Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 18 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Казахстан
: Караганда
20.05.2015 - 22:26
: 7

Спасибо,надеюсь будут еще ответы,в принципе мне сказали ,что маркировка ставится фермой производителем,и она может быть как разной формы так и номером,главное чтоб птица соответствовала характеристикам.как то так,в чем не прав поправьте

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52
Фрау пишет:

Я своим , когда появляются единичные подристушки, или просто кал не сформирован, добавляю биовит. Эффект сразу виден. Это биодобавка, содержащая тетрациклин, он входит в состав некоторых комбикормов как "кормовой антибиотик" . Кроме профилактики инфекции в стаде, еще стимулирует привесы. В и-нете много информации по этой добавке. Я редко даю, некоторые постоянно добавляют.

Спасибо! биовит ЕСТЬ!!! - поила после фармазина, пакетика 3 осталось, завтра пропою.

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52
Ираида Иннокентьевна пишет:
ValVas пишет:

Может быть и правда, от травы (это я так себя успокаиваю), точно заметила, у какого понос - хотела таблетку как-то в клюв засунуть, не удалось - мальчик 14 кг - сегодня ровно 13 недель, контрольное взвешивание было, надо наверное с ним как-то по-другому... Пожалуй, не смогу больше взвешивать без мужа - силенок маловато, и "лапки" у них на моих электронных весах с трудом стали помещаться .Да, марганцовку с утра поставила - завтра посмотрю, спасибо за совет!

Такой большой? Я думала, это малыши.... Опишите, пожалуйста, цвет помета. Терзают смутные сомненья....

Ираида Иннокентьевна, поносят 1 или 2 индюка (по попам вижу), понос стал желтый, с белыми прожилками, не пенистый, из нового давала пророщенную пшеницу. Да, вес-то большой, а сами еще "детки" - 3 месяца ровно завтра будет. БЕСПОКОЮСЬ. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
Да, у нас жара сменилась на ненастье - ливневые дожди, грозы, 10-15 градусов днем, сегодня ночью 9! "Из огня да в полымя"

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ValVas пишет:

Спасибо! биовит ЕСТЬ!!! - поила после фармазина, пакетика 3 осталось, завтра пропою.

Я его в корм подмешиваю, инструкция в и-нете есть.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516
ValVas пишет:

понос стал желтый, с белыми прожилками,

А вот это уже признак гистомоноза. И метронидазол вам в помощь (трихопол). Здесь фармазин не поможет.

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Своим индюкам перестала давать траву, помет нормализовался. На два часа еще ставила воду со слабым раствором марганцовки. ValVas, а у вас как дела? Лечение дало свой результат?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516
Zvetlana пишет:

Своим индюкам перестала давать траву, помет нормализовался. На два часа еще ставила воду со слабым раствором марганцовки. ValVas, а у вас как дела? Лечение дало свой результат?

Очень рада за вас и ваших птичек!

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Спасибо за ваши советы. Очень вовремя пришлись. thank_you

россия
: нижний новгород
07.06.2016 - 10:45
: 2

Всем доброе утро подскажите пожалуйста у одного индюшонка выпала немного клоака и выделяется какая то слизь что это может быть

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52
Zvetlana пишет:

Своим индюкам перестала давать траву, помет нормализовался. На два часа еще ставила воду со слабым раствором марганцовки. ValVas, а у вас как дела? Лечение дало свой результат?

пропоила 7 дней метронидазолом, в первые 3 дня поноса почти не замечала, пою сейчас чиктоником - утром зашла - опять темный понос, уже не знаю, что делать - едят хорошо, комбикорм ПК-12 (Ковров), перевела после Пурины где-то месяц назад, думала от смены корма понос, а сейчас уже не знаю, что думать... 8 июня им было 14 недель, контр.взвешивание самый крупный 15 900, маленький (девочка)-9900. а вот что с поносом- не знаю...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

У меня тоже иногдя подристывают темным, то появится,то пропадет. На росте не сказывается.

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Если у них с ростом все нормально, чувствуют себя хорошо, едят, пьют. Может это норма, что такой помет время от времени? Я перестала пристально за своими наблюдать. ПК-11 и вода.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516
ValVas пишет:

пою сейчас чиктоником - утром зашла - опять темный понос

Уберите чиктоник.

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52
Ираида Иннокентьевна пишет:
ValVas пишет:

пою сейчас чиктоником - утром зашла - опять темный понос

Уберите чиктоник.

Да,я уже начала о нем думать - в инете искала - может ли от него быть понос, ничего подобного не нашла, с сегодняшнего дня уберу, буду наблюдать. Спасибо за советы!!!

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Чем дальше, тем больше понимаешь, что кроме комбикорма и воды ничего не нужно. А мы все переживаем, хотим как лучше.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Zvetlana пишет:

Чем дальше, тем больше понимаешь, что кроме комбикорма и воды ничего не нужно. А мы все переживаем, хотим как лучше.

yes3 я от Чиктоника тоже замечала жидкий стул. Этой партии индюшек не даю. Технология выращивания предусматривает именно комбикорм и воду. В этот раз только так и кормлю. Только в самом начале подкармливала творогом, сейчас пить даю сыворотку, разбавленную водой.

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Меня как увидят с травой в руках, из своего вольера, бегут за мной, просят. Хочется дать, но пока боюсь, учитывая, как они на нее уже реагировали ( жидкий помет ).

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52

Пожалуйста, дайте совет- перевела 2 недели назад индюков (3,5 мес) на свиной комбик, как здесь на форуме многие делают, помет стал жидкий, коричневый. Что делать ? Убрать или все еще может наладиться? А купила- 10 мешков!!! жалко, если им нельзя кормить.
У кого была похожая проблема? Как справились? СПАСИБО!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516
ValVas пишет:

Пожалуйста, дайте совет- перевела 2 недели назад индюков (3,5 мес) на свиной комбик, как здесь на форуме многие делают, помет стал жидкий, коричневый. Что делать ? Убрать или все еще может наладиться? А купила- 10 мешков!!! жалко, если им нельзя кормить.
У кого была похожая проблема? Как справились? СПАСИБО!!!

Прямо так резко взяли и перевели?

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52
Ираида Иннокентьевна пишет:
ValVas пишет:

Пожалуйста, дайте совет- перевела 2 недели назад индюков (3,5 мес) на свиной комбик, как здесь на форуме многие делают, помет стал жидкий, коричневый. Что делать ? Убрать или все еще может наладиться? А купила- 10 мешков!!! жалко, если им нельзя кормить.
У кого была похожая проблема? Как справились? СПАСИБО!!!

Прямо так резко взяли и перевели?

времени на переход оставалось мало - не было в наличии ПК-12, а за кормами ездим далековато, оставалось полмешка, подмешивала всего 2 дня, потом полностью перевела.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Моим 2.5 мес. Кукурузу поставила, что то не едят,а вот пшеничные отруби с картошкой это влет уходит. Комбик тоже стала добавлять пшеничку и овес,плохо ,чистый кк только так уходит.

Вложение
img20160622083451.jpg
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Мне кажется недобор веса,хотя вчера одного взяла на руки,тяжелый.Конечно 13 кг в три мес.наврятли мы набирем,но обязательно буду делать контр.вес.
Отпишусь.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Взял в этом году на пробу шесть штучек,дорастил до полутора месяцев и как-то они у меня не растут толком,не крупнее бронзовых того же возраста,даже мельче по-моему,что-то мне подсказывает,что никакие это не хайбриды scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Тема23 пишет:

что-то мне подсказывает,что никакие это не хайбриды

Такая же история. scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516
Фрау пишет:
Тема23 пишет:

что-то мне подсказывает,что никакие это не хайбриды

Такая же история. scratch_one-s_head

Обмануть могут запросто!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ираида Иннокентьевна пишет:

Обмануть могут запросто!

Я уже набила шишку на бройлерах. Курочка из "бройлеров" сидит на яйцах, через неделю жду цыпок! laugh

: Заокский район, д. Малахово
04.05.2015 - 08:00
: 6

Есть ощущение, что индюшата этого года крупнее, чем прошлогодние в этом же возрасте. Индюшата от 11.05 в сравнении с ведром 10 л смотрятся неплохо))))

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Хайбриды такие и должны быть в этом возрасте? scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Здравствуйте, подскажите что за напасть, у индюшат возраст 1 месяц выкручивает лапу в суставе на 180 градусов, у одного прошло, а один всё больше и больше. Кормлю комбикормом, из зелени резаные листья чеснока, лука, джусая, кинзы. Гуляют в вольере, вечером выпускаю на волю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516
Алексеевский пишет:

Здравствуйте, подскажите что за напасть, у индюшат возраст 1 месяц выкручивает лапу в суставе на 180 градусов, у одного прошло, а один всё больше и больше. Кормлю комбикормом, из зелени резаные листья чеснока, лука, джусая, кинзы. Гуляют в вольере, вечером выпускаю на волю.

Других симптомов нет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах