Вы здесь

Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 46 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2723 сообщения
Россия
: Липецк
12.02.2016 - 19:48
: 4

Только сегодня заложила в инкубатор 40 джерсов, посмотрим что выйдет. Видела цыплят джерсийских 3-ёх суточных. они не все полностью черные, пушок белый есть это норма?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Все цыплятки черных окрасок не бывают чисто черными - с белыми животиками, на щёчках

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Все цыплятки черных окрасок не бывают чисто черными - с белыми животиками, на щёчках

Бывают.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
lborodach пишет:

Все цыплятки черных окрасок не бывают чисто черными - с белыми животиками, на щёчках

Ой, не все). У меня вывелось чудо-юдо-полный негр))

Все верно.

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Лилу Букашкина пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:

Все цыплятки черных окрасок не бывают чисто черными - с белыми животиками, на щёчках

Бывают.

Александр Викторович, разрешите Вас спросить: можно ли по цвету пуха у тех же черных ДЖГ делать какие-то предположения на будущее по качеству оперения? Мне показалось, что у самых "пестрых" и светлых по пуху цыплят джерсийцев потом и вылезло на крыле белое перо, а у тех, кто был по пуху самый однородный и темный, крылья вышли чисто черные. Может, совпало, конечно. Но сейчас еще месячные растут, и снова есть те, у кого в крыле белое перо, и есть с чистым темным крылом-сами они были темнее остальных еще по пуху, изначально.

Белое маховое перо после линьки в 5 месяцев исчезнет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А такие черные цыпы бывают только у ДГ или еще у каких-то пород с черной окраской?
Помнится РЧБ тоже не были чисто черными и саксонская черная - цыпы не черные. У меня тоже бывают чисто черные цыпки от грюнов, но ко взрослой жизни они становятся кем угодно по окраске, у юрловских тоже, если не ошибаюсь, бывают черные цыплятки, а потом ... как-то уже не помню.
И про маховые белые перья, тоже интересно, говорили, что не должно их быть у малышей. У галанов они так и остались, не перелиняли.
Как хорошо белым... smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

У меня это, кажется, арауканчик.

Ну так он же не будет чисто черным smile3 о чем я и говорила face

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Лилу Букашкина пишет:

Дмитрий, насколько приходилось читать отзывы владельцев, исчезает оно не всегда. Иногда " уходит" под черные перья, но видно на расправленном крыле-это я чужие слова привожу. Или невидимое не в счет?

У тех черных, что держал и у Австралорпов уходило всегда.
А по стандарту дисквалификацией является белое пятнышко в оперении размером больше 1/2 дюйма и 2 или более пера с белым кончиком или краем пера.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:

Все цыплятки черных окрасок не бывают чисто черными - с белыми животиками, на щёчках

Бывают.

Александр Викторович, разрешите Вас спросить: можно ли по цвету пуха у тех же черных ДЖГ делать какие-то предположения на будущее по качеству оперения? Мне показалось, что у самых "пестрых" и светлых по пуху цыплят джерсийцев потом и вылезло на крыле белое перо, а у тех, кто был по пуху самый однородный и темный, крылья вышли чисто черные. Может, совпало, конечно. Но сейчас еще месячные растут, и снова есть те, у кого в крыле белое перо, и есть с чистым темным крылом-сами они были темнее остальных еще по пуху, изначально.

Нет, нежелательно, птица очень сильно меняется с возрастом. Причин несколько - это может быть как наследственное, так и ненаследственное: плохие корма у родительского стада, определенные заболевания.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитрий Кудлаенко пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:

Все цыплятки черных окрасок не бывают чисто черными - с белыми животиками, на щёчках

Бывают.

Александр Викторович, разрешите Вас спросить: можно ли по цвету пуха у тех же черных ДЖГ делать какие-то предположения на будущее по качеству оперения? Мне показалось, что у самых "пестрых" и светлых по пуху цыплят джерсийцев потом и вылезло на крыле белое перо, а у тех, кто был по пуху самый однородный и темный, крылья вышли чисто черные. Может, совпало, конечно. Но сейчас еще месячные растут, и снова есть те, у кого в крыле белое перо, и есть с чистым темным крылом-сами они были темнее остальных еще по пуху, изначально.

Белое маховое перо после линьки в 5 месяцев исчезнет.

Не всегда.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:

Все цыплятки черных окрасок не бывают чисто черными - с белыми животиками, на щёчках

Бывают.

Так какие все-таки породы? Интересно услышать, перечислите, пожалуйста.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:

Все цыплятки черных окрасок не бывают чисто черными - с белыми животиками, на щёчках

Бывают.

Так какие все-таки породы? Интересно услышать, перечислите, пожалуйста.

Это зависит не от породы, а от генетического пула, который присущ особям в данной конкретной группе. В рамках одной породы может быть такое разнообразие, особенно, если птица разводится в разных регионах мира.
Например, цыплята некоторых групп минорки выглядят совершенно черными, а некоторых черными с желтовато-белым брюшком и горлом. У некоторых также светлые кончики крыльев.
При этом взрослая птица вся черная с зеленым отливом.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:

Все цыплятки черных окрасок не бывают чисто черными - с белыми животиками, на щёчках

Бывают.

Так какие все-таки породы? Интересно услышать, перечислите, пожалуйста.

Это зависит не от породы, а от генетического пула, который присущ особям в данной конкретной группе. В рамках одной породы может быть такое разнообразие, особенно, если птица разводится в разных регионах мира.
Например, цыплята некоторых групп минорки выглядят совершенно черными, а некоторых черными с желтовато-белым брюшком и горлом. У некоторых также светлые кончики крыльев.
При этом взрослая птица вся черная с зеленым отливом.

Сердечно благодарю за объяснение!

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Всем привет.Подскажите кто разбирается,как на ваш взгляд птица.Петя живёт у соседа за заборам,вот от него вывел 3 курочек и 1петушок,им всего39 дней.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
РФ
: Самара
05.03.2015 - 17:37
: 13

Доброго времени суток!
Скажите, мой петушок ДГ ( как утверждал продавец), или помесь?
Буду очень благодарна, всем ответившим!

Вложение
img20151230154954.jpg
img20151230154958.jpg
img20160130124050.jpg
img20160130124106.jpg
img20160130124410.jpg
Россия
: Новосибирск
26.05.2015 - 20:33
: 2

Здравствуйте! Я планирую купить яйцо ДГ, владелец ЛПХ из которого я хочу купить, содержит ДГ двух окрасов - черного и голубого всех вместе! На моё желание купить черных, сказал, что эту породу нет смысла содержать отдельно друг от друга, мол окрас расщипляется, и от черных не выходят только черные, а рождаются что попало! Правда ли это и можно ли их так содержать?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
vavis1121 пишет:

а рождаются что попало

Не что попало, а голубые и сплеш

Россия
: Новосибирск
26.05.2015 - 20:33
: 2
lborodach пишет:
vavis1121 пишет:

а рождаются что попало

Не что попало, а голубые и сплеш

Это означает, что так можно содержать!?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
vavis1121 пишет:
lborodach пишет:
vavis1121 пишет:

а рождаются что попало

Не что попало, а голубые и сплеш

Это означает, что так можно содержать!?

Да, естественно, так все и держат. Сейчас владельцы подтянутся и скажут.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
vavis1121 пишет:

Здравствуйте! Я планирую купить яйцо ДГ, владелец ЛПХ из которого я хочу купить, содержит ДГ двух окрасов - черного и голубого всех вместе! На моё желание купить черных, сказал, что эту породу нет смысла содержать отдельно друг от друга, мол окрас расщипляется, и от черных не выходят только черные, а рождаются что попало! Правда ли это и можно ли их так содержать?

Если оставите чисто черных на племя , то и все цыплята будут черные. Сплеш выскакивает от голубых петуха и курицы.

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149

Скажите Джес больше Брамы должен быть?

Вложение
20150828165058.jpg
Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
vavis1121 пишет:

Здравствуйте! Я планирую купить яйцо ДГ, владелец ЛПХ из которого я хочу купить, содержит ДГ двух окрасов - черного и голубого всех вместе! На моё желание купить черных, сказал, что эту породу нет смысла содержать отдельно друг от друга, мол окрас расщипляется, и от черных не выходят только черные, а рождаются что попало! Правда ли это и можно ли их так содержать?

У меня от чёрных - чёрные, от чёрного петуха и голубых кур - чёрные и голубые, от голубого петуха и голубых кур - голубые, чёрные и сплеш (Как и должно быть)

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
vavis1121 пишет:

На моё желание купить черных, сказал, что эту породу нет смысла содержать отдельно друг от друга, мол окрас расщипляется, и от черных не выходят только черные, а рождаются что попало! Правда ли это и можно ли их так содержать?

Содержать их так можно. В основном так и содержат. Но если Вы хотите только черных, то цыплята у Вас будут только чёрные.

Вот схемка:

Вложение
2015-10-16050919.png
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Уважаемые любители Джерсиков, просьба оценить петуха. Возраст 7 месяцев, вес 3,3 кг., по весу он отстает?
Есть шкала какой вес по породе должен быть по месяцам?

Вложение
image-23-02-16-01-50.jpeg
image-23-02-16-01-50-1.jpeg
image-23-02-16-01-50-2.jpeg
image-23-02-16-01-50-3.jpeg
image-23-02-16-01-50-4.jpeg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вес и внешний вид указывает что это Австралорп .

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Джигит пишет:

Уважаемые любители Джерсиков, просьба оценить петуха. Возраст 7 месяцев, вес 3,3 кг., по весу он отстает?
Есть шкала какой вес по породе должен быть по месяцам?

Петух совсем не похож на джерси.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Евгений Базаркин пишет:

Вес и внешний вид указывает что это Австралорп .

Спасибо, австралорп так австралорп, как раз курицы австралорп, петух худой, одни кости. У продавца нет австралорпов, только джерси, по крайней мере петухи джерси, откуда вывелся австралорп?! Были у него курицы кучинские, помесные петухи выходили черные, шея вся красня и глаза коричневые.

РФ
: Самара
05.03.2015 - 17:37
: 13

Добрый день! Оцените пожалуйста моего петуха.... ( фото где свинка).
Просто хотела еще цып заказать, хочется знать - Джерси хоть немного присутствуют? А может вообще хорошая птица, я бы больше цып заказала. Простите за навязчивость, но очень нужна помощь специалистов.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

по таким фото сложно сказать, джерси это или австролорп, ноги больше на австролорпа смахивают, вес какой?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ни одного типичного джерсейского гиганта я здесь, на последних фото, не увидел.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах