Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 11 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

А есть ли в этом смысел, месить-то ? Крупней - то они всё равно не станут...разве что здоровье получше.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

А я как в анекдоте: «Ученые скрестили слона со слоном. Не ради эксперимента, а так, позырить». laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562

Конвертер - четырехлинейный гибрид. В себе практически не разводятся. Самки несут неоплодотворенное яйцо. Если все-таки удастся получить потомство - оно будет разношерстным. Это же бройлер!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если все-таки удастся получить потомство - оно будет разношерстным.

Так все равно чистопородных индеек раздобыть негде. Чего бы не поглядеть на разношерстное потомство. Я сейчас помесила (кур) хайсексов с амерауканой ради голубого яйца — очень приятные метисики, крупные, некоторые с «баками», с отличным характером, и у всех цвет ног как у амерауканы. Это ж очень интересно — глядеть на расщепление кросса и на помесей.
Для мяса я конечно же на будущий год куплю импортное яйцо конвертеров. А своих индюков все равно попытаюсь получить — из любопытства.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562

В подсобном хозяйстве для себя и на продажу лучше разводить индеек не бройлерных. Тушки аккуратные получаются. Конвертер только на разделку годится.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

В подсобном хозяйстве для себя и на продажу лучше разводить индеек не бройлерных. Тушки аккуратные получаются. Конвертер только на разделку годится.

Ну у меня пока не было конвертеров, а вот красотой тушек Bronze 708 (тоже тяжелый кросс) я просто заворожена. Самец на фото — тушка 18 кг (живым не взвешивали — хлопотно). Выход грудки без костей и кожи с такой тушки — больше шести кг. Я не прочь попробовать и варианты полегче, но тяжелые кроссы буду держать, пока есть возможность покупать импортное яйцо.

Вложение
mg9465.jpg
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

В общем мясо к мясу, а красоту для души. И нечего время терять на изыскания, т.к. лучше чем есть уже не сделать....

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Нашел и информацию по расклеву у птиц.Условия содержания в первые недели жизни влияют очень сильно.И кто бы мог подумать,что как раз вольерное содержание и обилие зеленого корма и есть одна из причин предшествующих расклеву. В начале роста необходимо повышенное содержание протеиновой пищи,а она в этот момент разбавляется углеводной.Содержание протеинов животного происхождения очень важно.
Приведу цитату из сего научного трактата:
Обусловлено ли выклевывание перьев источниками протеинов корма?
Выклевывание перьев и каннибализм остаются серьезной экономической проблемой в птицеводстве. Выклевывание перьев случается часто в форме, не поддающейся прогнозу вспышки, особенно при не клеточном содержании. Его последствия различны: от минимального недостатка оперения до серьезных его потерь, ран и смертельного исхода. Несмотря на многочисленные исследования, причины такого поведения кур еще окончательно не установлены, хотя изучению подвергались все факторы: освещение, густота заселения, размер группы животных, окружающая среда и генетическая предрасположенность. В последние годы было выдвинуто предположение, что увеличение случаев выклевывания оперения связано с растущим доверием к растительным источникам протеинов в рационе несушек.
Так что надо и этот аспект принимать во внимание и в практику,как мне кажется.

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Сегодня пришлось зарезать девку одну, пострадала от любви индюка Чистым весом 10 кг вышла. Живым 13 была. Скорее всего из-за наших экспериментов с кормом. Слава богу нашли корм который во всем теперь устраивает. В следующем году сразу с него и начнем.

Вложение
20151024132114.jpg
20151024130127.jpg
20151024133730.jpg
россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51
Bur542 пишет:

[изображение]
Здравствуйте !
Сегодня индюшка Конвертера снесла первое яйцо весом 44 грамма и сразу на него взгромоздилась. Яйцо маленькое. Возраст индюшки около 6 месяцев. Меня несколько удивило, что она сразу на него залезла, т.к. у меня есть молодки других пород, так они снесут и убегают по своим делам....
У кого-нибудь несутся Конвертеры этого года ? Какое яйцо по весу ? Вообще у кого какие мысли стоит ли их оставлять на племя, чтобы скрестить с породной индейкой или фигня получится и не стоит заморачиваться ?

Повезло вам, я тоже у Валентина брал из этого же вывода но у меня еще не занеслись.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Сегодня пришли весы из Китая, не удержался.

Вложение
dscf6531.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562
Владимир КИП пишет:

Сегодня пришли весы из Китая, не удержался.

Это мелкое яйцо. У индейки тяжелого кросса средний вес яйца 110 граммов.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Ираида Иннокентьевна пишет:
Владимир КИП пишет:

Сегодня пришли весы из Китая, не удержался.

Это мелкое яйцо. У индейки тяжелого кросса средний вес яйца 110 граммов.

Может моим всего 7 месяцев по этому такие маленькие.

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195
Ираида Иннокентьевна пишет:

Конвертер - четырехлинейный гибрид. В себе практически не разводятся. Самки несут неоплодотворенное яйцо. Если все-таки удастся получить потомство - оно будет разношерстным. Это же бройлер!

Нам 3 дня. Мама и папа конвертеры. Закладка была проверкой на оплод. из 8 яиц вывелось 4. и 4 не оплод. Скорее всего индюк топтал только одну индюшку. Вторая у нас дама с характером, любит гонять индюка. И видать не дала себя сломить lol
Вес папы 22 кг, мама 13, возможно уже больше даже, давно не взвешивали.
К сожалению папу пришлось убрать, стал хромать на ногу и в добавок рвал спины самкам. А потомство оставил clap

Вложение
20151209101852.jpg
: Тюмень
09.12.2015 - 16:35
: 43

Добрый день честной компании!
Сейчас строю свой дом и планирую завести индюшек (чисто для семьи штук 10, не более).
Можно ли сразу начать с Конвертера? Или для начала попробовать другую пароду - что посоветуете?
И еще, буду рад если подскажете координаты заводчиков Конвертеров за Уралом. Конкретно интересует Тюмень, плюс радиус км так 300.
Заранее благодарен.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
С.О.Рокдевятый пишет:

Можно ли сразу начать с Конвертера?

Я начинал с конвертера. В первый раз взял 15 индюшат. Выросли все, хотя опыт был только с курами, ранее. Теперь только на племя оставляю 70 шт.
Почитайте форум - люди делятся опытом. Учтите чужие ошибки и все получится. Не так страшен черт, как его малюют.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562
Кочнев Илья пишет:

Я начинал с конвертера. В первый раз взял 15 индюшат. Выросли все, хотя опыт был только с курами, ранее. Теперь только на племя оставляю 70 шт.

И вы хотите сказать, что полученное потомство от ваших конвертеров полностью повторяют продуктивные качества самых первых родителей?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Нет я этого сказать не хочу. Я сказал, что человек смело может брать конвертера и получить хороший результат.
А насчет продуктивных качеств, я вам хочу сказать, и среди конвертеров выведенных из французского яйца, получается довольно большой разброс.
А 70 шт. я оставляю и конвертеров и бронзу и грейд мейкеров и бигов ростовских и викторию (самцов попробую) и палевых. Буду пробовать разные варианты. Оставил бы больше, но места мало, другая птица есть.
А цели у меня такие:
1)иметь свое инкубационное яйцо, получение которого зависит только от меня (ну на 95%), а не от санкций каких-нибудь, курсов разных вражеских валют, желания или отсутствия такового у крупных птицефабрик реализовывать населению яйца и т.п.
2)как показала практика, тушки реализовывать проще небольшие. Для этого поместные индюшата идеально подходят.
3) гараздо меньше проблем с суставами у птицы
4)мне просто интересно поэксперементировать с помесями.
А покупателям я всегда говорю правду о том какие могут быть результаты по привесам у фабричных кроссов и у поместных индеек при одинаковом кормлении и условий содержания.. Но и цена на индюшонка тоже разная. Если у человека есть выбор, то это хорошо, Я так считаю.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это мелкое яйцо. У индейки тяжелого кросса средний вес яйца 110 граммов.

Яйцо французских конвертеров идет , в основном, 90-100 гр. Есть конечно и крупнее, но есть и мельче. Так что Владимир, это яйцо можно смело инкубировать.
Кстати, у яйца Ростовских бигов разброс по массе гараздо меньше.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Кочнев Илья пишет:

.

Круто!!! Большие объемы у Вас на эксперимент. Успехов! Кроссы созданы, для дальнейшие скрещивание и экспериментов... Чаще бывает такое, что потомки гибридов от кроссов бывают лучше сами кроссы.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Спасибо, Джигит! blush2
Будем пробовать. А поголовье не очень то и большое. Трудностей не много, зато интересно super

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562
Джигит пишет:

Кроссы созданы, для дальнейшие скрещивание и экспериментов... Чаще бывает такое, что потомки гибридов от кроссов бывают лучше сами кроссы.

Не несите чушь, пожалуйста. Для скрещиваний всегда применяют чистые линии. Это основы селекции. Оригинаторы кросса всегда продают только финальные гибриды. Они потому и называются финальными, что при разведении в себе начинается расщепление. Почитайте книги по генетике.

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195
Ираида Иннокентьевна пишет:
Джигит пишет:

Кроссы созданы, для дальнейшие скрещивание и экспериментов... Чаще бывает такое, что потомки гибридов от кроссов бывают лучше сами кроссы.

Не несите чушь, пожалуйста. Для скрещиваний всегда применяют чистые линии. Это основы селекции. Оригинаторы кросса всегда продают только финальные гибриды. Они потому и называются финальными, что при разведении в себе начинается расщепление. Почитайте книги по генетике.

Вот меня поражает, Вам что плохо от того что люди на своем дворе экспериментируют? Ни у Вас и не с вашей же птицей. bang
ну не удастся эксперимент, так снова яйцо привезут laugh
Илья я буду с нетерпением ждать Ваших результатов, отпишитесь потом кто с кем лучше получился dri

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21562
Настёна81 пишет:

Вот меня поражает, Вам что плохо от того что люди на своем дворе экспериментируют?

Мне плохо от того, что человек с апломбом несет заведомую чушь. А экспериментировать никому не запрещено, нравится наступать на одни и те же грабли - да ради бога. Жизнь длинная, делать особо нечего, развлекайтесь.
Но, разводя птицу в таких масштабах. как ....., сразу становится ясно - человек торгует впоследствии инкубационным яйцом и индюшатами, намеренно вводя покупателей в заблуждение. Они-то покупают хорошую крупную индейку. а при выращивании получают фуфло. И потом начинают плакаться и на всех углах рассказывать, что индейка этого кросса никуда не годится. Вот это обидно. Хорошую птицу загубить просто.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Ираида Иннокентьевна пишет:

сразу становится ясно - человек торгует впоследствии инкубационным яйцом и индюшатами, намеренно вводя покупателей в заблуждение. Они-то покупают хорошую крупную индейку. а при выращивании получают фуфло.

Я бы вас попросил воздержаться от таких заявлений о незнакомом человеке, можно нарваться на ответ.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Настёна81 пишет:

Илья я буду с нетерпением ждать Ваших результатов, отпишитесь потом кто с кем лучше получился

Спасибо Настя, конечно буду сообщать результаты. В этом году уже выросли потомки конвертеров и бронзы. Пока не резал, они , конечно мельче конвертеров, но проблем со здоровьем нет совсем.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Ираида Иннокентьевна пишет:
Настёна81 пишет:

Вот меня поражает, Вам что плохо от того что люди на своем дворе экспериментируют?

Мне плохо от того, что человек с апломбом несет заведомую чушь. А экспериментировать никому не запрещено, нравится наступать на одни и те же грабли - да ради бога. Жизнь длинная, делать особо нечего, развлекайтесь.
Но, разводя птицу в таких масштабах. как ....., сразу становится ясно - человек торгует впоследствии инкубационным яйцом и индюшатами, намеренно вводя покупателей в заблуждение. Они-то покупают хорошую крупную индейку. а при выращивании получают фуфло. И потом начинают плакаться и на всех углах рассказывать, что индейка этого кросса никуда не годится. Вот это обидно. Хорошую птицу загубить просто.

У меня есть индюки помесь конвертера и бронзового сейчас им по 6 месяцев самки уже до 8 кг самцы есть чуть больше 10 кг надеюсь самцы кило до 14 дотянут. Весной буду пробовать этих поместных еще раз мешать с конвертером только потому что интересно что получится.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Ираида Иннокентьевна пишет:
Джигит пишет:

Кроссы созданы, для дальнейшие скрещивание и экспериментов... Чаще бывает такое, что потомки гибридов от кроссов бывают лучше сами кроссы.

Не несите чушь, пожалуйста. Для скрещиваний всегда применяют чистые линии. Это основы селекции. Оригинаторы кросса всегда продают только финальные гибриды. Они потому и называются финальными, что при разведении в себе начинается расщепление. Почитайте книги по генетике.

Читайте, пожалуйста по внимательнее, я пишу и господин Кочнев Илья пишет, что кроссов будут скрещивать с породной птицей, а не между собой!
Кто, как хочет так и экспериментирует! Не обязательно породу использовать, я же не собираюсь открывать породы для народа, я для себя, для своего удовольствия, для мяса. Оставил шикарных курей кроссов мастер грей и фокси чик и много много намешанных курей крупных, с безпородным здоровым петухом с хорошим весом и видом для скрещивания, оставил конвертеров индюшек для скрещивания с Палевой и Бронзовой, вот и будем дальше экспериментировать. Люди экспериментируйте, кроссов можно скрещивать любой породой, много раз пробовали! То, что пишут, что нельзя не получиться это все слова людей, которые продают породную птицу, вот и пишут, что нельзя разводить в себе.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Кочнев Илья пишет:

Спасибо, Джигит! blush2
Будем пробовать. А поголовье не очень то и большое. Трудностей не много, зато интересно super

У меня масштабы очень маленькие, брал 4-х индюшат, выросли трое, два индюка и индюшка. Индюшку оставлю для эксперимента. Скрещиванием курей давно балуемся, также масштабы не большие 10-20 курей.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Джигит пишет:

То, что пишут, что нельзя не получиться это все слова людей, которые продают породную птицу, вот и пишут, что нельзя разводить в себе.

Я бы даже сказал, что это в лучшем случае. А в худшем, так пишут те, кто подсел на импортное яйцо и ничего не хочет (а может и не умеет) делать, кроме как перепродавать его, ну или торговать молодняком из этого яйца. И что же запоют эти "мастера" когда какие-нибудь санкции закроют эту жилу.
Правильно пишет Джигит - люди, пробуйте, ищите породную птицу, не ленитесь держите материнские стада, получайте помеси, меняйтесь между собой птицей,распространяйте свой опыт.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах