Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 13 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
оксанаалександровна пишет:

hi Доброго дня всем! Я в этом году решилась завести конвертеров, опыта ноль. В конце недели жду вывода, если конечно не нахимичила с инкубатором.

hi Удачи! smile3

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35

hi Удачи! :smile3:[/quote]
Спасибо! thank_you если все нормально выведутся, напишу. Возможно не раз буду у вас (профессионалов) просить совета. А пока жду.

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35

Здравствуйте! 1 марта я заложила 60 яиц, в течение двух недель было отбраковано 10 яиц (неоплод, кровавое кольцо, погибший зародыш). Вчера на двух яйцах обнаружила маленькие сколы, причем на одном в остром конце яйца. Ночью и утром слышала стук и писк (одиночный, может быть 2-3 птенцов). А сейчас тишина гробовая. 25 марта проверяла овоскопом, все были живы. Есть ли у меня шанс увидеть вылупившихся птенцов? Я же их так жду cry

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
оксанаалександровна пишет:

Есть ли у меня шанс увидеть вылупившихся птенцов? Я же их так жду

Инкубатор какой? Влажность на выходе какая? Тоже заложила 23.03, жду.

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35
Архипова пишет:
оксанаалександровна пишет:

Есть ли у меня шанс увидеть вылупившихся птенцов? Я же их так жду

Инкубатор какой? Влажность на выходе какая? Тоже заложила 23.03, жду.

Инкубатор у меня идеальная наседка на 104 куриных яйца. Влажность не знаю, все лоточки с водой (10 штук) плюс два раза опрыскивала. После опрыскивания вчера яйца начинали шевелится. Сейчас сходила, прислушалась, слышно, что кто-то скребется.
Спасибо что откликнулись.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
оксанаалександровна пишет:

Сейчас сходила, прислушалась, слышно, что кто-то скребется.

Так ждите, срок инкубации 28 дней. Скоро все должно случится. Удачи. pie hi

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35
Архипова пишет:
оксанаалександровна пишет:

Сейчас сходила, прислушалась, слышно, что кто-то скребется.

Так ждите, срок инкубации 28 дней. Скоро все должно случится. Удачи. pie hi

Вот чесное слово, после таких слов хочется всех людей обнимать и целовать. Вы вселяете в меня надежду! Спасибо Вам roma clap

07.08.2010 - 23:56
: 13345

тоже хочется такого толстячка.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
оксанаалександровна пишет:

Вы вселяете в меня надежду

Вот, если честно, сама боюсь. Индюков инкубирую первый раз, а вообще это у меня всего 4-ая инкубация. Надеюсь на опыт знатоков в ветке "Инкубаторы Блиц Оренбург", схему инкубации взяла у них же. И индюков Конвертер тоже буду растить первый раз, думаю специалисты в данной теме не дадут пропасть. Спасибо. thank_you

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35

Это точно, на этом форуме народ душевный, не бросят, подскажут. Поддержка в таком деле очень важна. Удачи, как говорится: с Богом!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
оксанаалександровна пишет:

Есть ли у меня шанс увидеть вылупившихся птенцов? Я же их так жду cry

Ни в коем случае, не открывайте инкуб чаще чем 1 раз в 6 часов. Влажность птенцам на выводе жизненно необходима. Без неё, жидкая среда внутри яйца превращается в клей, и птенцы погибают, не успев выйти из скорлупы.. При открывании инкубатора влажность уходит, а восстанавливается очень долго. Открыли, достали птенцов и скорлупу, обрызгали оставшееся, закрыли.

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35
Медведь пишет:
оксанаалександровна пишет:

Есть ли у меня шанс увидеть вылупившихся птенцов? Я же их так жду cry

Ни в коем случае, не открывайте инкуб чаще чем 1 раз в 6 часов. Влажность птенцам на выводе жизненно необходима. Без неё, жидкая среда внутри яйца превращается в клей, и птенцы погибают, не успев выйти из скорлупы.. При открывании инкубатора влажность уходит, а восстанавливается очень долго. Открыли, достали птенцов и скорлупу, обрызгали оставшееся, закрыли.

А я ведь Вас ждала. Вернее Вашего ответа, мой муж смотрит на ютюбе видео, нравится. Ночью начали стучать, в 7 утра один высунул клювик, в 11 пришла, а там уже двое хозяйничают (кстати сейчас самые важные в стае). Ну и пошло и поехало, сейчас уже 23 птенца проклюнулись, три вертолета, а один страшный уродец (я только ему и помогла, он присох к шкурке под скорлупой) у него огромный клюв как у вороны, лоб надутый и глаз нет, но был очень активный птенец. Муж уснул (он просил дать шанс даже неоплоду, не быть живодером) и я его убрала. Завтра будет скандал, что я не гуманный человек. Осталось 27 яиц. Отпишусь.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всем добрый день.У меня яйцу 23 сутки,как парятся в инке, вчера вечером услышала шевеление, как мне показалось.Сегодня тишина пока, пжл подскажите, переворачиваю вручную,прекратить за 3 дня или раньше?

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
оксанаалександровна пишет:

Осталось 27 яиц. Отпишусь.

Здравствуйте, как у вас прошла инкубация? hi Пожалуйста отпишитесь о результатах.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Лариса2015 пишет:

переворачиваю вручную,прекратить за 3 дня или раньше?

Можно раньше. На 23 сутки можно не переворачивать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516
Лариса2015 пишет:

вчера вечером услышала шевеление, как мне показалось

Показалось. Рано.

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35
Архипова пишет:
оксанаалександровна пишет:

Осталось 27 яиц. Отпишусь.

Здравствуйте, как у вас прошла инкубация? hi Пожалуйста отпишитесь о результатах.

Здравствуйте! Прошу прощения, что потерялась, но хлопот прибавилось огого сколько.
Отчитываюсь: покупала 60 яиц, к 25 дню, после овоскопирования, осталось 50 штук. Из 50 штук вылупилось 47: из них один настоящий урод, огромный клюв, увеличенная голова, слепой. Из трех не вылупившихся яиц: одно яйцо было наклюнутое, в дырочку даже клювик высунул, но выбраться не смог, так и умер, два яйца вообще без наклевов, сегодня уторм их выбросила, освободила инкубатор, при чем он был практически чистый, только на дне немного мелких осколков скорлупок.
Вчера перед сном, когда в инкубаторе оставалось 7 яиц, три из которых были по кругу наклюнуты, но птенцы видимо замешкались и шкурка под скорлупой высохла, а птенцы были живые и пищали. Ну в общем смочила я немного скорлупку и птенцы моментально вылупились. Оставила их обсыхать в инкубаторе. Утром муж обнаружил в инкубаторе не трей, а уже четырех живых цыплят.
Проблема в том, что много вертолетов и тех, кто не может прямо сидеть и стоять, падают на бок и спину. Связывала ножки, некоторые начали ходить нормально. Остальных пою сама, доползти не могут до поилки, едят они с пеленки, сыплю комбикорм.
На данный момент потери составили 5 шт: уродец, трое сами умерли, у одного что-то с пупком было, да и он не стоял на ножках изначально. Предполагаю, что потеряю еще не менее 5 птенцов.
Те же, у кого не было никаких физиологических проблем, сразу сообразили где пить и есть, в этот же день начали самостоятельно есть и пить, на крылышках появились перышки, носятся как реактивные, пытаются летать, я в шоке, они только во вторник вылупились, хотя подросли они довольно таки заметно. Ну, вот такие у нас дела.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516

Вот схема лечебно-профилактических мероприятий для индеек тяжелых кроссов, начиная с суточного возраста

Вложение
shemalechebno-profmeropriyatiypobig-6.pdf
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Смутил медный купорос.....это не ошибка? это ведь ядовито.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516
LexaLexa пишет:

Смутил медный купорос.....это не ошибка? это ведь ядовито.

Не надо смущаться. Это не мои рекомендации, а от производителя инкубационного яйца. Я просто отсканировала и выложила.

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35

Добрый день! У меня сегодня двоих индюшат расклевали сородичи. Одному пол попы съели, второму крыло и бок. Что делать то теперь, они же не остановятся наверное, так и будут убивать. Работают группами по 3-4 индюшонка, ходят и высматривают себе жертву.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516
оксанаалександровна пишет:

Добрый день! У меня сегодня двоих индюшат расклевали сородичи. Одному пол попы съели, второму крыло и бок. Что делать то теперь, они же не остановятся наверное, так и будут убивать. Работают группами по 3-4 индюшонка, ходят и высматривают себе жертву.

Срочно добавьте в корм животный белок и до минимума снизьте интенсивность освещения. Осветите только кормушки.

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35
Ираида Иннокентьевна пишет:
оксанаалександровна пишет:

Добрый день! У меня сегодня двоих индюшат расклевали сородичи. Одному пол попы съели, второму крыло и бок. Что делать то теперь, они же не остановятся наверное, так и будут убивать. Работают группами по 3-4 индюшонка, ходят и высматривают себе жертву.

Срочно добавьте в корм животный белок и до минимума снизьте интенсивность освещения. Осветите только кормушки.

Спасибо большое за совет. thank_you
Из освещения только одна лампа, она же греет. До этого давала им мойву, предварительно отваренную и перекрученную на мясорубке, творог, еще давала тертую морковь и зеленый лук, измельченную яичную скорлупу. С первого дня жизни пропоила чиктоником, давала сыворотку и чай с ромашкой, сейчас пьют воду. Меньше чем за неделю съели мешок 5 кг прокорма. Воды выпивают не менее 3 литров в сутки.
Практически у всех уже перья на крыльях и хвостах, уже пытаются летать, а ведь им неделя будет в среду, может из-за такого бурного роста и начали друг друга убивать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21516

Проблема! Если поменять цвет лампочки на синий?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Как я читала, надо отсадить затейщика расклева,но раз у вас группа,тогда тех кого расклевали. Помазать серной мазью,она очень хорошо сушит,дать отсидеться им пару дней. У меня у петь такая беда началась.Искать причину,да это свет, скученность и т.д. Сейчас добавляю мясокост муку, но кто поменьше,того долбят все равно. Купила костный остаток, буду варить и бульоном заливать крупу.Наблюдаю.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

С ночи принимаю индюшат,вышли 17,в наклеве ещё 8,а ост 4 пока не вижу. Закладка была 30, 1 неоплод,ост вроде были все зародыши.Буду чуть позже проверять,так то по сроку пусть лежат,может надумают.Надеюсь на вашу помощь в вопросах выращивания.Всем спасибо за тему,прочитала,но пока все не отложилось в голове.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Оксана Александровна,5 кг корма,какое у вас количество птенцов? Сколько же мне мешков покупать?

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35
Ираида Иннокентьевна пишет:

Проблема! Если поменять цвет лампочки на синий?

Обязательно попробую. Спасибо за совет thank_you

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35
Лариса2015 пишет:

Как я читала, надо отсадить затейщика расклева,но раз у вас группа,тогда тех кого расклевали. Помазать серной мазью,она очень хорошо сушит,дать отсидеться им пару дней. У меня у петь такая беда началась.Искать причину,да это свет, скученность и т.д. Сейчас добавляю мясокост муку, но кто поменьше,того долбят все равно. Купила костный остаток, буду варить и бульоном заливать крупу.Наблюдаю.

Муж вчера в вет аптеке купил расклева.нет, насыпала в комбикорм. Может поможет.
Их не одна группа, мы заметили минимум две. И вообще, они какие-то безжалостные и беспощадные к друг другу, хотя если мы приходим, то готовы прыгнуть в руки, особенно любят моего старшего сына, засыпают стоя, когда он им шейки чешет. А те два бедалаги пошли в расход, там нечего уже было спасать, у одного крыло и бок сожрали, у второго весь зад до внутренностей. А цыпы все только хорошие у меня остались, здоровые они были, так жаль.

Россия
: Иркутск
25.02.2016 - 11:58
: 35
Лариса2015 пишет:

С ночи принимаю индюшат,вышли 17,в наклеве ещё 8,а ост 4 пока не вижу. Закладка была 30, 1 неоплод,ост вроде были все зародыши.Буду чуть позже проверять,так то по сроку пусть лежат,может надумают.Надеюсь на вашу помощь в вопросах выращивания.Всем спасибо за тему,прочитала,но пока все не отложилось в голове.

У меня, например, первые вылупились во вторник утром, а последних достала из инкубатора в четверг утром. Двое суток вылуплялись.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах