Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 19 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Ираида Иннокентьевна пишет:
Алексеевский пишет:

Здравствуйте, подскажите что за напасть, у индюшат возраст 1 месяц выкручивает лапу в суставе на 180 градусов, у одного прошло, а один всё больше и больше. Кормлю комбикормом, из зелени резаные листья чеснока, лука, джусая, кинзы. Гуляют в вольере, вечером выпускаю на волю.

Других симптомов нет?

Нет, просто выкрутило ногу и все, ест, пет, бегает как может.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Вот он

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516

Чуть подрастет - и в кастрюлю. Я возилась с одной курочкой - полтора месяца капала ей в клюв тетравит. Помогло.

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97
Алексеевский пишет:

Вот он

У меня был точно такой же. Протянул до 2,5 мес. Потом нога совсем назад ушла, передвигался еле как, помогая себе крыльями. Пришлось зарезать, т. к. его сородичи начали ходить по нему. Вес потрошенного был около 4 кг.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Взвесила своих, им три месяца.Весом недовольна. Ели комбик Пк 5 до 1,5 мес, потом пк6, кукуруза стоит, пшеница,овес недробленный.Сейчас перешла на свин кк, добавляю костный остаток, картошка хлеб. Вес девочка 6, самцы 7-8кг.Смех и грех.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516
Лариса2015 пишет:

Ели комбик Пк 5 до 1,5 мес,

Вот в этом и есть причина вашей неудачи (если исключить тот факт, что вам могли продать не тяжелый, а средний кросс). В корме ПК-5 протеина от 19 до 21 единицы. Индюшатам нужен протеин 27-28 единиц. Поэтому при неимении специального корма для индюшат надо было дополнительно ваш корм обогащать животным белком (вареное яйцо, а после 10 дней вареная рыба). Они у вас элементарно недоедали до 1,5 месяцев. Старт - самое ответственное дело в воспитании птицы. После вряд ли можно что-то исправить.

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Полностью согласна с Ираидой Иннокентьевной. Мы своих до 7 нед. кормили ПК-11 ( от 0 до 7 нед.), затем ПК-11 (от7 нед. и старше). Вес идет по таблице. Кормим только комбикормом + вода. Результатом довольны.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Лариса2015 пишет:

Взвесила своих, им три месяца.Весом недовольна

Здравствуйте! Хотя рацион и слабоват, но расстраиваться не спешите. У тяжелых кроссов интенсивный набор веса в три месяца только начинается у самок, а у самцов в 4 месяца. Вот если в 4,5-5 месяцев у Ваших индеек вес тушки будет менее 9-10 кг, тогда можно будет расстраиваться и вносить коррективы в рацион на следующий год.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Илья,спасибо. Конечно расстроилась,но с вашей поддержкой буду верить в успех,хотя бы на 15 кг.Для себя уже сделала некоторые выводы по кормлению.Индюки впервые,учусь.Девочку решили с мужем оставить и приобрести ей пару бронз индюка. Хотим попробовать,что получиться.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516
Лариса2015 пишет:

.Девочку решили с мужем оставить и приобрести ей пару бронз индюка. Хотим попробовать,что получиться.

Редко бывает, что получается. В основном эти самки несут неоплодотворенное яйцо.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лариса2015 пишет:

.Девочку решили с мужем оставить и приобрести ей пару бронз индюка. Хотим попробовать,что получиться.

Редко бывает, что получается. В основном эти самки несут неоплодотворенное яйцо.

Да ну бросьте, все нормально.

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158
Zvetlana пишет:

Полностью согласна с Ираидой Иннокентьевной. Мы своих до 7 нед. кормили ПК-11 ( от 0 до 7 нед.), затем ПК-11 (от7 нед. и старше). Вес идет по таблице. Кормим только комбикормом + вода. Результатом довольны.

Светлана а вы не пробовали ПК1 и ПК2? многие начинают с этого. А вы после 7 нед какой ПК даете

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97
Руслан-М пишет:
Zvetlana пишет:

Полностью согласна с Ираидой Иннокентьевной. Мы своих до 7 нед. кормили ПК-11 ( от 0 до 7 нед.), затем ПК-11 (от7 нед. и старше). Вес идет по таблице. Кормим только комбикормом + вода. Результатом довольны.

Светлана а вы не пробовали ПК1 и ПК2? многие начинают с этого. А вы после 7 нед какой ПК даете

Это тяжелый кросс. ПК-1, ПК-2 точно не подойдёт. Для этого кросса содержание протеина с суточного возраста должно быть 28%. Таким показателям соответствует только ПК-11. После 7 нед. кормим ПК-11 для индеек старше 7 нед. ПК берём на Оренбурском комб. заводе, там разделение идёт до 7 нед. и после 7 нед. и до убоя. Если кормить ПК-1, ПК-2 расти по табл. точно не будут и ещё расклев пойдёт из-за нехватки белка.

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158
Zvetlana пишет:
Руслан-М пишет:
Zvetlana пишет:

Полностью согласна с Ираидой Иннокентьевной. Мы своих до 7 нед. кормили ПК-11 ( от 0 до 7 нед.), затем ПК-11 (от7 нед. и старше). Вес идет по таблице. Кормим только комбикормом + вода. Результатом довольны.

Светлана а вы не пробовали ПК1 и ПК2? многие начинают с этого. А вы после 7 нед какой ПК даете

Это тяжелый кросс. ПК-1, ПК-2 точно не подойдёт. Для этого кросса содержание протеина с суточного возраста должно быть 28%. Таким показателям соответствует только ПК-11. После 7 нед. кормим ПК-11 для индеек старше 7 нед. ПК берём на Оренбурском комб. заводе, там разделение идёт до 7 нед. и после 7 нед. и до убоя. Если кормить ПК-1, ПК-2 расти по табл. точно не будут и ещё расклев пойдёт из-за нехватки белка.

Ваши индюки с ПК11 за сколько месяцев достигают веса 25 кг? и сколько корма расходуется гр на голову?
Я хочу разводить индюков на мясо поэтому мне нужно точный расход кормов.

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Этот тяжелый кросс и вообще индеек держим впервые. Учимся на этом форуме, в частности в этой теме. За какое время набирают 25 кг у нас, не могу сказать, т. к. опыта нет. Изучая эту тему, следуя советам опытных птицеводов и, смотря уже на свой маленький опыт, пришли к выводу, что только ПК и то от проверенного производителя. Пока все идет по таблице. Правильно кормить это еще не все. Если мы хотим достичь обещанных результатов, важно соблюдать все в совокупности - корм, вода, условия содержания. О последнем мы всегда забываем и думаем, достаточно правильно кормить и ждем результатов по таблице, но этого для хороших результатов не достаточно. Вот таблица, где все посчитано

Вложение
image.jpg
image.jpg
Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

Светлана спасибо за таблицы очень помогли

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

thank_you

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Всех тяжей держим на ПК5,ПК6 и СК8, на состав протеина никогда не смотрели, индюшиным не кормили, но все вырастают "кабанами"... Сейчас им 2,5месяца, уже засыпали СК8, со дня на день начнется жор, только успевай засыпать в бункер huh До 4 мес. вообще не парюсь по поводу веса, они только после этого возраста начинают активно наращивать мясо, до этого у них должен вырасти нормальный крепкий костяк.
Лариса2015 из рациона индюшат категорически убрала бы: "овес недробленный, костный остаток, картошка, хлеб", в остальном все отлично! Вес в том числе. Все будет понятно к 6мес, когда первую тушку получите. Раньше не вижу смысла тяжей бить, т.к. как раз к 6мес. достигают своего пика роста. Потом самки начинают жирок в брюшке откладывать, самцы наращивают броню на спине, мяса, конечно, тоже прибавляется, но не в такой прогрессии, как раньше. Разницы в тушке 6мес. и 9мес. килограмма 3, не больше, но переведя на ПК1 очень удобно держать тяжей в зиму как живое мясо, было б место. У нас помнится 2 индюка зимой "кружили" по помещению 2х2м (в нем же 20л ведро с водой, 20л кормушка), большее количество не поместилось бы bang

: Спб
21.03.2016 - 13:55
: 41

MilaCH, подскажите, индюшки так же интенсивно набирают вес после 4 месяцев? Сейчас индюшки весят 9-10кг. У меня помещение маленькое, птичкам тесно. Индюки кабанеют на глазах, толкают индюшек, у кормушки места не хватает. Может имеет смысл индюшек начать рубить?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516

Именно индюшки округляются раньше индюков. Нет смысла держать их дольше - расходл кормов, нехватка места. Да и кому нужна огромная туша?

: Спб
21.03.2016 - 13:55
: 41
Ираида Иннокентьевна пишет:

Именно индюшки округляются раньше индюков. Нет смысла держать их дольше - расходл кормов, нехватка места. Да и кому нужна огромная туша?

Спасибо. У меня такие же мысли. Будем готовить морозилку...

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Людмила,огромное спасибо.Прямо успокоили.Овес не даю больше. Хлеб немного, остатки со стола. Свин.кк кушают оч хорошо+вчера дала помидоры,ведро чуть не вырвали из рук.Кукуруза пошла хорошо,а то все стояла.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Тушка в 4-5 мес. у тяжелых кроссов это практически кости, только только начавшие обрастать мясом... Стоило столько "мучиться", чтобы рубить такую драгоценность в самый пик роста? Подождать еще месяцок и получите грудку чистым весом 5-8кг! Все точно так же, как и у бролей - забьешь в 45дней, тушка будет 1,7-2кг, а подождать недельку и получай от 2,2кг и больше

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Нет,я их не рубила ещё.Это я делала просто контрольный вес и результат с таблицей никак не сходится. Все будут расти до 6 мес. Индюшку оставим ради интереса на яйцо,так решили с мужем

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35

У меня сегодня ночью соседская собака (не знаем чья) сделала подкоп под забором (полметра всего было без фундамента, нашла же брешь), сделала дыру в птичнике и покалечила всех индюшат, 29 июля им бы было 4 месяца. Утром муж ходил собирал их по всему участку, двое померли, остальных забили, вес от 7 до 10 кг, но взвешивали не всех. В итоге мы потеряли 17 индюков. Но самое главное: что сказать ребенку, где индюки? Мужу моему отдельное спасибо за забор и птичник (он его с рабочими аж 2 месяца строил) я уже сказала. Я уже к ним так привыкла, ручные были совсем.

: Спб
21.03.2016 - 13:55
: 41
MilaCH пишет:

Тушка в 4-5 мес. у тяжелых кроссов это практически кости, только только начавшие обрастать мясом... Стоило столько "мучиться", чтобы рубить такую драгоценность в самый пик роста? Подождать еще месяцок и получите грудку чистым весом 5-8кг! Все точно так же, как и у бролей - забьешь в 45дней, тушка будет 1,7-2кг, а подождать недельку и получай от 2,2кг и больше

Сегодня забил пару индюшек. Возраст 16 недель. Чистый вес 8-9кг.
Индюшки начинают обрастать жиром, который идёт в помойку. Буду забивать всех индюшек.
Индюки пусть растут!

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52
san7997 пишет:
MilaCH пишет:

Тушка в 4-5 мес. у тяжелых кроссов это практически кости, только только начавшие обрастать мясом... Стоило столько "мучиться", чтобы рубить такую драгоценность в самый пик роста? Подождать еще месяцок и получите грудку чистым весом 5-8кг! Все точно так же, как и у бролей - забьешь в 45дней, тушка будет 1,7-2кг, а подождать недельку и получай от 2,2кг и больше

Сегодня забил пару индюшек. Возраст 16 недель. Чистый вес 8-9кг.
Индюшки начинают обрастать жиром, который идёт в помойку. Буду забивать всех индюшек.
Индюки пусть растут!

У нас 18.07 исполнилось индюкам 20 недель, на сегодняшний день забили всех 15 индюшек, т.к. индюки их начали топтать, и рвать кожу на спинах, а рассадить не было места. Но! результатом я ДОВОЛЬНА! чистый вес ровно в 20 недель минимальный - 10..700 , максимальный - 12.900, , грудка 3-5 кг, думаю, результата мог бы быть лучше, если бы не жара в 30-35 градусов, на протяжении долгого времени, как следствие- потеря аппетита, да еще в отпуск уезжали на 2 недели, ухаживал чужой человек, не знаю насколько ответственно, но по подсчетам, за 2 недели без меня, они очень мало прибавили. Действительно, жира много, желудки как жировой мешок, и внутри с ладонь! А индюков оставим еще на месяц, до 24 недель., а может и чуть больше. Сейчас живой вес - 21-22 кг

: Спб
21.03.2016 - 13:55
: 41
ValVas пишет:
san7997 пишет:
MilaCH пишет:

Тушка в 4-5 мес. у тяжелых кроссов это практически кости, только только начавшие обрастать мясом... Стоило столько "мучиться", чтобы рубить такую драгоценность в самый пик роста? Подождать еще месяцок и получите грудку чистым весом 5-8кг! Все точно так же, как и у бролей - забьешь в 45дней, тушка будет 1,7-2кг, а подождать недельку и получай от 2,2кг и больше

Сегодня забил пару индюшек. Возраст 16 недель. Чистый вес 8-9кг.
Индюшки начинают обрастать жиром, который идёт в помойку. Буду забивать всех индюшек.
Индюки пусть растут!

У нас 18.07 исполнилось индюкам 20 недель, на сегодняшний день забили всех 15 индюшек, т.к. индюки их начали топтать, и рвать кожу на спинах, а рассадить не было места. Но! результатом я ДОВОЛЬНА! чистый вес ровно в 20 недель минимальный - 10..700 , максимальный - 12.900, , грудка 3-5 кг, думаю, результата мог бы быть лучше, если бы не жара в 30-35 градусов, на протяжении долгого времени, как следствие- потеря аппетита, да еще в отпуск уезжали на 2 недели, ухаживал чужой человек, не знаю насколько ответственно, но по подсчетам, за 2 недели без меня, они очень мало прибавили. Действительно, жира много, желудки как жировой мешок, и внутри с ладонь! А индюков оставим еще на месяц, до 24 недель., а может и чуть больше. Сейчас живой вес - 21-22 кг

Чем кормите?

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35
оксанаалександровна пишет:

У меня сегодня ночью соседская собака (не знаем чья) сделала подкоп под забором (полметра всего было без фундамента, нашла же брешь), сделала дыру в птичнике и покалечила всех индюшат, 29 июля им бы было 4 месяца. Утром муж ходил собирал их по всему участку, двое померли, остальных забили, вес от 7 до 10 кг, но взвешивали не всех. В итоге мы потеряли 17 индюков. Но самое главное: что сказать ребенку, где индюки? Мужу моему отдельное спасибо за забор и птичник (он его с рабочими аж 2 месяца строил) я уже сказала. Я уже к ним так привыкла, ручные были совсем.

Это оказывается была не собака, а рысь, леса горят, вот зверь и выходит из леса.
Самых больших индюков взвесила, вес по 12 кг тушка.

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52
san7997 пишет:

Чем кормите?

Я здесь писала уже чем кормлю, комбикорм, кукуруза цельная, пшеница пророщенная, т.к. индюшинный корм дорогой, где-то с 12 недель перевели на свиной СК -58 для откорма до жирных кондиций, но поняла что это не очень хорошо, - жирные самочки получились, сейчас индюков кормлю СК-56 для беконного откорма - посмотрим, что будет. Да, из зелени даю не много- не поносят от арбузных корок - оч даже любят!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах