Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 14 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35
Лариса2015 пишет:

Оксана Александровна,5 кг корма,какое у вас количество птенцов? Сколько же мне мешков покупать?

Двое вчера отошли, осталось 36. На завтра договорились с мужчиной, что заберет своих 7 штук.
А едят они у меня даже ночью, утром прихожу кормушка, которую с вечера им полную насыпаю, уже почти пустая.
Еще они по утрам учатся летать, у нас брудер 2 метра длиной, так они метр бегут как угорелые, а потом взлетаю. Через банки литровые с водой летают легко, а сегодня только неделя самым старшим.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

А вы на ночь свет тоже оставляете? Я прочитала статейку,чтобы предотвратить расклев, можно регулировать светом. Отключение света на 1ч, затем чередование 2ч
света/2 ч темноты.
Такой режим можно поддерживать до 4 дня.
Затем:
14-16-часовой день (свет) с длительным 10-8-
часовым перерывом на ночь (темнота).На сколько это правильно не знаю,но хочу для своих попробовать.Ужасно боюсь расклева,петушка вовремя увидела,полчаса делов,пока ходила кормила взрослую птицу. Если можно, буду вам в личку вопросы задавать.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

А задавайте вопросы здесь. Мы тоже хотим поучаствовать. thank_you

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

А вы на ночь свет тоже оставляете? Я прочитала статейку,чтобы предотвратить расклев, можно регулировать светом. Отключение света на 1ч, затем чередование 2ч
света/2 ч темноты.
Такой режим можно поддерживать до 4 дня.
Затем:
14-16-часовой день (свет) с длительным 10-8-
часовым перерывом на ночь (темнота).На сколько это правильно не знаю,но хочу для своих попробовать.Ужасно боюсь расклева,петушка вовремя увидела,полчаса делов,пока ходила кормила взрослую птицу. Если можно, буду вам в личку вопросы задавать.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

У меня в инкубе крутятся Конвертеры 25 шт., вывод 17 апреля, все оплод 24 воздушная камера сверху, а у одного сбоку. По поводу расклева, когда начался расклев у цыплят, я свет внутри брудера сразу выключила, остался свет только наружный, а внутри полумрак. сразу все прекратилось. Надеюсь и для индюков использовать такой же прием.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Приветствую,Ярославль. Вопрос: посмотрела состав кк нулевки для птенцов,там нет мясокост и рыбной муки.Можно ли с первого дня добавлять самим и сколько?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Мой отчёт.Заложила 30, 1 неоплод,вышло активно 18, в три ночи,спустя сутки помогала 4, оч слабые, 4 наклев,но задохли, три яйца без наклева не вскрывала,жду мужа. Двум перевязала лапы,вертолёт. К вечеру будет видно, более точно,кто жилец.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Я всех кормлю ПК-5 Истра.Состав рецепта в %
Пшеница 41,25
Кукуруза фуражная 20,00
Зародыш пшеничный 6,50
Шрот соевый 13,83
Шрот подсолнечный 6,41
Мука рыбная В/С 1,50
Мука мясокостная 3,02
Масло кормовое 0,52
Дрожжи кормовые 5,00
Лизин кристаллический 0,38
Метионин 0,32
L-треонин 0,12
Соль 0,19
Сульфат натрия 0,16
Прем Миавит-Старт 125 0,8

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35
Лариса2015 пишет:

А вы на ночь свет тоже оставляете? Я прочитала статейку,чтобы предотвратить расклев, можно регулировать светом. Отключение света на 1ч, затем чередование 2ч
света/2 ч темноты.
Такой режим можно поддерживать до 4 дня.
Затем:
14-16-часовой день (свет) с длительным 10-8-
часовым перерывом на ночь (темнота).На сколько это правильно не знаю,но хочу для своих попробовать.Ужасно боюсь расклева,петушка вовремя увидела,полчаса делов,пока ходила кормила взрослую птицу. Если можно, буду вам в личку вопросы задавать.

Лариса, сегодня испробую этот способ, обогреватель включу вместо лампы ИК.
Мужа послала за опарышами и мотылем в магазин для рыбаков, сегодня накормлю их белком, намажу им попы дегтем, выключу свет.
Я пока морковку почистила и им дала прямо целую, они ее обожают, клюют, главное, что делом заняты. Еще повешала диски dvd на веревочке, индюшата любопытные, самые агрессоры сразу заинтересовались, стучат по дискам, крутят их.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277
оксанаалександровна пишет:

Добрый день! У меня сегодня двоих индюшат расклевали сородичи. Одному пол попы съели, второму крыло и бок. Что делать то теперь, они же не остановятся наверное, так и будут убивать. Работают группами по 3-4 индюшонка, ходят и высматривают себе жертву.

Попробуйте при начале расклева намазать дегтем -запах от него едреный и на вкус им он не понравиться .Так делаю индюшатам и цыплятам помогает .

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35
Архипова пишет:

А задавайте вопросы здесь. Мы тоже хотим поучаствовать. thank_you

Точно, многие люди не зарегистрированы на форуме, но читают, берут на заметку себе советы, я, например, такая была читательница. blush2

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35
Лариса2015 пишет:

Мой отчёт.Заложила 30, 1 неоплод,вышло активно 18, в три ночи,спустя сутки помогала 4, оч слабые, 4 наклев,но задохли, три яйца без наклева не вскрывала,жду мужа. Двум перевязала лапы,вертолёт. К вечеру будет видно, более точно,кто жилец.

Дай бог, чтобы все хорошо было с птичками. Вертолетики могут выправится, мои (большинство) нормально ходят, нет, не ходят, а носятся как угорелые.

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35
Василий Сергеевич пишет:
оксанаалександровна пишет:

Добрый день! У меня сегодня двоих индюшат расклевали сородичи. Одному пол попы съели, второму крыло и бок. Что делать то теперь, они же не остановятся наверное, так и будут убивать. Работают группами по 3-4 индюшонка, ходят и высматривают себе жертву.

Попробуйте при начале расклева намазать дегтем -запах от него едреный и на вкус им он не понравиться .Так делаю индюшатам и цыплятам помогает .

Так и сделаю. Спасибо за совет.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

оксана александровна, как правильно завязывать лапы,что то навязала,он их тащет за собой. ближе к туловищу соединила вместе.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

У нас пока нет ПК5 на комбзаводе,вчера купила для цыплят, пока начну с него.Да какого возраста ПК 5 давать,потом надо переходить на др. или постоянно им кормить?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

ПК5 1-1,5мес., потом на ПК6

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
MilaCH пишет:

ПК5 1-1,5мес., потом на ПК6

спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516
Лариса2015 пишет:

оксана александровна, как правильно завязывать лапы,что то навязала,он их тащет за собой. ближе к туловищу соединила вместе.

Лучше это делать узким лейкопластырем. Оборачиваешь вокруг одной ножки, оставляешь ленточку на ширину шага и второй конец вокруг второй ножки. Ленточку посередине ножек сложить и сжать пополам липкой стороной внутрь, чтобы не прилипла к животу или к полу. Если цыпленок тащит ножки за собой, значит он не встанет никогда.

Лариса2015 пишет:

Мой отчёт.Заложила 30, 1 неоплод,вышло активно 18, в три ночи,спустя сутки помогала 4, оч слабые, 4 наклев,но задохли, три яйца без наклева не вскрывала,жду мужа. Двум перевязала лапы,вертолёт. К вечеру будет видно, более точно,кто жилец.

Очень плохой выход. Скорее всего, нарушение режимов инкубации, плохая вентиляция на выводе, высокая температура на выводе, низкая влажность на выводе.

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35
Лариса2015 пишет:

оксана александровна, как правильно завязывать лапы,что то навязала,он их тащет за собой. ближе к туловищу соединила вместе.

Лариса, Ираида Иннокентьевна уже написала, но более наглядно можно посмотреть на ютюбе, там много таких роликов.

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35
MilaCH пишет:

ПК5 1-1,5мес., потом на ПК6

У нас вообще таких нат, в основном самодельные корма, читай самопальные, ип бодяжат из того что есть. Для малышей взяла новосибирский прокорм, протеин 21. Он чуть дешевле Солнышко.
У меня вопрос: есть возможность купить кукурузный глютен, его можно будет добавлять в корм или не стоит?

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35

hi в общем не помогло ничего: ни опарыши и мотыль, ни светотерапия, ни деготь. Вечером вчера пострадало 5 штук, но я успела отобрать. Дала им на ночь коробочку красную, чтобы было чем заняться. Оценили. Еле ночь пережила. С утра встала и подрезала им всем клювики. Сразу скажу, что далось мне это очень тяжело, когда сидела на маленьком стульчике с первым индюшонком на руках, то у меня колени подскакивали до подбородка, вот как трясло lol но в итоге на 30 штук ушло не более 10 минут. Наблюдаю весь день. Завтра будет ясно, помогло или нет.

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

о

: Заокский район, д. Малахово
04.05.2015 - 08:00
: 6
оксанаалександровна пишет:
Лариса2015 пишет:

Как я читала, надо отсадить затейщика расклева,но раз у вас группа,тогда тех кого расклевали. Помазать серной мазью,она очень хорошо сушит,дать отсидеться им пару дней. У меня у петь такая беда началась.Искать причину,да это свет, скученность и т.д. Сейчас добавляю мясокост муку, но кто поменьше,того долбят все равно. Купила костный остаток, буду варить и бульоном заливать крупу.Наблюдаю.

Муж вчера в вет аптеке купил расклева.нет, насыпала в комбикорм. Может поможет.
Их не одна группа, мы заметили минимум две. И вообще, они какие-то безжалостные и беспощадные к друг другу, хотя если мы приходим, то готовы прыгнуть в руки, особенно любят моего старшего сына, засыпают стоя, когда он им шейки чешет. А те два бедалаги пошли в расход, там нечего уже было спасать, у одного крыло и бок сожрали, у второго весь зад до внутренностей. А цыпы все только хорошие у меня остались, здоровые они были, так жаль.

у меня тоже были потери в прошлом году от расклева.
сначала я отсаживала тех, кого расклевали, потом все же вычислила тех, кто расклевывал.
причем расклевывавших я отсаживала группами, и потом внутри группы выделяла зачинщиков.

полностью соглашусь с тем, что птички очень хищные, я была очень этим поражена, причем они хищными становятся примерно на первой неделе жизни, когда еще совсем не ждешь такого от цыпочек...

я расклев залечивала дегтем - налила деготь в диспенсер и брызгала на расклеванные места. вроде как он не очень нравится тем, кто расклевывает, и заживляет неплохо.

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35

hi Клювы подрезала, временно расклев прекратился, но потом снова расклевали двоих (тех же) и одного из своей же банды. Пришлось еще раз подрезать клювы, вроде пока тишина. Единственное, что пух у друг друга выдергивают и съедают. Летают как пчелы в улье, прыгают как зайцы, носятся как ракеты. Но, они стали клевать свои какашки. Как маньяки налетают на какулю, она не успевает на сетку упасть, а они уже всей толпой несутся к ней, устраивают кучу-малу, пищат, такой шум стоит, ого-го. Отчего такое? Может им чего-то не хватает? Пока кормлю только прокормом и чиктоник даю. До этого пропоила им нифулин-форте. Может дисбактериоз и по-этому клюют какули? Еще у меня один индюшонок отсажен к тем у кого расклеваны попы. Его видимо переломали сородичи, или сам неудачно приземлился. Видно, что ему плохо, больно, помрет наверное. А расклеванным трудно испражнятся, сидят тужатся, тужатся, слизь на попе (что-то мокрое) серого цвета, может инфекция какая? Подскажите, кто сталкивался с подобным.
Вчера первым было две недели, сегодня взвесили одного индюшонка (среднего по размеру) - 400 грамм. Это нормальный вес для них? Оперились уже наверное не 2/3.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Весовые нормы

Вложение
vesovyenormyindyuki.pdf
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Оксана Александровна, моим сегодня 9 дн, слава богу пока нет расклева. Даю,как и писала кк,крупа кукурузы заливаю бульоном от мясокост,морковь,лук зелёный.Ещё совсем немного стала добавлять фитокальцевит, все чередуются.Вода с аскорб была три дня,потом марганец, вчера метронидазол 1 табл на литр.Пока вроде все спокойно,но прям рассматриваю каждого через сетку,когда едят.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Лариса2015 пишет:

кк,крупа кукурузы заливаю бульоном от мясокост

Здравствуйте. Кк тоже бульоном заливаете?

Лариса2015 пишет:

,потом марганец, вчера метронидазол 1 табл на литр

А это-то зачем? scratch_one-s_head

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35
Softview пишет:

Весовые нормы

Спасибо за таблицу. Значит вес в пределах нормы, взвешивали среднего, есть чуть больше и чуть меньше.
Но все таки меня тревожит почему они сходят с ума по какашкам, прамо маниакальная зависимость. Мне кажется, что там парочка поносит, но разглядеть кто и как ходит возможности нет, какашки не успевают до сетки долететь, такое чуство, что их еще в полете съедают. На полу видела разово жидкий стул коричневого цвета, остальное видимо съедают. Может это на смену корма быть или после нифулин-форте дисбактериоз какой начался?
Еще двое у меня наверное помрут, один который, как я думала поломанный (лежит, тяжело дышит) и второй с расклеванной попой (нахохлился весь, когда стоит, то нога одна выворачивается как-будто назад), может это болезнь какая? Я перегородила им место в брудере, с ними еще двое с расклеванными попами, но они вроде нормальные.
Если они больные, то не заразят ли они остальных?

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35
Лариса2015 пишет:

Оксана Александровна, моим сегодня 9 дн, слава богу пока нет расклева. Даю,как и писала кк,крупа кукурузы заливаю бульоном от мясокост,морковь,лук зелёный.Ещё совсем немного стала добавлять фитокальцевит, все чередуются.Вода с аскорб была три дня,потом марганец, вчера метронидазол 1 табл на литр.Пока вроде все спокойно,но прям рассматриваю каждого через сетку,когда едят.

Это же хорошо, что у Вас нет таких заморочек как у меня, пусть и дальше так будет. А я пока все кроме комбикорма исключила, наблюдаю.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Кк тоже бульоном заливаете? Нет,конечно.Он в свободном доступе,я может неправильно написала. Кукуруза или пшен ячнев Это прикорм, как добавка. А вода с марган. всем всегда даю, гусикам,цыпам до двух недель.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах