Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 17 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Александр Белгородская обл пишет:

Добрый вечер. Илья а вы из какого р-на?. и можно ли проконсультироваться у вас по телефону?

Я из Борисовского района. Звоните по телефону , указанному в моем аккаунте. Чем могу - помогу.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Илья, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в каком возрасте вы высаживаете индюков на пол?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Здравствуйте, Светлана! из брудера в цыплятник высаживаю в 1,5-2 недели. Из цыплятника в птичник в 1,5 месяца. В цыплятнике они у меня сидят под лампой с конусом из оцинковки и поение ниппельное. в Птичнике поение из обычных поилок и уже без подогрева. В полтора-два месяца выпускаю на выгул (не раньше).

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Илья подскажите пожалуйста, для индюков отдельный птичник и выгул? и крытый или открытый? Спасибо.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

У меня вся птица содержится раздельно. Выгулы тоже раздельные. Выгул огорожен и накрыт сеткой. Частично выгулы имеют крышу от осадков и от солнца (у нас это тоже одна из проблем). Птица может сама заходить под навес или выходить на открытое пространство. Навеса нет только у кур и гусей..

19.05.2016 - 22:18
: 3

Добрый вечер Илья скажите .за трое суток привес в 430 гр у полуторомесячного индюшонка и 230 у самочки.Это норма или нет?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Здравствуйте, Алексей. Я никогда не интересовался суточными привесами у своих индюшат. Я вижу и так - нормально развивается поголовье или нет. Иногда взвешиваю в месячном возрасте, для контроля. Привесы очень разнятся от кормления. В этой теме была таблица привесов создателей кросса этого. Сравните с ней.

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52

я интересуюсь недельными привесами, т.к. первый раз в жизни держу птицу. Пользуюсь таблицей производителя. Мои конвертеры вывелись 1 марта, мы их забрали 4 марта, из 40 птенцов смогли поднять 35. на данный момент им 12 недель (3 месяца будет 1-го июня соответственно), вчера взвесили - максимальный вес - 13 кг 100 гр, минимальный - 8кг 400гр. пока РАДУЮТ!!! У кого какие результаты? поделитесь!

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
ValVas пишет:

я интересуюсь недельными привесами, т.к. первый раз в жизни держу птицу. Пользуюсь таблицей производителя. Мои конвертеры вывелись 1 марта, мы их забрали 4 марта, из 40 птенцов смогли поднять 35. на данный момент им 12 недель (3 месяца будет 1-го июня соответственно), вчера взвесили - максимальный вес - 13 кг 100 гр, минимальный - 8кг 400гр. пока РАДУЮТ!!! У кого какие результаты? поделитесь!

В три месяца 13 кг по-моему ОЧ хорошо.А можно фото?

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52

Можно, может быть завтра - много работы, огород и т.д.
У меня вопрос к опытным - у нас жара +30, индюки весь день под навесом, но это не спасает - клювы открыты постоянно, до вечера, чем им можно помочь?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516
ValVas пишет:

Можно, может быть завтра - много работы, огород и т.д.
У меня вопрос к опытным - у нас жара +30, индюки весь день под навесом, но это не спасает - клювы открыты постоянно, до вечера, чем им можно помочь?

Обычно используют завесу искусственного тумана. Вот Борис Кравчик очень успешно это использует. Сильно понижает температуру. Можно поливать постройки водой из шланга, можно развесить в помещении мокрые тряпки, поставить побольше емкостей с холодной водой. В такую жару на выгул лучше не выпускать, закрытое помещение лучше. Крышу желательно побелить, чтобы отражала солнечные лучи. Можно поставить в помещении вентилятор. У меня летом в сарае прохладно. Потому что дверь открыта, а наверху слуховое окно выходит на север, тоже постоянно открыто.

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52

Как обещала - моим конвертерам 12,5 недель. Макс. вес 13.100 мин - 8.600

Вложение
dsc04432.jpg
dsc04421.jpg
dsc04420.jpg
dsc04403.jpg
dsc04397.jpg
dsc04395.jpg
dsc04381.jpg
dsc04374.jpg
dsc04370.jpg
dsc04360.jpg
dsc04426.jpg
Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52
Ираида Иннокентьевна пишет:
ValVas пишет:

Можно, может быть завтра - много работы, огород и т.д.
У меня вопрос к опытным - у нас жара +30, индюки весь день под навесом, но это не спасает - клювы открыты постоянно, до вечера, чем им можно помочь?

Обычно используют завесу искусственного тумана. Вот Борис Кравчик очень успешно это использует. Сильно понижает температуру. Можно поливать постройки водой из шланга, можно развесить в помещении мокрые тряпки, поставить побольше емкостей с холодной водой. В такую жару на выгул лучше не выпускать, закрытое помещение лучше. Крышу желательно побелить, чтобы отражала солнечные лучи. Можно поставить в помещении вентилятор. У меня летом в сарае прохладно. Потому что дверь открыта, а наверху слуховое окно выходит на север, тоже постоянно открыто.

Спасибо большое за советы! Но почему даже вечером у некоторых индюшек открытые клювы? Может это быть симптомом какого-то заболевания?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

ValVas добрый вечер.Поделитесь пжл рационом.Моим будет 2 мес. ели пк 5, сейчас перешла на пк 6. зелень,морковь иногда пшенич отруби с дрожжеванием.Заранее спасибо

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516
ValVas пишет:

Спасибо большое за советы! Но почему даже вечером у некоторых индюшек открытые клювы? Может это быть симптомом какого-то заболевания?

По одному такому симптому трудно что-то сказать. Жарко им, думаю.

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52
Лариса2015 пишет:

ValVas добрый вечер.Поделитесь пжл рационом.Моим будет 2 мес. ели пк 5, сейчас перешла на пк 6. зелень,морковь иногда пшенич отруби с дрожжеванием.Заранее спасибо

Особых секретов нет - всё, как советуют опытные люди здесь, на форуме - хороший комбикорм, чистая вода и зелень. До 3-х недель кормили Пурина Стартер1 (протеин 28) + зеленый лук , 4-10 недель - Пурина Стартер2 (протеин 24) + лук зеленый и репчатый, и отдельно с 8 недели начала ставить кукурузу и пшеницу в ведрах, на пробу - им понравилось! Расход комбикорма уменьшился, Пурина -безусловно ДОРОГО, но с самого начала, с первой недели корм стал давать обещанные привесы. 2 недели назад перевела (постепенно) на комбикорм для индеек пр-во Ковров (протеин 19), все остальное оставила, переходили неохотно, но все закончилось успешно. Ну, естественно - ракушка, гравий в отдельной таре стоит всегда. Чиктоник 5 дней в начале каждого месяца. Да, морковь 1 -ый раз пробовала дать в 3 недели, они ее проигнорировали, сегодня хочу еще раз дать- погреб пора освобождать. Да, пшеницу неделю назад чуть прорастила, промыла и им дала - пошло на ура! Особо некогда их баловать - с 8 до 5 на работе, но первый месяц были под присмотром постоянно.

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52
Ираида Иннокентьевна пишет:
ValVas пишет:

Спасибо большое за советы! Но почему даже вечером у некоторых индюшек открытые клювы? Может это быть симптомом какого-то заболевания?

По одному такому симптому трудно что-то сказать. Жарко им, думаю.

Да, утром в 6 вышла - все нормально, клювы у всех закрыты. Сейчас 8 начинает жарить. Ираида Иннокентьевна и форумчане, 3-ий день у кого-то понос коричневый, по консистенции как сметана, иногда сильно жидкий чем пропоить? есть тетрамизол, фармазин. Спасибо!

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Да, еще следом вопрос. Заметила, что после поедания травы, помет жидковат. Наверно индейкам тяжелого кросса вообще не желательно её давать, хоть и налетают на нее с бооольшим удовольствием? Кроме ПК -11 и воды ничего давать не нужно.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Спасибо за рацион, тоже купила кукурузу. От травы у моих даже оч жидкий, жёлтый стул. Трава конечно хорошо, но даю в ограничения количестве.Морковь тертая влет,но попробовала бросить так,не клюют.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
ValVas пишет:

с 8 недели начала ставить кукурузу и пшеницу

Подскажите, а кукуруза дробленая?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516
ValVas пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
ValVas пишет:

Спасибо большое за советы! Но почему даже вечером у некоторых индюшек открытые клювы? Может это быть симптомом какого-то заболевания?

По одному такому симптому трудно что-то сказать. Жарко им, думаю.

Да, утром в 6 вышла - все нормально, клювы у всех закрыты. Сейчас 8 начинает жарить. Ираида Иннокентьевна и форумчане, 3-ий день у кого-то понос коричневый, по консистенции как сметана, иногда сильно жидкий чем пропоить? есть тетрамизол, фармазин. Спасибо!

Не торопитесь. Попробуйте сначала просто дать им на 2 часа розовый раствор маранцовки, затем заменить чистой водой. Если не будет сдвигов в течение суток - тогда фармазин.
[quote=Zvetlana]Да, еще следом вопрос. Заметила, что после поедания травы, помет жидковат. Наверно индейкам тяжелого кросса вообще не желательно её давать, хоть и налетают на нее с бооольшим удовольствием? Кроме ПК -11 и воды ничего давать не нужно.[/quote
Не нужно. Заточена эта порода под сухой комбикорм. После 2-х месяцев, когда станут сильнее, можно на травку выпускать.

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Ираида Иннокентьевна, спасибо за совет.

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52
Архипова пишет:
ValVas пишет:

с 8 недели начала ставить кукурузу и пшеницу

Подскажите, а кукуруза дробленая?

С удовольствием поедают и ту и другую, но дробленную больше рассыпают.

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52
Ираида Иннокентьевна][quote=ValVas пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
ValVas пишет:

Спасибо большое за советы! Но почему даже вечером у некоторых индюшек открытые клювы? Может это быть симптомом какого-то заболевания?

По одному такому симптому трудно что-то сказать. Жарко им, думаю.

Да, утром в 6 вышла - все нормально, клювы у всех закрыты. Сейчас 8 начинает жарить. Ираида Иннокентьевна и форумчане, 3-ий день у кого-то понос коричневый, по консистенции как сметана, иногда сильно жидкий чем пропоить? есть тетрамизол, фармазин. Спасибо!

Не торопитесь. Попробуйте сначала просто дать им на 2 часа розовый раствор маранцовки, затем заменить чистой водой. Если не будет сдвигов в течение суток - тогда фармазин.

Zvetlana пишет:

Да, еще следом вопрос. Заметила, что после поедания травы, помет жидковат. Наверно индейкам тяжелого кросса вообще не желательно её давать, хоть и налетают на нее с бооольшим удовольствием? Кроме ПК -11 и воды ничего давать не нужно.[/quote
Не нужно. Заточена эта порода под сухой комбикорм. После 2-х месяцев, когда станут сильнее, можно на травку выпускать.

Может быть и правда, от травы (это я так себя успокаиваю), точно заметила, у какого понос - хотела таблетку как-то в клюв засунуть, не удалось - мальчик 14 кг - сегодня ровно 13 недель, контрольное взвешивание было, надо наверное с ним как-то по-другому... Пожалуй, не смогу больше взвешивать без мужа - силенок маловато, и "лапки" у них на моих электронных весах с трудом стали помещаться laugh .Да, марганцовку с утра поставила - завтра посмотрю, спасибо за совет!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Я своим , когда появляются единичные подристушки, или просто кал не сформирован, добавляю биовит. Эффект сразу виден. Это биодобавка, содержащая тетрациклин, он входит в состав некоторых комбикормов как "кормовой антибиотик" . Кроме профилактики инфекции в стаде, еще стимулирует привесы. В и-нете много информации по этой добавке. Я редко даю, некоторые постоянно добавляют.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Забыла, добавлю, что продается в ветаптеках на развес, или в мешках. У нас по 80 р/кг, мне 2 кг хватило вырастить 80 бролей, сейчас индюшки растут, давала только пару раз, грамм 200 еще осталось.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516
ValVas пишет:

Может быть и правда, от травы (это я так себя успокаиваю), точно заметила, у какого понос - хотела таблетку как-то в клюв засунуть, не удалось - мальчик 14 кг - сегодня ровно 13 недель, контрольное взвешивание было, надо наверное с ним как-то по-другому... Пожалуй, не смогу больше взвешивать без мужа - силенок маловато, и "лапки" у них на моих электронных весах с трудом стали помещаться .Да, марганцовку с утра поставила - завтра посмотрю, спасибо за совет!

Такой большой? Я думала, это малыши.... Опишите, пожалуйста, цвет помета. Терзают смутные сомненья....

Казахстан
: Караганда
20.05.2015 - 22:26
: 7

Здравствуйте уважаемые форумчане,не подскажите какая маркировка должна быть на яйцах конвертера из Франции и отличается ли маркировка от страны производителя???

Казахстан
: Караганда
20.05.2015 - 22:26
: 7

Это ли яйцо конвертер или это подделка??

Вложение
img-20160531-wa0004.jpg
Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Я выше об этом спрашивала. Сказали, что похоже на конвертера из Франции. Яйцо с такой же маркировкой, только цвет другой и в два ряда. О чем то это говорит или нет, опытные подскажут.

Вложение
image.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах