Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 15 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
оксанаалександровна пишет:

А я пока все кроме комбикорма исключила

Правильно! Главное, чтобы кк был хорошего качества и соответствовал возрасту индюшат!

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Лариса2015 пишет:

А вода с марган. всем всегда даю, гусикам,цыпам до двух недель.

А с какой целью?

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35
Кочнев Илья пишет:
оксанаалександровна пишет:

А я пока все кроме комбикорма исключила

Правильно! Главное, чтобы кк был хорошего качества и соответствовал возрасту индюшат!

Ну у нас лучше в городе и нет. С первых дней жизни давала прокорм (протеин 21), сейчас постепенно перевела на прокорм (протеин 19), производитель новосибирский.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

21 - это очень низкий показатель по протеину! Зачем Вы перевели на еще более низкий?
Корм для таких кроссов как конвертер, биг-6 и иже с ними требует хорошего стартового корма. Протеин 27-28. Иначе, не получите желаемого результата. Тогда зачем вся эта затея? Есть более простые кроссы и породы. Та же поместная индейка, с не убиваемым иммунитетом. Или куры бройлер.
Есть другой выход. Перед закупкой индюшат или яйца тяжелых кроссов ЗАРАНЕЕ заказать соответствующий корм. Если корма нет - то лучше поступить, так, как я советовал выше.
Иначе, будут такие вот танцы с бубнами.
Мне просто тяжело читать, какие у Вас трудности. И все из-за одного - отсутствия хорошего корма.
Можно, конечно, путем проб и ошибок, составить свой рацион, но сколько на это уйдет времени и жизней индюшат.
Есть, наверное единственный способ вырастить тяжей без спец кк. Это молоко и молочные продукты. Если у Вас есть корова или коза, тогда это решение вопроса. Знаю людей, которые получали отличные результаты на молоке и отходах молочных.
Извините, что много написал, Удачного Вам выхода из своих проблем!

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Кочнев Илья пишет:

Если корма нет - то лучше поступить, так, как я советовал выше.

Илья, здравствуйте. Ткните пожалуйста носом примерно на какой странице. Тему уже прочитала 2 раза, но боюсь, Конвертеры лупятся в выходные. Планировала сначала кормить ПК-5 Истра, что-то еще надо добавлять?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Здравствуйте, Светлана! Я имел ввиду, что если нечем кормить, то лучше воздержаться от тяжелых кроссов индюков. Насчет Истры ничего не знаю. Слышал не лестные отзывы об этом кк.
Даже у нас, продается куча разных кормов для индюшат : Чароэн ( Луховицы М. О. ), Пурина, Южная корона, и др. Ярославль намного больше Белгорода, неужели нет нормального корма у Вас. Я понимаю Иркутск (я жил в г. Енисейск Красноярского края в детстве, хорошо помню). У них сейчас снега по пояс, но Ярославль от Москвы 200 км.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Кочнев Илья пишет:

неужели нет нормального корма у Вас

В этом и дело, что я на Истринском ПК-5 растила бройлеров и Цыплят до 1мес., росли хорошо, расклева не было. Я на него и настроилась. Посоветуете поискать что-то другое? Пурину? Солнышко?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Кочнев Илья пишет:

Есть, наверное единственный способ вырастить тяжей без спец кк. Это молоко и молочные продукты. Если у Вас есть корова или коза, тогда это решение вопроса. Знаю людей, которые получали отличные результаты на молоке и отходах молочных.
Извините, что много написал, Удачного Вам выхода из своих проблем!

А можно поподробнее, молочку с чем давать?
Я на днях купила тяжелый кросс суточных. Вчера заметила, что клевать друг друга начинают. Расклева нет, но ведут себя подозрительно. Видно, что к/к им не нравится, голодные. Сегодня нажрались творога и спят. В прошлом году росли на к/к, и проблем не было, выросли без падежа. Но я еще им люцерну в гранулах давала (размачивала ) с дробленкой. И еще. Никакой марганцовки я им не давала. Иногда, когда жопки пачкались, добавляла биовит в корм. Одуванчики жрали тазами. На фото пршлогодний результат.

Вложение
20151231010716.jpg
Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Ищите ПК-11 для индюшат Протеин 27-28 % обменная энергия минимум 280-285 кКал. Я написал хороших производителей, продукцией которых пользовался сам: Луховицкий Чароэн, Пурина (бывший провими), Тимашевский "Славный корм". Уверен, есть еще производители. Не ленитесь, найдете хороший корм.
Для смеха расскажу историю прошлогоднюю:
Купили у нас индюшат (конвертора) люди (одна из покупателей ветврач!). Один из покупателей, предварительно приезжал ко мне и просил показать яйцо и коробку с маркировкой, чтобы убедиться, что это именно конвертер французский. Говорит, что в том году их обманули, подсунули брак, какой-то. Приехали, купили индюшат, попросили рекомендации по кормлению, лечению, содержанию и т. д. Жена моя все им объяснила, дала письменную памятку. Они, довольные, уехали. Осенью жена обзванивает всех клиентов, которым продавали индюшат, узнать как выросли, какие привесы и т. д. Ей эта ветврач, отвечает: ничего не выросло, ходят худые САМЦЫ кг 8 !!! Лучше будем в другом месте брать. Жена дар речи потеряла ( у нас меньше 20 кг тушкой не было). Спрашивает, в чем причина, может болели, чем кормили, какой комбикорм (мы сами с 3 месяцев на зерносмесь переводим). Ей, с раздражением отвечают: tomato вы меня не учите, я сама ветврач, они у нас кк и зерна НЕ ВИДЕЛИ! Кормим, мол, экологически чистыми кормами: бурячок, тыква, кабачок, трава (выпас). Мамадарагая, этож надо так перепугаться у себя на химическом производстве бройлеров, что бы так кормить индюков. Удивляюсь как они у нее выжили-то. В общем жена вежливо попрощалась (думаю навсегда).
Мораль сей басни такова: не будте похожими на таких ветврачей! wink

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Фрау пишет:

А можно поподробнее, молочку с чем давать?

Здравствуйте! У меня коровы нет, так, что по молоку я не специалист. Но раз творога нажрались, значит понравился он им. laugh
Однако везде мера нужна! Творог - это белок (протеин), избыток которого не менее вреден, чем недостаток. На одном твороге индюка не вырастить. Нужно зерно - углеводы. А кк будут есть, куда они денутся.
Результат у Вас - отличный! super

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Кочнев Илья пишет:

Результат у Вас - отличный

Спасибо! Первый раз ростила, очень понравилось. Вес как под копирку, расхождение незначительное. Индюшки в р-не 12 кг, индюки около 20 кг тушками. Но вкус мне понравился больше у тех, кого подержала подольше, до 8-9 мес.(самцы).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562
оксанаалександровна пишет:

Отчего такое? Может им чего-то не хватает? Пока кормлю только прокормом и чиктоник даю. До этого пропоила им нифулин-форте. Может дисбактериоз и по-этому клюют какули?

Прежде всего вашим индюшатам не хватает животного белка. Оттого и перья выдергивают и расклев. Скорее всего в корме недостаточно белковой составляющей.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562
Архипова пишет:
Кочнев Илья пишет:

неужели нет нормального корма у Вас

В этом и дело, что я на Истринском ПК-5 растила бройлеров и Цыплят до 1мес., росли хорошо, расклева не было. Я на него и настроилась. Посоветуете поискать что-то другое? Пурину? Солнышко?

В ПК-5 протеина 19-21 единица, а индюшатам надо 27 единиц. Восполнить можно только житвотным белком, растительный тут не прокатит.

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35

Всем здравствуйте!
Ну и озадачили же вы меня. Вот чем теперь кормить то. Сегодня дам творог им. Только если честно боюсь уже, ведь именно после всяких докормов и начался расклев. Еще есть кукурузный лицитин, может его добавлять? Дрожжи? Мясокостная и рыбная мука?
Но ведь по весу они почти все даже превышают показатели. И оперились уже почти полностью.
Да уж, индюка вырастить это не поле перейти.
Всем огромное спасибо за помощь.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

[quote=Кочнев Илья]Ищите ПК-11 для индюшат Протеин 27-28 %[/qu
Илья, здравствуйте. ПК-11 до 2-х месяцев? Потом переходите на ПК-10? Спасибо.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Интересно, это мне одному достались яйца с исключительно тонкой скорлупой? Малейшее касание и - трещина. За три дня инкубации выкинул процентов 30 ...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас все на Истре: ПК5, ПК6, СК8. Из добавок только кукуруза, да и то иногда, для баловства. За 3 года с индюками никаких потерь/поносов и т.д. не было, все вырастали соответственно нормам и немножко сверху wub

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Архипова пишет:

Илья, здравствуйте. ПК-11 до 2-х месяцев? Потом переходите на ПК-10?

Здравствуйте, Светлана! ПК-11 кормлю 3 недели, затем любой кк с протеином 23-24% можно бройлерный (но лучше индюшиный). Но 3 недели желательно (очень) ПК-11. А в 2,5 - 3 месяца перехожу на зерносмесь.
Сейчас ведь многие производители не пишут пк-11, пк-12, а пишут: старт, рост, финиш и т.п. По-этому я смотрю на показатели и состав.

россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51
Кочнев Илья пишет:
Архипова пишет:

Илья, здравствуйте. ПК-11 до 2-х месяцев? Потом переходите на ПК-10?

Здравствуйте, Светлана! ПК-11 кормлю 3 недели, затем любой кк с протеином 23-24% можно бройлерный (но лучше индюшиный). Но 3 недели желательно (очень) ПК-11. А в 2,5 - 3 месяца перехожу на зерносмесь.
Сейчас ведь многие производители не пишут пк-11, пк-12, а пишут: старт, рост, финиш и т.п. По-этому я смотрю на показатели и состав.

Добрый вечер. А можно поподробней состав зерносмеси?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Кочнев Илья пишет:

Лариса2015 пишет:

А вода с марган. всем всегда даю, гусикам,цыпам до двух недель.

А с какой целью?

Извините,что сразу не ответила. Слабый розовый раствор, могу раз в неделю или два.Взрослой птице раз в месяц даю, чисто для профилактики.Насколько знаю, не повредит.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Лариса2015 пишет:

Насколько знаю, не повредит.

Здравствуйте. Может повредить и очень сильно. Особенно маленьким индюшатам. Марганцовка убивает микрофлору, которая только начала формироваться. Этим очень тормозится рост индюшат! И в профилактике чего помогает марганцовка? Я насколько знаю, от кишечных расстройств и т. д.
Так лучше поите чистой водой, вовремя ее меняйте, что бы не было источника этих расстройств.
Это мое мнение. blush2

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
владимир анатольевич шариков пишет:

Добрый вечер. А можно поподробней состав зерносмеси?

Эерносмесь дробленую делаю так:
-ячмень 37 %
-пшеница 20 %
-кукуруза 20%
-овес 5%
-мука рыбная 3%
-мука мясокостная 5%
-жмых подсолничниковый 7%
-фуза 2%
-премикс 0,75 %
-сера кормовая 0,2 %
При таком составе протеин получается 17 % а стоимость зерносмеси у меня 11 рублей.
Тех, которые не на племя можно вообще кормить только зерном и даже не дробить, только приучать нужно заранее. Тогда стоимость вообще снизится да 8 рублей (у меня).
Хотя состав смеси может быть разный (у кого что есть). Я знаю человека, который кормит только кукурузой (ну и овощи там, трава). Ничего, растут. Здесь уже вопрос скорости роста и качества мяса.

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

здраствуйте!!! а эту смесь можно давать любой птице, или только индюшкам?

россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51
Кочнев Илья пишет:
владимир анатольевич шариков пишет:

Добрый вечер. А можно поподробней состав зерносмеси?

Эерносмесь дробленую делаю так:
-ячмень 37 %
-пшеница 20 %
-кукуруза 20%
-овес 5%
-мука рыбная 3%
-мука мясокостная 5%
-жмых подсолничниковый 7%
-фуза 2%
-премикс 0,75 %
-сера кормовая 0,2 %
При таком составе протеин получается 17 % а стоимость зерносмеси у меня 11 рублей.
Тех, которые не на племя можно вообще кормить только зерном и даже не дробить, только приучать нужно заранее. Тогда стоимость вообще снизится да 8 рублей (у меня).
Хотя состав смеси может быть разный (у кого что есть). Я знаю человека, который кормит только кукурузой (ну и овощи там, трава). Ничего, растут. Здесь уже вопрос скорости роста и качества мяса.

Спасибо. А чем можно заменить фузу а то в Подмосковье с ней проблема.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Кочнев Илья пишет:

ПК-11 кормлю 3 недели, затем любой кк с протеином 23-24% можно бройлерный (но лучше индюшиный)

Илья, здравствуйте! Из кормов удалось купить ПК-11 Истра и Клинский Стартер. С какого начинать кормить индюшат? Спасибо.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Здравствуйте! Сейчас лупятся индюки, двое лежат на спине, когда переворачиваю опять падают на спину. Это так называемые "шпагаты"? Пытаться исправить или сразу в расход? Спасибо.

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35
Архипова пишет:

Здравствуйте! Сейчас лупятся индюки, двое лежат на спине, когда переворачиваю опять падают на спину. Это так называемые "шпагаты"? Пытаться исправить или сразу в расход? Спасибо.

Здравствуйте. У меня такие были и они все сами померли. Это не шпагаты.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Архипова пишет:

Из кормов удалось купить ПК-11 Истра и Клинский Стартер.

Здравствуйте! не использовал ни тот ни другой. Ничего не могу посоветовать

Архипова пишет:

Пытаться исправить или сразу в расход?

Зачем торопиться? Пусть отсидятся день, другой. Потом сами увидите - кто не жилец. Я убираю сразу только тех, которые лежа на спине дрожат мелкой дрожью.

vitali666 пишет:

эту смесь можно давать любой птице, или только индюшкам?

Конечно любой.

владимир анатольевич шариков пишет:

чем можно заменить фузу

Можно подсолнечным маслом, а можно и вообще без фузы.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Архипова пишет:

ПК-11 Истра

Очень понравился на вид и запах, сегодня открыли...

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

У меня сегодня беда, одному, днём за два часа, пока убиралась в гусятнике расклевали попу.Все едят рыбу вар, кк, мясок рыб добавляю в мешанку, морковь, зел лук. Отсадила отдельно малышку, жалко, но думаю заживет дай бог,вовремя увидела. И к тому же он из крупеньких,думала маленьких расклевывают.Все обработала ему.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах