убедить пурину сделать свежую партию комбикорма старта для индюшат...

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Аля, подскажите, сколько стоит такой анализ и где его можно сделать ?
Иногда попадаются в мешках комки с плесенью.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Bur542 пишет:

Аля, подскажите, сколько стоит такой анализ и где его можно сделать ?
Иногда попадаются в мешках комки с плесенью.

Добрый день! Анализы делала в ФГБУ "Самарский референтный центр Россельхознадзора". Покупаете у дилера мешок корма, берете товарный чек, везете корм в оригинальной упаковке/мешке в лабораторию( можно не весь мешок, а оставляете в нем 3кг корма), заключаете договор, заполняете бланк заказа, оплачиваете через сбер, ждете результат... О том, что корм проблемный заподозрили в связи с тем, что у партии индюшат стали с трех недель наблюдаться признаки рахита. Сначала я хотела исследовать на витамин Д, но в нашей лабе не делают такой анализ, тогда решила, что два показателя пусть проверят: общую токсичность и кислотное число жира(ибо, если жиры окислились, то жирорастворимых витаминов А,Д,Е в корме, считай, нет). Результат пришел быстро, корм признан слаботоксичным (более 30% испытуемых инфузорий сдохло), а кислотное число жира- 25мгКОН при норме максимум 20 мгКОН. Переслала протокол испытаний представителям пурины( изначально я поставила их в известность, что корм будет исследован). Остатки старта от 01.06.2016г снимают с реализации, несмотря на не истекший срок годности-полгода, и вчера мне стало известно, что уже сделали свежий корм!
По поводу плесневелых комков, встречалось такое у моих клиентов тоже. Представители завода объяснили, что были нарушены условия хранения в логистическом центре и конфликт урегулирован с ним, корм списали давно...но то, что успели забрать дилеры, те пытаются продать, к заводу это уже не имеет отношения, разбирайтесь с конкретным продавцом... У дилеров тоже есть начальство, в каждом регионе свое, связывайтесь с ним и требуйте заменить/возместить/уценить/ дать свежий корм...объединяйтесь с другими птицеводами. В моем случае, я представляю интересы моих покупателей индюшат, невольно объединяя через свой инкубатор несколько хозяйств(это же я порекомендовала им кормить пуриной, вот и разбираюсь сама).

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Анализы стоили 680руб. Но я договорилась с продавцом корма, что это в их интересах делается, и он передал мне мешок на исследование без денег.
И еще теперь у дилеров должен быть спец бланк для оформления претензий по качеству, где вы можете указать где, у кого, когда и сколько купили некачественного корма, номер партии и тд.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Валентина, насколько я помню, Вы кормили вначале стартом не "пуриной", а "акашевским", у нас такого нет в продаже. Интересно было сравнить результаты выращивания с "пуриновским".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах