Вы здесь



Новоанглийская бойцовая (модерн). Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
160 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Максим61rus пишет:

взвесил петю. 2,5 кг весит.

laugh Дык, малыш ещё. Подрастёт, заматереет.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Максим61rus пишет:

Алекс,миксы это помеси?Может подрастет и проявятся признаки какой либо породы ?

да микс -смешаные . Проявятся я уже вижу ,что это азиатская птица тип куланги . поэтому разговор нужно переводить в бойцовскую тему .

26.02.2010 - 00:24
: 238

ок. Я перекину фото в бойцовскую тему.

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103

Подскажите пожалуйста, мой модерн чистопородный.
Они крохотные вот фото
модерн
Яйца белые, не то что бы круглые, но ближе к круглым, чем леггорновские.
Файлы:
dsc02577.jpg

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Лулу пишет:

Подскажите пожалуйста, мой модерн чистопородный.
Они крохотные ... Яйца белые, не то что бы круглые, но ближе к круглым, чем леггорновские.

Первое фото не понял.
Петушок на второй картинке безусловно модерн, но увы, не идеал. Ещё работать и работать...

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103

Первое фото не понял.
Петушок на второй картинке безусловно модерн, но увы, не идеал. Ещё работать и работать...

Извините за тупой вопрос, а как понять не идеал, он не чистоподный или плохо ухожен, а вверху курочка 4 месяцев.
При покупке нас уверили, что это элитная птица. А какая это разновидность модерна?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Лулу пишет:

Извините за тупой вопрос, а как понять не идеал, он не чистоподный или плохо ухожен, а вверху курочка 4 месяцев.
При покупке нас уверили, что это элитная птица. А какая это разновидность модерна?

Безусловно Модерн является элитной птицей. Но осознания элитности недостаточно. Он может быть каких угодно супер кровей. Вопрос не в этом. Дело в том что в любой породе, особенно редкой и малораспространённой, существует огромный процент выбраковки. И Модерн - не исключение, скорее даже яркий пример. В России очень долго эта порода разводилась "в себе", без прилития свежей крови. Отсюда - близкородственное скрещивание, и соответственно, вырождение. Это в общих чертах. Даже если Ваш модерн получен от родителей с прилитой свежей кровью, это вовсе не гарантирует того что он по факту рождения чемпион. К модернам, как ко всякой карликовой птице, на выставках судьи предъявляют довольно вычурные требования (таков стандарт). Я не имею возможности дать углублённую экспертную оценку Вашей птице, поскольку знаком с этой породой едва полтора года. Но что я заметил в Вашем петухе:
1. Перья хвоста сильно распушены. Скорее всего это обычная травма пера, что бывает при клеточном содержании, но судьи на выставке снизят балл за неряшливый вид. Однако форма хвоста очень близка к правильной кнутообразной, какая и должна быть у Модернов. Мои модерны, например, кнутообразными хвостами не блещут. Работаю над этим.
2. Если не ошибаюсь, расцветка Вашего петуха называется "краснопоясничная", по крайней мере похоже. Но окрас перьев мне показался сильно размытым. Вообще у модернов вариаций расцветок - чёрт ногу сломит. Тут и спецы зачастую заблуждаются.
3. Корпус сильно наклонён вперёд. Почти все бойцовые птицы, по стандарту должны иметь почти 90-градусный вертикальный постав.
Возможно я что-то упустил, или наоборот, наговорил лишнего. Но, раз уж никто больше не хочет здесь высказываться (а крутые спецы по Модернам здесь точно есть), то на бесптичье, как говорится, и ж.па - соловей.
На первых листах этой темы выложено довольно много картинок и фоток. Посравнивайте своих питомцев с ними. Эти картинки довольно точны. Жаль только что живьём в России такой птицы сейчас нет.
А, кстати, если не секрет, у кого Вы брали птицу? И как, птенцами, или яйцом?

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

как правильно воспитывать модернов??

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103

Медведь, спасибо за ответ, все ясно-понятно рассказали.
Птицу брала яйцом, осенью.
Мы еще выставляться не будем, но хочется бойцовыми заняться всерьез.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Лулу пишет:

Мы еще выставляться не будем, но хочется бойцовыми заняться всерьез.

В смысле? Вы хотите разводить их для боёв?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Аря пишет:

как правильно воспитывать модернов??

Главное - выводить на прогулку на коротком поводке. И обязательно - в наклювнике и нашпорниках.

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103
Медведь пишет:
Лулу пишет:

Мы еще выставляться не будем, но хочется бойцовыми заняться всерьез.

В смысле? Вы хотите разводить их для боёв?

Нет, пока нам еще рановато. Будем исправлять изъяны, на которые нам указали.
Узнавать и учится, это программа №1. А там посмотрим.
Я в этом деле новичок, модернов только парочка.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Среди бойчатников бывшего СССР не проводятся бои петухов карликовых пород. Почему-то это считается зазорным и несолидным.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Насколько мне известно , карликовые бойцовые ,это пародия на бойцов и они в первую очередь выставочно -декоративные , а не спортивные породы , исключение разве , что ко-шамо, есть версия , что в Японии их создали для детских развлечений петушиными боями .Хотя в Германии учёные селекционеры умудрились заглушить, ген отвечающий за агрессию, многим бойцовым породам и в первую очередь малайским бойцовым .

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103
Медведь пишет:

Среди бойчатников бывшего СССР не проводятся бои петухов карликовых пород. Почему-то это считается зазорным и несолидным.

Вот мы с модернами пройдем практику, может и еще бойцов заведем.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
aleks_shamo.Александр пишет:

исключение разве , что ко-шамо, есть версия , что в Японии их создали для детских развлечений петушиными боями. Хотя в Германии учёные селекционеры умудрились заглушить, ген отвечающий за агрессию, многим бойцовым породам и в первую очередь маласким бойцовым .

Это у немцев - пунктик. Комплекс вины за чудачества во время Второй Мировой laugh Гуманистами стали.
А неплохая идея. Устраивать бои Ко-Шамо для детей. Ген заглушен, так ведь не уничтожен совсем...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Официально объявляю о роспуске своей племенной семьи Модернов. Всех: дву-годовалых прародителей, годовалых родителей и молодняк этого года.
Причины хозяйственные.
Хорошим людям, кого давно знаю, променяю на что-нибудь полезное в хозяйстве. Или на взрослую птицу интересующих меня пород.
Всех нерозданных за май-лето, 1-го сентября отправлю в суп.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Могу привезти на Рябушку с десяток инкубационных яиц.
И годовалую семью 1+2.
Кому надо - заказывайте в личку.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Ну вот, больше я не заводчик Модернов. Весь контингент пристроен в хорошие руки.

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

перекочевал сюда, может здесь найду тех кто держит подобную птицу

выставлю фото без подписи, угадаете породу? (не модерны)

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

и такой ракурс

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

его курочка

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

и так

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Курочка лучше петуха. Хоть и не новые ;)

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

не где не могу найти тех кто держит подобную породу, курочка и петушок от одного заводчика, но разных линий

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

У Валентина "Медведя" спросите...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

это староанглийские карликовые , а у Валентина были новоанглийские (модерны )

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Саня пардон! НЕ отобразил, что это "старики"... huh

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

dri

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

они сами сидят или инкубатор нужен?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах